Теннисист из Якутии Изот Кривошапкин завоевал три медали первенства России

Как хобби превратилось в бизнес

Брат президента США Джо Байдена обсуждал с Катаром финансирование предприятий

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.03.2014

«Красный Октябрь» в шаге от плей-офф

Накануне на площадке Дворца спорта проходила встреча регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ между баскетболистами "Красного Октября", претендующими на последнюю путевку в плей-офф, и белорусской командой "Цмоки-Минск".

«Красный Октябрь» в шаге от плей-офф

Первый матч турнира и первая встреча с минчанами закончилась 113:112 только после выяснения отношений в овертайме. Тогда еще играющий Калппепер сделал игру, набрав 41 очко, поставив рекорд Единой Лиги ВТБ, а в концовке грамотно сыграл Катберт Виктор, принеся победу сталеварам.

НБА. Дуайт Ховард принял участие в легкой тренировке

Центровой "Хьюстона" Дуайт Ховард в пятницу провел легкое тренировочное занятие, пишет обозреватель Rockets.com Джейсон Фридман. Шансы на участие Ховарда в субботней встрече с «Кавальерс» расцениваются как «50 на 50». Центровой пропустил два последних матча из-за проблем с голеностопом.

Звездан Митрович: «Три четверти мы отыграли нормально»

Главный тренер "Азовмаша" Звездан Митрович уверен, что его команда на должном уровне провела матч группового турнира Единой лиги ВТБ с "Красными Крыльями" (56:78). По мнению наставника, лишь в конце встречи мариупольцев подвела усталость.

Самарские «Красные Крылья» обыграли украинский «Азовмаш» 78:56

Сегодня, 21 марта в матче Единой лиги ВТБ самарские "Красные Крылья" на своем паркете разгромили украинский "Азовмаш" - 78:56. У хозяев самым результативным игроком стал Филип Виденов - 15 очков, четыре подбора и две передачи.

Филип Виденов: «Ключом к победе над „Азовмашем“ стало усердие на площадке»

Победив на площадке "МТЛ Арены", в матче чемпионата Единой лиги ВТБ, "Азовмаш" из украинского Мариуполя – 78:56, болгарский легионер "Красных Крыльев" Филип Виденов поделился своими впечатлениями о матче, передает корреспондент Волга Ньюс.

НБА. Стив Нэш выйдет на площадку в матче с «Вашингтоном»

"Лейкерс" официально объявили о том, что разыгрывающий Стив Нэш выйдет на площадку в сегодняшнем матче с "Вашингтоном", информирует обозреватель LA Daily News Марк Медина. Ранее сообщалось, что канадец больше не появится в составе калифорнийцев в этом сезоне.

«Красные Крылья» обыграли «Азовмаш»

У хозяев лучшим был Кирилл Натяжко, оформивший дабл-дабл из 27 очков и 14 подборов. В турнирной таблице группы В «Красные Крылья» занимают пятое место — 25 очков, «Азовмаш» находится на девятой строчке — 12 очков.

«Красные Крылья» и «Красный Октябрь» обыграли соперников в Единой лиге

В рамках завершающегося группового раунда Единой лиги ВТБ "Красный Октябрь" на своем паркете справился с "Цмоки-Минском", а "Красные Крылья" в номинально гостевой игре увренно победили "Азовмаш". Второй матч был перенесен в Самару из-за политической обстановки на Украине.

НХЛ. «Вашингтон» подписал 22-летнего форварда

"Вашингтон" заключил контракт с форвардом Калебом Хербертом. Клуб сразу отправил игрока в «Херши». Хоккеист был выбран «Кэпиталс» на драфте-2010 под общим 142-м номером.

Баскетболисты «Цмокi-Мiнск» проиграли в гостях «Красному Октябрю»

Баскетболисты "Цмокi-Мiнск" проиграли в предпоследнем туре Единой лиги ВТБ "Красному Октябрю" со счетом 75:80. Фото: Александр Корсаков, TUT.BY Первая половина встречи сложилась для минчан крайне неудачно: по ее ходу они уступали хозяевам с разницей в 18 очков (22:40).

Тони Паркер стал владельцем «Виллербана»

Лидер "Сан-Антонио" и сборной Франции Тони Паркер стал владельцем французского "Виллербана", информирует Project Spurs. С мая разыгрывающий займет пост президента 17-кратных чемпионов Франции.

ПБК «Локомотив-Кубань» на выезде одолел литовский «Жальгирис»

Баскетболисты краснодарского клуба "Локомотив-Кубань" в гостевом матче 11-го тура группы F стадии Топ-16 Евролиги обыграли литовский "Жальгирис" со счетом 86:85. Самыми результативными в составе победителей стали американские форварды Деррик Браун и Ричард Хендрикс, набравшие по 15 очков.

Дэвид Блатт: «Переговоров с „Нью-Йорком“ не веду»

Главный тренер тель-авивского "Маккаби" Дэвид Блатт заверил, что не ведет переговоров с "Нью-Йорком", о чем сегодня сообщила заокеанская пресса. Однако экс-наставник сборной России не исключил вариант продолжения своей карьеры в НБА.

Янг сможет помочь «Лейкерс» в матче с «Вашингтоном»

На последних минутах матча "Лейкерс" – "Вашингтон" (107:117) между игроками двух команд завязалась небольшая потасовка. Форвард "Уизардс" Дрю Гуден в борьбе за подбор намеренно схватил защитника "Лейкерс" Ника Янга за руку и грубо отпихнул его от мяча.

Тони Паркер стал владельцем баскетбольного клуба из Виллербана

Разыгрывающий "Сан-Антонио" Тони Паркер стал владельцем французского баскетбольного клуба АСВЕЛ из Виллербана, выкупив большую часть акций. Ранее Паркер владел 10% акций АСВЕЛа, а с 2009 года занимал пост вице-президента по баскетбольным операциям.

Егор Вяльцев: «„Триумф“ - хорошая команда с хорошим тренером»

Защитник "Химок" Егор Вяльцев в преддверии матча группового турнира Единой лиги ВТБ с "Триумфом" отметил, что этот поединок ожидает быть интересным, как и всегда. Также баскетболист назвал предстоящего соперника сильной командой с хорошим тренером.

НБА. Владе Дивац хочет попробовать себя в качестве управляющего

Легенда сербского баскетбола Владе Дивац признался, что хотел бы получить работу в офисе команды НБА. В настоящее время Дивац занимает пост президент Олимпийского комитета Сербии, и его контракт истекает в следующем году. Владе Дивац известен по выступлением за "Лейкерс", "Шарлотт" и "Сакраменто".

Вологодская «Чеваката» встретится с оренбургской «Надеждой»

23 марта в Вологде пройдет первый матч 1/4 финала Чемпионата России по баскетболу. В этом сезоне команды встречались два раза- в рамках регулярного чемпионата Премьер-Лиги. В обоих случаях победу одержала "Надежда". Матчи 1/4 финала проходят до двух побед. Второй матч состоится в Оренбурге 31 марта.

Саулюс Штомбергас: «Жальгирис» очень хотел победить «Локомотив»

Главный тренер "Жальгириса" Саулюс Штомбергас после поражения в матче 11-го тура 2-го группового турнира Евролиги с краснодарским "Локомотивом" (85:86) отметил, что команда слишком многое позволяла сопернику. По его словам, теперь остается рассчитывать, что оставшиеся игры будут более успешными.

Курские баскетболистки проиграли москвичкам

Первый матч финала Кубка Европы закончился со счетом 97:65 в пользу столичных спортсменок. Игра проходила вчера в Москве, и местное «Динамо» не упустило возможности победить в родных стенах. Однако у курянок еще есть шанс побороться за Кубок Европы.

НБА. Дуайт Ховард пропустил встречу с «Миннесотой»

Центровой "Хьюстона" Дуайт Ховард пропустил встречу с "Миннесотой" из-за небольшого растяжения левого голеностопа. Это уже вторая игра подряд, в которой он не участвует из-за этого повреждения. Ховард провел в этом сезоне 66 матчей, набирая в среднем 18,6 очка и 12,4 подбора.

НБА. Карл Лэндри перенес операцию на колене

Форвард "Сакраменто" Карл Лэндри перенес артроскопическую операцию на правом колене. Как сообщает официальный сайт лиги, это произошло в Больнице специальной хирургии в Нью-Йорке.

Дэвид Блатт может возглавить клуб НБА

Израильтянин Дэвид Блатт, приводивший мужскую сборную России по баскетболу к победе на чемпионате Европы 2007 года, может продолжить карьеру в североамериканской Национальной Баскетбольной Ассоциации. в услугах Блатт заинтересован "Нью-Йорк Никс".

Евролига: ЦСКА проиграл «Реалу»

Матч 11-го тура раунда Топ-16 баскетбольной Евролиги стал для ЦСКА если не кошмаром, то уж большой неприятностью точно. В Мадриде армейцы проиграли "Реалу" со счётом 79:93 и утратили первое место в группе.

Ставки. «Индиана» – «Чикаго»: «Буллс» уступят лидеру Востока

У каждого из клубов есть свои цели. "Индиана" делает все возможное, чтобы остаться на первом месте Востока, а "Буллс" борются за Топ-4, дабы в первом раунде получить преимущество своей площадки. В прошлом матче на выезде «Пэйсерс» проиграли «Нью-Йорку», прервав серию из четырех побед подряд.

Баскетбольная Евролига. «Локомотив» выиграл, ЦСКА проиграл

Испанский клуб "Реал" победил московский ЦСКА со счетом 93:79 и догнал его в турнирной таблице группы "F". А в группе "Е" краснодарский "Локомотив" одолел литовский "Жальгирис" – 86:85. Мадридцы выиграли встречу у ЦСКА с той же разницей, с которой армейцы одолели их в Москве — "+ 14".

«Голден Стэйт» проводит лучший сезон за 20 лет

В первой половине встречи Нэйт Уолтерс при попытке пройти заслон получил травму руки, и, как выяснилось впоследствии, врачи обнаружили у защитника-новичка перелом одной из костей. А ведь буквально два дня назад стало известно, что в текущей "регулярке" не сыграет и Ларри Сандерс…

Блатт может возглавить «Нью-Йорк»

Главный тренер тель-авивского "Маккаби" Дэвид Блатт заверил, что не ведет переговоров с "Нью-Йорком", о чем сегодня сообщила заокеанская пресса. Однако экс-наставник сборной России не исключил вариант продолжения своей карьеры в НБА.

Дэвид Блатт может стать тренером «Нью-Йорк Никс»

Наиболее вероятным кандидатом является Стив Керр. Как сообщает издание, кандидатуру Дэвида Блатта поддерживает генеральный менеджер Стив Миллс. Контракт Дэвида Блатта с "Маккаби" заканчивается этим летом.

Экс-тренер сборной России может возглавить «Нью-Йорк»

Главным претендентом на замену Вудсону является Стив Керр, но также в списке фигурирует и Блатт, кандидатуру которого поддерживает генеральный менеджер Стив Миллс. Напомним, что Блатт работал главным тренером сборной России, которую привел к победе на Евробаскете-2007 и бронзе Олимпиады-2012.

Евролига. Уимс не уступил Руди, но ЦСКА проиграл «Реалу»

В рамках этапа Топ-16 Евролиги мадридский "Реал" и московский ЦСКА разыграли лидерство в группе F. Успех отпраздновали хозяева паркета, одолевшие армейцев со счетом 93:79. Что касается дуэли Руди Фернандеса и Сони Уимса, то она завершилась вничью — 28:28.

Самарские баскетболисты сыграют с «АлтайБаскетом»

Сегодня, 21 марта, в Самаре состоится предпоследний матч регулярного чемпионата мужской баскетбольной лиги, в котором примут участие барнальский "АлтайБаскет" и самарская команда "Самара-СГЭУ". Напомним, что в домашнем матче первого круга «АлтайБаскет» обыграл «Самара-СГЭУ» со счетом 67:58.

Виталий Фридзон: Наши потери позволяли «Реалу» набирать легкие очки

Сложно играть агрессивно в матчах, где не дают жестко играть, а сразу дают фол, - приводит слова Фридзона Р-Спорт. Напомним, что на данный момент ЦСКА и "Реал" делят первое место в турнирной таблице группы F. У обоих коллективов по 20 очков после 11-и игр.

Курское Динамо разгромлено в финале Кубка Европы

20 марта в Москве состоялся первый матч финала Кубка Европы, который превратил ответную игру, по сути, в пустую формальность. Поддержать курянок приехали около 100 болельщиков, но избежать провала подопечным Бо Овертона не удалось.

Курский БК «Динамо» проиграл одноименному клубу из Москвы

В первом матче Кубка Европы курянки потерпели поражение со счетом 65:97. Игра состоялась вчера, 20 марта на паркете соперниц. Первая четверть матча завершилась со счетом 26:23 в пользу курских баскетболисток. Со второй четверти москвички пошли в наступление и закончили ее со счетом 26:17.

Пабло Ласо: «„Реал“ провел большой матч»

Главный тренер "Реала" Пабло Ласо после победы в матче 11-го тура 2-го группового турнира Евролиги с ЦСКА (93:79) отметил, что игра команде удалась. По его словам, "Королевский клуб" проявил себя как в защите, так и в атаке.

«Портленд» одержал домашнюю победу над «Вашингтоном»

В матче регулярного чемпионата НБА «Портленд» одержал домашнюю победу над «Вашингтоном» - 116:103. Лучшим в составе победителей стал Уэсли Метьюс, набравший 28 очков. У "Вашингтона" лучшим стал Джон Уолл, на счету которого дабл-дабл (24 очка, 14 подборов).

Швед набрал 8 очков в проигранном матче с «Хьюстоном»

В матче регулярного чемпионата НБА "Хьюстон" дома разгромил "Миннесоту" (129:106). Российский разыгрывающий "Тимбервулвз" Алексей Швед провел на паркете 8 минут 45 секунд, набрал 8 очков и отдал 1 результативную передачу.

«Оклахома» выиграла у «Кливленда»

В матче регулярного чемпионата НБА "Оклахома" на выезде обыграла "Кливленд" (102:95). Самым результативным игроком встречи стал форвард "Тандер" Кевин Дюрант, набравший 35 очков.

«Оклахома» в гостях победила «Кливленд» в матче НБА

По дороге в Кливленд баскетболисты "Тандер", которые борются с "Индианой" и "Сан-Антонио" за верхнюю строчку в таблице НБА, наверняка рассчитывали победить малой кровью. Во-первых, "Кавальерс" даже дома играют не слишком уверенно, имея на своем паркете больше поражений, чем побед.

Мантас Калниетис: Если мы хотим добиться успеха в Евролиге, надо уверенней играть в четвертой четверти

«Жальгирис» играл отлично, как и всегда на своей площадке, и эта победа очень важна для нас. Впереди три трудные игры, к которым надо готовится как можно тщательнее.

ЦСКА в Мадриде проиграл «Реалу» в Топ-16 Евролиги

В матче 11-го тура Топ-16 баскетбольной Евролиги столичный ЦСКА уступил на выезде в Мадриде "Реалу" со счетом - 79:93. До последней четверти "армейцы" практически на равных играли с испанцами, но в четвертой игровом отрезке не смогли сдержать давления хозяев.

Баскетболисты ЦСКА проиграли «Реалу» в матче топ-16 Евролиги

В матче Топ-16 Евролиги "Реал" обыграл ЦСКА со счетом 93:79 и догнал его в турнирной таблице группы F. Отметим, что мадридцы выиграли встречу с той же разницей, с которой армейцы одолели их в Москве – "+ 14". Тот поединок завершился со счетом 85:71.

Новости России
Киев

Зеленский: Киев ведёт с Вашингтоном переговоры о поддержке на десять лет вперёд


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай