Вильфанд: Первомай в столицах заставит надеть дождевики

«Зенит» не смог забить во втором матче РПЛ подряд

Цены на хлеб в Москве в этом году остаются без изменений

И «комплекс с рыбой» в камере…

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.04.2014

Определился соперник ЦСКА в плей-офф Евролиги

Главный тренер ЦСКА Этторе Мессина прокомментировал победу своей команды над "Маккаби" в матче 14-го тура Евролиги, который состоялся 10 апреля в Тель-Авиве. Напомним, что в этой встрече "армейцы" обыграли своих соперников со счётом 81:75.

Екатеринбургский УГМК уступил «Галатасараю» в полуфинале Евролиги

Сегодня, 11 апреля состоялся полуфинал "Финала восьми", где сыграли два женских баскетбольных клуба УГМК (Екатеринбург) и "Галатасарай" (Стамбул). В этом поединке «Галатасарай» сделал невозможное - вырвал победу у главного фаворита турнира.

«Жальгирис» обыграл «Реал», «Партизан» уступил «Галатасараю»

11 апреля в Стамбуле на "Абди Ипекчи Арене" состоялся матч заключительного, 14-го тура Топ-16 Евролиги, в котором местный "Галатасарай" принимал сербский "Партизан". Гости не сумели оказать хозяевам существенного сопротивления, и те в итоге одержали победу со счётом 64:55.

Евролига. «Жальгирис» и «Галатасарай» одержали победы

Железнодорожники с семью победами занимают четвертое место в группе F топ-16 Евролиги. Судьба четвертого места, дающего право сыграть в плей-офф, решится в пятницу в матче "Галатасарай" (Турция) - "Партизан" (Сербия). В случае поражения турецкого клуба краснодарцы выйдут в следующую стадию турнира.

«Галатасарай» оставил «Локомотив» за бортом плей-офф Евролиги

Турецкий "Галатасарай" в последнем туре топ-16 Евролиги УЛЕБ у себя дома обыграл белградский "Партизан" и за счет лучшей разницы очков обошел российский "Локомотив-Кубань", который неделю назад с разгромным счетом уступил "Реалу".

НБА. Дуэйн Уэйд не сыграет с «Пэйсерс»

Дуэйн Уэйд не выйдет на площадку в сегодняшнем домашнем матче с "Индианой". Таким образом, защитник "Майами" пропустит уже девятую встречу подряд из-за травмы подколенного сухожилия.

УГМК уступил «Галатасараю» в полуфинале Евролиги

Екатеринбургский УГМК сложил с себя полномочия чемпиона женской Евролиги, уступив в полуфинале домашнего "Финала восьми" турецкому "Галатасараю" – 70:77. В составе УГМК самым результативным игроком стала Дайана Таурази, набравшая 21 очко. У стамбульского клуба 29 баллами отметилась Альба Торренс.

НБА. «Пеликанс» подписали Джеймса Саузерленда

"Новый Орлеан" официально подписал контракт с легким форвардом Джеймсом Саузерлендом, сообщает NOLA.com. 23-летний игрок поможет «Пеликанс» в последних четырех матчах регулярного чемпионата.

«Вакифбанк» разгромил «Галатасарай» в «Финале четырёх» Кубка Турции

"Вакифбанк" в первом туре "Финала четырёх" Кубка Турции среди женских команд в Измире разгромил "Галатасарай" со счётом 3:0. В субботу, 12 апреля, подопечные Джованни Гидетти встретятся с "Экзачибаши".

ПБК «Локомотив-Кубань» победил «Баварию»

В Краснодаре вчера, 10 апреля, ПБК "Локомотив-Кубань" победил мюнхенскую "Баварию". Как писала "Живая Кубань", игра проходила в рамках заключительного тура ТОП-16 Евролиги. "Локо" выиграл со счетом 84:75.

Тимофей Мозгов установил рекорд сезона НБА по количеству подборов

В гостевом матче против "Голден Стейт Уорриорз" россиянин Тимофей Мозгов из "Денвер Наггетс" повторил личное достижение по количеству набранных очков (23), а также обновив свой рекорд по подборам (29), что также стало рекордом сезона в Национальной баскетбольной ассоциации.

Ведищев: БК «Локомотив-Кубань» заслужил твердую четверку в Евролиге

Президент краснодарского баскетбольного клуба "Локомотив-Кубань" Андрей Ведищев в интервью корреспонденту "Р-Спорт" Ильдару Сатдинову рассказал о том, чего не хватало краснодарской команде в дебютном сезоне в Евролиге и повлиял ли на результаты уход капитана Сергея Быкова, а также порассуждал о том, какое количество российских клубов должно быть представлено в Евролиге по спортивному принципу.

Суровцев расторг контракт с баскетбольным «Спартаком»

Санкт-петербургский баскетбольный клуб "Спартак" расторг соглашение с атакующим защитником Алексеем Суровцевым. Об этом сообщает официальный сайт клуба. Решение о расторжении контракта принято по взаимному согласию сторон.

«Галатасарай» и «Партизан» в очном поединке решат судьбу «Локомотива»

Как играют турецкие команды на своем поле, знают все, в том числе и "Локомотив" на себе ощутил давление трибун. К чести игроков и тренеров краснодарской команды, она со всем справилась, все выдержала и победила тогда "Галатасарай".

Ди Джей Стивенс стал игроком «Анадолу Эфеса»

Стивенс, который начинал сезон в греческом "Илисиакосе", а недавно был приглашен в "Милуоки", будет выступать в "Анадолу Эфесе" до конца нынешнего розыгрыша. В "Бакс" у Стивенса был один десятидневный контракт, по истечении которого клуб не стал сохранять 23-летнего игрока.

Евролига. Кит Лэнгфорд вернется в состав «Милана» в игре с «Уникахой»

Защитник "Милана" Кит Лэнгфорд примет участие в сегодняшней игре Топ-16 Евролиги между итальянским клубом и "Уникахой", информирует Sportando.com. Лэнгфорд пропустил последний месяц после операции на ноге.

Тимофей Мозгов установил рекорд сезона НБА по количеству подборов

Российский центровой "Наггетс" Тимофей Мозгов стал самым результативным игроком в составе своей команды: он набрал 23 очка, сделал 29 подборов, трижды ассистировал партнерам и отметился тремя блок-шотами. При этом Мозгов установил рекорд нынешнего сезона НБА по количеству подборов.

«Казаночка» узнала соперника по полуфиналу

Баскетболистки «Казаночки» узнали соперника по полуфинальной серии женской Суперлиги. В 1/2 финала казанским баскетболисткам будет противостоять "Нефтяник-Авангард" из Омска. Победитель регулярного чемпионата Суперлиги «Воронеж-Скиф» сыграет с «Ростов-Доном».

НБА. Участие Горана Драгича в матче со «Сперс» находится под вопросом

Защитник "Санз" Горан Драгич может пропустить пятничный матч со "Сперс" из-за повреждения левого голеностопа, информирует The Arizona Republic. Словенец не примет участие в утренней тренировке аризонцев, дабы получить дополнительную возможность для восстановления и все же выйти на площадку вечером.

Хряпа: воспоминания о поражении от «Олимпиакоса» не добавят мотивации

Капитан ЦСКА Виктор Хряпа считает, что "армейцам" не нужно искать дополнительную мотивацию на предстоящую серию плей-офф Евролиги в прошлогоднем проигрыше "Олимпиакосу" в "Финале четырёх". Отметим, что соперником ЦСКА в предстоящей серии плей-офф станет либо "Панатинаикос", либо "Олимпиакос".

Мозгов установил рекорд сезона НБА по количеству подборов за игру

Мозгов установил рекорд сезона НБА по количеству подборов за игру Российский центровой "Денвера" Тимофей Мозгов установил рекорд сезона по количеству подборов Тимофей Мозгов установил рекорд сезона в НБА Российский центровой "Денвера" Тимофей Мозгов, в матче регулярного чемпионата НБА с "Голден Стэйт" (100:99) набравший 23 очка и сделавший 29 подборов, установил рекорд сезона.

«Локомотив-Кубань» победил «Баварию» и ждет помощи от «Партизана»

В Краснодаре на арене "Баскет-Холл" в матче последнего 14-го тура Топ-16 баскетбольной Евролиги "Локомотив-Кубань" в присутствии более 6 тыс. зрителей переиграл мюнхенскую "Баварию". В первых трёх четвертях россияне переигрывали гостей, но на последнем отрезке встречи немцы едва не догнали хозяев.

Курское Динамо снова громит Энергию

В третьей десятиминутке гости навязали курянкам упорное сопротивление, но четверть снова осталась за Динамо — 16:15. В заключительном периоде снова оказались сильнее хозяйки, а итоговый счет 77:57 — убедительная победа команды Бо Овертона. Теперь баскетболисток соловьиного края ждет Надежда .

НБА. «Сперс» одержали 30-ю выездную победу в сезоне

Победа над "Мэверикс" (109:100) в Далласе стала для "Сан-Антонио" 30-м гостевым успехом в нынешнем регулярном чемпионате. Как пишет NBA.com, «Сперс» стали 13-й командой в истории лиги, кому удавалось одержать не менее 30 побед на выезде в рамках одного регулярного чемпионата.

Баскетболисты «Локомотива-Кубани» в домашнем матче обыграли «Баварию»

Баскетболисты "Локомотива-Кубани" в домашнем матче обыграли мюнхенскую "Баварию" со счетом 84:75, сообщает "Советский спорт". Самыми результативными в составе "Локомотива" стали хорватский форвард Крунослав Симон и американец Деррик Браун, набравшие по 18 очков.

«Баскония», «Олимпиакос» и «Фенербахче» победили в Евролиге

"Баскония" выиграла на выезде у "Барселоны", но эта победа все равно не позволит испанскому клубу попасть в плей-офф. В греческом противостоянии "Олимпиакос" дома был сильнее "Панатинаикоса". В "турецком дерби" победу праздновал "Фенербахче", "привезший" почти 20 очков сопернику, "Эфес Пилсен".

Деррик Браун: «Не верю в победу „Партизана“»

Форвард краснодарского "Локомотива" Деррик Браун после победы в матче 14-го тура 2-го группового турнира Евролиги с "Баварией" (84:75) посетовал на то, что команда теперь вынуждена ждать игры конкурентов, а не самостоятельно решать свою судьбу в турнире.

Дабл-даблы Данкана и Леонарда помогли «Сан-Антонио» обыграть «Даллас»

Гости уверенно выиграли первую четверть, но на большой перерыв команды отправились при преимуществе "Маверикс". Тем не менее во второй половине матча "Сан-Антонио" добился победы со счётом 109:100. У гостей 26 очков набрал Патрик Миллз, а Тим Данкан отметился дабл-даблом — 20 очков и 15 подборов.

«Сан-Антонио» победил «Даллас» в матче чемпионата НБА

Сегодня в рамках регулярного чемпионата НБА пройдут 2 матча. В Далласе состоится очередная встреча принципиальных соперников – "Мэверикс" примут соседей из "Сан-Антонио". "Голден Стэйт" дома сыграет с "Денвером" Тимофея Мозгова. НБА Регулярный чемпионат ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

«Сан-Антонио» в гостях обыграл «Даллас» в матче НБА

В ночь на среду состоялся матч регулярного чемпионата НБА, в котором «Миннесота» в дома обыграла «Сан-Антонио» - 110:91. У хозяев самым результативным стал Рубио с 23 баллами. В составе гостей Дье и Джозеф набрали по 13 очков.

В последнем туре Топ-16 баскетбольной Евролиги ЦСКА победил «Маккаби»

В матче 14-го заключительного тура Топ-16 баскетбольной Евролиги столичный ЦСКА второй раз в сезоне обыграл израильский "Маккаби" из Тель-Авива. В гостевой для себя встречи "армейцам" на протяжении большего игрового отрезка времени показали практически равную игру с соперником.

УНИКС поспорит с «Валенсией» за Кубок Европы

Баскетболисты казанского УНИКСа, обыграв на своей площадке сербскую "Црвену Звезду" (84:67) в ответном матче 1/2 финала Кубка Европы, получили возможность побороться за престижный трофей.

Новости России
Москва

Подключение системы отопления в Московской области


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Сергей Собянин. Главное за день