Фигурант дела о теракте в «Крокус Сити Холле» Курбонов работал на стройке в Москве

В результате ДТП на трассе в Краснодарском крае погибли пять человек

Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни

Сгорбленная и худая артистка Алла Пугачева покинула Израиль

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.04.2014

НБА. «Филадельфия» подписала 10-дневный контракт с Адонисом Томасом

"Филадельфия" объявила о подписании 10-дневного контракта с форвардом Адонисом Томасом. Томас в матчах D-лиги набирал в среднем 17 очков, атакуя из-за дуги с 47 процентами попадания. В феврале Томас подписал 10-дневный контракт с «Орландо» и появился в 4 матчах за «Мэджик».

Джордан Фармар: «Хочу остаться в „Лейкерс“ надолго»

Разыгрывающий "Лейкерс" Джордан Фармар заявил, что планирует продолжить карьеру в родном клубе. В этом сезоне Фармар в среднем набирает 10,4 очка и 4,7 передач. Но он пропустил из-за травм (двух не связанных разрывов подколенных сухожилий и растяжения паха) 40 матчей.

НБА. «Новый Орлеан» планирует переподписать Брайана Робертса

"Новый Орлеан" планирует переподписать защитника Брайана Робертса, сообщает foxsports. Летом Робертс получит статус ограниченно свободного агента В среднем он набирает в этом сезоне 9,7 очка, 1,9 подбора и 3,3 передачи, атакуя с 94,5 процента с линии штрафных.

Игорь Заманский: «Подошел подписывать протокол, а уже все ушли»

Капитан нашей команды (Игорь Заманский) сегодня подает протест на этот матч. Дело не в том, что если протест одобрят, то нам нужно обязательно выиграть сегодня. Даже если бы мы победили в одно очко сегодня, это ничего бы не значило, "Локомотив" прошел бы дальше.

Алессандро Джентиле может пропустить 4-6 недель

Капитан "Милана" Алессандро Джентиле, скорее всего, пропустит 4-6 недель из-за травмы ноги. Игрок получил повреждение в игре с «Канту». Если серьезность повреждения подтвердится, то Джентиле пропустит четвертьфинальную серию Евролиги с "Маккаби".

Президент «Нимбурка»: вижу трёх претендентов на золото – «Химки», ЦСКА и УНИКС

Президент чешского "Нимбурка" Мирослав Янста заявил, что считает претендентами на победу в чемпионате Единой лиги ВТБ три клуба — московский ЦСКА, подмосковные "Химки" и казанский УНИКС.

«Локомотив-Кубань» вышел в финал Кубка России

Краснодарский "Локомотив-Кубань" на своей площадке переиграл "Красный Октябрь" из Волгограда в ответном матче полуфинала Кубка России и по сумме двух встреч пробился в финал турнира.

Валентин Берестнев и Ко в плей-офф поедут на Кубань

«Азовмаш» проиграл непобедимым в нынешнем сезоне «Химкам» и завершил чемпионат на последнем месте. Тем временем в 1/8 финала в серии до двух побед волгоградский "Красный октябрь", который тренирует николаевец Валентин Берестнев, сыграет с краснодарским "Локомотивом".

Определены даты первых матчей ЦСКА в плей-офф баскетбольной Евролиги

Московский ЦСКА начнет выступление в плей-офф баскетбольной Евролиги 16 апреля матчем в Москве, сообщается на официальном сайте турнира. Соперником армейцев в четвертьфинале станет либо афинский "Панатинаикос", либо "Олимпиакос" из Пирея.

Екабсоне надеется, что ЖБК УГМК всю неделю не будет сбавлять оборотов

Все девочки сегодня получили игровое время, и мы провели хорошую игру. Но для нас главное - играть в свою игру, не давать шанса соперникам. Мы сегодня как раз играли в свою игру, и "Надежда" не могла нас остановить, - сказала Екабсоне.

Олаф Ланге: «УГМК не ищет красоту ради одной красоты»

Главный тренер УГМК Олаф Ланге после победы в первом матче "Финала восьми" Евролиги над "Надеждой" (80:47) прокомментировал успех своих подопечных. Специалист поблагодарил своих игроков за проявленную самоотдачу в защите и обороне, передает из Екатеринбурга корреспондент "СЭ" Владимир МОЖАЙЦЕВ.

Баскетболистки «Виктории» завоевали «бронзу» в Высшей лиге

Сегодня в Москве проходят заключительные матчи финального турнира Высшей лиги по баскетболу среди женских команд сезона 2013/2014 года. Саратовская "Виктория" в этом году полностью обновившая состав и поменявшая тренера добралась до "финала четырех", доказав всем свою боеспособность.

Президент «Калева»: в финале Лиги ВТБ «Локомотив» одержит победу над «Химками»

Президент эстонского "Калева" Ивар Валдмаа заявил, что главной неожиданностью регулярного первенства Единой лиги ВТБ для него стало то, что в плей-офф пробились лишь две нероссийские команды, а также дал прогноз на решающую стадию чемпионата, предположив, что чемпионом лиги станет краснодарский "Локомотив".

Керлингист российской сборной Дроздов: мы провели лучший сезон в своей истории

Скип российской сборной по керлингу Андрей Дроздов полагает, что команда осуществила лучший сезон в своей истории. Об этом Дроздов сказал в разговоре с корреспондентом ИТАР-ТАСС. Керлингисты России закончили выступление на чемпионате мира, при этом были 11-ми.

Уилли Дин признан лучшим игроком марта в Единой лиге ВТБ

Защитник волгоградского "Красного Октября" Уилли Дин назван самым полезным игроком Единой лиги ВТБ в марте. В марте волгоградский коллектив одержал три победы в четырёх матчах, справившись с ВЭФом, "Цмоки-Минском" и "Азовмашем" и уступив только ЦСКА.

НБА. Наннелли покинет Филадельфию

По данным заокеанской прессы, Филадельфия не будет подписывать контракт до конца сезона с форвардом Джеймсом Наннелли. Напомним, что данный баскетболист заключал с командой два 10-дневных соглашения.

Каун: многие американцы любят смотреть матчи NCAA больше, чем профессионалов

Центровой ЦСКА Александр Каун поделился своим мнением относительно причин, по которым студенческий чемпионат NCAA достаточно популярен у американских баскетбольных болельщиков. Отметим, что в своё время Каун выступал за университетскую команду "Канзас".

«Видное» проиграло «Галатасараю» в четвертьфинале Евролиги

Нападающая "Галатасарая" Санчо Литтл после победы над "Видным" (68:61) в "Финале восьми" женской Евролиги отметила, что команда выполнила установку тренера и улучшила прошлогодний результат. По словам Литтл, сопернику удалось напугать игроков турецкого клуба.

Ларсон может покинуть «Динамо-Казань»

Нападающая казанского "Динамо" Джордан Ларсон по завершении сезона может покинуть команду, сообщил в интервью корреспонденту "БИЗНЕС Online" директор клуба Сергей Чернышов.

«Самара» вышла в полуфинал ДЮБЛ

Перед выездом команды Игоря Грачева на финальный турнир в Москву президент БК "Самара" Камо Погосян в интервью "ВК" отметил, что задача стоит - попасть в призеры. После завершения вчерашних матчей группового этапа для ее выполнения осталось сделать всего один шаг.

«Украинские атаманы» выступят в следующем сезоне WSB

Украинский коллектив продолжит свои выступления в мировой серии бокса и в следующем сезоне. Не так давно во всемирной сети распространили информацию о том, что из-за проблем с финансированием Атаманы могут прекратить собственное существование.

Баскетболист гомельской команды умер во время матча в Минске

В зале БНТУ 6 апреля во время игры высшего дивизиона между "Нефтяник-Караваном" и "Вегасом" умер 36-летний Сергей Максимов, баскетболист гомельской команды "Нефтяник-Караван", сообщает сайт Непрофессиональной Баскетбольной Лиги.

Милош Теодосич выбыл из строя клуба ЦСКА с травмой ноги

Милош Теодосич, являющийся защитником клуба ЦСКА, выбыл из строя команды с травмой ноги. Об этом сообщает официальный сайт клуба из Москвы. После матча с Галатасараем в Евролиге, на тренировке в субботу Теодосич почувствовал боль в ноге.

Суперлига: «Азовмаш» победил лидера

Ключевой рывок мариупольцы сделали в третьей четверти. Стараниями Зайцева и Натяжко "Азовмаш" убежал в отрыв на 15 очков и спокойно довел игру до победы. В еще одном матче дня «Будивельник» разгромил «Донецк». В чемпионате Суперлиги осталось провести всего один матч «Азовмаш» - «Днепр».

НБА. Тони Паркер не доиграл матч с «Мемфисом» из-за болей в спине

Разыгрывающий "Сан-Антонио" Тони Паркер не смог доиграть матч с "Мемфисом" (112:92) из-за болей в спине, сообщает The San Antonio Express-News. Француз провел на площадке около 10 минут, после чего был заменен. В понедельник Паркеру будет сделана МРТ, которая определит степень тяжести повреждения.

НБА: 15 очков Мозгова не помогли «Денверу» обыграть «Хьюстон»

Сегодня состоялся очередной матч регулярного чемпионата НБА «Хьюстон» - «Денвер». Россиянин Тимофей Мозгов провел на паркете 28 минут и набрал 15 очков. Самым результативным стал защитник "Рокетс" Джо Харден, набравший 34 очка.

В матче с «Финиксом» Дюрант побил рекорд Джордана

В матче с "Финиксом" Дюрант побил рекорд Джордана Форвард "Оклахомы" Кевин Дюрант побил рекорд Майкла Джордана, державшийся с сезона-1986 / 87 Кевин Дюрант побил рекорд Майкла Джордана в НБА Форвард "Оклахомы" Кевин Дюрант в матче с "Финиксом" набрал 38 очков.

НБА. Глен Дэвис станет свободным агентом

Согласно сообщению The Boston Globe, форвард "Клипперс" Глен Дэвис не будет использовать опцию продления контракта с командой на следующий сезон и летом станет свободным агентом. На прошлой неделе в матче с "Хьюстоном" между Дэвисом и главным тренером Доком Риверсом произошел очередной конфликт.

ЦСКА потерял Теодосича на неопределенный срок из-за травмы сухожилия

Защитник ЦСКА Милош Теодосич выбыл из строя с травмой правой ноги, сообщает официальный сайт московского клуба. После матча Евролиги с "Галатасараем" на субботней тренировке Теодосич почувствовал боли в ноге. Обследование в GMS Clinic выявило повреждение сухожилия.

«Кливленд» отправил Сергея Карасёва в лигу развития

Клуб НБА "Кливленд Кавальерс" отправил защитников Сергея Карасёва и Скотти Хопсона в команду "Кантон Чардж", выступающую в лиге развития. Об этом в своём "твиттере" сообщил обозреватель американских изданий News-Herald и Morning Journal Боб Финнан.

Баскетбольная Суперлига определила пятерку лучших игроков недели

Лучшими защитниками стали Александр Рыбалко (" Ферро-ЗНТУ"), на счету которого 20 очков, 5 подборов, 4 передачи, 3 перехвата и 1 блок-шот, а также Рикки Минард (" Будівельник") - у которого статистика в середнем за игру составляет 10 очков, 9.6 передачи, 3.6 подбора и 1.6 перехвата.

Михаил Анисимов: «Сейчас начинаются самые важные игры сезона»

Закончили регулярный чемпионат на хорошей ноте. Показывали неплохой качественный баскетбол. Была ротация большая, все 12 человек сыграли, украинцы хорошо показали себя. Сейчас начинается самое интересное, будем готовиться к играм в плей-офф.

Трехочковый рекорд Смита не спас «Нью-Йорк» от «Майами»

Защитник "Нью-Йорка" Джей Ар Смит в матче с "Майами" (91:102) установил рекорд лиги по количеству бросков из-за трехочковой линии в одной игре (22), сообщает NBA.com. Забив 10 из 22 бросков из-за дуги, Смит также установил рекорд "Никс" по количеству точных трехочковых в одной встрече.

Теодосич выбыл на неопределенный срок

Защитник ЦСКА Милош Теодосич выбыл из строя на неопределенный срок, сообщает официальный сайт клуба. Теодосич почувствовал боль на субботней тренировке после матча 2-го группового турнира Евролиги с "Галатасараем" (86:85). Обследование выявило повреждение сухожилия.

Уилли Дин признан лучшим игроком Единой лиги ВТБ в марте

Американский защитник баскетбольного клуба "Красный Октябрь" Уилли Дин признан лучшим игроком Единой лиги ВТБ по итогам марта. Как сообщает официальный сайт турнира, в последнем месяце регулярного чемпионата Дин со своими одноклубниками выиграли три матча из четырех и пробились в плей-офф.

НБА. Эндрю Уиггинс выбрал своим агентом Билла Даффи

Как сообщает журналист Джаред Цверлинг, форвард университета Канзаса Эндрю Уиггинс, объявивший о своем участии в драфте НБА этого года, заключил контракт с Биллом Даффи в качестве своего агента. Даффи представляет интересы таких звезд НБА, как Стив Нэш, Жоаким Ноа и Рэджон Рондо.

НБА. «Портленд» вышел в плей-офф впервые за три года

«Портленд» после воскресной победы над «Новым Орлеаном» (100:94) завоевал путевку в плей-офф впервые за три сезона, сообщает NBA.com. «Блэйзерс» занимают пятое место в Западной конференции с 50 победами при 28 поражениях.

«Урал» завершил регулярный чемпионат на втором месте

Баскетболисты «Урала» завершили выступление в регулярном чемпионате победой и заняли второе место. В последнем туре екатеринбуржцы встречались с "Иркутом". Соперник для «грифонов» не самый серьезный.

Нижний Новгород ожидает полуфинал Кубка Европы по баскетболу

9 апреля 2014 года пройдет ответный домашний матч полуфинала Кубка Европы по баскетболу против одной из сильнейших команд Европы испанской Валенсии. В связи с этим увеличилось количество посадочных мест в КРК Нагорный.

15 очков Мозгова не помогли «Денверу» в Хьюстоне и другие матчи НБА

В Портленде закончился матч регулярного чемпионата НБА. Местные "Трэйл Блэйзерс" принимали "Финикс Санз". Победу одержали гости со счётом 109:93. Самым результативным игроком матча стал защитник "Финикса" Джеральд Грин, набравший 32 очка. Защитник "Санс" Эрик Бледсо к 30 очкам добавил семь подборов.

«Зенит-Саратов» проиграл московскому «Спартаку»

После нескольких рикошетов мяч оказался в сетке ворот «Спартака» - 4:7. У хозяев дублем отметился Крутиков, у гостей Абрамов и Биэл. Игру прокомментировал форвард "Зенита" Гукасян Вардан: - Сыграли достойно, команда "Спартак" более мастеровита, у них задача выйти в Суперлигу.

33 очка Томпсона помогли «Голден Стэйт» обыграть «Юту»

В Окленде завершился матч регулярного чемпионата НБА между "Голден Стэйт" и "Ютой". Хозяева получили 13-очковый перевес уже в первой четверти и добились убедительной победы со счётом 130:102. Отметим, что 33 очка у "Уорриорз" набрал Клэй Томпсон, а 31 — Стивен Карри.

Отправлен в отставку тренер женской сборной США Сермэнни

Отправлен в отставку главный тренер женской сборной США Том Сермэнни, сообщает официальный сайт федерации футбола страны. Временно исполняющей обязанности наставника сборной назначена Джилл Эллис. Ближайший матч команда США проведёт с Китаем 10 апреля.

15 очков Мозгова не спасли «Денвер» от поражения в матче с «Хьюстоном»

Российский центровой "Денвера" Тимофей Мозгов стал автором 15 очков и 7 подборов. «Хьюстон» занимает четвертое место в турнирной таблице Западной конференции — 51 победа, 25 поражений, «Денвер» находится на 11-й строчке — 33 победы, 44 поражения.

Курское «Динамо» проведет товарищеский матч с «Энергией»

Поскольку между матчами баскетбольного четвертьфинала и полуфинала женского чемпионата России получился длительный перерыв – с 31 марта по 16 апреля, курское "Динамо" решило заполнить эту паузу товарищеской встречей.

«Голден Стэйт» победил «Юту» в матче чемпионата НБА

Закончился очередной матч регулярного чемпионата НБА. "Нью-Йорк Никс" на своей площадке принимали "Вашингтон Уизардс". Победу одержали гости со счётом 90:89. Самым результативным игроком матча стал форвард "Нью-Йорка" Джей Ар Смит, на счету которого 32 очка.

В Екатеринбурге стартует «Финал восьми» женской баскетбольной Евролиги

Сегодня, 7 апреля 2014 года, в екатеринбургском ДИВС "Уралочка" стартует спортивное событие международного масштаба - "Финал восьми" женской баскетбольной Евролиги - и продлится оно до 13 апреля.

«Даллас» в гостях обыграл «Сакраменто», Эллис набрал 23 очка

К большому перерыву хозяева вели "+3", но концовка лучше удалась баскетболистом "Маверикс". Таким образом, "Даллас" одержал третью победу подряд. В составе "Маверикс" 23 очка набрал Монта Эллис, а у "Кингз" самым результативным стал Руди Гэй — 32 балла.

25 очков Тига принесли «Атланте» победу над «Индианой»

Уже к большому перерыву "Хоукс" получили 32-очковое преимущество и довели встречу до победы — 107:88. У "Атланты" самым результативным игроком стал Джефф Тиг, набравший 25 очков. Полу Миллсэпу удался дабл-дабл — 17 очков и 11 подборов. У "Индианы" 18 очков на счету Пола Джорджа.

Баскетбольный «Урал» занял второе место по итогам Суперлиги

После победы "Урал" окончательно закрепился на второй строчке в турнирной таблице, как и предыдущие три года. Первое место в этом году занял саратовский "Автодор", некогда одна из ведущих баскетбольных команд России.

«Клипперс» победил «Лейкерс» в матче команд НБА из Лос-Анджелеса

Встреча завершилась со счетом 120:97 в пользу "парусников", в составе которых выделялись набравшие по 23 очка Крис Пол и Блэйк Гриффин. Джордан Хилл принес 22 очка гостям. "Клипперс" борется за 2-й номер посева на Западе, "Лейкерс" может закончить сезон худшей командой конференции.

НБА. Ник Янг получил травму колена

Форвард "Лейкерс" Ник Янг не доиграл матч с "Клипперс" (97:120), получив травму левого колена, сообщает журналист Майк Труделл в Твиттере. Скорее всего, игрок пройдет МРТ-обследование в понедельник. Янг набрал 18 очков за 26 минут игрового времени.

НБА. Кент Бэйзмор травмировал ступню

Форвард "Лейкерс" Кент Бэйзмор в матче с "Клипперс" получил растяжение правой ступни, сообщает журналист Билл Орам в Твиттере. Рентген не выявил перелома, но игроку придется пройти МРТ-обследование в понедельник. Не исключено, что Бэйзмор пропустит оставшиеся игры сезона.

«Локомотиву» выставили крупный счет

Из-за непростой ситуации, сложившейся вокруг четвертого места группы F, гарантирующего выход в плей-офф, краснодарцам придется оглядываться на результаты своего конкурента из Стамбула. Крупный проигрыш «Локомотива» «Реалу» обеспечил «Галатасараю» солидное преимущество в 24 очка.

Юрий Маричев: Между женским и мужским волейболом разницы нет

Главный тренер московского "Динамо" Юрий Маричев заявил, что не считает мужской и женский волейбол разными видами спорта. Напомним, что, работая в столичном клубе, Маричев также является наставником женской сборной России.

Новости России
Москва

На Московском путепроводе в Туле произошло лобовое ДТП: трое госпитализированы


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»