Опочецкие волонтёры присоединились к всероссийской акции «Вода России»

В Москве появится ещё 24 современные площадки для прогулок с собаками

Дмитрий Лавров в этом году - двукратный чемпион России

Семак: сложно мотивировать команду, когда ты всё время выигрываешь

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.03.2014

Единая лига ВТБ. Определились участники и сетка плей-офф

Сегодня после завершения последнего, 18-го, тура регулярного сезона определились все участники и сетка плей-офф чемпионата Единой Лиги ВТБ-2013 / 14. В плей-офф сыграют 12 команд – по 6 из каждой группы: 8 претендентов начнут свой путь с 1/8 финала, еще 4 – с 1/4 финала.

НБА. «Милуоки» подписал Ди Джей Стивенса

"Милуоки" заключил 10-дневное соглашение с защитником Ди Джей Стивенсом (23 года, 196 см), сообщает RealGM. До марта Стивенс выступал в Греции за "Илисиакос", набирая 9,8 очка, 8,9 подбора и 2,2 блок-шота.

«Локомотив-Кубань» разгромил «Туров»

Баскетболисты краснодарского "Локомотива-Кубани" одержали уверенную победу над польским "Туровом" в домашнем матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

БК «Атаман» проиграл очередной матч

Баскетболисты "Атамана" уступили на своем паркете команде "Университет — ЮГРА" из Сургута. Половину матча хозяева сражались на равных с ханты-мансийскими атлетами, но после большого перерыва пропустили рывок гостей в 11 очков и в четвертой четверти ликвидировать отставание не смогли.

БК «Локомотив» хочет набирать 100 очков в каждом матче - Пашутин

Баскетболисты "Локомотива-Кубани" хотели бы набирать 100 очков в каждой игре, заявил главный тренер краснодарской команды Евгений Пашутин. В понедельник в Краснодаре "Локомотив-Кубань" победил "Туров" со счетом 103:73 в матче Единой лиги ВТБ.

Евгений Пашутин: «Все игроки вышли на паркет очень собранными»

Главный тренер краснодарского "Локомотива" Евгений Пашутин после матча группового этапа Единой лиги ВТБ с "Туровом" (103:73) отметил заряженность на победу своей команды в условиях отсутствующей турнирной мотивации. По словам наставника, краснодарцы сыграли собранно и проявили свои лучшие качества.

Биедриньш не играет, а травмы получает

Как сообщает твиттер клуба "Юта Джаз", латвийский центровой получил травму на тренировке. В этом сезоне Биедриньш не балует свои появлением в матчах чемпионата НБА, где он теперь выступает за "Юту".

Марио Гомес вновь получил травму

Немецкий нападающий "Фиорентины" Марио Гомес пропустит как минимум неделю из-за повреждения связок левого колена. Гомес, не игравший с сентября по февраль из-за разрыва крестообразных связок колена, получил новую травму в воскресном матче серии А с "Наполи" (1:0).

Капитан «Будівельника» Дроздов травмировал голеностоп

Форвард "Будивельника" Артур Дроздов, подвернувший ногу во время матча баскетбольной Суперлиги против "Кривбасса", пропустит до трех недель Врачи диагностировали у капитана "Будивельника" вывих голеностопа. По их прогнозам, Дроздов пропустит от двух до трех недель.

«Спартак-Приморье» дома победил БК «Рускон-Мордовия»

Владивостокский "Спартак-Приморье" в понедельник дома в матче чемпионата России по баскетболу команд Суперлиги победил БК "Рускон-Мордовия" из Саранска с разрывом в 11 очков, сообщает сайт приморской команды.

Пирс: «Бруклин» сможет поспорить в плей-офф с кем угодно

Форвард "Бруклина" Пол Пирс заявил, что в плей-офф его команда сможет навязать борьбу любому сопернику и даже побороться за выход в финальную серию чемпионата. Пирс отметил, что "Нетс" есть чем удивить соперников в играх на вылет.

Губернатор Курской области встретился с руководством БК «Динамо»

Сегодня Александр Михайлов провел рабочую встречу с руководством баскетбольного клуба "Динамо". На встречу к главе региона пришли исполнительный директор клуба Виктория Сгонникова, главный тренер Бо Овертон и капитан команды Наталья Водопьянова.

Сегодня «Самара-СГЭУ» проведет последний матч

Сегодня в заключительном матче регулярного чемпионата мужской баскетбольной суперлиги "Самара-СГЭУ" на паркете "МТЛ-Арены" принимает одного из лидеров турнира - "Новосибирск". Предыдущая встреча с сибиряками закончилась поражением "Самара-СГЭУ" со счетом 60:65.

УНИКС-2 обыграл молодежку «Динамо»

Баскетболист казанского УНИКСа-2 два последних матча проводят со сверстниками из московского "Динамо". В первом матче по неприятной уже традиции, первую четверть казанцы проиграли - 17:18. Зато с лихвой отыгрались во второй - 27:18.

Губернатор встретился с руководством БК « Динамо»

Сегодня в Доме Советов глава региона Александр Михайлов провел рабочую встречу с руководством баскетбольного клуба "Динамо Курск". В ней приняли участие исполнительный директор клуба Виктория Сгонникова, главный тренер Бо Овертон и капитан нашей команды Наталья Водопьянова.

Болельщики «Маккаби» попытались прорваться в раздевалку команды

Несколько фанатов тель-авивского "Маккаби" попытались проникнуть в раздевалку команды после разгромного поражения от "Хапоэля" из Иерусалима в чемпионате Израиля (65:93). Попытка противоправных действий, однако, была предотвращена сотрудниками полиции.

«Надежда» разбила «Чевакату» в первом матче четвертьфинала ЧР

"Надежда" из Оренбурга одержала победу в первом матче 1/4 финала Чемпионата России над вологодской "Чевакатой", - сообщает www.orenbasket.ru. Первые минуты игры «Чеваката» лидировала, но вскоре «Надежда» вырвалась вперед и не дала сопернику даже сравнять счет.

НБА. Ману Джинобили продолжит выступления в следующем сезоне

Защитник "Сан-Антонио" Ману Джинобили прошлым летом подписал с клубом 2-летний контракт на 14 миллионов долларов и намерен отработать его до конца. «Сперс» хотели, чтобы контракт был подписан на два года, и я подумал: «Окей».

НБА. Ноа Вонлей выдвинет свою кандидатуру на драфт-2014

Форвард "Индианы" Ноа Вонлей в воскресенье заявил, что выдвинет свою кандидатуру на драфт-2014, сообщает CBS Sports. 18-летний баскетболист ожидает, что уйдет в районе 4-12 номера. В своем первом сезоне в NCAA Вонлей набирал 11,3 очка и 9,0 подбора в среднем за игру.

Игрок «Лейкерс» Газоль после матча «Орландо» был отправлен в больницу

Во время матча с "Орландо Мэджик" (103:93) испанец почувствовал головокружение и приступы тошноты. В текущем сезоне НБА Газоль провел в составе "Лейкерс" 59 матчей, набирая в среднем 17,5 очка за игру, а также совершая 9,8 подбора и 3,3 передачи.

«Вологда-Чеваката» уступила «Надежде» в первом матче плей-офф

К середине матча разница в счете составляла 13 очков. Итог матча 68:87 в пользу гостей. Чевакатка Анастасия Шилова набрала 20 очков и стала лучшим бомбардиром матча. У оренбурженок 14 очков набрала Глори Джонсон, игравшая в прошлом году за вологодскую команду.

Баскетбол: УГМК взяла уверенный старт в плей-офф чемпионата России

Баскетбольный клуб УГМК уверенно стартовал в плей-офф чемпионата России, переиграв в Новосибирске в первой игре серии местное "Динамо-ГУВД". Как сообщили в пресс-службе БК УГМК, встреча закончилась со счетом 82:55 в пользу гостей.

НБА. Стив Нэш не сыграл с «Мэджик» из-за защемления нерва

Разыгрывающий "Лейкерс" Стив Нэш пропустил матч с "Орландо" в воскресенье из-за защемления нерва в правой ноге, пишет ESPN Los Angeles. Нэш не выходил на площадку с 11 февраля и должен был пропустить остаток сезона, но вернулся в строй в минувшую пятницу в игре с «Вашингтоном».

«Пари Леваллуа» просмотрит Родрига Бобуа

Свободный агент Родриг Бобуа пройдет просмотр в "Пари Леваллуа", сообщает Catch-and-Shoot. Бобуа провел четыре сезона за «Даллас» и покинул команду летом прошлого года, не сумев раскрыться из-за многочисленных травм. Ранее игрока просматривали несколько клубов НБА.

Курское «Динамо» обыграло ивановскую «Энергию»

Накануне курское "Динамо" начало стадию плей-офф женской премьер-лиги. В четвертьфинале Чемпионата России бело-голубые встретились в Иваново с местной "Энергией". Матч завершился в пользу динамовок 74:53. Ответная встреча пройдет 31 марта в Курске.

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» вышел в плей-офф Единой лиги ВТБ

Баскетбольный клуб "Нижний Новгород" выиграл заключительный матч группового чемпионата Единой лиги ВТБ. Соперником нижегородцев был красноярский "Енисей". Для БК "НН" это была домашняя игра. Лидер по ходу встречи, по оценкам комментаторов, менялся 16 раз.

Андрей Кириленко получил травму в матче НБА

Российский форвард "Бруклин Нетс" Андрей Кириленко получил травму в матче регулярного чемпионата НБА с "Даллас Старз". Как сообщает официальный сайт лиги, россиянину диагностировано растяжение связок левого голеностопа. Какой срок теперь будет вынужден пропустить Кириленко, не сообщается.

НБА. Имэн Шамперт пропустил встречу с «Кавальерс» из-за простуды

Защитник "Нью-Йорка" Имэн Шамперт не смог выйти на площадку в матче с "Кливлендом" в воскресенье из-за простуды, пишет обозреватель ESPN New York Йен Бегли. Шамперт в нынешнем сезоне набирает 6,8 очка и 4,3 подбора в среднем за игру.

Кириленко получил травму в игре с «Далласом»

Форвард "Бруклина" Андрей Кириленко не смог доиграть матч регулярного чемпионата НБА против "Далласа" (107:104 ОТ), сообщает АР. Во второй четверти российский баскетболист получил растяжение мышц левого голеностопа.

БК «Нижний Новгород» победил красноярский «Енисей»

БК "Нижний Новгород" одержал тяжелую победу над "Енисеем" — 97:94, сообщается на сайте нижегородского баскетбольного клуба. Нижегородцы взяли реванш за поражение в первом круге и получили преимущество своей площадки в первом в 1/8 финала плей-офф.

Волгоградский клуб «Красный Октябрь» вышел в плей-офф Единой Лиги ВТБ

Баскетболисты одержали победу над украинским клубом "Азовмаш". В последнем матче, прошедшем 22 марта и почему-то провозглашенном менеджментом клуба из Волгограда как "кульминация сезона", победа и вместе с ней путевка в плей-офф чемпионата Единой Лиги ВТБ досталась "Красному Октябрю" - 84:72.

Баскетбольная «Самара-СГЭУ» сыграет с «Новосибирском»

Матч состоится на паркете "МТЛ-Арены". В понедельник, 24 марта, в заключительном матче регулярного чемпионата мужской баскетбольной суперлиги «Самара-СГЭУ» на паркете «МТЛ-Арены» принимает одного из лидеров – «Новосибирск».

Волейболистки «Уралочки» выиграли «Заречье-Одинцово» со счетом 3–0

В следующем туре "Уралочка" встретится с "Факелом" из Нового Уренгоя. Волейболистки свердловской "Уралочки-НТМК" нанесли поражение подмосковному "Заречью-Одинцово" в матче 18-го тура чемпионата России.

«Нижний Новгород» обыграл красноярский «Енисей»

Отличились также Антонов (18), Хвостов (16), Томпсон (11). БК «Нижний Новгород» занял четвертое место в турнирной таблице группы «А» и в плей-офф сыграют с пятой командой группы «В». Успех подопечных Зорана Лукича позволил БК «НН» получить преимущество своей площадки в первом раунде плей-офф.

Новосибирские баскетболистки проиграли лучшему клубу Европы и России

Женский баскетбольный клуб из Новосибирска неудачно стартовал в четвертьфинале российской Премьер-Лиги. Первый матч серии плей-офф был проигран титулованной команде "УГМК" из Екатеринбурга. Встреча закончилась со счетом 55-82.

БК «Енисей» вышел в плей-офф Единой лиги ВТБ

Красноярский баскетбольный клуб "Енисей" завершил групповой этап регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ поражением от БК "Нижний Новгород". Несмотря на проигрыш в последней игре, "Енисей" вышел в плей-офф чемпионата, заняв пятое место в подгруппе "А".

Хоккеисты «Енисея» поборются за золото чемпионата России

23 марта красноярская команда по хоккею с мячом "Енисей" в решающем матче в Казани одержала победу над местным "Динамо" — 3:2, победно завершив полуфинальную серию. В финале чемпионата России "Енисей" поборется за золото с московским "Динамо". Счет в матче уже на второй минуте открыл Сергей Ломанов.

«Денвер» обыграл «Вашингтон», Мозгов набрал 5 очков

В ночь на понедельник состоялся матч регулярного чемпионата НБА, в котором «Денвер» одолел «Вашингтон» - 105:102. У хозяев самым результативным стал Фарид с 20 очками. В составе гостей 21 балл набрал Бил. Россиянин Тимофей Мозгов, выступающий за "Денвер", набрал 5 очков и совершил 6 подборов.

«Спартак-Приморье» в пятницу примет дома БК «Рускон-Мордовия»

Владивостокский "Спартак-Приморье" в очередном матче чемпионата России по баскетболу команд Суперлиги в понедельник дома встретится с БК "Рускон-Мордовия" из Саранска, сообщает сайт приморского клуба.

Волгоградский «Красный Октябрь» вышел в плей-офф Единой Лиги ВТБ

Как сообщает "Родной город" со ссылкой на пресс-службу клуба, "Красный Октябрь" одержал восьмую победу в сезоне, что позволило ему выйти в плей-офф Единой Лиги ВТБ. 23 марта волгоградские баскетболисты выиграли у "Азомаш" из Мариуполя со счетом 84:72 на своем поле.

Новости России
Москва

Ищут дом. Акция «Четвероногий друг» проходит в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию