МИД: В аэропортах Москвы «застряли» около тысячи граждан Таджикистана

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

19.03.2014

НБА. Дуайту Ховарду удалили часть кисты голеностопного сустава

Центровой "Хьюстона" Дуайт Ховард прошел МРТ-обследование, которое выявило растяжение связок левого голеностопного сустава. Как пишет Houston Chronicle, во вторник Ховарду также удалили часть кисты голеностопа и откачали жидкость.

УНИКС обыграл «Анкару» на старте четвертьфинала Кубка Европы

Казанский УНИКС обыграл сегодня турецкую "Анкару" в выездном матче четвертьфинальной серии Кубка Европы. Со счетом 68:81 казанская команда одолела турецкий коллектив "ТЕД Айкон" (" Анкара") в первом матче 1/4 финала турнира. Ответная игра 1/4 Кубка Европы пройдет в Казани 26 марта в 19:00.

УНИКС разгромил на выезде турецкий «Айкон» в Кубке Европы

Восемь подборов снял форвард Костас Каймакоглу. Ответный матч состоится через неделю в Казани. На своей арене в текущем сезоне татарстанцы не проигрывают, к тому же, добыт хороший перевес в гостях. Поэтому можно смело утверждать: УНИКС - в полуфинале Кубка Европы.

УНИКС обыграл «Анкару» в первом четвертьфинале Еврокубка

Первый матч четвертьфинала еврокубка между "Анкарой" и казанским УНИКСом завершился победой гостей из России Счет матча - 81:68 в пользу УНИКСа. У гостей самым результативным стал Чак Эйдсон (21 очко). У хозяев 23 очка на счету Клэя Такера.

Суперлига. Говерла вырывает победу у Мавп

Франковцы заиграли на моральном подъеме, да и опытных игроков на площадке у них было больше. Все это в сумме помогло "медведям", ведомым Ревзином и Юрием Фрасенюком, добыть важнейший триумф над "оранжево-черными" в овертайме.

«Нижний Новгород» проиграл первый бой «Хапоэлю»

"Нижний Новгород" в гостях в упорном поединке уступил "Хапоэлю" из Иерусалима в первом матче четвертьфинала Кубка Европы. Ответный поединок, в котором подопечным Зорана Лукича будет необходимо ликвидировать отставание в три очка, состоится 26 марта.

Группа поддержки ЦСКА выступит в «Финале четырех» Евролиги

Группа поддержки ЦСКА выступит в "Финале четырех" Евролиги в Милане, сообщает официальный сайт армейцев. Девушки победили в финальном голосовании своих коллег из "Нептунаса", набрав 52,93 процента голосов. В другой паре победу над группой поддержки "Нижнего Новгорода" одержал "Жальгирис".

Центровой «Милуоки» Ларри Сандерс выбыл до конца сезона

Напомним, 14 февраля Сандерс перенёс операцию на лице из-за перелома скулы и с тех пор не появлялся на площадке. В нынешнем сезоне Сандерс успел отыграть только 23 матча, так как в первой половине сезона пропустил 6 недель из-за травмы руки.

«Донецк» обыграл «Киев» в матче Суперлиги

Сегодня в украинской Суперлиге состоится 4 матча. «Донецк» примет Бк «Киев», «Азовмаш» сыграет с «Николаевом», «Кривбасс» встретится с «Ферро-ЗНТУ», а «Говерла» примет «Черкасских Мавп».

НБА. Президент «Никс»: «Энтони может стать еще лучше»

"Кармело – отличный игрок" / Daniel Shirey-USA TODAY Sports Президент команды Национальной баскетбольной ассоциации "Нью-Йорк Никс" Фил Джексон в интервью журналистам рассказал о том, как он видит будущее в команде ее лидера Кармело Энтони, сообщает nba.si.com.

«Донецк» прервал серию из трех поражений в матче с «Киевом»

После поражений от "Химика", "Черкасских мавп" и "Ферро-ЗНТУ", команда Валерия Плеханова одолела на своей площадке "Киев" со счетом 81:69. Успех дончанам обеспечили 30 очков Дмитрия Глебова и 24 пункта, которые записал на свой счет Павел Буренко.

НБА. Сет Карри проведет 10 дней в «Кливленде»

"Кливленд" подписал 10-дневный контракт с защитником Сетом Карри, пишет обозреватель Bay Area News Group Даймонд Льюнг. Официально о сделке будет объявлено позже. Младший брат лидера "Уорриорз" Стивена Карри в нынешнем сезоне набирает в среднем по 19,4 очка и 5,9 передачи в матчах D-лиги.

Суперлига. Глебов и Буренко обыграли БК Киев

Дуэт лидеров БК Донецк набрал 54 очка из 81 командных и привел свою команду к победе в матче с "волками". БК Донецк, вернувшийся в родные пенаты после долгой паузы, принимал БК Киев - это встреча тех, кто уже попал в плей-офф против тех, для кого это был последний шанс.

Джеймс: хочу, чтобы «Кливленд» вывел мой номер из обращения

Форвард "Майами" Леброн Джеймс заявил, что хочет, чтобы "Кливленд" вывел из обращения майку с его номером. Напомним, что Джеймс начинал в "Кавальерс" свою профессиональную карьеру и провёл в составе "Кливленда" семь сезонов.

НБА. На табло в Кливленде было неправильно написано имя ЛеБрона Джеймса

Во вторник «Кливленд» проводил домашний матч регулярного чемпионата с «Майами» (96:100). Как пишет обозреватель The Plain Dealer Мэри Бойер, имя бывшего лидера "Кавальерс" на табло Quicken Loans Arena было написано с ошибкой. На табло было написано «LaBron».

«Нижний Новгород» обыграл «Бешикташ» и вышел в ¼ финала Кубка Европы

Сегодня БК "Нижний Новгород" в первом матче четвертьфинала Кубка Европы сыграет в Иерусалиме с местным "Хапоэлем" В 1/8 финала турнира нижегородцы по сумме двух матчей оказались сильнее "Бешикташа".

ЦСКА готовится к матчу жизни с «Реалом» в Мадриде

Два первых матча 23 тура чемпионата Испании в лиге Эндеса, состоявшихся в субботу, 15 марта, закончились уверенными поебдами хозяев. Мадридский Реал раздавил Мурсию с 37-очковым преимуществом, в то время как Кахасоль; привезла; главному аутсайдеру первенства, Вальядолиду, лишь 18 очков разницы.

Джексон: Энтони присутствует в планах «Нью-Йорка» на будущее

Новый президент "Нью-Йорка" Фил Джексон заявил, что команда связывает своё будущее с форвардомКармело Энтони. Грядущим летом Энтони может стать свободным агентом, а в числе претендентов на него значатся "Лейкерс", "Хьюстон" и "Чикаго".

БК «Павловский Посад» вышел в полуфинал Первенства России

БК "Павловский Посад" вышел в полуфинал Первенства России. БК "Павловский Посад" продолжает свое успешное выступление в Первенстве России по баскетболу среди мужских команд Первой лиги. Напомним, соперником подопечных Евгения Лапшина по 1/4 финала стал БК "Сатурн-Олимп" Раменское.

Как прошел баскетбольный матч между «Строителем» и «Днепром»

После уверенной победы над "Галицией", БК "Днепр" на собственной площадке уступил лидеру украинской суперлиги столичному "Строителю". После успешной второй четверти, днепропетровцы не смогли удержать более опытных киевлян и проиграли со счетом 84-94.

«Казаночка» дважды обыгрывает лидера

Баскетболистки клуба "Казаночка" и во втором матче против лидера Суперлиги "Воронеж-СКИФ" сумели одержать победу. И вновь, как и в первой встрече, начало поединка осталось за воронежскими баскетболистками.

ЛеБрон Джеймс: «Хочу, чтобы „Кливленд“ вывел мой номер из обращения»

НБА. Марчин Гортат принял участие в перебранке с ДеМаркусом Казинсом

Казинс сказал что-то с улыбкой, обращаясь к сидящему на скамейке Гортату, после чего поляк вскочил и подбежал к границе площадке. После матча Казинс сказал, что его вывел из себя Дрю Гуден, который пожимал плечами после попаданий, пародируя Майкла Джордана. «Сакраменто» одержал победу – 117:111.

Курское и московское «Динамо» поспорят за баскетбольный Кубок Европы

Соперником подопечных Бо Овертона станут столичные одноклубницы. Стоит отметить тот факт, что курянки в нынешнем розыгрыше евротурнира потерпели всего одно поражение. Причем, эта неудача в полуфинальном матче с турецкой командой не имела решающего значения.

Еврокубок: «Будивельник» вырвал победу у «Црвены Звезды»

Янниса Стрелниекса сербские защитники не остановили В первом матче четвертьфинала Еврокубка, который "Будивельник" вновь проводил в Каунасе, "строители" одержали победу над "Црвеной Звездой". Однако сделать хороший задел перед выездным поединком киевлянам не удалось.

Тамбовские баскетболисты провели выездной тур в Москве

Игра получилась действительно тяжелая. В повторной игре "Тамбов" смог взять реванш. Итоговый счет - 69:62 в нашу пользу. В настоящее время тамбовские баскетболисты занимают вторую строчку в турнирной таблице с результатом 21 победа и 9 поражений.

НБА. «Майами» видит Грега Одена в качестве центрового стартовой пятерки

"Майами" планирует продолжить использовать Грега Одена в качестве центрового стартовой пятерки. Последние два сезона "Хит" предпочитали играть маленькой пятеркой с Крисом Бошем на месте центрового, но в последнее время команда поменяла стратегию.

УНИКСу в Кубке Европы противостоит дерзкий новичок из Турции

Интересно, что на первом этапе "Анкара" финишировала третьей после "Нижнего Новгорода", украинского "Химика" и опередив опытный греческий ПАОК. Причём "Химику" на своей площадке турецкий клуб уступил 60:84.

Саратовский «Автодор» сыграет с баскетболистами из Новосибирска

В Саратове сибиряки тоже сыграли прекрасно, уже в первой четверти предрешив судьбу матча – 34:12. На 12-й минуте преимущество "Новосибирска" достигло 31 очка. После этого он ослабил хватку и позволил "Автодору" проиграть с более приличным счетом – 87:97.

Пензенская «Юность» вновь обыграла «Ставропольчанку»

Днем ранее хозяйки паркета обыграли «Ставропольчанку» с результатом 77:75. Несмотря на две победы, «Юность» продолжает занимать в турнирной таблице последнее, десятое, место с 42 очками в активе, сообщает интернет-издание «Пенза-Спорт».

Играли без психологического барьера

Клуб из Иерусалима проводит отличный сезон, пройдя две групповые стадии в Еврокубке и 1/8 плей-офф. Еще одним преимуществом "Хапоэля" является домашняя арена, которая по своей атмосфере, напоминает белградский комплекс "Хала Пионир", где базируются "Црвена Звезда" и "Партизан".

Соперницы поплатились за мысль об отдыхе

Курянки досрочно обеспечили себе третье место, а ивановские баскетболистки – шестое. Им вскоре предстоит встретиться друг с другом в первом раунде плей-офф российского чемпионата, так что игра в последнем туре регулярного турнира стала своеобразной репетицией предстоящей серии игр на выбывание.

Полуфинальные матчи Кубка России УНИКС с «Химками» сыграют в апреле

РФБ назвала сроки проведения полуфинальных матчей Кубка России среди мужских команд. "Локомотив-Кубань" и "Красный Октябрь" сыграют 31 марта в Волгограде и 7 апреля в Краснодаре. УНИКС примет "Химки" 18 апреля в Казани, ответный матч состоится 23 апреля.

НБА: «Майами» одолел «Кливленд», «Орландо» уступил «Голден Стейту»

В нынешнем сезоне НБА средние показатели Ирвинга за игру составляют 21,2 очка, 6,2 передачи и 3,6 подбора. "Кливленд" с 26 победами в 67 матчах занимает 10-е место в Восточной конференции и пока не попадает в плей-офф.

«Портленд» в ОТ обыграл «Милуоки», Лопес оформил дабл-дабл

Дабл-даблом у "Блэйзерс" отметился Робин Лопес – 15 очков и 14 подборов, Николя Батюм и Дэмьен Лиллард набрали 21 и 20 баллов соответственно. В составе "Милуоки" лучшими стали Брэндон Найт (24 очка и 8 подборов) и Рамон Сешнс (23 очка и 5 подборов).

«Сакраменто» в овертайме дожал «Вашингтон»

Завершились очередные матчи регулярного чемпионата НБА. "Сакраменто" на своем паркете только в овертайме сумел вырвать победу у "Вашингтона". "Голден Стэйт" без проблем обыграл "Орландо".

«Кливленд» уступил «Майами» в матче НБА

Завершились очередные матчи регулярного чемпионата НБА. 43 очка Леброна Джеймса принесли "Майами" очередную победу, на этот раз над Кливлендом. "Атланта" и "Портленд" отпраздновали трудные победы в овертаймах.

НБА. «Майами» обыграл «Кливленд» и другие матчи

В матче регулярного чемпионата НБА "Хьюстон" одержал крупную победу над "Ютой" – 124:86. В других встречах "Атланта" на выезде победила "Шарлотт", "Оклахома-Сити" – "Чикаго", "Индиана" на своей площадке справилась с "Филадельфией", а "Даллас" – с "Бостоном".

«Майами» благодаря 43 очкам Джеймса одолел «Кливленд» в матче НБА

Встреча состоялась во вторник в Кливленде. Самым результативным игроком матча стал форвард "Хит" Леброн Джеймс (43 очка), до "Майами" выступавший за "Кливленд". В составе "Кавальерс" по дабл-даблу сделали Дион Уэйтерс (17 очков и 11 передач) и Андерсон Варежао (16 баллов и 11 подборов).

Красноярский ХК «Енисей» сыграет вторую игру с «Динамо-Казань»

Хоккейный клуб (ХК) "Енисей" в среду в рамках полуфинала суперлиги чемпионата России по хоккею с мячом сыграет вторую игру на своем льду с ХК "Динамо-Казань", сообщил РИА Новости представитель красноярского клуба Владимир Пермяков.

34 очка Тига помогли «Атланте» обыграть «Торонто»

В ночь на среду состоялся матч регулярного чемпионата НБА, в котором «Атланта» обыграла на выезде «Торонто» - 118:113. У хозяев лучшим стал Джефф Тиг с 34 баллами, у гостей 29 очков набрал ДеРозан. «Атланта» имеет 31 победу и 35 поражений. У «Торонто» 37 побед при 29 поражениях.

39 очков Джеймса принесли «Майами» победу над «Кливлендом»

В ночь на среду состоялся матч регулярного чемпионата НБА, в котором «Майами» на выезде переиграли «Кливленд» - 100:96. Лучшим у хозяев стал Джек, набравший 19 очков. В составе гостей 39 баллов набрал Леброн Джеймс. У «Майами» 46 побед и 19 поражений. У «Кливленда» 26 побед при 42 поражениях.

«Будивельник» всего на три очка обыграл белградскую «Црвену звезду»

Соперник киевлян в 1/8 финала турнира – белградская "Црвена звезда" – может и не самая сильная команда в Европе, но не позволила украинцам закончить первую игру с удобным для себя счетом. На протяжении игры несколько раз "Будивельник" отрывался от югославов, однако в конце чуть не потерял победу.