Теннисист из Якутии Изот Кривошапкин завоевал три медали первенства России

Как хобби превратилось в бизнес

Кассы заблокируют: с 1 мая купить просроченную молочку будет невозможно

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.03.2014

«Будивельник» выиграл первый матч четвертьфинала Еврокубка

Киевский клуб обыграл сербскую "Црвену Звезду" В Литве, где временно проводит свои домашние матчи киевский "Будивельник", состоялся первый четвертьфинальный поединок Еврокубка. "Будивельник" принимал сербскую "Црвену Звезду".

«Црвена Звезда» уступила «Будивельнику»

18 марта в Каунасе киевский "Будивельник" играл с сербской "Црвеной Звездой" в первом матче четвертьфинала Еврокубка, который не смог состояться в Киеве из-за неблагоприятной общественно-политической обстановки на Украине. Победу одержали номинальные хозяева со счётом 82:79.

Еврокубок. Стрелниекс дарит Будивельнику победу над Звездой

Звезда окончательно отказалась от бросков с дистанции и стала успешно наведываться под кольцо - "лэй-ап" Симоновича за полторы минуты до финиша сравнял счет на табло. Победным в этом матче для Будивельника мог стать бросок Минарда, но средний от Дженкинса вновь сравнял счет.

НБА. Джордан Фармар пропустит минимум 2 недели из-за травмы

Защитник "Лейкерс" Джордан Фармар выбыл из строя как минимум на 2 недели из-за растяжения паховых мышц, информирует обозреватель ESPN Los Angeles Дэйв МакМенамин. В нынешнем сезоне Фармар провел 36 матчей, набирая в среднем по 10,4 очка, 2,5 подбора и 4,7 передачи.

НБА. Участие Денга в матче с «Хит» под вопросом

Денг получил повреждение в последней встрече с «Клипперс». Под вопросом также выход на площадку Мэттью Деллаведова и Си Джей Майлза. Двух защитников также беспокоят травмы голеностопа.

«Анахайм» – «Вашингтон». Робида проведет первый матч за «Дакс»

Напомним, 37-летний перед дэдлайном перешел в «Дакс» из «Далласа», за который выступал на протяжении 11 сезонов. Также это будет первая игра Робида с конца ноября, когда он сломал ногу в матче с "Чикаго". В текущем сезоне он провел 24 матча и набрал 5 (4+1) очков.

Джексон вернулся в «Нью-Йорк Никс» в качестве президента

Бывший форвард, выступавший за команду с 1967 по 1978 год, сегодня подписал пятилетний контракт, сообщает официальный сайт НБА. Для 68-летнего Джексона это первый опыт работы на должности президента, ранее он был тренером "Чикаго" и "Лос-Анджелес Лейкерс", у руля которых завоевал 11 титулов.

НБА. «Нетс» подписали второй 10-дневный контракт с Хорхе Гутьерресом

"Бруклин" на своем сайте объявил о подписании второго 10-дневного контракта с мексиканским разыгрывающим Хорхе Гутьерресом. Гутеррес присоединился к «Нетс» 6 марта и пока принял участие в одной игре.

НБА. Фил Джексон стал президентом Никс

На минувшей неделе в НБА состоялось знаковое событие — вернулся Фил Джексон. Но теперь не в «Лейкерс», а в «Никс», где он в качестве игрока дважды становился чемпионом. И не тренером, а президентом по баскетбольным операциям.

НБА. Уэйтерс заменит в стартовой пятерке Ирвинга

Уэйтерс заменит лидера "Кавальерс" Кайри Ирвинга, который выбыл на неопределенный срок из-за повреждения руки. Уэйтерс в текущем регулярном чемпионате провел 55 матчей, лишь в девяти случаях выходя в основном составе.

НБА. «Никс» представили Фила Джексона в качестве президента клуба

Бывший форвард "Нью-Йорка" Метта Уорлд Пис прокомментировал назначение Фила Джексона президентом "Никс", заявив, что тот предоставит игрокам свободу в достижении побед. Уорлд Пис выиграл свой единственный чемпионский перстень в составе "Лейкерс", которыми тогда руководил Джексон.

Фил Джексон стал президентом клуба НБА «Нью-Йорк Никс»

Фил Джексон, который является рекордсменом Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) по количеству выигранных чемпионатов в качестве главного тренера, официально вступил в должность президента "Нью-Йорк Никс".

НБА. Ник Янг вернулся к тренировкам

Защитник "Лейкерс" Ник Янг в понедельник вернулся к тренировкам, сообщает LA Daily News. Янг пропустил последние десять матчей из-за болей в левом колене. Защитник рассчитывает в ближайшее время вернуться на паркет и нацеливается на пятничную игру с «Вашингтоном».

Еврокубок. «Будивельник» встретится с «Црвеной Звездой»

Сегодня на стадии 1/4 финала Еврокубка пройдет один матч. Киевский "Будивельник" примет на своей площадке "Црвену Звезду". Еврокубок Плей-офф 1/4 финала Будивельник Украина – Црвена Звезда Сербия 18 марта, 21.30 Второй матч пройдет 26 марта.

Курское и московское «Динамо» встретятся в финале Кубка Европы

Курское "Динамо" и одноклубницы из Москвы готовятся выявить сильнейшего в борьбе за Кубок Европы. Первый финальный матч пройдет 20 марта в столице России. Курское и московское "Динамо" встретятся в финале Кубка Европы Вернуть Еврокубок в Курск.

Юные баскетболисты УНИКСа сыграют в финале турнира ДЮБЛ

На предварительной стадии восемь команд сыграют в двух подгруппах. В первой выступят местные ЦСКА и МБА, а также питерский "Спартак" и новосибирский "Новосибирск", во второй – подмосковные "Химки", ижевские "Родники", казанский УНИКС и "Самара-СДЮШОР-1", сообщает БК Самара.

Андрей Псарев: «В последних играх нам не хватало остроты нападения»

Главный тренер "Казцинк-Торпедо" Андрей Псарев прокомментировал выступление команды в плей-офф, а также дал свою оценку прошедшему сезону и поделился планами на будущее в интервью официальному сайту клуба.

15 очков Мозгова помогли «Денверу» прервать победную серию «Клипперс»

Помимо Мозгова на площадке у "Денвера" отметились центровой Джей Хиксон (21 очко и 11 подборов) и форвард Кеннет Фарида (18+16). У гостей великолепной результативностью отметился Крис Пол, на счету которого 29 очков, 7 точных передач и три подбора.

Данк Парго - лучший момент 17-го тура Единой лиги ВТБ

В число лучших вошли: аллей-уп на Александра Кауна (ЦСКА), передача из-за спины от Дональда Макгрэта (" Спартак"), блок-шот Симаса Галдикаса (" Нептунас"), бросок сверху Таутвидаса Лидеки (" Летувос Ритас") и мощный данк Джереми Парго (ЦСКА).

БК «Нижний Новгород» отменил тренировку в Израиле из-за ЧП с самолетом

Главный тренер БК "Нижний Новгород" Зоран Лукич отменил утреннюю тренировку команды в Иерусалиме, где завтра россияне должны сразиться в 1/4 финала Кубка Европы с местным "Хапоэлем". Причиной сбоя в графике команды стало авиапроисшествие в аэропорту Берлина.

Игры тольяттинских «Крыльев» вновь признаны лигой «битвами недели»

Матчи были неровными, соперники друг за другом выдавали мощные отрезки, уходя вперед или догоняя друг друга и вновь сравнивая счет. К счастью для «Крыльев» их «ударные» минуты пришлись как раз на самые необходимые моменты встреч, когда решалась судьба игры. Как всегда на высоте у хозяев были лидеры.

Главный тренер БК УНИКС: турецкий клуб «Айкон» - очень сложный соперник для нас

Баскетболисты турецкого "Айкона" являются очень сложным соперником для казанского УНИКСа в 1/4 финала Кубка Европы. Такое мнение корреспонденту ИТАР-ТАСС высказал главный тренер российского клуба Андреа Тринкьери.

НБА. Дариус Моррис продолжит карьеру в D-лиге

Защитник Дариус Моррис продолжит карьеру в команде D-лиги "Рио-Гранде-Вэлли". Игрок известен по выступлениям за «Лейкерс», «Филадельфию», «Клипперс» и «Мемфис». Средние показатели Морриса в карьере – 3,7 очка и 1,5 передачи.

НБА. «Бостон» установил клубный рекорд, проиграв все выездные матчи командам Запада

Минувшей ночью «Бостон» уступил «Далласу» (89:94). Поражение помогло «Селтикс» установить клубный рекорд: до этого сезона команде ни разу не удавалось проиграть все 15 выездных матчей клубам Западной конференции.

Омские волейболистки встретятся с командой «Динамо-Казань»

В матче первого круга чемпионата России-2014 "Омичка" уступила спортсменкам Казани со счётом 0:3. На данный момент "Динамо-Казань" и "Омичка" возглавляют турнирную таблицу чемпионата России, занимая соответственно первое и второе места.

Нижегородская «Губерния» уступила казанскому «Зениту» со счетом 3:1

Самым результативным игроком матча стал диагональный "Губернии" Николай Павлов, набравший 24 очка. В составе казанцев 21 очко у Мэттью Андерсона. Напомним, клуб "Губерния" проиграл новосибирскому "Локомотиву" в 16-м туре чемпионата России со счетом 1:3, который состоялся в Нижнем Новгороде 12 марта.

Ставки. «Кливленд» — «Майами»: «Хит» умеют играть против «Кавальерс»

На своем поле «Кливленд» проиграл четыре кряду очных поединка. "Кавалеристы" еще имеют шансы выйти в плей-офф, но у них впереди очень сложный календарь, а в прошлом матче травму получил лидер "Кавальерс" Кайри Ирвинг.

НБА. Кобе Брайант издевается над партнерами по «Лейкерс»

Защитник "Лейкерс" Ник Янг обозначил цель команды на концовку сезона. Калифорнийцы на сегодня имеют в активе 22 победы, в то время как худший показатель в истории клуба – 30 побед по итогам регулярного чемпионата-1974/75.

15 очков Мозгова помогли «Денверу» обыграть «Лос-Анджелес»

В матче регулярного чемпионата НБА "Денвер" одержал победу над "Лос-Анджелесом" – 110:100. Российский центровой "Наггетс" Тимофей Мозгов вышел на площадку в стартовом составе, провел на ней 19 минут 21 секунду, отметившись 15 очками, 9 подборами и 1 передачей.

15 очков Мозгова помогли «Денверу» в победе над «Клипперс»

В матче регулярного чемпионата НБА "Денвер" одержал победу над "Клипперс" – 110:100. Российский центровой "Наггетс" Тимофей Мозгов вышел на площадку в стартовом составе, провел на ней 19 минут 21 секунду, отметившись 15 очками, 9 подборами и 1 передачей.

«Надежда-2» финишировала седьмой

"Надежда-2" уступила вологодским баскетболисткам со счетом 48:102. Самыми результативными игроками в составе оренбургского клуба стали Жосселина Майга и Анна Вавилина, набравшие по 9 очков.

30 очков Джонса помогли «Хьюстону» разгромить «Юту»

В матче регулярного чемпионата НБА «Хьюстон» одержал домашнюю победу над «Ютой» - 124:86. Лучшим в составе победителей стал Теренс Джонс, набравший 30 очков. У «Юты» лучшим стал Деррик Фэйворс, на счету которого 15 очков.

Эл Джефферсон и Блэйк Гриффин признаны лучшими игроками недели в НБА

Центровой "Шарлотт Бобкэтс" Эл Джефферсон и форвард "Лос-Анджелес Клипперс" Блэйк Гриффин названы лучшими игроками прошедшей недели североамериканской Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Об этом сообщается на официальном сайте НБА.

Красноярский ХК «Енисей» в полуфинале сыграет с «Динамо-Казанью»

Хоккейный клуб (ХК) "Енисей" во вторник в рамках полуфинала суперлиги чемпионата России по хоккею с мячом сыграет с ХК "Динамо-Казань", сообщил РИА Новости представитель красноярского клуба Владимир Пермяков.

35 очков и 12 подборов Дюранта помогли «Оклахоме» обыграть «Чикаго»

Сразу два баскетболиста остановились в паре шагов от трипл-дабла — разыгрывающий "Оклахомы" Расселл Уэстбрук завершил поединок с 17 очками, 9 подборами и 9 "ассистами" в активе, а центровой "Чикаго" Жоаким Ноа набрал 9 очков, совершив при этом 12 подборов и 9 передач.

28 очков Уильямса помогли «Бруклину» обыграть дома «Финикс»

В ночь на вторник состоялся матч регулярного чемпионата НБА, в котором «Бруклин» принимал «Финикс» и победил со счетом 108:95. В составе хозяев лучшим стал Уильямс с 28 баллами, а у гостей Моррис с 18 очками. У «Бруклина» 34 победы при 31 поражении, а у «Финикс» 38 побед и 29 проигрышей.

«Атланта» на выезде обыграла «Шарлотт»

У победителей самым результативным стал Миллсэп с 28 баллами, у хозяев 20 очков набрал Уолкер. «Атланта» имеет 30 побед и 35 поражений, в то время как «Шарлотт» теперь имеет 33 победы и 35 поражений.

Хоккеисты «Енисея» и «Динамо» поборются за путёвку в финал

Хоккейный матч красноярского ХК "Енисей" с "Динамо" (Казань) перенесен на час вперед. Первый полуфинальный матч чемпионата России по хоккею с мячом начнется на красноярском стадионе "Енисей" в 20:00, сообщили в пресс-службе клуба.

Новости России
Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023