Личка: за Тюкавиным следят и «Зенит», и европейские клубы

Не может оторваться: панда Катюша радуется новой игрушке в вольере

Опочецкие волонтёры присоединились к всероссийской акции «Вода России»

05.04.2014

НХЛ. «Бостон» дома победил «Филадельфию» благодаря дублю Лучича

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Бостон" на своей площадке обыграл "Филадельфию" со счетом 5:2. Дублем в составе победителей отметился нападающий Милан Лучич. Четыре голевые передачи отдал форвард Луи Эрикссон. Два (1+1) очка набрал нападающий "Брюинз" Дэвид Крейчи.

Дирк Новицки обошёл Доминика Уилкинса по количеству очков за всю карьеру

Форвард "Даллас Маверикс" Дирк Новицки, набравший 27 очков в последнем матче своей команды с "Лос-Анджелес Лейкерс", обошёл Доминика Уилкинса в списке самых результативных игроков в истории НБА. Теперь у него на счету 26678 очков, сообщает американская пресса.

«Казаночка» победно стартовала в плей-офф

Баскетболистки "Казаночки" взяли уверенный старт в плей-офф российской женской Суперлиги. В выездном матче четвертьфинальной серии против "Ладоги" казанские баскетболистки уверенно выиграли. Встреча в Санкт-Петербурге завершилась со счетом 78:52.

Суперлига: БК «Одесса» завершил выступление в регулярном чемпионате

Пришлось фолить, оба штрафных "Азовмаша" достигли цели. Самым результативным баскетболистом поединка стал одессит Андрей Агафонов (25 очков). С пятнадцатью победами в 26 встречах БК "Одесса" завершил регулярное первенство на шестом месте. В чемпионате осталось сыграть еще несколько матчей.

«Бостон» – «Филадельфия». Игинла пропустит матч

Нападающий "Бостона" Джером Игинла пропустит сегодняшний матч регулярного чемпионата против "Филадельфии". Причина отсутствия хоккеиста пока не сообщается. Отметим, что на неделе Игинла пропустил также матч с "Детройтом" из-за травмы нижней части тела.

«Тигры» разгромили «Окжетпес-2»

В первом матче плей-офф Национальной лиги среди женских команд встретились столичные «Тигры» и кокшетауский «Окжетпес-2». Итогом матча стала победа «Тигров», разгромивших кокшетауских баскетболисток со счетом 93:35.

НБА. Кармело Энтони получил травму плеча

Лидер "Нью-Йорка" Кармело Энтони усугубил травму левого плеча в матче с "Вашингтоном" (89:90). Как сообщает ESPN, рентгеновское обследование не выявило никаких повреждений, и команда рассчитывает на него в матча с «Майами» в воскресенье. Энтони получил травму еще в матче с «Бруклином» в среду.

НБА. Роско Смит выставит свою кандидатуру на драфт-2014

Защитник университета Невады (Лас-Вегас) Роско Смит (22 года, 203 см) выставит свою кандидатуру на драфт-2014. Смит выступал два года за команду Коннектикута, а затем перевелся в UNLV. В последнем сезоне он набирал 11,1 очка и 10,9 передачи в среднем.

НБА. «Никс» уволят Майка Вудсона в случае непопадания в плей-офф

Защитник "Оклахомы" Дерек Фишер, пообещавший завершить карьеру игрока по окончании текущего сезона, опроверг слухи о том, что является потенциальным претендентом на замену Майку Вудсону на посту главного тренера "Нью-Йорка".

«Локомотив-Кубань» крупно проиграл мадридскому «Реалу»

Незадолго до начала встречи в Мадриде турецкая команда уступила в матче с ЦСКА всего с минимальным отставанием – и, как следствие, имела разницу «-1». Подопечные же Пашутина за 12 туров вышли в «ноль», но при этом их ожидала выездная встреча с одним из сильнейших клубов Европы.

Прохоров до 30 апреля определится с выдвижением на пост президента СБР

Глава Союза биатлонистов России (СБР) Михаил Прохоров заявил, что до 30 апреля определится с выдвижением своей кандидатуры на пост президента СБР. Выборы президента СБР пройдут в рамках отчетно-выборной конференции 20 мая в Москве.

Дюрант повторил рекорд Джордана 27-летней давности

В оставшееся время Кевин Лав пытался нарушить равенство трехочковым, но его попытка, покатавшись по дужкам, все же оказалась неточной. Причем для Чалмерса это было только начало кошмара… В овертайме он в точности повторил свой "подвиг".

Диамантидис признан MVP 12-го тура Евролиги

Разыгрывающий "Панатинаикоса" Димитрис Диамантидис признан самым ценным игроком (MVP) 13-го тура Топ-16 Евролиги, сообщает официальный сайт соревнований. На неделе 33-летний игрок помог своей команде обыграть «Уникаху» (69:60) и выйти в четвертьфинал турнира.

Сборная России разгромила «Украинских атаманов» в Донецке

Сборная России выиграла и ответный матч у "украинских атаманов" в рамках четвертьфинала лиги WSB. Россияне вновь оказались сильнее. И вновь со счетом 4:1. В полуфинале сборная России будет биться с победителем пары Куба — США.

Ларсон может перейти из казанского «Динамо» в «Экзачибаши»

Доигровщица казанского "Динамо" Джордан Ларсон летом может подписать контракт с турецким "Экзачибаши", сообщает зарубежная пресса. 27-летняя волейболистка сборной США, в составе которой она завоевала серебряную медаль Олимпиады 2012 года в Лондоне, перешла в команду из Татарстана в сезоне-2009 / 10.

«Локомотив-Кубань» разгромно проиграл в Мадриде

Перед 13-м туром раунда Топ-16 баскетбольной Евролиги "Локомотив-Кубань" сохранял неплохие шансы на попадание в плей-офф. Для этого не обязательно было кровь из носу выигрывать у мадридского "Реала" на его поле. Достаточно было проиграть, но с небольшой разницей в счёте.

С кем играть «Спартаку» в матче открытия стадиона?

Главный тренер УНИКСаАндреа Тринкьери заявил, что для успешной борьбы в гостевой встрече полуфинала Еврокубка с клубом "Црвена Звезда" его подопечным необходимо действовать с умом и взять под контроль темп матча.

Леброн Джеймс установил рекорд НБА

Джеймс, хоть и не победил, но установил новый рекорд всех времён, став первым баскетболистом в истории НБА, преодолевшим планку в 23 000 очков в профессиональной карьере до 30-летия.

Дюрант повторил рекорд Джордана

Нападающий "Оклахома-Сити" Кевин Дюрант в матче с "Хьюстоном" набрал 28 очков. Таким образом, его серия матчей подряд, где баскетболист набирал не менее 25 очков, продлилась до 40 игр. Этот показатель соответствует рекорду Майкла Джордана в сезоне 86-87.

Трипл-дабл Уокера принёс «Шарлотт» победу над «Орландо»

Защитник "Шарлотт" Кемба Уокер отметился трипл-даблом – 13 очков, 10 передач и 10 подборов. Наивысшую результативность в составе гостей продемонстрировал защитник Виктор Оладипо, набравший 21 очко. Защитник "Орландо" Тобиас Харрис к 15 набранным очкам добавил восемь подборов.

27 очков Новицки и 23 — Райта помогли «Далласу» переиграть «Лейкерс»

На большой перерыв команды ушли при небольшом преимуществе "Лейкерс", но во второй половине встречи гости прибавили и переиграли хозяев со счётом 107:95. В составе "Далласа" отлично проявил себя немецкий форвард Дирк Новицки, записавший себе в актив 27 очков, девять подборов и пять передач.

32 очка Грина и 30 очков Бледсо помогли «Финиксу» выиграть у «Портленда»

Самым результативным игроком матча стал защитник "Финикса" Джеральд Грин, набравший 32 очка. Защитник "Санс" Эрик Бледсо к 30 очкам добавил семь подборов. Дабл-дабл в активе форварда Маркифа Морриса – 12 очков и 11 подборов. Форвард Майлз Пламли сделал 16 подборов.

Евролига: ЦСКА одолел «Галатасарай»

Одиннадцатая победа в раунде Топ-16 баскетбольное Евролиги досталась ЦСКА с огромным трудом. Приехавший в Москву турецкий "Галатасарай" борется с "Локомотивом-Кубанью" за попадание в плей-офф, и ни разница в классе, ни чужой паркет в этом случае для него не помеха.

39 очков Джеймса Хардена принесли «Хьюстону» победу над «Оклахомой»

Местные "Рокетс" принимали "Оклахома-Сити Тандер". Победу одержали хозяева со счётом 111:107. Самым результативным игроком матча стал защитник "Хьюстона" Джеймс Харден, набравший 39 очков, а также сделавший девять подборов и семь передач. Форвард Чендлер Парсонс записал в свой актив 23 очка.

Суперлига: «Азовмаш» разгромил «Одессу»

В рамках регулярного первенства Суперлиги мариупольский БК "Азовмаш" встретился с БК "Одесса". Об этом i24.com.ua сообщили в пресс-службе баскетбольного клуба. Практически всю первую четверть подопечные Звездана Митровича диктовали свои условия на площадке.

«Бруклин» победил «Детройт», Кириленко сделал 4 передачи и 3 подбора

Защитник Дерон Уильямс сделал 10 результативных передач. Российский форвард "Бруклина" Андрей Кириленко провёл на паркете 19 минут, сделал четыре передачи и три подбора. Наивысшую результативность в составе гостей продемонстрировал центровой Андре Драммонд, набравший 23 очка и сделавший 18 подборов.

Теодосич: «Я лишь мешал своим партнерам»

Милош Теодосич, пропустивший больше двух недель из-за травмы икроножной мышцы, сыграл первый матч после восстановления и набрал 13 очков за 27 минут. В предпоследнем туре Топ-16 красно-синие на домашнем паркете лишь в овертайме смогли сломить сопротивление стамбульского "Галатасарая" – 86:85.

Мантас Калниетис: «С такой реализацией бросков трудно на что-то рассчитывать»

Защитник "Локомотива" Мантас Калниетис после поражения в матче 13-го тура второго группового турнира Евролиги от "Реала" (55:81) рассказал о причинах неудачи краснодарского клуба. Также он оценил шансы своей команды на выход в плей-офф.

«Голден Стэйт» разгромил «Сакраменто» в матче НБА

В матче регулярного чемпионата НБА «Голден Стэйт» одержал гостевую победу над «Далласом» - 122:120. Лучшим в составе победителей стал Клэй Томсон, набравший 27 очков. У "Далласа" лучшим стал Дирк Новицки, на счету которого дабл-дабл (33 очка, 11 подборов).

НБА. Кайл Лоури и Амир Джонсон пропустили матч с «Индианой»

Разыгрывающий и форвард "Торонто" Кайл Лоури и Амир Джонсон пропустили матч с "Индианой". Это уже вторая встреча подряд, которую вынужден пропустить Лоури из-за ушиба коленной чашечки, полученного в столкновении с ЛеБроном Джеймсом.

24 очка Терренса Росса принесли «Торонто» победу над «Индианой»

В Торонто, на паркете "Эйр Канада-центра" закончился очередной матч регулярного чемпионата НБА. Местные "Рэпторс" принимали "Индиану Пэйсерс". Победу одержали хозяева со счётом 102:94. Самым результативным в составе хозяев стал защитник Терренс Росс, набравший 24 очка.

«Локомотив Кубань» крупно проиграл в гостях мадридскому «Реалу»

Главный тренер "Локомотива-Кубани" Евгений Пашутин объяснил причины разгромного поражения в гостях от мадридского "Реала" в 13-м туре Топ-16 Евролиги. «Реал» показал сегодня жесткую защиту, которая вынудила нас совершить 19 потерь – это слишком много с таким соперником.

13 очков Мозгова не спасли «Денвер» в матче с «Мемфисом»

Закончился очередной матч регулярного чемпионата НБА. "Мемфис Гриззлиз" на своей площадке принимал "Денвер Наггетс". Победу одержали хозяева со счётом 100:92. Самым результативным игроком матча стал центровой "Мемфиса" Марк Газоль, на счету которого 24 очка.

НБА. Кевин Дюрэнт повторил рекорд Майкла Джордана по количеству матчей с 25 очками подряд

Форвард "Оклахомы" Кевин Дюрэнт повторил рекорд по количеству матчей с 25 очками подряд. В матче с «Рокетс» он набрал 28 очков и довел серию до 40 игр кряду. Последний раз такое удавалось сделать Майклу Джордану в сезоне-86 / 87.

«Голден Стэйт» разгромил «Сакраменто»

"Чикаго" и "Голден Стэйт" перед дедлайном вели переговоры об обмене, в результате которого защитник "быков" Джимми Батлер оказался в Окленде, а форвард "Уорриорс" перешел в "Буллс". Как пишет в своем твиттере Питер Векси, неизвестно, какой из клубов отказался от трейда.

«Финикс» прервал 4-матчевую победную серию «Портленда» в НБА

В Портленде закончился матч регулярного чемпионата НБА. Местные "Трэйл Блэйзерс" принимали "Финикс Санз". Победу одержали гости со счётом 109:93. Самым результативным игроком матча стал защитник "Финикса" Джеральд Грин, набравший 32 очка. Защитник "Санс" Эрик Бледсо к 30 очкам добавил семь подборов.

«Денвер» проиграл «Мемфису», Мозгов набрал 13 очков

Российский центровой гостей Тимофей Мозгов провел на площадке чуть более 27 минут, за которые набрал 13 очков, совершил 3 подбора и 2 передачи. В турнирной таблице Западной конференции «Мемфис» занимает 8-е место (45 побед, 31 поражение). «Денвер» — на 11-й строке (33 победы, 43 поражения).

Кириленко помог «Бруклину» победить «Детройт»

В матче регулярного чемпионата НБА "Бруклин" на своем паркете обыграл "Детройт" со счетом 116:104. Российский форвард Андрей Кириленко провел на площадке 19 минут и 21 секунду, совершил 3 подбора и отдал 4 результативных передачи, но очков не набрал.

«Мемфис» дома обыграл «Денвер» в матче НБА, Мозгов набрал 13 очков

Гостям наибольшее количество баллов принес Рэнди Фой (21), дабл-дабл оформил Кеннет Фарид (17 очков + 12 подборов). Российский центровой "Наггетс" Тимофей Мозгов провел на площадке почти 28 минут, за которые набрал 13 очков, совершил 3 подбора и 2 передачи.

«Бруклин» с Кириленко победил «Детройт»

«Миннесота» взяла верх над «Майами» с разницей в одно очко

В матче регулярного чемпионата НБА "Миннесота" в гостях обыграла "Майами" со счетом 122:121. Соперникам потребовалось два овертайма, чтобы выявить победителя. Самым результативным стал форвард "Майами" Леброн Джеймс, набравший 34 очка.

«Майами» дома уступил «Миннесоте», Джеймс набрал 34 очка

В ночь на субботу состоялся матч регулярного чемпионата НБА, в котором «Миннесота» на выезде опередила «Майами» на один балл – 122:121. В составе хозяев 34 очка набрал Леброн Джеймс. У гостей 28 баллов на счету Лава. На счету «Миннесоты» теперь 38 побед и 37 поражений.

«Атланта» обыграла дома «Кливленд»

В ночь на субботу состоялся матч регулярного чемпионата НБА, в котором «Атланта» дома обыграла «Кливленд» - 117:98. У хозяев самым результативным стал Скотт с 26 баллами, а в составе гостей 23 очка набрал Уэйтерс.

13 очков Мозгова не спасли «Денвер» от поражения в матче с «Мемфисом»

В ночь на субботу состоялся матч регулярного чемпионата НБА, в котором «Мемфис» дома победил «Денвер» - 100:92. У хозяев самым результативным стал Гэсол с 24 баллами. У гостей 21 очко набрал Рэнди Фой. Теперь у «Мемфиса» 45 побед и 31 поражение, а на счету «Денвера» 33 победы и 43 поражения.

«Локомотив» проиграл мадридскому «Реалу»

Баскетболисты краснодарского клуба "Локомотив-Кубань" в гостевом матче 13-го тура стадии Топ-16 Евролиги в Мадриде проиграли местному "Реалу" со счетом 55:81. Самым результативным в составе гостей стал американский форвард Ричард Хендрикс, набравший 17 очков.

«Локомотив» проиграл «Реалу» в Евролиге

Пережив разгром от "Реала" в Мадриде, краснодарские "железнодорожники" зависли в непосредственной близости от вылета из Евролиги. Поражение, которое "красно-зелёная" бригада Евгения Пашутина потерпела в испанской столице, в отрыве от турнирной ситуации Евролиги катастрофой не выглядит.