В результате ДТП на трассе в Краснодарском крае погибли пять человек

ЦСКА снова проиграл — у «армейцев» одна победа в шести матчах РПЛ

«Домклик» назвал регионы с самыми дешевыми и дорогими загородными домами

Смородская: Галактионова не уволят даже после окончания сезона, у него сильные покровители

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.03.2014

Легионеры расстроили болельщиков

Почти невыполнимая задача будет стоять перед «Вологда-Чевакатой» 31 марта. Для того чтобы продолжить борьбу в серии плей-офф, "пчелкам" необходимо обыграть в Оренбурге местный клуб "Надежда" - на сегодня один из сильнейших в стране.

НБА. Марк Джексон проявлял заинтересованность в работе с «Клипперс» и «Нетс»

Sports, главный тренер "Голден Стэйт" Марк Джексон в минувшее межсезонье рассматривал варианты с возможным переходом в клубы, оставшиеся без рулевых и, в частности, "Клипперс" и "Бруклин". Джексону не удалось войти в число кандидатов на вакантные на тот момент должности.

НХЛ. «Чикаго» заключил контракт с младшим братом ван Римсдика

Соглашение начнет действовать со следующего сезона. Тревор является младшим братом форварда "Торонто" Джеймса ван Римсдика. В текущем сезоне 22-летний защитник выступал за команду университета Нью-Гэмпшира, набрав 23 (4+19) очка в 26 матчах. Тревор не был задрафтован ни одной командой НХЛ.

Соперником команды «Вологда-Чеваката-2» в четвертьфинале станет «Спартак-2»

Первый матч «Финала Восьми» Молодежного чемпионата Премьер-лиги команда «Вологда-Чеваката-2» проведет 27 марта в 16:00. Соперницами вологжанок в этой встрече станут баскетболистки "Спартака-2" из Ногинска.

НБА. Скалабрини покидает штаб «Уорриорз» по инициативе Джексона

Джексон не сработался со Скалабрини, который присоединился к калифорнийцам прошлым летом, что мешало плодотворной деятельности штаба. Владельцы и менеджмент "Уорриорз" поддержали Скалабрини, однако решили, что Джексон, будучи главным тренером должен сам контролировать работу своего штаба.

Фелпс в ближайшее время может выступить в соревнованиях

Боб Боумэн, тренер американского пловца Майкла Фелпса, сообщил, что спортсмен в скором времени может принять участие в соревнованиях. По его словам, Фелпс, скорее всего, выступит в "ближайшее время". "Он выглядит так, как будто находится в форме", – цитирует Боумэна The Chicago Tribune.

НБА. Райан Андерсон пропустит остаток сезона

Форвард "Нового Орлеана" Райан Андерсон пропустит остаток сезона-2013 / 14 из-за межпозвоночной грыжи в шейном отделе позвоночника, сообщает официальный сайт клуба из Луизианы. Андерсон получил травму в начале января в матче с "Бостоном" после столкновения с форвардом Джеральдом Уоллесом.

Болельщица «Авангарда» выиграла путевку в Хорватию от спонсора «Медвешчака»

Спонсор хорватского клуба на выставке в Москве разыграл путевку в Хорватию. Участвовать в розыгрыше путевки могли болельщики клуба, которые посетили хотя бы один матч команды в Москве или Омске. В итоге путевка досталась болельщице из Омска, которая выиграла недельный тур на двоих в Хорватию.

Суперлига. Николаев справился с Мавпами

У Мавп в отсутствие Алексея Чигринова, который очень быстро набрал два фола и сел на скамейку, выстрелил Игорь Чумаков, который играл против своего бывшего клуба.

НБА. Тайсон Чендлер должен вернуться в расположение команды к матчу с «Лейкерс»

"Никс" рассчитывают на центрового Тайсона Чендлера в сегодняшней игре с "Лейкерс", пишет обозреватель Newsday Эл Ланнаццоне. Чендлер по личным причинам пропустил утреннюю тренировку "Нью-Йорка".

Два российских биатлониста собираются выступать за сборную Украины

Два российских биатлониста изъявили желание выступать за команду Украины, сообщает "Р-Спорт". Эту информацию подтвердили в Союзе биатлонистов России. Отмечается, что эти спортсмены не являются членами национальной команды России по биатлону.

Два российских биатлониста выразили желание выступать за Украину

Президент федерации биатлона Украины (ФБУ) Владимир Брынзак в интервью агентству "Р-Спорт", что два российских биатлониста выразили желание выступать за Украину. По его словам, инициатива исходила от самих спортсменов.

НБА. Судья извинился перед Дероном Уильямсом за ошибочный свисток

Во второй четверти матча между "Бруклином" и "Новым Орлеаном" один из судей зафиксировал у разыгрывающего Дерона Уильямса нарушение правил, которого не было. Лидер "Нетс" отправился к арбитру, чтобы оспорить решение, и тот с улыбкой признал, что допустил ошибку.

Литва хочет принимать Евробаскет-2015 вместо Украины

Главным вопросом встречи будет совместное проведение Чемпионата Европы 2015 года. Напомним, что Украина считается хозяйкой Евробаскета-2015 с 2011 года. Глава Оргкомитета турнира Маркиян Лубкивский недавно заявил о невозможности проведения соревнований в сложившейся в стране обстановке.

Зоран Лукич: «Хапоэль» находится на подъеме после разгрома «Маккаби»

Разгром в гостевых стенах, устроенный иерусалимским коллективом флагману израильского баскетбола "Маккаби", многие назвали исторической победой. Клуб из Тель-Авива не позволял никому так унизить себя на собственной арене, даже соперникам из Евролиги.

НБА. Артем Клименко выставит свою кандидатуру на драфт-2014

Центровой "Автодора" Артем Клименко будет участвовать в драфте НБА 2014 года, информирует Sportando.com со ссылкой на американского агента игрока. Ранее о намерении Клименко выдвинуть свою кандидатуру на драфт-2014 говорил президент саратовского клуба Владимир Родионов.

Два российских биатлониста намерены выступать за Украину

Президент Федерации биатлона Украины (ФБУ) Владимир Брынзак заявил агентству "Р-Спорт", что два российских биатлониста сами выразили желание выступать за один из украинских регионов, но пока отказался назвать их фамилии.

«Иркут» одержал победу над «Рязанью» и порадовал своих болельщиков

24 марта в заключительном домашнем матче чемпионата Суперлиги "Иркут" переиграл одного из лидеров БК "Рязань" со счётом 79:69, порадовав своих болельщиков в заключительном домашнем матче чемпионата.

Два российских биатлониста будут выступать за Украину

Напомним, ранее президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак заявил, что два российских биатлониста сами выразили желание выступать за один из украинских регионов, но пока отказался назвать их фамилии.

Итоги недели НБА: серии из 17 побед «Сан-Антонио» и 25 поражений «Филадельфии»

До конца регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) остается три недели. В Восточной конференции лидирует "Индиана Пэйсерз", в 71 матче одержавшая 51 победу. Действующие чемпионы "Майами Хит" идут следом, отставая на две игры.

Разыгрывающий «Чикаго» Роуз больше не сыграет в текущем сезоне

Как сообщает ESPN, главный тренер "Чикаго" Том Тибодо подтвердил информацию о том, что разыгрывающий команды Деррик Роуз, восстанавливающийся после операции на колене, точно не поможет команде в текущем сезоне.

Баскетболист «Нижнего Новгорода» Антонов: рассчитываем на победу в матче с «Хапоэлем»

Баскетболисты "Нижнего Новгорода" рассчитывают на победу в ответном четвертьфинальном матче Кубка Европы с "Хапоэлем" (Иерусалим). Об этом в беседе с корреспондентом ИТАР-ТАСС заявил лидер нижегородского клуба Семен Антонов.

«АлтайБаскет» проиграл в Саратове команде «Автодор»

"АлтайБаскет" провёл заключительный матч регулярного чемпионата в рамках суперлиги. Пресс-служба нашего клуба пишет, что игра прошла в Саратове на паркете местного "Автодора". Для барнаульцев и саратовцев эта встреча не имела никакого турнирного значения.

Единая лига ВТБ. Уилли Дин признан MVP 18-го тура

Разыгрывающий "Красного Октября" Уилли Дин признан MVP 18-го тура. В матче с «Азовмашем», в котором команда гарантировала выход в плей-офф, он провел на площадке 36 минут и набрал 21 очко, 7 подборов и 12 передач, а также заработал рекордные в этом туре 35 баллов в рейтинге эффективности.

Чемпионат мира-2014. Густаво Айон не сыграет за сборную Мексики

Центровой "Атланты" Густаво Айон не сыграет за сборную Мексики на чемпионате мира. Игрок недавно перенес операцию на правом плече и не успеет восстановиться. На чемпионате Америки в прошлом году Айон набирал в среднем 17,2 очка и 6,4 подбора.

Вуячич подпишет контракт с «Венецией»

Словенский баскетболист Саша Вуячич в ближайшее время должен подписать контракт с итальянским клубом "Венеция", сообщает La Gazzetta dello Sport. В понедельник вечером 30-летний защитник прибыл в Венецию, чтобы обсудить последние детали соглашения.

Определились все участники плей-офф баскетбольной Единой лиги ВТБ

Матчи 18-го, заключительного тура регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ по баскетболу состоялись в воскресенье и понедельник. В группе A литовский "Летувос Ритас" одолел эстонский "Калев" и завоевал вместе с казанским УНИКСом прямую путёвку в четвертьфинал.

Рон Артест: «Хочу когда-нибудь стать тренером»

Форвард Рон Артест не стал рассказывать о своих планах на межсезонье. В феврале Артест был отчислен из "Нью-Йорка". Прошлым летом им интересовались «Сан-Антонио», «Оклахома-Сити» и «Даллас».

НБА. Дуайт Ховард вернулся в строй и сделал дабл-дабл

Центровой "Хьюстона" Дуайт Ховард восстановился после травмы голеностопа и смог принять участие в игре с "Шарлотт" (100:89). За 33 минуты на площадке он набрал 10 очков (4 из 9), 10 подборов, 4 передачи, 2 перехвата и 1 блок-шот.

Краснодарский ПБК «Локомотив-Кубань» обыграл дома польский «Туров»

Краснодарский профессиональный баскетбольный клуб "Локомотив-Кубань" разгромил в домашнем матче польский "Туров". Встреча состоялась в рамках последнего матча регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

Баскетболисты «Динамо-МГТУ» одержали очередную победу

В случае, если столичные спортсмены проиграют хотя бы один поединок, «Динамо-МГТУ» останется на первом месте у себя в группе. Плей-офф для майкопчан, начнется 5 апреля с выездной встречи. Соперник пока еще не определен.

Пашутин: все игроки проявили свои сильнейшие стороны

Стартовая пятерка провела свои минуты на пять с плюсом и дала возможность сделать широкую ротацию. Игроки, выходящие со скамейки, поддержали настрой лидеров и также проявили все свои сильнейшие стороны.

Долгожданную победу в Суперлиге одержали баскетболисты Иркутска

Баскетболисты БК "Иркут" одержали победу в очередном матче чемпионата России среди мужских команд Супелиги, который прошел накануне, 24 марта, во Дворце спорта "Труд" в областном центре. Встреча с БК "Рязань" завершилась со счетом 79:69.

«Красные Крылья» обыграли «Цмоки-Минск» в матче Единой лиги ВТБ

24 марта на своей площадке "Красные Крылья" сыграли заключительный матч Единой лиги ВТБ. Соперником самарцев был клуб "Цмоки-Минск". Волжанам необходима была победа для того, чтобы занять четвертое место в группе.

Баскетбольная «Самара-СГЭУ» проиграла «Новосибирску»

В заключительном матче регулярного чемпионата мужской баскетбольной суперлиги "Самара-СГЭУ" уступил "Новосибирску" со счетом 58:63. Заняв в регулярном чемпионате 9-е место, "Самара-СГЭУ" примет участие в двух турах, где команды не попавшие в плей-офф, разыграют места с 9-го по 14–е места.

Ивановская «Энергия» проиграла свой первый матч плей-офф

Ивановская баскетбольная команда "Энергия" потерпела поражение от курского "Динамо" в стартовом матче плей-офф Премьер-лиги. Игра для ивановской команды была домашней, но несмотря на это, наши баскетболистки уступили с крупным счетом – 53:74.

Клуб НБА проиграл 25 матч подряд

Защитник "Сан-Антонио Спёрс" Тони Паркер вынужден был пропустить матч с "Филадельфия Сиксерс" из-за болей в ахилловом сухожилии левой ноги, сообщает официальный сайт лиги. О том, что Паркер пропустит матч "Спёрс", объявили за 45 минут до начала игры.

Молодежка «Красных Крыльев» сыграет в Севастополе матч дружбы

По взаимной договоренности, 17 апреля в Севастополе состоятся Матчи Дружбы между нашей "молодежкой" (СДЮСШОР "Красные Крылья") и местным клубом Высшей лиги "Муссон", а также между ветеранскими командами Самарской области и Севастополя, - говорится в сообщении.

БК «Урал» обыграл ростовского «Атамана»

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе БК "Урал", накануне екатеринбургские баскетболисты встретились в Ростове с местным "Атаманом" в рамках матча регулярного чемпионата Суперлиги. Уральцы победили, обыграв соперников на 20 очков. "Грифоны" уверенно повели игру с первых же минут матча.

«Детройт» одержал гостевую победу над «Ютой»

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Детройт» одержал гостевую победу над «Ютой» - 114:94. Лучшим в составе победителей стал Андре Драмонд, который сделал дабл-дабл (19 очков, 14 подборов). У "Юты" лучшим стал Гордон Хэйуорд, набравший 32 очка.

12 очков Мозгова не спасли «Денвер» от поражения в матче с «Оклахомой»

Российский центровой Тимофей Мозгов провел на площадке больше 32 минут, набрав 12 очков и сделав 9 подборов. В турнирной таблице Западной конференции «Оклахома» занимает второе место (52 победы, 18 поражений), а «Денвер» — 11-е (32 победы, 39 поражений).

12 очков Мозгова не помогли «Денверу» в матче с «Оклахомой Сити»

Завершились очередные матчи регулярного чемпионата НБА. 12 очков центрового "Денвера" Тимофея Мозгова не помогли его клубу в матче с "Оклахомой Сити". Алексей Швед набрал пять очков в матче с "Мемфисом", в котором его клуб также уступил.

Дабл-дабл Гриффина помог «Клипперс» обыграть «Милуоки»

В матче регулярного чемпионата НБА «Клипперс» одержали домашнюю победу над «Милуоки» - 106:98. Лучшим в составе победителей стал Блэйк Гриффин, на счету которого дабл-дабл (27 очков, 14 подборов). У "Милуоки" лучшим стал Рамон Сешнс, набравший 28 очков.

Воры ограбили дом защитника «Лейкерс» Янга, пока тот играл в матче НБА

Защитник "Лос-Анджелес Лейкерс" Ник Янг заявил, что воры забрались в его дом и украли вещей на сумму около 100 тысяч долларов, воспользовавшись тем, что он в это время играл за свою команду против "Орландо" в матче регулярного чемпионата НБА.

БК «Урал» на выезде победил ростовский «Атаман»

Ответная игра пройдет 27 марта в ДИВСе. Екатеринбургский "Урал" одержал очередную победу в рамках чемпионата Суперлиги: накануне наши баскетболисты разгромили команду "Атаман" из Ростова-на-Дону. Игра, проходившая в гостях, завершилась со счетом 70:87.

«Автодор» выиграл последний матч регулярного чемпионата Суперлиги

Барнаульский баскетбольный клуб "АлтайБаскет" в понедельник провел заключительный матч регулярного чемпионата, на выезде команда уступила саратовскому "Автодору". Накануне подопечные Виктора Кухаренко и Александра Раченкова провели заключительный матч регулярного чемпионата страны сезона 2013/14.

«Сан-Антонио» одержал домашнюю победу над «Филадельфией»

В матче регулярного чемпионата НБА «Сан-Антонио» одержал домашнюю победу над «Филадельфией» - 113:91. Лучшим в составе победителей стал Остин Дэй, набравший 22 очка. У "Филадельфии" лучшим стал Тадеус Янг, на счету которого 17 очков.

Воспитанники «Спартака-Приморье» приносят победу родному клубу

36:33 вели приморские баскетболисты после двух четвертей. Во второй половине матча характер игры не изменился. "Спартак-Приморье" уверенно лидировал, гости пытались сократить отрыв в счете. Решающий вклад в победу внес воспитанник приморского клуба Андрей Зверков.

12 очков Мозгова не спасли «Денвер» в матче с «Оклахомой»

В матче регулярного чемпионата НБА "Денвер" в гостях проиграл "Оклахоме" со счетом 96:117. Российский центровой "Наггетс" Тимофей Мозгов провел на площадке 32 минуты, набрал 12 очков (5 из 8 бросков с игры, 2 из 3 штрафных), совершил 9 подборов и сделал одну результативную передачу.

«Миннесота» уступила «Мемфису», Швед набрал 5 очков

В матче регулярного чемпионата НБА "Миннесота" проиграла на выезде "Мемфису" со счетом 92:109. Российский защитник "Тимбервулвз" Алексей Швед провел на площадке 16 минут, набрал 5 очков (0 из 5 бросков с игры, 1 из 3 трехочковых и 2 из 2 штрафных) и сделал 5 результативных передач.

Пять очков Шведа не помогли «Миннесоте» в матче против «Мемфиса»

Сегодня состоялся очередной матч регулярного чемпионата НБА "Мемфис" - "Миннесота". Россиянин Алексей Швед провел на паркете 16 минут и набрал пять очков. Самым результативным игроком встречи стал защитник "Мемфиса" Макс Конли, набравший 23 очка.

«Спартак-Приморье» разгромил саранскую баскетбольную команду

Вчера, 24 марта, состоялся матч между баскетбольными клубами "Спартак-Приморье" и "Рускон-Мордовия". На протяжении всей игры приморские спортсмены превосходили своих соперников. Нередко счет на табло был с двузначным преимуществом «тигров».

Крис Уайдмен получил травму, бой с Мачидой перенесен

Чемпион UFC в средней весовой категории Крис Уайдмен получил повреждение, вследствие чего промоушен был вынужден перенести его титульный поединок против Лиото Мачиды. Официальные источники UFC подтвердили, что Уайдмен получил травму колена во время одной из тренировок.

«Приморочка» сыграет дома с волейбольным клубом «Спарта»

После 18 туров нынешнего розыгрыша Высшей лиги "А" "Спарта", одержав 9 побед в 32 матчах, занимает 9 место, "Приморочка" расположилась строчкой выше - на восьмом месте. В первом круге чемпионата "Приморочка" одержала две убедительные победы над "Спартой" в Нижнем Новгороде с одинаковым счетом 3:0.

Джонсон и Дюрант стали лучшими игроками прошлой недели в НБА

Национальная баскетбольная ассоциация выбрала лучших игроков минувшей недели регулярного чемпионата. В Восточной конференции лучшим признан защитник "Бруклина" Джо Джонсон, а в Западной - форвард "Оклахома-Сити" Кевин Дюрант, сообщает официальный сайт лиги.

Баскетбол. Дроздов не поможет «Будивельнику» в матче Еврокубка

Капитан киевского "Будивельника" не сможет помочь украинскому клубу в сверхважном поединке баскетбольного Еврокубка. Форвард травмировал голеностоп в игре Суперлиги против Кривбасса и как сообщает официальный сайт гладиаторов Артур не сможет выходить на паркет в течение двух-трех недель.

«Спартак-Приморье» обыграл «Рускон-Мордовию» во Владивостоке

В понедельник, 24 марта, Спартак-Приморье провел последний домашний матч в рамках регулярного чемпионата Суперлиги. Соперником нашей команды был Рускон-Мордовия из Саранска. Матч завершился со счетом 74:63 в пользу хозяев площадки.

Евгений Пашутин: «Согласен с Владимиром Владимировичем в вопросе о легионерах»

Главный тренер "Локомотива" и сборной России Евгений Пашутин выразил одобрение предложению президента РФ Владимира Путина, который подверг сомнению целесообразность привлечения легионеров в российские клубы.

Новости России
Москва

Смерть жены, потом мамы. Тяжелые съёмки Калягина в «Здравствуйте...»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи