Команда газодымозащитников Управления по ГОЧС и ПБ Мурманской области – лучшая по Северо-Западу

МИД Таджикистана рекомендовал временно отказаться от поездок в Россию

Поезд Москва – Выборг будет курсировать до станции Сортавала

Спецпроект «Четвероногий друг» стартовал в Москве в рамках фестиваля «Пасхальный дар»

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.03.2014

Форвард «Клипперс» Гриффин и центровой «Шарлотт» Джефферсон — игроки недели

На прошлой неделе "Клипперс" выиграли все четыре своих матча. Гриффин в этих встречах набирал по 27 очков, совершал 9,3 подбора и 4,8 передачи в среднем за матч. Лучшим игроком Восточной конференции был признан центровой "Шарлотт Бобкэтс" Эл Джефферсон.

Эл Джефферсон и Блэйк Гриффин признаны лучшими игроками недели в НБА

Центровой "Шарлотт Бобкэтс" Эл Джефферсон и форвард "Лос-Анджелес Клипперс" Блэйк Гриффин признаны лучшими игроками прошедшей недели в Восточной и Западной конференции НБА соответственно, сообщается в официальном микроблоге лиги в Twitter.

«Политехника» уверенно одолела «Мавп»

"Галычина" одолела "Мавп" / bcpg.lviv.ua В единственном матче понедельника в украинской баскетбольной Суперлиге "Политехника-Галычина" на домашнем пакете уверенно одолела "Черкасских Мавп". «Обезьяны» смогли свести вничью лишь одну, вторую четверть. Все остальные выиграли хозяева.

Рон Артест: «„Никс“ не хотели, чтобы я был лидером»

Бывший форвард "Нью-Йорка" Метта Уорлд Пис прокомментировал назначение Фила Джексона президентом "Никс", заявив, что тот предоставит игрокам свободу в достижении побед. Уорлд Пис выиграл свой единственный чемпионский перстень в составе "Лейкерс", которыми тогда руководил Джексон.

Джо Думарс летом уйдёт с поста генерального менеджера «Детройта»

Ожидается, что помимо генерального менеджера "Детройт" получит и нового тренера взамен временно руководящего командой Джона Лойера. В текущем сезоне "Детройт" одержал только 25 побед в 66 матчах и занимает 11-е место в Восточной конференции.

«Черкаськи Мавпы» уступили на выезде «Галичине»

Хозяева в трех четвертях уверенно наращивали преимущество в счете. "Мавпы" остались на 11 месте в турнирной таблице Суперлиги. Следующий матч команда Максима Михельсона сыграет 19 марта на выезде против "Говерлы".

Финал чемпионата ДЮБЛ среди юношей пройдет в Москве

Турнир пройдет с 3 по 8 апреля. Участие в нем примут СДЮСШОР «Красные Крылья» (Тольятти), «Локомотив-Кубань» (Краснодар), «Триумф» (Люберцы), «Нижний Новгород», «Спартак-Приморье» (Приморский край) и «Динамо» (Москва). Примерно в эти же сроки, с 5 по 10 апреля в Москве пройдет турнир за 1-8 места.

Победная серия БК «Воронеж-СКИФ» завершилась в Казани

Самыми результативными игроками в составе гостей стал Елена Романова и Галина Литвиненко, набравшие, соответственно, 11 и 10 очков. Завтра, 18 марта, на площадке казанского "Баскет-холла" пройдет повторный поединок между местной "Казаночкой" и БК "Воронеж-СКИФ".

Вход на матчи «Красных Крыльев» в Самаре будет бесплатным

Самарский баскетбольный клуб готовится к проведению заключительных домашних матчей чемпионата Единой лиги ВТБ. В пятницу, 21 марта, "Красные Крылья" будут принимать на паркете МТЛ-Арены украинский "Азовмаш".

НБА. Джо Дюмарс подаст в отставку этим летом

С большой долей вероятности свой пост покинет президент клуба Джо Думарс. Он работает в "Пистонс" с сезона-2000/01, а в 2004 году "Детройт" выиграл чемпионский титул. Однако в последнее время команда испытывает трудности – в плей-офф "Пистонс" не может пробиться с сезона-2008/09.

Победная серия БК «Воронеж-СКИФ» прервалась в столице Татарстана

Самарские спортсменки оторвались всего на 1 очко. Начиная с третьей четверти, подопечные Станислава Истомина взяли все под свой контроль и уверенно довели игру до победы. 69:60 – в пользу "Воронеж-СКИФ". А это значит, что победная серия наших баскетболисток достигла отметки 22.

Баскетбольный «Спартак» выходит в плей-офф с шестого места

Санкт-петербургский "Спартак" на выезде обыграл "Калев" (88:76) и, учитывая снятие "Донецка", сумел зацепиться за последнюю, шестую, путевку в плей-офф Единой лиги. Американский центровой красно-белых Джаред Хоман был признан самым ценным игроком 17-го тура.

Защитник «Кливленда» Кайри Ирвинг может пропустить остаток сезона

По информации обозревателя The Plain Dealer Мэри Бойер, травма может оказаться настолько серьезной, что заставит разыгрывающего пропустить остаток сезона-2013 / 14. В понедельник Ирвингу предстоит пройти МРТ.

Стартовал седьмой сезон Лиги чемпионов бизнеса по баскетболу

15-16 марта стартовал очередной, седьмой уже по счёту сезон Лиги чемпионов бизнеса по баскетболу — соревнований, которые организует и проводит компания "РУСПОРТИНГ" на двух площадках СДЮШОР № 71 "Тимирязевская".

НБА. Расселл Уэстбрук сыграет против «Чикаго»

Как пишет обозреватель The Oklahoman Дарнелл Мэйбери, разыгрывающий вернется в состав в понедельник, когда "Тандер" сыграет с "Чикаго". Ранее стало известно, что "Тандер" будет предоставлять Уэстбруку отдых во время некоторых матчей, играющихся за два дня.

НБА. Мо Уильямс вернулся в строй раньше запланированного срока

В минувший четверг «Блэйзерс» объявили о том, что Уильямс из-за травмы бедра пропустит две недели. Защитник восстановился намного раньше запланированного срока, пропустив всего две встречи. За 31 минуту Уильямс набрал 12 очков, 4 передачи 2 перехвата.

Кубок России. Утверждены даты проведения полуфинальных матчей

Серия "Химки" – УНИКС стартует 18 апреля в Казани, "Локомотив-Кубань" и "Красный Октябрь" проведут первый матч 31 марта в Волгограде. Вторые матчи в каждом из полуфиналов состоятся 23 апреля в Химках и 7 апреля в Краснодаре.

«Темп-СУМЗ» обыграл «Динамо» в предпоследней домашней встрече сезона

Спортсмены баскетбольного клуба "Темп-СУМЗ" сделали отличный подарок на день рождения своему защитнику Максиму Кирьянову: в воскресенье, 16 марта, со счетом 87:83 обыграли далеко не слабую команду "Динамо" (Москва).

Суперлига перенесла матч Днепра в Мариуполе

Сайт sports.dp.ua при этом сообщает, что днепропетровские баскетболисты опасаются напряженной ситуации в Донецкой области, поэтому клуб выступил с инициативой переноса встречи.

Болельщики смогут бесплатно посетить два матча БК «Красные Крылья»

Болельщики смогут бесплатно посетить два оставшихся матча регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ с участием "Красных Крыльев", сообщает сайт самарского клуба. Игры с "Азовмашем" и "Цмоки-Минск" пройдут в "МТЛ Арене" 21 и 24 марта соответственно.

Оренбургская «Надежда» вышла в Финал восьми Евролиги

15 марта "Надежда", одержала вторую победу в 1/8 финала Евролиги над польской "Вислой". Матч завершился победой со счетом 83:76.Оренбургская команда впервые в историивышла в финальную стадию главного клубного турнира Европы.

Баскетбольный «Спартак» досрочно вышел в плей-офф Единой Лиги ВТБ

Баскетбольный "Донецк" и вовсе снялся с розыгрыша Единой Лиги ВТБ. В различных изданиях по-разному указываются набранные донецкой командой очки и занимаемое ею место. Между тем в правилах баскетбола четко прописано: при техническом поражении очки команде не начисляются.

Ставки. «Бруклин» – «Финикс»: «Нетс» справятся с «Санс»

«Нетс» уверенно играют на своем паркете и уже поднялись на шестое место Восточной конференции, фактически гарантировав себе место в плей-офф. "Бруклин" по-прежнему играет в не очень быстрый баскетбол, но обмен Маркуса Торнтона усилил снайперский потенциал коллектива.

Баскетбольная Суперлига определила пятерку лучших игроков недели

По итогам минувшей недели турнирную таблицу, как и ранее, возглавляет "Химик" (Южный, Одесская область), который имеет соотношение побед и поражений 192. У БК "Донецк" этот показатель составляет 15/5, действующего чемпиона страны киевского "Будівельника" - 15/6.

Дедмон останется в «Орландо» до конца сезона

Срок трудового соглашения рассчитан до конца текущего сезона. Напомним, что, прежде чем подписать длительный договор, с игроком дважды оформлялось 10-дневное соглашение. За "Орландо" Дедмон провел три матча в регулярном чемпионате НБА, в среднем за игру набрав 2,3 очка и сделав 2,9 подбора.

В Твери зареченский «Союз» дважды разгромил клуб «КАМиТ-Университет»

В РФБ добавили, что самым результативным игроком в составе зареченского клуба стал Дмитрий Ежов, набравший в первом матче 19 очков, а во втором — 29. Таким образом, после удачной серии игр «Союз» переместился в турнирной таблице на второе место, имея в активе 43 очка.

Ольга Зайцева отказалась завершать карьеру

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Ольга Зайцева в интервью официальному сайту Союза биатлонистов России (СБР) заявила, что не собирается завершать карьеру.

БК «Нижний Новгород» победил на выезде польский «Туров»

Баскетбольный клуб "Нижний Новгород" обыграл польский "Туров" в матче 17 тура чемпионата Единой лиги ВТБ. Об этом сообщается на сайте БК "Нижний Новгород". Нижегородцы сражались на площадке "Турова" в Польше. Первая четверть матча закончилась вничью — 17:17.

Женский «Енисей» поборется за 9 место

Согласно регламенту команда, занявшая 10 место, покидает турнир, однако окончательно решение по последней команде первенства принимается на совете Премьер-Лиги. Перед ЖК "Енисей" стоит задача занять 9 место и в следующем году продолжить выступления в элитном дивизионе чемпионата России.

НБА. Николу Пековича снова беспокоит правый голеностоп

Центровой "Миннесоты" Никола Пекович снова испытывает проблемы с правым голеностопом, сообщает журналист из Миннеаполиса Марк Ремме. Черногорец из-за болей в голеностопе не сумел доиграть встречу с "Шарлотт" в минувшую пятницу и пропустил матч с "Сакраменто" в воскресенье.

БК «Нижний Новгород» уверенно обыграл польский «Туров»

Баскетбольный клуб "Нижний Новгород" в Польше одержал победу над "Туровом". Матч предпоследнего в регулярном сезоне - 17 тура чемпионата Единой лиги ВТБ игроки баскетбольного клуба "Нижний Новгород" провели 16 марта. Подопечные Зорана Лукича сражались на площадке "Турова" (Згожелец, Польша).

Следующее после ЧМ-2014 мировое первенство пройдет в 2019 году

Как пишет официальный сайт ФИБА, среди прочих было принято решение о переходе на пятилетний цикл международных соревнований с 2014-2019 годы. Таким образом, после ЧМ-2014 в Испании следующее мировое первенство пройдет через 5 лет в 2019 году.

Саратовский «Автодор» выиграл регулярный чемпионат Суперлиги

Счет игры с "Рускон-Мордовия" составил 77:68. В минувшую субботу, 15 марта, в ФОКе "Звездный" Саратова состоялся матч в рамках чемпионата России по баскетболу среди команд Суперлиги сезона 2013-2014 гг. Саратовский "Автодор" одержал победу над саранской командой "Рускон-Мордовия" со счетом 77:68.

«Цмоки-Минск» проиграли «Триумфу» в матче Единой лиги ВТБ

Баскетболисты подмосковного "Триумфа" в гостевом матче 17-го тура группы В Единой лиги ВТБ обыграли белорусский "Цмоки" со счетом 81:73. Самым результативным в составе победителей стал российский защитник Евгений Воронов, набравший 16 очков.

Лидер сборной Украины отказался от контракта с «Панатинаикосом»

Напомним, свою европейскую карьеру Джетер начинал в столице Украины, где выступал за местный БК "Киев". Сейчас же защитник после двух с половиной лет в Испании, короткого вояжа в Израиль и года в НБА, провел уже второй сезон в чемпионате Китая.

БК «Нижний Новгород» одержал волевую победу над «Туровом»

Баскетбольный клуб "Нижний Новгород" в Польше одержал победу над "Туровом". Матч предпоследнего в регулярном сезоне - 17 тура чемпионата Единой лиги ВТБ игроки баскетбольного клуба "Нижний Новгород" провели 16 марта. Подопечные Зорана Лукича сражались на площадке "Турова" (Згожелец, Польша).

«Красный Октябрь» проиграл ЦСКА в матче Единой лиги ВТБ

ЦСКА, несмотря на отсутствие нескольких ключевых игроков, контролировал ход игры с третьей четверти матча и развил свое преимущество в четвертой. Матч завершился со значительным перевесом армейцев – 84:57. Добавим, что волгоградцы, несмотря на проигрыш, все же остались в зоне плей-офф.

30 очков Дюранта не спасли «Оклахому» от поражения в матче с «Далласом»

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Оклахома» потерпела домашнее поражение от «Далласа» - 86:109. Лучшим в составе победителей стал Шон Мэррион, набравший 19 очков. У "Оклахомы" лучшим стал Кевин Дюрант, набравший 30 очков.

НБА. «Сиксерс» отчислили Мэйнора и подписали Наннэлли

"Сиксерс" отчислили разыгрывающего Эрика Мэйнора и подписали 10-дневный контракт с форвардом Джеймсом Наннэлли, пишет обозреватель The Philadelphia Inquirer Кейта Помпи. Мэйнор перешел в "Филадельфию" перед февральским дедлайном в результате обмена.

БК «Нижний Новгород» вышел в плей-офф Лиги ВТБ

Самолет с российскими хоккеистами совершил аварийную посадку в Астане БК "Нижний Новгород" выступит в Кубке Европы Накануне вечером баскетболисты должны были вылететь из Берлина в Тель-Авив, однако спустя несколько минут их самолет Boeing-737 запросил экстренную посадку в аэропорту Шенефельд, сообщает сайт нижегородской команды.

«СДЮСШОР» не оставил шансов «Ястребам»

15 и 16 марта в ФСК "Звезда" прошли очередные матчи Первой Лиги по баскетболу среди мужских команд ЦФО сезон 2013-2014. Рязанская команда выиграла у баскетболистов из Чехова.

«Надежда» впервые в своей истории сыграет в «Финале Восьми» Евролиги

"Надежда" из Оренбурга вышла в четвертьфинал Евролиги, одержав победу над польской "Вислой", - сообщает пресс-служба оренбургского баскетбольного клуба. Второй матч 1/8 финала Евролиги проходил в Кракове. Первая четверть завершилась со счетом 21:20 в пользу польских спортсменок.

ЦСКА в гостях обыграл «Красный октябрь»

Главный тренер ПБК ЦСКА Этторе Мессина подчернял, что команда играла с большой самоотдачей и концентрацией и игроки подошли к матчу абсолютно серьезно, сообщает официальный сайт баскетбольного клуба "Красный Октябрь".

Гундарс Ветра: «Питерский „Спартак“ не упустил свой шанс»

Главный тренер "Спартака" Гундарс Ветра после победы в матче группового турнира Единой лиги ВТБ с "Калевом" (88:76) остался доволен выходом своей команды в плей-офф. По словам наставника, снятие с турнира "Донецка" дало питерцам шанс зацепиться за продолжение сезона и они им воспользовались.

Этторе Мессина: «ЦСКА сыграл собранно и старательно»

Главный тренер ЦСКА Этторе Мессина после матча группового турнира Единой лиги ВТБ с "Красным Октябрем" (84:57) отметил качественную игру своих подопечных. По словам наставника, армейцы действовали очень собранно и старательно, поэтому и добились разгромной победы.

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» обыграл польский «Туров»

В последний раз "Нижний Новгород" встречался с "Туровом" в декабре прошлого года, тогда встреча завершилась со счётом 88-72 в пользу нижегородцев. Соперником БК "НН" в 18 туре Единой лиги ВТБ станет красноярский "Енисей". Матч состоится в Нижнем Новгороде 23 марта.

«Сан-Антонио» одержал десятую победу подряд

Как пишет ESPN.com, техасцы проводят 15-й сезон подряд с 50-ю и более викториями в «регулярке». Данная серия является рекордной в истории НБА. Стоит также отметить, что «Сперс» третий сезон кряду добиваются 50-й победы в 66-м матче регулярного чемпионата.

«Майами» нанес поражение «Хьюстону» в домашнем матче НБА

Действующий чемпион национальной баскетбольной ассоциации победил у команды Хьюстон-Рокетс. Встреча, которая прошла в воскресенье в Майами, закончилась со счетом 113:104. Самым значимым игроком у победителей стал Рэй Аллен.

Кондит выбывает на длительный срок

По всей видимости, травма была получена во время проведения Тайроном тейкдауна, а последовавший силовой лоукик в другую ногу окончательно вывел Кондита из строя.

Новости России
News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)