В Ленобласти спасли мальчика, увязшего в глине в колодце

Специалисты назвали способ отмыть окна без разводов

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

"Динамо" и "Зенит" объявили стартовые составы на матч РПЛ

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.04.2014

«Майами» взял верх над «Нью-Йорком»

У "Никс" выделим защитника Джей Ар Смита (32 очка, 5 подборов), который реализовал десять трехочковых бросков. В турнирной таблице Восточной конференции «Майами» занимает первое место (53 победы, 23 поражения), а «Нью-Йорк» — девятое (33 победы, 45 поражений).

38 очков Леброна Джеймса принесли «Майами» победу над «Нью-Йорком»

В Майами на паркете "Американ Эйрлайнс-арены" закончился матч регулярного чемпионата НБА. Местные "Хит" принимали "Нью-Йорк Никс". Победу одержали хозяева со счётом 102:91. Самым результативным игроком матча стал форвард "Майами" Леброн Джеймс, на счету которого 38 очков.

38 очков Джеймса помогли «Майами» победить «Нью-Йорк»

Баскетболисты "Майами" в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации обыграли "Нью-Йорк" со счетом 102:91. Самым результативным в составе хозяев стал форвард Леброн Джеймс, набравший 38 очков. У гостей 32 очка набросал защитник Джей Ар Смит.

В Минске во время матча умер баскетболист

Трагедия произошла во время матча Непрофессиональной Баскетбольной Лиги Беларуси. На паркете одной из площадок Минска сошлись команды 4-я и 5-я команда Высшего дивизиона Лиги "Нефтяник-Караван" из Гомеля и "Вегас" из Бреста.

«Торонто» установил рекорд клуба по количеству гостевых побед в сезоне

"Торонто Рэпторс" после победы в матче против "Милуоки Бакс", состоявшегося 6 апреля, установил рекорд клуба по количеству гостевых побед в течение регулярного сезона, доведя их количество до 21, сообщает Sportando.

БК «Воронеж-СКИФ» начал плей-офф Суперлиги с поражения в Москве

Стартовал плей-офф первенства России по баскетболу среди женских команд Суперлиги. БК "Воронеж-СКИФ", который, напомним, стал победителем регулярного чемпионата, на стадии четвертьфинала сошелся со столичным клубом МБА, завершившим "гладкий" сезон на восьмом месте.

Семён Антонов — лучший игрок «Нижнего Новгорода» в марте

Форвард "Нижнего Новгорода" Семён Антонов стал лучшим игроком команды в марте, сообщает официальный сайт клуба. Так решили болельщики "Нижнего Новгорода", сделавшие свой выбор на официальной странице команды в социальной сети "ВКонтакте". По итогам опроса Семён набрал 21,4 % голосов.

НБА. «Майами» сыграет с «Нью-Йорком» без Уэйда, Андерсена и Одена

Дуэйн Уэйд, Крис Андерсен и Грег Оден не помогут "Майами" в предстоящем матче с "Нью-Йорком", сообщает The South Florida SunSentinel. Защитника Уэйда беспокоят травмы ахиллова и подколенного сухожилий. Центровые Андерсен и Оден испытавают проблемы со спинами.

Женская гандбольная «Лада» проиграла «Астраханочке»

В первом матче полуфинала Кубка ЕГФ "Астраханочка" на своей площадке обыграла "Ладу" со счетом 31:24. Ответная встреча состоится 13 апреля. Победитель по итогам двух матчей в финале встретится с победителем пары Эсбьерг - Фехервар.

«Зенит-Казань» досрочно вышел в «Финал шести»

Сегодня команда Владимира Алекно на своей площадке со счетом 3:0 обыграла "Грозный" и за два тура до завершения регулярного чемпионата России обеспечила себе как минимум второе место, а вместе с ним и прямую путёвку в "Финал шести", который пройдет с 25 по 30 апреля.

Суперлига. «Будивельник» деклассировал «Донецк»

"Донецк" без шансов уступил чемпионам / budivelnyk.ua Киевский "Будивельник" в заключительном туре регулярного чемпионата украинской баскетбольной Суперлиги в выездном матче не оставил шансов "Донецку".

НХЛ. Паризе преодолел рубеж в 500 очков

Нападающий "Миннесоты" Зак Паризе, отдав две голевые передачи в матче с "Питтсбургом" (4:0), преодолел рубеж в 500 набранных очков за карьеру. В активе американца 240 голов и 261 передача. Он выступает в лиге с 2005 года, до "Миннесоты" 7 сезонов отыграл за "Нью-Джерси".

Суперлига. Определены пары плей-офф сезона

В полуфиналах между собой сыграют: Химик / БК Киев - БК Донецк / Ферро-ЗНТУ Будивельник / МБК Николаев - Азовмаш / БК Одесса Этот раунд пройдет до трех побед (формат 2-2-1) одной из команд и стартует 22-го апреля. В регулярном сезоне Суперлиги остался один матч - Азовмаш-Днепр 9-го апреля.

Пашутин: очень важно завоевать путевку в финал Кубка России

Главный тренер "Локомотива-Кубань" Евгений Пашутин поделился ожиданиями от предстоящего 7 апреля ответного поединка полуфинала Кубка России против "Красного Октября". Напомним, что в первом матче подопечные Пашутина обыграли волгоградский клуб на выезде со счётом 81:72.

Прогноз Betfair: в матче «Клипперс» — «Лейкерс» будет ТБ226.0

Эксперт биржи ставок Betfair Ник Шэмберас предполагает, что поединок регулярного чемпионата НБА между "Лейкерс" и "Клипперс" будет результативным. «Лейкерс» выиграл всего 25 матчей из 76-ти. Легендарный клуб находится на дне Западной конференции и уже давно потерял шансы на выход в плей-офф.

«Оклахома-Сити» выиграла в 7 из последних 9 матчей

Что ж, остаётся лишь поблагодарить Грина и Саллинджера за промахи из-за дуги в последние секунды встречи, а также дуэт Монро – Драммонд, набравших на двоих 41 очко и 27 подборов и реализовавших 17 из 23 бросков с игры.

«Спартак-Волгоград» обыграл ВК «Астана»

Волгоградские ватерполисты обыграли в двухраундовой дуэли клуб "Астана" из Казахстана, в рамках 12-го тура Чемпионата России по водному поло среди мужчин.

НБА. Чонси Биллапс может стать генеральным менеджером «Пистонс»

Согласно сообщению The News-Herald, 37-летний разыгрывающий "Пистонс" Чонси Биллапс может стать генеральным менеджером детройского клуба по окончании нынешнего сезона. Ожидается, что Джо Дюмарс летом покинет свой пост. В Биллапсе как в руководителе также заинтересованы "Кливленд" и "Денвер".

«Шарлотт» во второй раз в истории вышел в плей-офф

"Мэджик" за собой повёл защитник Аррон Аффлало, в трёх предыдущих встречах набиравший менее 10 очков с отвратительным процентом реализации, но на сей раз реализовавший 8 из 15 бросков с игры, а также Кайл О'Куинн, сделавший выводы после с треском проигранной дуэли с Элом Джефферсоном на щитах и в трёхсекундной зоне и со второй попытки сумевший достойно подменить травмированного Николу Вучевича.

«Красный Октябрь – 2» уступил в серии матчей против дубля «Енисея»

Волгоградский "Красный Октябрь – 2" уступил дублю "Енисея" в серии баскетбольных поединков, которые прошли в Красноярске 5 и 6 апреля. Как сообщили V1.ru в пресс-службе БК "Красный октябрь", подопечные Олега Игумнова уступили в первом матче серии против "Енисея-2" со счетом 104:66.

НБА. «Уорриорз» могут обменять Харрисона Барнса в межсезонье

Согласно сообщению The News-Herald, руководство "Голден Стэйт" в межсезонье попытается обменять легкого форварда Харрисона Барнса. Как отмечает автор, интерес к Барнсу со стороны других команд на сегодняшний день не так высок.

НБА. «Бакс» установили рекорд клуба по количеству поражений в сезоне

«Милуоки» установил новый рекорд клуба по количеству поражений в регулярном чемпионате, информирует NBA.com. Проиграв в субботу «Торонто» со счетом 98:102, «Бакс» потерпели свое 63-е поражение в 77 матчах.

Керлингист сборной России Дроздов: мы провели лучший сезон в своей истории

Скип сборной России по керлингу Андрей Дроздов считает, что команда провела лучший сезон в своей истории. Об этом Дроздов рассказал в разговоре с корреспондентом ИТАР-ТАСС. Российские керлингисты завершили выступление на чемпионате мира, став 11-ми.

Брызгалов: просто стараюсь помочь «Миннесоте» набирать очки

Голкипер "Миннесоты" Илья Брызгалов подвёл итоги матча регулярного чемпионата НХЛ с "Питтсбургом", в котором его команда одержала уверенную победу со счётом 4:0, а он сохранил ворота в неприкосновенности. "Миннесота" сегодня играла просто здорово. Две шайбы в начале матча придали нам уверенности.

«Армастек Липецк» завершил первый этап победой

Баскетболисты "Армастека Липецк" победой завершили предварительную стадию чемпионата Центрального федерального округа (зона "Черноземье"). Сегодня во Дворце спорта "Динамо" липчане взяли верх над тульской командой "Тула-ЩёкиноАзот" - 80:69.

Воронежские «Скифы» проиграли первый четвертьфинальный матч

Воронежская команда "Согдиана-СКИФ" принимала у себя на площадке майкопское "Динамо-МГТУ". С первых минут динамовцы захватили инициативу и постепенно наращивали свое преимущество. В то же время воронежцы активно сопротивлялись и всеми силами пытались догнать соперника.

«Милуоки» установил клубный рекорд по количеству поражений

Баскетболисты "Милуоки Бакс" установили рекорд франшизы по числу поражений, которые команды потерпела в течении одного сезона. Проиграв накануне "Торонто Рэпторс" со счётом 98:102, "Бакс" потерпели уже 63-е поражение в сезоне.

Центровой БК «ДнепрАЗОТ» Константин Аникеенко вернулся в «Будивельник»

Выступавший с начала ноября прошлого года на правах аренды в БК "ДнепрАЗОТ" центровой Константин Аникеенко вернулся в киевский "Будивельник". 20-летний баскетболист внесен в заявочный список киевской команды на сегодняшний матч. Последнюю игру регулярного сезона "строители" проведут в Донецке.

ЛеБрон Джеймс побил рекорд Коби Брайанта и помог «Орландо»

ЛеБрон смог сделать это в возрасте 29 лет и 116 дней. Предыдущий рекорд принадлежал Коби Брайанту, выступающему за "Лейкерс". Всего же число в истории НБА было 28 игроков, которые набрали 23 тысячи очков за свою карьеру.

«Армастек-Липецк» завершил первый этап победой

Липецкие баскетболисты выиграли заключительный матч первого этапа первенства ЦФО. Только что на паркете дворца спорта «Динамо» наша команда обыграла «Тулу-ЩекиноАзот» -80:69. После вчерашних 105:69 думалось, что и второй матч станет для липчан "легкой прогулкой".

Лучшие моменты дня в НБА

«Шарлотт» обеспечил себе место в плей-офф, обыграв «Кливленд», «Миннесота» уступила «Орландо», «Бруклин» справился с «Филадельфией» – в НБА состоялись шесть встреч регулярного чемпионата. В центральном поединке дня «Кливленд» принимал «Шарлотт».

«Одесса» завершила регулярный чемпионат на 6-ом месте

Пришлось фолить, оба штрафных "Азовмаша" достигли цели. Самым результативным баскетболистом поединка стал одессит Андрей Агафонов (25 очков). С пятнадцатью победами в 26 встречах БК "Одесса" завершил регулярное первенство на шестом месте. В чемпионате осталось сыграть еще несколько матчей.

Шесть очков Кириленко помогли «Бруклину» в победе над «Филадельфией»

Завершились очередные матчи регулярного чемпионата НБА. "Филадельфия" на своем паркете уступила "Бруклину". Форвард гостей Андрей Кириленко провел на площадке 14 с половиной минут и отметился шестью очками.

«Нэшвилл» обыграл «Сан-Хосе» в матче чемпионата НХЛ

В Нью-Йорке состоялся матч между "Рейнджерс" и "Оттавой". Гости вышли вперёд благодаря шайбе Марка Стоуна, а затем Мика Зибанеджад увеличил перевес "Сенаторз". Матс Цуккарело сократил отставание, но Джейсон Спецца восстановил статус-кво. Цуккарело оформил дубль, однако "Оттава" добилась победы 3:2.

26 очков Васкеса помогли «Торонто» одолеть «Милуоки»

Лучшим на площадке стал лидер атак "Хит" Леброн Джеймс, набравший 38 очков. Наравне с Джеймсом 38 очков на свой счет записал и лидер "Оклахомы" Кевин Дюрант, что, впрочем, не помогло его команде в гостевом матче против "Финикса".

44 очка Ирвинга не спасли «Кливленд» от поражения «Шарлотт»

"Кливленд" в домашнем матче регулярного чемпионата НБА проиграл "Шарлотт", несмотря на 44 очка лидера "Кавальерс" Кайри Ирвинга – его лучший результат в карьере. Российский защитник "Кливленда" Сергей Карасев на паркет не выходил.

БК «Урал» закончил регулярный чемпионат Суперлиги на втором месте

Победа над иркутянами помогла "Уралу" занять второе место в регулярном чемпионате. Таким образом уже три года подряд «грифоны» не опускаются ниже серебряных позиций в чемпионате. В плей-офф первым соперником екатеринбуржцев станет финалист трех последних сезонов "Университет-Югра" из Сургута.

«Милуоки Бакс» проиграл «Торонто Рэпторс»

В Милуоки завершился матч регулярного чемпионата НБА между местными "Бакс" и "Торонто". "Рэпторс" лучше сыграли во второй половине матча и добились победы со счётом 102:98. "Милуоки" потерпел пятое поражение подряд, а "Торонто" выиграл третий матч кряду.

«Торонто» на выезде оказался сильнее «Милуоки»

В Милуоки завершился матч регулярного чемпионата НБА между местными "Бакс" и "Торонто". "Рэпторс" лучше сыграли во второй половине матча и добились победы со счётом 102:98. "Милуоки" потерпел пятое поражение подряд, а "Торонто" выиграл третий матч кряду.

НБА. Кевин Гарнетт вернулся в состав «Нетс»

Форвард "Бруклина" Кевин Гарнетт вернулся в строй, пропустив 19 матчей из-за спазмов мышц спины, сообщает NBA.com. Ветеран вышел в стартовом составе «Нетс» на матч с «Филадельфией» и отметился 10 очками и 4 подборами за 13 минут.

26 очков Стаки помогли «Детройту» обыграть «Бостон»

В матче регулярного чемпионата НБА "Детройт" на своей площадке принимал "Бостон" и добился победы со счётом 115:111. Гости контролировали ход встречи на протяжении трёх четвертей, но в четвёртой "Пистонс" прибавили.

НБА. Кайри Ирвинг обновил личный рекорд результативности

Разыгрывающий "Кливленда" Кайри Ирвинг установил новый личный рекорд результативности в одной игре, набрав 44 очка в матче против "Шарлотт" в субботу (94:96 ОТ), информирует NBA.com. Лидер "Кавальерс" забил 16 из 31 броска с игры, в том числе 5 из 9 трехочковых, и реализовал 7 из 8 штрафных бросков.

«Миннесота» победила «Питтсбург» в матче чемпионата НХЛ

В ночь на воскресенье состоялся матч регулярного чемпионата НХЛ, в котором «Миннесота» дома обыграла «Питтсбург» - 4:0. У победителей отличились Хаула, Койлу, Вейо и Маккормик. «Миннесота» идет седьмой с 90 баллами в Западной конференции, а «Питтсбург» имеет 103 очка и вторую строчку на Востоке.

«Детройт» обыграл дома «Бостон»

В ночь на воскресенье состоялся матч регулярного чемпионата НБА, в котором «Детройт» обыграл дома «Бостон» - 115:111. У хозяев лучшим стал Стаки с 26 баллами. У «Бостона» 25 очков набрал Бэйлесс. «Детройт» идет по дистанции с 28 победами и 49 поражениями. У «Бостона» 23 победы и 53 поражения.

Дабл-дабл Ноа помог «Чикаго» обыграть «Вашингтон»

Во второй "Уизардс" прибавили, но лишь сократили отставание. Отметим, что "Буллз" одержали пятую победу подряд. Самым результативным в их составе стал Ди Джей Огастин — 25 очков, а Жоаким Ноа оформил дабл-дабл — 21 очко и 12 подборов. У "Вашингтона" 20 очков на счету Джона Уолла.

«Шарлотт» в гостях победил «Кливленда», несмотря на 44 очка Ирвинга

Хозяева выиграли первую и третью четверти, но в двух других сильнее оказались баскетболисты "Бобкэтс". Они же победили в овертайме, продлив свою беспроигрышную серию до четырёх матчей. Отметим, что у "Кливленда" 44 очка набрал Кайри Ирвинг. Кроме того, на его счету восемь передач и семь подборов.

«Орландо» переиграл дома «Миннесоту»

В ночь на воскресенье состоялся матч регулярного чемпионата НБА, в котором «Орландо» обыграл дома «Миннесоту» - 100:92. У хозяев лучшим стал Аррон Аффало. В составе гостей 18 баллов набрал Рубио. У «Орландо» теперь 22 победы и 55 поражений. У «Миннесоты» 38 побед и 38 поражений.

«Орлнадо» на своей площадке переиграл «Миннесоту»

В матче регулярного чемпионата НБА "Орландо" на своей площадке принимал "Миннесоту". Гости выиграли три первые четверти, но в четвёртой "Мэджик" прибавили и добились победы со счётом 100:92. Самым результативным игроком у хозяев стал Аррон Аффало — 18 очков.

НБА. «Юта» отчислила Андриса Биедриньша, чтобы подписать Эрика Мерфи

"Юта" отчислила центрового Андриса Биедриньша, сообщает ESPN. Это сделано для того, чтобы освободить место в составе для подписания центрового Эрика Мерфи, отчисленного из "Чикаго". Биедриньш не сможет помочь ни одной команде лиги в плей-офф, так как его отчисление произошло позже 1 марта.

НБА. Кевин Лав сделал 60 дабл-даблов в этом сезоне

Форвард "Миннесоты" Кевин Лав набрал 28 очков и 11 подборов во встрече с "Майами" и достиг отметки в 60 дабл-даблов в этом сезоне. Также на его счету 3 трипл-дабла. В среднем Лав набирает 26 очков и 12,8 подбора за игру.

Новости России
Москва

В клинике Хайдарова медиками работали семь человек без профильного образования


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Крым

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?