РИА «Новости»: 12-й фигурант дела «Крокуса» Курбонов работал на стройке в Москве

«Хотели мне помочь»: Стас Михайлов чуть не оставил родителей без единственного дома

Великий понедельник Страстной недели: чтение Евангелия, приметы, что нельзя делать

Глейхенгауз исключён из состава членов Федерации фигурного катания Москвы

16.04.2014

«Кузбасс» и «Газпром-Югра» сравняли счет в сериях

Нижегородская "Губерния" в стартовом матче первого раунда плей-офф мужской Суперлиги победила сургутскую "Газпром-Югру". Таким образом, счет в серии до трех побед стал 1-0 в пользу нижегородцев. Следующий матч пройдет в среду в Нижнем Новгороде.

Нельсон: хочу завершить свою карьеру в «Орландо»

Разыгрывающий "Орландо" Джамир Нельсон заявил, что хотел бы остаться в клубе до завершения карьеры. Нельсон может покинуть "Мэджик" грядущим летом, если руководство команды решит использовать опцию и расторгнуть контракт.

НБА. ЛеБрон Джеймс и Крис Бош пропустят игру с «Филадельфией»

"Майами" проведет последний матч регулярного чемпионата против "Филадельфии" без ЛеБрона Джеймса и Криса Боша, информирует официальный Твиттер клуба. Обоим игрокам предоставлен отдых накануне старта плей-офф.

УГМК и «Надежда» приблизились к финалу

Екатеринбургский УГМК на своей площадке разгромил московское "Динамо" в первом матче полуфинала чемпионата России. Добилась успеха и оренбургская "Надежда", которая также в родных стенах сломила сопротивление "Динамо" из Курска. Ответные поединки серий до двух побед состоятся 19 апреля.

Курское «Динамо» проиграло «Надежде»

Сегодня состоялся первый полуфинальный матч женской баскетбольной премьер-лиги, в котором курское "Динамо" в Оренбурге встречалось с местной "Надеждой". Игра завершилась со счетом 89:86 в пользу хозяек площадки. Ответная встреча состоится в Курске в субботу, 19 апреля.

В мужской волейбольной суперлиге стартовали четвертьфинальные серии

БК «Рязань» не смог выйти в полуфинал Суперлиги

БК «Рязань» не смог пробиться в четверку лучших команд Суперлиги, которую замкнул по итогам регулярного чемпионата. В решающем матче четвертьфинальной серии "зубры" дома уступили "Спартаку-Приморье" из Владивостока.

Карло Анчелотти ожидает равный матч между «Реалом» и «Барселоной»

Главный тренер мадридского "Реала" Карло Анчелотти заявил, что значение победы над "Барселоной" в финальном матче Кубка Испании невозможно будет переоценить, передают испанские СМИ. Напомним, игра между двумя грандами состоится 16 апреля.

ЦСКА на домашней площадке сыграет с «Панатинаикосом»

Индивидуальные подвиги Диамантидиса вряд ли помогут афинской команде выиграть у ЦСКА три матча. Главная проблема ЦСКА – разыгрывающие. Милош Теодосич точно пропустит первые два матча четвертьфинала, а Джереми Парго по-прежнему не вызывает доверия у Этторе Мессины.

Все полуфиналисты Суперлиги определились в двух матчах

После сегодняшних повторных игр ¼ финала стали известны полуфиналисты плей-офф чемпионата Украины по баскетболу среди мужчин, передает УНН со ссылкой на пресс-службу суперлиги. Согласно регламенту, четвертьфинальные серии должны были продолжаться до двух побед одной из команд.

Курское «Динамо» сыграет с «Надеждой»

Сегодня в Оренбурге пройдет один из первых матчей полуфинала плей-офф женского чемпионата России. Курское "Динамо" сыграет на выезде с хозяйками площадки - местной "Надеждой".

НБА. Элфрид Пэйтон собирается выставить свою кандидатуру на драфт

Разыгрывающий Луизианы Элфрид Пэйтон намерен покинуть университетскую команду и выставить свою кандидатуру на драфт НБА 2014 года, информирует CSNNW.com. Пэйтон в завершившемся сезоне NCAA набирал в среднем по 19,3 очка, 6,3 подбора, 5,8 передачи и 2,3 перехвата. Драфт в этом году пройдет 26 июня.

Определился соперник «Автодора» по полуфиналу плей-офф Суперлиги

Если четыре матча полуфинальной серии не выявят победителя, соперники встретятся ещё раз в Саратове 29 апреля. Матчи в Саратове начнутся в 17:30, сообщает официальный сайт "Автодора". В регулярном чемпионате команды поделили победы.

«Реал Сосьедад» продлил контракт с главным тренером

Главный тренер "Реал Сосьедад" Ягоба Аррасате продлил контракт с клубом. Как сообщает официальный сайт команды, новое соглашение со специалистом рассчитано до лета 2016 года. Напомним, срок предыдущего договора главного тренера с "Реал Сосьедад" истекал в июне нынешнего года.

Определились полуфиналисты баскетбольной Суперлиги

В 1/4 финала плей-офф Суперлиги пробились, как и предполагалось, сильнейшие. Шанс зацепиться за полуфинал был разве что у БК «Киев», но в ответной встрече баскетболисты «Химика» сумели доказать превосходство в последней четверти.

«Химик» вышел в полуфинал плей-офф Суперлиги

Победив в серии со счетом 2:0, БК «Химик» вышел в полуфинал плей-офф Суперлиги, где встретится с БК «Донецк». Стоит отметить, что все игры четвертьфинальной части плей-офф Суперлиги завершились победами команд расположенных в турнирной таблице в первой четверке.

НБА. Олдридж и Уильямс могут пропустить встречу с «Клипперс»

"Портленд" может предоставить форварду ЛаМаркусу Олдриджу и разыгрывающему Мо Уильямсу возможность для отдыха в последней игре регулярного чемпионата с "Клипперс", пишет обозреватель The Oregonian Майк Токито. «Блэйзерс» гарантировали себе пятое место на Западе и в первом раунде сыграют с «Рокетс».

Баскетбол. «Ферро-ЗНТУ» не смог пройти Бк «Донецк»

Тимофей Мозгов сделал «дабл-дабл», но «Денвер» проиграл

Россиянин Тимофей Мозгов сделал очередной дабл в матче регулярного чемпионата НБА (18 очков + 11 подборов + 2 передачи + 1 блок-шот за 32 минуты). Несмотря на удачную игру члена сборной России по баскетболу, его "Денвер" уступил "Клипперс" со счетом 105-117.

Российские сборные по керлингу постоянно прогрессируют, считает Шулико

Главный тренер сборных команд России по керлингу Юрий Шулико заявил, что и женская, и мужская сборная развиваются по правильному пути. Женская сборная России, выигравшая бронзу на чемпионате мира в Канаде, поднялась на седьмое место в мировом рейтинге. Мужская команда расположилась на 12-й строчке.

Домантас Сабонис будет играть за Гонзагу

Как пишет Sportando, сын легендарного центрового Арвидаса Сабониса Домантас уведомил руководство "Уникахи" о том, что покидает клуб и будет выступать в NCAA за команду университета Гонзага.

«Никс» выиграли третье дерби Нью-Йорка в сезоне

Не сказать, что "Нью-Йорк" выглядел на две головы лучше – он проиграл щит, раздал меньше передач, а со своих 16 потерь позволил сопернику набрать на очко больше, чем сам извлёк из его 20.

БК «Рязань» проиграл «Спартаку-Приморье»

Во вторник, 15 апреля, в спорткомплексе Дворца детского творчества прошел решающий матч 1/4 финала плей-офф Суперлиги, в котором встречались БК "Рязань" и "Спартак-Приморье" (Владивосток). Игра была решающей в плане определения победителя серии – до этого команды обменялись победами в гостях.

БК « Ростов-Дон » выиграл первый матч полуфинальной серии

В первом матче полуфинальной серии плей-офф "пантеры" берут вверх над гостями из Воронежа. Уступая в первой половине игры и завершив её с отставанием в один балл, «пантеры» смогли сделать решающий рывок в третьей четверти игры.

Джей Ар Смит: «Сердцем верю, что Энтони останется в „Никс“»

Форвард "Нью-Йорка" Кармело Энтони заявил, что ему трудно поверить в то, что "Никс" не сумели пробиться в плей-офф в нынешнем сезоне. Этот сезон станет первым в карьере баскетболиста в НБА, когда он останется вне матчей на выбывание.

Дабл-дабл Мозгова не помог «Денверу» одолеть «Клипперс»

В очередном матче регулярного чемпионата НБА "Денвер", несмотря великолепную игру российского центрового Тимофея Мозгова, на выезде уступил "Клипперс". Наш баскетболист за 32 минуты проведённых на площадке набрал 18 очков и сделал 11 подборов, а также выполнил 2 передачи и 1 блок-шот.

«Спартак-Приморье» вышел в полуфинал плей-офф Суперлиги

«Спартак-Приморье» одержал победу в третьем, решающем матче, четвертьфинала и вышел в полуфинал плей-офф Суперлиги. Приморцы смогли накануне переиграть команду "Рязань" с перевесом всего в 5 очков. Тренер "Спартака-Приморье" Рассел Бергман назвал эту победу командной, не чьей-либо личной.

Дабл-дабл Мозгова не спас «Денвер» от поражения в матче с «Клипперс»

В матче регулярного чемпионата НБА "Денвер" на выезде проиграл "Клипперс" со счетом 105:113. Российский центровой "Наггетс" Тимофей Мозгов провел на площадке 32 минуты, набрал 18 очков (реализовал 6 из 10 бросков с игры и 6 из 7 штрафных), совершил 11 подборов и сделал 2 результативные передачи.

«Нью-Йорк» победил «Бруклин», Кириленко набрал 4 очка

В составе "Бруклина" Андрей Кириленко, проведший на площадке 25 минут, набрал четыре очка, отдал четыре передачи, совершил два перехвата, шесть подборов и один блок-шот. Самым результативным игроком стал Маркус Торнтон — 24 очка. В составе "Нью-Йорка" 16 очков набрал Тим Хардуэй-младший.

«Надежда» сыграет с курским «Динамо»

Напомним, полуфинал команды играют до двух побед. Второй матч серии пройдет 19 апреля в Курске. В случае равного счета решающий матч за выход в финал плей-офф "Надежда" и "Динамо" сыграют в Оренбурге 22 апреля.

«Нью-Йорк» переиграл «Бруклин», Кириленко набрал 4 очка

"Нью-Йорк" в матче регулярного чемпионата НБА нанес поражение "Бруклину" со счетом 109:98. Форвард хозяев Андрей Кириленко провел на паркете 25 минут и 55 секунд, набрал четыре очка, сделал шесть подборов и четыре передачи.

Баскетболист «Енисея» попал в дюжину лучших

Игрок "Енисея" Алекс Ренфро включен в число 12 лучших баскетболистов Единой лиги ВТБ по итогам регулярного чемпионата, - сообщили сегодня в пресс-службе клуба. Из этой дюжины будет выбран самый ценный игрок сезона.В регулярном чемпионате Ренфро сыграл во всех 18 матчах.

Стали известны все полуфиналисты украинской Суперлиги

Состоялись поединки 1/4 финала Суперлиги, по результатам которых стали известны все полуфиналисты турнира. На этой стадии встретятся финалисты прошлого сезона "Будивельник" и "Азовмаш", а также победитель регулярного чемпионата "Химик" и БК "Донецк".

Чемпион России по волейболу определится в Екатеринбурге

Впервые за тринадцать лет судьба золотых медалей мужского чемпионата России по волейболу будет решаться в Екатеринбурге. Правда, без участия нашей команды "Локомотив-Изумруд", которая, как известно, выступает в соревнованиях рангом ниже — высшей лиге "А".

Карлос Арройо: не понимаю, что произошло во второй половине

Не понимаю, что произошло во второй половине. Нам нужно снова осознать, что необходимо делать на площадке: то есть защищаться и, возможно, в некоторых ситуациях быть немного эгоистичнее, при этом двигать мяч и находить открытые броски.

Первый матч плей-офф Евролиги выиграла «Барселона»

Усилиями Хуана-Карлоса Наварро и Алехандро Абринеса разница сократилась уже в первой четверти. Ближе к большому перерыву травму голеностопа получил разыгрывающий турецкой команды Карлос Арройо.

«Реал» победил «Олимпиакос» в первом матче четвертьфинала Евролиги

Во вторник, 15 апреля, состоялись два первых матча в рамках четвертьфинальных серий плей-офф Евролиги. Испанская "Барселона" разгромила турецкий "Галатасарай" со счетом 88:61. Один из главных фаворитов турнира мадридский "Реал" дома обыграл действующего чемпиона "Олимпиакос" – 88:71.

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией