Раскол в ОПЕК? Влиятельный игрок выходит из тени, забирая власть у России и Саудовской Аравии

«Зенит» не смог забить во втором матче РПЛ подряд

Врач рассказал, чем лучшего всего запивать шашлык

Хлебцы и сухарики в России могут начать маркировать

15.03.2014

НХЛ. «Бостон» выиграл 8-й матч подряд

«Бостон» на своем льду обыграл «Каролину» (5:1) в матче регулярного чемпионата НХЛ. Таким образом, «Бостон» выиграл 8-й матч подряд. «Брюинз» провели 67 матчей и, набрав 95 очков, возглавляют турнирную таблицу на Востоке. Подробную статистику выступлений команды в этом сезоне смотрите здесь.

«Нью-Йорк» обыграл «Милуоки», Энтони набрал 23 очка

Самым результативным игроком матча стал форвард "Никс" Кармело Энтони, который набрал 23 очка. В составе "Милуоки" 15 очками отметился защитник Нэйт Уолтерс. Эта победа прервала серию "Никс" из трёх поражений подряд.

Следж-хоккеисту Суини понравилась поддержка на Паралимпиаде в Сочи

Американцы в субботу в финале турнира по следж-хоккею обыграли россиян со счетом 1:0 благодаря единственной шайбе Суини. Бронзовые медали завоевала сборная Канады, обыгравшая команду Норвегии со счетом 3:0.

Владимир Веремеенко: «Тяжело было настраиваться на „Нимбурк“»

По словам игрока, тяжело было настроиться на эту встречу, так как она ничего не решала. Напомним, что казанцы досрочно заняли первое место в группе А. – Первое место в нашей группе в чемпионате ничего не решает, – приводит "Р-Спорт" слова Веремеенко.

Фердинандо Минуччи покидает «Сиену»

Минуччи с 1 июля станет новым президентом Серии А. "Сиена" с Минуччи выиграла восемь из последних десяти чемпионских титулов в Серии А. Минуччи выразил готовность до конца июня работать в "Сиене" на добровольных началах.

«Нью-Йорк» дома обыграл «Милуоки»

Регулярный чемпионат "СЭ" рассказывает о главных событиях четверга в НБА. "Быки" уже давно доказали, что с ними нужно считаться, несмотря на потерю Деррика Роуза. Особенно если встреча проходит на паркете United Center. Сегодня в этом на собственном примере убедился "Хьюстон".

НБА. «Тандер» будет предоставлять Уэстбруку отдых во время матчей, играющихся за два дня

По словам главного тренера "Тандер" Скотта Брукса, клуб будет предоставлять разыгрывающему Расселлу Уэстбруку возможность для отдыха во время некоторых матчей, которые играются в течение двух дней.

Анастасия Веремеенко: жребий отнесся к нашей команде вполне милостиво

В Стамбуле прошла жеребьевка чемпионата мира-2014 по баскетболу среди женщин. Национальной сборной Беларуси в группу "С" попались команды Австралии, Кубы и Южной Кореи. Результаты жеребьевки специально для "ПБ" прокомментировала лидер сборной Беларуси Анастасия Веремеенко.

НБА. Участие Брэдли Била в игре с «Нетс» под вопросом

Защитник "Уизардс" Брэдли Бил может пропустить субботний матч с "Бруклином" из-за растяжения связок правого голеностопного сустава, сообщает The Washington Post. Бил получил повреждение в пятницу на последней минуте игры с "Орландо".

«Лилль» не смог обыграть «Нант»

В ночь 15 марта состоялись десять матчей регулярного чемпионата североамериканской Национальной баскетбольной ассоциации (НБА).

НБА. Си Джей Уотсон получил травму подколенного сухожилия

Защитник "Индианы" Си Джей Уотсон получил травму правого подколенного сухожилия и пропустит субботний матч с "Детройтом". Уостон травмировал подколенное сухожилие в пятницу в игре с «Сиксерс». До встречи с «Филадельфией» защитник пропустил четыре матча из-за травмы локтя.

Первый матч городского баскетбольного дерби выиграла «Тула»

Баскетболисты "Тулы" в очередном матче зоны "Черноземье" ЦФО первой лиги победили в городском дерби "Тулу-Щекиноазот" - 80:52. Самым результативным игроком поединка стал Дмитрий Бабушкин из "Тулы", набравший 23 очка. В 12:00 мск воскресенья в спорткомплексе "Металлург" состоится второй матч.

УНИКС вышел в четвертьфинал Единой лиги ВТБ

Главный тренер УНИКСа Андреа Тринкьери после победы над чешским "Нимбурком" (85:71) заявил, что команда теперь сосредоточит все свое внимание на четвертьфинале Еврокубка. Казанцы завершили регулярный чемпионат Единой лиги ВТБ на первом месте в своей группе.

НБА. «Бруклин» подписал Джейсона Коллинза до конца сезона

"Бруклин" официально подписал с центровым Джейсоном Коллинзом контракт до конца сезона-2013 / 14, информирует NBA.com. Коллинз ранее заключал с клубом два 10-дневных соглашения. Ветеран принял участие в восьми матчах, проведя на площадке в общей сложности 78 минут.

УНИКС переиграл «Нимбурк» в Единой лиге

В рамках 17-го тура Единой лиги ВТБ УНИКС на своем паркете справился с чешским "Нимбурком". Лучшую результативность у победителей показал форвард Эндрю Гудлок, который набрал 14 очков.

УНИКС ждёт соперника в четвертьфинале чемпионата Единой лиги ВТБ

Впереди у других команд Единой лиги ВТБ еще два тура, после которых определятся все участники плей-офф. Казанский клуб первый раунд пропускает, а в четвертьфинале встретится с победителем пары четвёртое место в группе В - пятое место в группе А.

«Динамо» упустило победу в Краснодаре

Ближе к победе в Краснодаре было "Динамо". Кевин Кураньи на 43-й минуте забил гол и вывел свою команду вперед. Голевой пас отдал Александр Кокорин. Однако в середине второго тайма "Кубань" смогла отыграться. Ивелин Попов забил ответный мяч, ассистировал игроку Александр Бугаев.

Баскетболисты УНИКСа победили «Нимбурк» в матче Единой лиги ВТБ

Баскетболисты казанского УНИКСа в домашнем матче 17-го тура группы А Единой лиги ВТБ обыграли чешский "Нимбурк" со счетом 85:71. Самым результативным в составе хозяев стал американский защитник Эндрю Гудлок, набравший 14 очков.

Молодежный состав «Красных крыльев» обыграл питерский БК «Спартак-2»

В субботу 15 марта в Тольятти "Красные крылья" провели очередной матч Единой молодежной лиги с БК "Спартак-2" из Питера. Победу одержали тольяттинские баскетболисты со счетом 81:74. В воскресенье, 16 марта, в 15:00 состоится повторная встреча между соперниками.

Клуб из Севастополя снялся с чемпионата Украины

На прошлой неделе все ведущие игроки покинули клуб. Ранее в Крыму баскетбол был представлен в лучшем баскетбольном дивизионе Суперлиге симферопольскими "Грифонами". Этот клуб связывали с депутатом от "Батькивщины", ныне и.о. заместителем главы Администрации Президента Андреем Сенченко.

В первой игре «тульского дерби» победила БК «Тула»

В спорткомплексе "Металлург" прошёл первый матч первенства ЦФО по баскетболу среди команд первой лиги. В "тульском дерби" встретились БК "Тула" и "Тула ЩекиноАзот". Стартовую четверть выиграли щёкинцы 16:12, однако развить успех они не сумели.

«Бруклин» продлил контракт с Коллинзом до конца сезона

Новое трудовое соглашение с 35-летним игроком рассчитано до конца текущего сезона. В регулярном чемпионате НБА-2013 / 14 Коллинз провел 8 матчей, в среднем за игру набрав 0,6 очка и сделав 0,8 подбора. Напомним, что "Бруклин" принадлежит российскому бизнесмену Михаилу Прохорову.

«Бруклин» заключил контракт с Коллинзом

"Бруклин", принадлежащий российскому предпринимателю Михаилу Прохорову, заключил контракт с 35-летним центровым Джейсоном Коллинзом, сообщает официальный сайт клуба.

«Вакифбанк» стал первым финалистом волейбольной Лиги чемпионов

"Вакифбанк" обыграл "Экзачибаши" в первом матче "Финала четырех" женской Лиги чемпионов по волейболу и стал первым финалистом турнира. Соперник «Вакифбанка» определится в матче «Рабита» - «Динамо-Казань» (начало игры в 19:00 мск). Проигравший в этой паре поспорит за «бронзу» с «Экзачибаши».

«Молодежка» «Красных Крыльев» обыграла БК «Спартак-2» - 81:74

В субботу, 15 марта, в Тольятти прошел очередной матч Единой молодежной лиги между "Красными Крыльями-2" и БК "Спартак-2" из Санкт-Петербурга, сообщает официальный сайт лиги. Тольяттинские баскетболисты победили со счетом 81:74.

Баскетболисты «Локо» уступили «Галатасараю»

Баскетболисты турецкого "Галатасарая" вчера, 14 марта, одержали победу над краснодарским "Локомотивом-Кубанью" в гостевом матче второго группового этапа Евролиги. Как писала "Живая Кубань", матч десятого тура группы F завершился со счетом 67:66.

АСВ. «Лабораль Кутча» расторг контракт с Ламаром Одомом

Как пишет Sportando.com, испанский клуб надеется на возвращение американца, но на данном этапе разрывает контракт с игроком. Двукратный чемпион НБА перешел в "Лабораль Кутча" в феврале, но из-за травмы успел провести за команду всего 2 матча.

Новый президент отправит в отставку главного тренера «Нью-Йорка»

Новый президент "Нью-Йорка" Фил Джексон планирует начать свою деятельность с перестановок в тренерском штабе. Ожидается, что в отставку будет отправлен главный тренер "Никс" Майк Вудсон, информирует ESPN. В число кандидатов на пост входят Стив Керр, Курт Рэмбис и Брайан Шоу.

Московское «Динамо» собирается участвовать в Единой лиге ВТБ-2014/15

Баскетбольный клуб "Динамо" (Москва) собирается участвовать в Единой лиге ВТБ в сезоне 2014/15.Президент московского "Динамо" Гор Хечоян сообщил, что клуб собирается подать заявку на участие в Единой лиге ВТБ сезона 2014/15, отметив, что команда будет укомплектована исключительно российскими баскетболистами.

Единая лига ВТБ. Регулярный чемпионат. УНИКС сыграет с «Нимбурком»

В субботу, 15 марта, в рамках регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ лидер группы А казанский УНИКС дома сыграет с чешским "Нимбурком". Единая лига ВТБ Регулярный чемпионат Группа А УНИКС Россия – Нимбурк Чехия 15 марта.

НБА. Фил Джексон будет президентом Никс

В пятницу Фил Джексон и "Нью-Йорк" должны уладить последние детали контракта, по которому самый титулованный тренер в истории НБА станет президентом "Никс", утверждает ESPN. Сообщается, что агент 68-летнего специалиста сейчас находится в Лос-Анджелесе, где стороны должны подписать соглашение.

Суперлига. «Будивельник» в гостях обыграл «Днепр»

Столичный "Будивельник" остается одним из немногих клубов украинской Суперлиги, которому удается в своем составе сохранять легионеров, но сегодняшний соперник киевлян "Днепр", таким показателем похвастать не может, поэтому разница в классе команд, пожалуй, очевидна.

НБА. «Даллас» отправил Шейна Ларкина в D-лигу

"Даллас" отправил новичка Шейна Ларкина в D-лигу, информирует NBA.com. Ларкин сможет получить полноценную игровую практику в субботней игре с "Мэном", а затем, скорее всего, вернется в основной состав к воскресному матчу "Мэверикс" с "Оклахомой".

Хуан Карлос Наварро установил очередной рекорд Евролиги

Как сообщает официальный сайт Евролиги, защитник "Барселоны" сыграл больше всех матчей в Евролиге 253. По этому показателю он обошел Тео Папалукаса, который в составе ЦСКА, "Олимпиакоса" и "Маккаби" провел 252 матча в турнире. Испанец сыграл в Евролиги наибольшее количество времени 6564 минуты.

НБА. «Филадельфия» потерпела 19-е поражение подряд

В субботу «76-е» встретятся с «Мемфисом» и в случае неудачного исхода повторят антирекорд клуба. С 9 января по 11 февраля 1973 года клуб проиграл 20 раз подряд. Антирекорд НБА по количеству поражений подряд в одном сезоне был установлен в чемпионате-2010/11 «Кливлендом» (26).

НБА. Энтони Дэвис набрал рекордные для себя 36 очков

Форвард "Нового Орлеана" Энтони Дэвис в матче с "Портлендом" (103:111) набрал 36 очков, обновив личный рекорд результативности, информирует NBA.com. Дэвис реализовал 15 из 27 с игры. На счету форварда также 9 подборов и 2 блок-шота.

Фил Джексон подписал контракт с «Нью-Йорком»

НБА. «Кингз» подпишут с Ройсом Уайтом второй 10-дневный контракт

26-летний игрок выступал в D-лиге за «Кантон». Чтобы освободить место в составе для Эдвардса, "Кавальерс" расстались с форвардом Аринзе Онуаку, второй 10-дневный контракт которого истекает 13 марта. В 40 матчах за «Кантон» Эдвард набирал 13,3 очка и 5,5 подбора в среднем за встречу.

НБА. Фил Джексон подписал контракт с «Нью-Йорком»

68-летний экс-тренер "Чикаго" и "Лейкерс" заключил 5-летнее соглашение с годовой зарплатой 12 миллионов долларов. Во вторник в нью-йоркском "Мэдисон Сквер Гарден" пройдет пресс-конференция, на которой будет официально объявлено о назначении Джексона.

Оренбургская «Надежда» впервые в истории вышла в Финал Восьми Евролиги

Лучшей в составе "Надежды" стала Деванна Боннер: 29 очков, 13 подборов, 8 передач, 1 блокшот. Помимо "Надежды", в "Финале восьми" также выступит его хозяин УГМК и подмосковная "Спарта энд К". Решающая стадия Евролиги второй год подряд пройдет в Екатеринбурге с 7-го по 13-е апреля.

Эргин Атаман: «Галатасарая» сумел удивить «Локомотив»

Думаю, смогли удивить "Локомотив". К сожалению, во второй половине допустили много ошибок, но ход игры все же контролировали. Эта победа имеет для "Галатасарая" важнейшее значение. Теперь между нами, "Локомотивом" и "Баварией" будет настоящая драка за четвертое место.

«Денвер» сенсационно обыграл «Майами», Мозгов набрал 4 очка

Российский центровой Тимофей Мозгов провел на паркете чуть больше 16 минут и успел набрать 4 очка, выполнить 6 подборов и 1 передачу. У хозяев лучшими были защитник Рэй Аллен и форвард Леброн Джеймс, набравшие, соответственно, 22 и 21 очков.

НБА. Мозгов помог «Денверу» обыграть «Майами» и другие матчи

"Денвер" победил "Майами" в матче регулярного чемпионата НБА. Российский легионер "Наггетс" Тимофей Мозгов набрал четыре очка. Из других встреч отметим 19-е подряд поражение "Филадельфии", которая уступила "Индиане".

«Бостон» потерпел поражение от «Финикса»

В матче регулярного чемпионата НБА "Бостон" дома уступил "Финиксу" со счетом 80:87. Самым результативным на площадке стал защитник гостей Горан Драгич, набравший 20 очков.

Серия поражений «Филадельфии» достигла 19 матчей

Российский защитник "волков" Алексей Швед провел на площадке полторы минуты, однако результативными действиями отметиться не сумел. В других встречах игрового дня «Индиана» сломила сопротивление «Бостона», «Детройт» оказался сильнее «Сакраменто», а «Сан-Антонио» огорчил болельщиков «Детройта».

«Сан-Антонио» победил «Лейкерс» в матче чемпионата НБА

В матче регулярного чемпионата НБА «Сан-Антонио» одержал домашнюю победу над «Портлендом» - 103:90. Лучшим в составе победителей стал Пэтт Миллс, набравший 15 очков. У "Портленда" лучшим стал Дэмиан Лиллард, на счету которого 23 очка.

Первая четверть завершилась со счетом 21:20 в пользу хозяек площадки. Очки нашей команде в первой десятиминутке принесли: Деванна Боннер (11 очков, 1 подбор), Зои Диитраку (5 очков, 1 подбор, 1 передача), Глори Джонсон (4 очка, 1 подбор, 1 передача), Анна Круз (2 очка, 1 подбор, 2 передачи).

«Портленд» на выезде обыграл «Нью-Орлеан»

У хозяев 36 очков набрал Энтони Дэвис, а в команде гостей самым результативным стал Николас Батум. У «Портленда» 43 победы при 23 поражениях, а «Нью-Орлеан» имеет 26 побед и 39 поражений.

«Майами» проиграл «Денверу» в матче НБА, Мозгов набрал 4 очка

Встреча состоялась в пятницу в Майами. В составе "Хит" 22 очка набрал Рэй Аллен. У "Наггетс" дабл-дабл сделал Кеннет Фарид - 24 очка и 10 подборов. Его одноклубник российский центровой Тимофей Мозгов за 16 минут отметился 4 очками, 6 подборами, блок-шотом и передачей.

«Локомотив-Кубань» проиграл «Галатасараю»

Баскетболистам "Локомотива-Кубани" не хватало настроя в матче Евролиги против турецкого "Галатасарая", заявил агентству "Р-Спорт" форвард краснодарской команды Валерий Лиходей. В пятницу "Локомотив-Кубань" дома проиграл "Галатасараю" со счетом 66:67 в матче десятого тура топ-16 Евролиги.

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023