Останки человека нашли в московском лесу

Метеоролог Позднякова предупредила о снеге в Москве в конце предстоящей недели

Звезда «Великолепного века» Бурак Озчивит вновь прилетел в Россию. В Сети обсуждают фото со съемок

«Спартак» обыгрывает «Локо» после первого тайма благодаря голу Бонгонда с пенальти

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.04.2014

Горан Драгич вернётся на площадку в игре с «Далласом»

Словенский легионер пропустил предыдущий матч своей команды из-за травмы голеностопа. В нынешнем сезоне Драгич является основным разыгрывающим "Финикса". Он провёл 74 матча, набирая в среднем по 20,5 очка, 5,9 результативных передачи и 3,2 подбора за игру.

«Финал шести» чемпионата России по волейболу пройдет в Екатеринбурге

Всероссийская федерация волейбола определила место проведения "Финала шести" российской суперлиги. Медали чемпионата страны, а также путёвки в еврокубки на следующий сезон с 26 по 30 апреля будут разыграны в Екатеринбурге во дворце игровых видов спорта "Уралочка".

НБА. Шон Ливингстон пропустит третий матч подряд

"Бруклин" проведет воскресную встречу с "Орландо" без защитника Шона Ливингстона, пишет обозреватель The Record Энди Васкес. Ливингстон пропустит третий матч подряд из-за повреждения большого пальца ноги. Защитник Алан Андерсон также не примет участие в игре.

НБА может изменить правила выхода в плей-офф

По словам нового комиссионера НБА Адама Сильвера, руководство лиги в будущем может изменить формулу отбора в плей-офф в пользу 16-и лучших команд, пишет San Antonio Express-News. Согласно нынешним правилам лиги, в плей-офф выходят по 8 лучших команд от Восточной и Западной конференций.

«Финал шести» мужского чемпионата России пройдёт в Екатеринбурге

Решение о месте проведения "Финала шести" чемпионата России было принято на заседании исполкома организации 12 апреля. Матчи "Финала шести" пройдут с 25 по 30 апреля. Напомним, что напрямую в финальную стадию чемпионата России пробились казанский "Зенит" и "Белогорье".

Лидеры баскетбольной Суперлиги выиграли первые матчи плей-офф

Вторые матчи пройдут на площадках команд, игравших сегодня в гостях, 12 апреля. В случае необходимости, третьи игры (серии длятся до двух побед) состоятся 18 апреля на площадках команд-фаворитов, так как они заняли более высокие места в таблице регулярного первенства.

Казанский «Зенит» выиграл регулярный чемпионат России

В составе "Югры" никто не смог набрать больше 10 очков, а больше всех преуспел Алексей Родичев – 7. На правах двух лучших команд регулярного чемпионата "Зенит" и "Белогорье" напрямую вышли "Финал шести" чемпионата России, который пройдет с 25 по 30 апреля.

«Зенит» и «Белогорье» обеспечили себе участие в «Финале шести»

"Зенит" и "Белогорье" заняли первые два места в чемпионате России и обеспечили себе участие в "Финале шести" плей-офф. Другие восемь команд оспорят оставшиеся четыре путевки в четвертьфинале. "Финале шести" пройдет с 25 по 30 апреля на нейтральной площадке.

«Будивельник» и «Химик» выиграли первые четвертьфиналы Суперлиги

Особенно тяжело соперникам было сдерживать разыгравшегося Лавриновича. В итоге тот принес хозяевам 27 очков. Также немало набрал Стрелниекс – 20. Второй матч серии до двух побед состоится 15 апреля в Николаеве. Если киевляне сыграют так же мощно, он превратится в формальность.

Определились все участники плей-офф чемпионата России по волейболу

Предварительный этап чемпионата России по волейболу завершился в субботу семью матчами, по итогам которых стали известны все участники плей-офф. Казанский "Зенит" и белгородское "Белогорье" досрочно заняли первое и второе места на предварительном этапе и гарантировали себе место в "Финале шести".

Суперлига. Химик крушит БК Киев

Химик довольно быстро расставил акценты в первом матче четвертьфинальной серии с БК Киев (в котором столичному коллективу, к тому же, не мог помочь Владислав Подолян, по неизвестным причинам оставшийся вне состава команды), открыв поединок рывком 12:4, увенчавшимся трехочковым Роландса Фрейманиса и попаданием Ромео Трэвиса из-под кольца.

Суперлига. Будивельник разбирается с МБК Николаев

В начале Будивельник в нападении традиционно делал акцент на Дариуше Лавриновиче, но у литовца получалось далеко не все. Николаев так же привычно искал свои возможности на периметре, откуда не раз огорчил киевлян в начале игры - забили Матео Кеджо и Марекс Юревичюс.

Сергей Иванов: «Фундамент баскетбольной пирамиды заложен»

В московском УСК ЦСКА состоялся суперфинал VII всероссийского чемпионата школьной баскетбольной лиги "КЭС-Баскет" сезона-2013 / 14. В турнире приняли участие 17600 команд из 57 регионов РФ, Белоруссии и Монголии. Общее количество участников приблизилось к полутора миллионам юных баскетболистов.

«Вологда-Чеваката» проводит товарищеские матчи с московским «Динамо»

Баскетбольная команда "Вологда-Чеваката" проводит товарищеские матчи с московским "Динамо". Игры проходят на площадке соперниц в субботу и воскресенье, 12 и 13 апреля. В эти дни вологжанки готовятся к очередным официальным матчам в рамках плей-офф Чемпионата России.

Минский «Горизонт» пробился в финал Балтийской лиги

Минский "Горизонт" пробился в решающий матч женской Балтийской лиги, финал четырех которой проходит в Вильнюсе. В 1/2 финала белорусский клуб обыграл "Сиренос" из Каунаса — 68:45. В составе победительниц 20 очков набрала Татьяна Троина.

«Донецк» и «Азовмаш» начали плей-офф с победы

"Азовмаш" начал с победы / ua.tribuna.com В Суперлиге чемпионата Украины по баскетболу стартовали игры плей-офф. БК «Донецк» в первой игре плей-офф разобрался с «Ферро». Хозяевам помогла результативная игра Глебова (35 очков) и Чумакова (25 очков), который ранее выступал в Запорожье.

«Сент-Луис» остался без Берглунда

Нападающий "Сент-Луиса" Патрик Берглунд после матча регулярного чемпионата НХЛ с "Далласом" (0:3) угодил в лазарет команды. Хоккеист получил травму плеча, степень тяжести повреждения и сроки восстановления пока неизвестны.

Суперлига. Донецк дожимает Ферро в своем логове

Пару БК Донецк-Ферро-ЗНТУ небезосновательно называли самой ровной в первом раунде плей-офф Суперлиги. В этом свете первый матч команд приобретал особенное значение: победа гостей давала им 100 вистов плюса, победа Донецка - уверенность перед второй встречей.

«Бадди-Баскет» победил СПУ в первом матче финала чемпионата области

В финальной части чемпионата Тульской области по баскетболу среди мужских команд сыгран первый матч. "Бадди-Баскет" в спорткомплексе ДЮСШ "Металлург" принимал СПУ из поселка Первомайского и одержал победу со счетом 97:86.

Пол Пирс достиг отметки в 25 тысяч набранных очков за карьеру

Форвард "Нетс" Пол Пирс стал 18-м игроком в истории НБА, кому удалось достичь отметки в 25 тысяч набранных очков за карьеру, пишет официальный сайт НБА. Пирс набрал 25-тысячное очко в пятничной игре с «Атлантой».

«Даллас» – «Сент-Луис». Гости потерпели пятое поражение подряд

В матче регулярного чемпионата НБА "Чикаго" принимал "Детройт" и добился победы со счётом 106:98. Хозяева неудачно провели первую половину встречи, но во второй прибавили и прекрасно сыграли в концовке. "Чикаго" одержал седьмую победу подряд.

НБА. «Рэпторс» выиграли Атлантический дивизион

«Торонто» досрочно стал победителем Атлантического дивизиона, несмотря на пятничное поражение от «Никс», сообщает официальный сайт НБА. Идущий на втором месте «Бруклин» уступил «Атланте». В последний раз канадцы побеждали в Атлантическом дивизионе в сезоне-2006 / 07.

Джабари Паркер на следующей неделе встретится с Майком Кшишевски

Форвард Дьюка Джабари Паркер пока не определился относительно своего участия в драфте-2014. Как пишет ESPN, на следующей неделе восходящая звезда посоветуется с главным тренером университетской команды Майком Кшишевски. Паркер должен принять решение до 27 апреля.

«Нью-Йорк» хочет подписать Одома

Форвард Ламар Одом, находящийся в статусе свободного агента, попал в сферу интересов "Нью-Йорка", информирует ESPN. Вероятно, с ним будет подписан контракт. Ожидается, что стороны оформят соглашение еще до окончания регулярного чемпионата.

Воронежские баскетболистки вышли в полуфинал Суперлиги

Напомним, что в 1/4 финала плей-офф Суперлиги Первенства России баскетболистки БК "Воронеж-СКИФ" делили "путевку" в следующий раунд с московским коллективом МБА. Для этого нужно было одержать над соперником две победы. Первый матч выиграли москвички - 83:79.

НБА. «Никс» раздумывают над подписанием Ламара Одома

Руководство "Никс" рассматривает возможность подписания контракта со свободным агентом Ламаром Одомом, сообщает обозреватель ESPN Марк Стайн. «Нью-Йорк» может подписать 34-летнего форварда перед завершением регулярного чемпионата.

«Бруклин» навредил себе и насолил соседям из «Нью-Йорка»

Подопечные Майка Вудсона имели прекрасный шанс приблизиться к идущей восьмой на "Востоке" "Атланте" после непростой победы над "Торонто". Однако дождаться соседской помощи от другого представителя Большого Яблока – "Бруклина" – было не суждено.

НБА: Кириленко не помог «Бруклину» обыграть «Атланту»

В матче регулярного чемпионата НБА "Орландо" дома обыграл "Бруклин" (115:111). Российский форвард "Нетс" Андрей Кириленко провел на паркете 23 минуты 37 секунд и за это время набрал 5 очков, сделал 2 подбора и 2 результативные передачи при показателе полезности " - 17".

НБА. Пол Пирс достиг отметки в 25 тысяч набранных очков

Форвард "Нетс" Пол Пирс стал 18-м игроком в истории НБА, кому удалось достичь отметки в 25 тысяч набранных очков за карьеру, пишет официальный сайт НБА. Пирс набрал 25-тысячное очко в пятничной игре с «Атлантой».

НБА. Кори Брюэр набрал 51 очко в матче с «Рокетс»

Форвард "Миннесоты" Кори Брюэр обновил личный рекорд результативности, набрав 51 очко в матче с "Хьюстоном" (112:100), пишет официальный сайт НБА. Брюэр стал четвертым после Майкла Джордана, Аллена Айверсона и Рика Бэрри игроком, кому удалось в одном матче набрать более 50 очков и 6 перехватов.

Определились все участники Кубка Стэнли

Окончательные пары первого раунда определятся позднее. Западная конференция "Анахайм" "Сент-Луис" "Колорадо" "Сан-Хосе" "Чикаго" "Лос-Анджелес" "Миннесота" "Даллас" Восточная конференция "Бостон" "Питтсбург" "Тампа-Бэй" "Монреаль" "Нью-Йорк Рейнджерс" "Филадельфия" "Коламбус" "Детройт".

Баскетбол. Сегодня стартует плей-офф Суперлиги

Баскетбольный клуб "Урал" в среду, 9 апреля, проведет первый матч плей-офф российской Суперлиги. Как отмечают в пресс-службе БК "Урал", по иронии судьбы начинать серии игр навылет приходится с соперником, с которым год назад разыгрывали чемпионский титул.

«Оклахома» обыграла «Нью-Орлеан», Дюрант набрал 27 очков

Самым результативным игроком в составе "Оклахомы" стал Кевин Дюрант — 27 очков. Отметим, что Серж Ибака отметился дабл-даблом — 16 очков и 10 подборов. У "Нью-Орлеана" 18 очков набрали Дариус Миллер и Остин Риверс.

«Чикаго Буллз» переиграл «Детройт Пистонс»

Хозяева неудачно провели первую половину встречи, но во второй прибавили и прекрасно сыграли в концовке. "Чикаго" одержал седьмую победу подряд. У "Буллз" самым результативным игроком стал Ди Джей Огастин — 24 очка, у "Детройта" дабл-дабл на счету Андре Драммонда — 26 очков и 26 подборов.

В следующую пятницу Теодосич пройдет контрольное обследование

Баскетболист проходит курс лечения в Израиле, которое продлится в течение всей следующей недели. Таким образом он не сыграет в паре московских поединков четвертьфинальной серии Евролиги. Контрольное обследование назначено на 18 апреля.

51 очко Брюэра позволило «Миннесоте» обыграть «Хьюстон»

К большому перерыву гости вели "+4", но в итоге "Тимбервулвз" оказались сильнее со счётом 112:110. Отметим, что Алексей Швед на площадку не выходил. 51 очко в составе "Тимбервулвуз" набрал Кори Брюэр. Данте Каннингем оформил дабл-дабл — 20 очков + 13 подборов.

36 очков Джеймса помогли «Майами» победить «Индиану»

Наибольший вклад в успех "Хит" внес Леброн Джеймс, записавший на свой счет 36 очков и сделавший 6 подборов. У "Пэйсерс" лучшими были форварды Пол Джордж и Дэвид Уэст, набравшие, соответственно, 22 и 18 очков. Для «Индианы» это поражение стало третьим за последние четыре матча.

Определились все участники четвертьфинала Евролиги

Определились все участники четвертьфинала Евролиги по баскетболу. Российский ЦСКА встретится с греческим "Панатинаикосом" (игры состоятся 16, 28, 21 апреля). Армейцы досрочно обеспечили себе выход в плей-офф Евролиги ещё в 10-м туре второго группового раунда.

Евгения Снегирева: «В Приморье прекрасные болельщики»

Центральный блокирующий женского волейбольного клуба "Приморочка" Евгения Снегирева в интервью рассказала о команде, играх и приморских болельщиках. Говоря о команде, Евгения Снегирева отметила, что на тренировках все игроки работают как любая команда Суперлиги.

«Миннесота» победила «Хьюстон» в матче чемпионата НБА

В ночь на субботу состоялся матч регулярного чемпионата НБА, в котором «Миннесота» обыграла дома «Хьюстон» - 112:110. 33 очка у гостей набрал Джеймс Харден. В составе хозяев самым результативным стал Кори Брюэр, набравший 51 очко В активе "Миннесоты" 40 побед и 39 поражений.

«Орландо» в гостях обыграл «Вашингтон»

В ночь на субботу состоялся матч регулярного чемпионата НБА, в котором «Орландо» на выезде переиграл «Вашингтон» - 96:86. У хозяев 17 баллов набрал Нене. В составе хозяев 19 очков занес себе в актив Аффиало. На счету «Вашингтона» 41 победа, 38 поражений. У «Орландо» 23 победы и 56 поражений.

«Вашингтон» в гостях одержал победу над «Орландо»

В матче регулярного чемпионата НБА "Орландо" принимал "Вашингтон". Хозяева получили 12-очковый перевес после 12 минут игры и удерживали его вплоть до четвёртой четверти, но в концовке встречи "Уизардс" прибавили и добились победы со счётом 96:86.

Определились все участники четвертьфинала Евролиги по баскетболу

Определились все участники четвертьфинала Евролиги по баскетболу. Российский ЦСКА встретится с греческим "Панатинаикосом" (игры состоятся 16, 28, 21 апреля). Испанская "Барселона" сразится с турецким "Галатасараем" (15, 17, 20).

Новости России
Москва

Актер турецких сериалов Бурак Озчивит приехал на съемки в Москву


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан