Василий Анохин – об основных итогах рабочей недели

«Спартак» победил «Локомотив» в рамках 26-го тура РПЛ

Сергей Собянин. Главное за день

Глава МВФ заявила о четырехкратном росте числа торговых ограничений в мире

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.03.2014

«Будівельник» не смог выйти в полуфинал Еврокубка

Главным же героем матча в составе "Црвены Звезды" стал американец Чарльз Дженкинс, набравший 29 очков и реализовавший 6 трехочковых бросков. Таким образом, "строители" прекратили борьбу в еврокубках в нынешнем сезоне и теперь сосредоточатся исключительно на матчах украинской Суперлиги.

Эрджюмент Сунтер: «Казанцы заслужили победу»

Главный тренер "Анкары" Эрджюмент Сунтер после второго поражения от УНИКСа (52:88) в четвертьфинале Еврокубка отдал должное казанской команде. Специалист также похвалил своих подопечных, сумевших в дебютном для себя сезоне в Еврокубке добиться достойного результата.

Андреа Тринкьери: «УНИКС победил за счет хорошей игры в защите»

Главный тренер УНИКСа Андреа Тринкьери после матча 1/4 финала Кубка Европы с "ТЕД Анкарой" (88:52) рассказал за счет чего его команде удалось разгромить соперника. По словам наставника, результат пришел благодаря хорошей игре в защите и постоянному контролю за ходом встречи.

НБА. Пау Газоль пропустит как минимум 2 игры

Центровой "Лейкерс" Пау Газоль пропустит предстоящее 2-матчевое выездное турне калифорнийцев, сообщает репортер Lakers.com Майк Труделл. Точные сроки возвращения испанца в строй не называются.

Баскетболистки «Казаночки» учинили разгром «Политеху»

Баскетболистки "Казаночки" в домашнем матче первенства женской баскетбольной суперлиги разгромили соперниц из самарского клуба "Политех СамГТУ". Встреча в Казани завершилась сегодня уверенной победой хозяек паркета со счетом 87:50.

Каун: может, в некоторых матчах ЦСКА не хватает настроя

Центровой ПБК ЦСКА Александр Каун в интервью корреспонденту агентства "Р-Спорт" Надежде Перепечко рассказал о нестабильности игры армейцев, предстоящем плей-офф Евролиги и сделал ставку на чемпиона NCAA, титул которого вместе с университетом Канзаса он выиграл в 2008 году.

«Скифы» отложили вопрос в выходе в плей-офф на завтра

Сегодня баскетболисты БК "Воронеж-СКИФ", выступающие в дивизионе "А" высшей лиги первенства России, провели первый гостевой поединок с зареченским "Союзом". Для соперников результат этой встречи имел огромное значение.

Ставки. ЦСКА – «Бавария»: команды сыграют от обороны

В 12-м туре группового раунда Топ-16 Евролиги ЦСКА на своем поле примет «Баварию». Никто уже не сомневается в том, что «армейский» клуб выйдет в плей-офф. Теперь команду Мессины интересует первые два места, дабы в первом раунде получить преимущество своей площадки.

НБА. «Денвер» сыграет со «Сперс» без Уилсона Чендлера

Форвард "Наггетс" Уилсон Чендлер пропустит сегодняшнюю встречу с "Сан-Антонио" из-за повреждения паховых мышц, пишет обозреватель The Denver Post Крис Демпси. Чендлер из-за травмы паха не принимал участия в трех из последних четырех матчей колорадцев.

Хидо Туркоглу объявил об уходе из сборной Турции

Лёгкий форвард "Лос-Анджелес Клипперс" Хидо Туркоглу объявил о том, что больше не будет выступать за национальную сборную Турции. Причиной ухода форвард назвал желание уступить место в составе молодым игрокам.

НБА. Рэй Аллен может пропустить встречу с «Пэйсерс»

Защитник "Майами" Рэй Аллен рискует пропустить один из важнейших матчей команды в нынешнем регулярном чемпионате с "Индианой" из-за простуды, информирует ESPN.com. Аллен не принял участие в утренней тренировке.

«Нижний Новгород» вышел в полуфинал Кубка Европы

В ответном матче 1/4 финала Кубка Европы "Нижний Новгород" победил "Хапоэль Иерусалим" – 88:72. Таким образом, "Нижний Новгород" вышел в полуфинал турнира – первая игра, напомним, закончилась со счетом 81:78 в пользу израильтян.

УНИКС вышел в полуфинал Еврокубка, разгромив «Анкару»

Во втором матче 1/4 финала Еврокубка УНИКС разгромил турецкую "Анкару" и вышел в полуфинал турнира В полуфинальных матчах, запланированных на 1 и 9 апреля, казанцы встретятся с победителем пары "Будивельник" - "Црвена Звезда".

Каун: надеюсь, стабильность в игре ПБК ЦСКА придёт к плей-офф Евролиги

Центровой ПБК ЦСКА Александр Каун в интервью корреспонденту агентства "Р-Спорт" Надежде Перепечко рассказал о нестабильности игры армейцев, предстоящем плей-офф Евролиги и сделал ставку на чемпиона NCAA, титул которого вместе с университетом Канзаса он выиграл в 2008 году.

УНИКС уверенно вышел в полуфинал Кубка Европы

Лучшим в составе победителей стал Эндрю Гаудлак, набравший 21 очко и сделавший 6 точных передач. Костас Каймакоглу снял под корзинами 11 подборов мяча. В полуфинале УНИКС сыграет с победителем тандема "Црвена Звезда" (Сербия) - "Будивельник" (Украина).

«Уралочка» проиграла «Фенербахче» в первом матче финала Кубка ЕКВ

Волейболистки "Уралочки" в первом матче финала Кубка ЕКВ в Екатеринбурге проиграли турецкому "Фенербахче". Встреча, прошедшая в среду, продолжалась более двух часов и завершилась победой турецкого клуба в пяти партиях. Ответный матч пройдет 29 марта в Стамбуле.

Энтони: «Нью-Йорк» был не способен бороться с «Лейкерс»

Форвард "Нью-Йорка" Кармело Энтони заявил, что главным разочарованием в проигранном матче с "Лос-Анджелес Лейкерс" для него стало то, что его команде не удалось даже навязать борьбы сопернику. Напомним, матч завершился победой калифорнийцев со счётом 127:96.

НБА. «Милуоки» подтвердил подписание контракта с Ди Джей Стивенсом

"Милуоки" на своем сайте объявил о заключении 10-дневного соглашения с защитником Ди Джей Стивенсом. Стивенс не был выбран ни одной из команд на драфте-2013. До марта защитник выступал в Греции за "Илисиакос", набирая 9,8 очка, 8,9 подбора и 2,2 блок-шота.

Алекс Марич: «„Партизан“ никогда не сдается»

Центровой "Локомотива-Кубани" Алекс Марич отметил, что предстоящий соперник россиян по матчу Топ-16 Евролиги "Партизан" в каждом матче демонстрирует характер и борется до конца.

Евгений Пашутин: «„Партизан“ любит играть в жесткий контактный баскетбол»

"Партизан" верит в свои шансы на попадание в плей-офф, и поэтому он особенно опасен. Это молодая команда, которая любит играть в жесткий контактный баскетбол, бороться на щитах, используя габариты своих игроков.

«Торонто» сыграет с «Бостоном» дважды за три дня

"Торонто" и "Клипперс" победят в Бостоне и Новом Орлеане от "+ 3", а "Бруклин" выиграет в Шарлотт от "+ 2" – в рубрике "Большой куш". Несмотря на то что "Лейкерс" устроили "Никс" форменную выволочку, спешу поздравить коллегу Читая.

Дзержинский «Химик» сыграет с красноярским «Енисеем»

В предстоящее воскресенье, 30 марта, дзержинский "Химик" проведет выездной матч с красноярским "Енисеем". Матч проходит в рамках Первенства ФНЛ. Игра состоится в Красноярске на центральном городском стадионе.

Джейсон Уошберн покидает «Цмокi-Мiнск»

"Цмокi-Мiнск" решили не продлевать сотрудничество с центровым Джейсоном Уошберном по завершении срока действия контракта американца, сообщает официальный сайт столичного клуба.

Фил Джексон: «„Никс“ сыграли ужасно»

Президент "Никс" Фил Джексон критически оценил выступление команды в матче с "Лейкерс". «Нью-Йорк» потерпел поражение (96:127) и умудрился пропустить 51 очко в 3-й четверти.

Чемпионаты России пройдут без финальных серий

В «Финале шести» (27 апреля – 3 мая), который пройдет на нейтральной территории, команды будут разбиты на две тройки, в которых сыграют в круг. Затем полуфиналы и финал по одному матчу. Если все клубы одобрят подобный вариант, чемпионат завершится 3 мая и белгородцы сразу отправятся в Бразилию.

Решающий тур примем на своей площадке

В группе – шесть команд, которые не смогли отобраться в основной финал. По три от западной и восточной зон. Первый тур наши земляки проведут в Казани. Игры будут проходить с 1 по 6 апреля. А вот второй – решающий – тур примет город Владимир.

Российские биатлонисты попросились выступать за Украину

Брынзак отказался называть конкретные фамилии, сославшись на то, что спортсмены еще должны принять окончательное решение. Тем более, пока она обратились в один из регионов Украины, а в не в саму Федерацию. К тому же, этот вопрос придется еще обсуждать с Союзом биатлонистов России.

БК «Нижний Новгород» сегодня сыграет с израильским «Хапоэлем»

26 марта в Нижнем Новгороде БК "Нижний Новгород" сыграет ответный матч 1/4 финала Кубка Европы с израильским "Хапоэлем", передают корреспонденты "ГорькийТВ". Матч БК "НН" — "Хапоэль" начнется в 19.30 по московскому времени.

«Сакраменто» подпишет контракт с Крисом Джонсоном

Ожидается, что "Сакраменто Кингз" подпишет контракт с "большим" Крисом Джонсоном, в своё время выступавшим за такие клубы, как "Бостон", "Портленд", "Нью-Орлеан" и "Миннесота". Подписание соглашения ожидается 27 марта.

Томпсон: иногда отыграть три очка бывает сложнее, чем 17

Форвард "Нижнего Новгорода" Дижон Томпсон считает, что отыграть три очка в 1/4 Еврокубка может быть сложнее, чем отыграть 17 очков у "Бешикташа" в 1/8 финала. "Хапоэль" — более опытная команда. К тому же когда ты знаешь, что надо отыграть 17 очков, то сразу прилагаешь максимум энергии.

Новицки не хочет оставаться без плей-офф

Регулярный чемпионат "СЭ" представляет главные события вторника в НБА Для ряда команд Западной конференции игры на вылет, по сути, уже начались. Любое поражение может в итоге оказаться роковым и не пустить клуб в плей-офф.

«Сакраменто» подпишет Криса Джонсона

"Сакраменто" рассматривает возможность подписания контракта с центровым Крисом Джонсоном, информирует Sportando. Соглашение будет рассчитано либо на 10 дней, либо до конца сезона.

ВФВ разработала проект по изменению формата плей-офф чемпионата России

Всероссийская федерация волейбола подготовила проект по изменению формата плей-офф чемпионата страны. По итогам предварительного этапа чемпионата России в Финал Шести выходят первые две команды. 1/8 финала отменяется для команд, занявших с 3 по 10 места, проводится 1/4 финала.

Игрок «Автодора» будет участвовать в драфте НБА

Центровой "Автодора" (Саратов) Артем Клименко будет участвовать в драфте-2014 сильнейшей баскетбольной лиги мира - Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) в Нью-Йорке. Об этом сообщил международный баскетбольный портал "Sportando.com" со ссылкой на американского агента Клименко.

НБА. «Бруклин» хочет сохранить Пола Пирса

"Бруклин" хочет сохранить форварда Пола Пирса. Об этом со ссылкой на генерального менеджера Билли Кинга информирует New York Post. Летом Пирс получит статус неограниченно свободного агента. У «Нетс» будут права Берда на него, дающие возможность предложить более выгодный контракт.

Крис Каман: «Не могу дождаться конца сезона»

Не могу дождаться, когда он уже завершится. С первой предсезонной игры я бы удивлен тренерскими решениями. Я сам виноват в том, что не проявлял должного рвения, чтобы понять стиль игры, которую исповедует Майк Д’Антони.

В плей-офф Единой Лиги ВТБ «Красные Крылья» сразятся с «Енисеем»

По итогам регулярного чемпионата "Красные Крылья" заняли четвертое место в группе B. В 1/8 финала серии плей-офф самарские баскетболисты сыграют с красноярским "Енисеем". Игры первого раунда серии до двух побед пройдут 30 апреля, 1, 3, 4 и 5 мая. Точные даты встреч для каждой пары определят позднее.

НБА. Джей Джей Хиксон перенес операцию на правом колене

Форвард "Денвера" Джей Джей Хиксон перенес операцию по поводу восстановления порванных связок правого колена. Хиксон порвал крестообразные связки в начале четвертой четверти матча с "Далласом". Его средние показатели в этом сезоне составляют 11,8 очка и 9,2 подбора.

«Кливленд» Карасева вырвал победу у «Торонто» в матче НБА

Завершились очередные матчи регулярного чемпионата НБА. "Кливленд" Сергея Карасева вырвал победу у "Торонто", "Орландо" разобрался с "Портлендом", "Даллас" только в овертайме сломил сопротивление "Оклахомы", а "Лейкерс" добыли победу в матче с "Нью-Йорком".

«Даллас» обыграл «Оклахому» благодаря дабл-даблу Новицки

Рассел Уэстбрук набрал 23 очка, сделал 8 результативных передач и собрал 6 подборов. В турнирной таблице Западной конференции «Оклахома» занимает второе место (52 победы, 19 поражений), а «Даллас» — восьмое (43 победы, 29 поражений).

«Лейкерс» победили «Нью-Йорк» в матче чемпионата НБА

Разыгрывающий "Лейкерс" Стив Нэш не сыграл в матче регулярного чемпионата НБА с "Орландо" (103:94) из-за защемления нерва, информирует ESPN. Баскетболист, не игравший с середины февраля, недавно смог вернуться на паркет.

Сегодня БК «Нижний Новгород» сыграет с израильским «Хапоэлем» в ответном матче

Сегодня 26 марта в 19-30 баскетбольный клуб "Нижний Новгород" на домашнем паркете будет принимать иерусалимский "Хапоэль". Главная задача БК "НН" преодолеть трехочковое отставание от соперника, которое нижегородцы допустили в первом матче за выход в полуфинал Еврокубка.

«Валенсия» стала первым финалистом Кубка Европы

Сегодня ночью по московскому времени в Берлине состоялся первый полуфинальный матч Кубка Европы. "Альба" принимала "Валенсию", принимала не питая особых иллюзий, ведь в гостях германский клуб проиграл с неприличной для стадии плей-офф разницей в 32 очка – 54:86.

БК «Нижний Новгород» принимает «Хапоэль» в ответном матче 1/4 финала Кубка Европы 26 марта

Сегодня БК "Нижний Новгород" в ответном матче четвертьфинала Кубка Европы сыграет на своей площадке с израильским "Хапоэлем" В первой встрече 1/4 финала нижегородцы проиграли сопернику со счетом 78:81.

Эндрю Гаудлок: «Командовать парадом буду я»

Редакция "БИЗНЕС Online" представляет вашему вниманию фрагменты интервью Эндрю Гаудлока официальному сайту турнира, в котором главный бомбардир казанского клуба рассказывает о советах Никоса Зисиса и Чака Эйдсона, своей роли на площадке и перспективах УНИКСа в турнире.

«Орландо» обыграл «Портленд» в матче НБА

Трёхочковый бросок Аррона Аффлало за 7 секунд до окончания основного времени помог коллективу из Флориды перевести встречу в овертайм, где "Мэджик" доказали своё превосходство над оппонентом.

Новости России
Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года