В УМВД России по Магаданской области наградили победителей и призеров конкурса профмастерства среди экспертов-криминалистов

Уже перегрузка пошла: самарцы возмущены посадкой пассажиров на теплоход

В страхе. США и Великобритания мешают Индии стать вторым Китаем для России

Названы шесть стран, куда русских туристов пустят без загранпаспорта

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.03.2014

«Нью-Йорк» представит Фила Джексона во вторник

"Никс" планируют представить Фила Джексона в качестве президента клуба на пресс-конференции, которая пройдет во вторник, сообщает New York Post. Джексон и «Нью-Йорк» достигли устной договоренности, но пока не подписали соглашение.

Наварро побил рекорд Папалукаса по количеству матчей в Евролиге

Как пишет Sportando.com, 33-летний испанец превзойдет показатель завершившего карьеру Теодороса Папалукаса и станет рекордсменом самого престижного турнира Старого Света. Все матчи в Евролиге Наварро провел в форме "Барселоны", с которой дважды выигрывал турнир.

«Галатасарай» сыграл вничью с «Карабюкспором»

"Карабюкспор" и "Галатасарай" сыграли вничью в матче чемпионата Турции. Встреча 25-го тура Суперлиги состоялась в Карабюке на стадионе "Неджметтин Шейхоглу" и завершилась со счётом 0:0.

«Локомотив» уступил «Галатасараю» в Евролиге

По материалам ПБК "Локомотив-Кубань" Главный тренер Евгений Пашутин: – Снова провели тяжелую игру с "Галатасараем". В Стамбуле мы решили игру одним броском, сегодня это не получилось.

«Спарта» вышла в «Финал восьми» Евролиги

Напомним, что решающая стадия Евролиги второй год подряд пройдет в Екатеринбурге с 7 по 13 апреля. Помимо "Спарты" в "Финале восьми" также выступит его хозяин УГМК. Кроме того, шансы на продолжение борьбы сохраняет и оренбургская "Надежда".

НБА. «Майами» подписал контракт с Джастином Хэмилтоном

Три бигмена претендуют на подписание 10-дневного контракта с «Шарлотт». В четверг истекает первый 10-дневный контракт Джастина Хэмилтона, но центровой остается интересен клубу, и не исключено, что с ним будет подписано нового соглашение.

Баскетболистки «Казаночки» разгромили «Глорию» в повторном матче

Баскетболистки "Казаночки" в повторном матче женской российской суперлиги на домашней площадке разгромили московскую "Глорию". Вчера преимущество казанских баскетболисток составило всего два очка.

"Локо" уступил "Галатасараю" в топ-16 Евролиги

Уступив в концовке турецкому "Галатасараю", краснодарские "железнодорожники" резко осложнили себе задачу по выходу в плей-офф Евролиги. Ситуация в группе F Евролиги за пять туров до финиша Топ-16 напоминала огромную пробку.

НБА. Кевин Гарнетт пропустит восьмую встречу подряд

Главный тренер "Бруклина" Джейсон Кидд подтвердил, что центровой Кевин Гарнетт пропустит субботнюю игру с "Уизардс", пишет обозреватель The Record Энди Васкес. Это будет восьмая встреча кряду, которую Гарнетт пропустит из-за болей в спине.

НБА. Си Джей Уотсон восстановился после травмы локтя

Защитник "Индианы" Си Джей Уотсон готов сыграть в сегодняшнем матче с "Филадельфией", сообщает обозреватель The Indianapolis Star Кэндис Бакнер. Уостон пропустил 4 последние встречи из-за растяжения связок правого локтя.

НБА. Луис Уильямс должен вернуться в расположение «Хокс» к субботней встрече с «Денвером»

Защитник "Хокс" Луис Уильямс покинул расположение команды в связи с рождением дочери. Как пишет обозреватель The Atlanta Journal-Constitution Крис Вивламор, Уильямс должен вернуться в команду к субботней встрече с "Денвером".

Ламар Одом пропустит как минимум месяц из-за травмы спины

Бывший игрок НБА успел провести за испанцев всего 2 встречи, прежде чем вернулся в США для прохождения обследования. Возвращение Одома в "Лабораль Кутча", с которым форвард заключил 2-месячное соглашение в середине февраля, находится под вопросом.

АСВ. «Барселона» подписала Марка Гарсию до 2018 года

"Барселона" подписала контракт с молодым защитником Марком Гарсией до 2018 года, сообщает Liga Endesa. Прошлым летом в рамках юниорского Евробаскета U18 Гарсия в составе сборной Испании набирал в среднем 7,2 очка за игру.

«Казаночка» повторно обыграла «Глорию»

Сегодня баскетболистки "Казаночки" на своей площадке со счетом 80:64 обыграли московскую "Глорию". Накануне подопечные Дмитрия Шувагина выиграли 73:71, однако вплоть до последних секунд вопрос о победителе матча был открыт и всё решилось в нервной концовке.

НБА. Джон Уолл оштрафован на 15 тысяч долларов за критику судей

Уолл раскритиковал судей на площадке сразу после поражения от "Шарлотт" (85:95) в среду. Разыгрывающий был особенно недоволен моментом в четвертой четверти, когда судьи зафиксировали у него нарушение на Кембе Уокере в момент выполнения игроком "Бобкэтс" трехочкового броска.

НБА. Майку Данливи разбили голову в матче с «Рокетс»

Эпизод произошел во 2-й четверти, когда игрок подставился под локоть форварда "Хьюстона" Чендлера Парсонса. Данливи наложили швы, после чего он вернулся в третьей четверти и набрал на этом отрезке 18 очков. "Чикаго" победил "Хьюстон" – 111:87.

ПБК «Локомотив-Кубань» проведет домашний матч с «Галатасараем»

Сегодня, 14 марта, в Краснодаре ПБК "Локомотив-Кубань" проведет домашний матч с турецким "Галатасараем". Противостояние прямых конкурентов ТОП-16 Евролиги окажет огромное влияние на судьбу четвертого места группы F. Встреча в Стамбуле закончилась победой "Локо" с минимальным счетом - 62:63.

Матч Единой лиги ВТБ между «Азовмашем» и «Химками» состоится 1 апреля

С "Красными Крыльями" (Самара) украинский клуб сыграет 21 марта, а не 15 марта. Встреча "Азовмаш" - "Красный Октябрь", запланированная на 23 марта, перенесена из Мариуполя в Волгоград. Кроме того, на день позже перенесен матч между чешским "Нимбурком" и петербургским "Спартаком" - с 23 на 24 марта.

Евролига. «Маккаби» обыграл «Жальгирис», а «Бавария» одолела «Реал»

ЦСКА досрочно вышел в плей-офф / www.eurosport.ru В Евролиге прошел 10-й тур ТОП-16, в котором «Маккаби» обыграл «Жальгирис», ЦСКА разгромил «Партизан», а «Бавария» одолела «Реал». Группа Е "Баскония" - "Армани Джинс" 65:83 "Б": Пляйсс (30 + 13 подборов), Ханга (8), Носиони (6 + 9 подборов).

В воскресенье в ДИВСе устроят шоу баскетболистов – любителей

Команды формировали с помощью голосования болельщиков. Только на попадание в сборную Екатеринбурга претендовали порядка 600 спортсменов из 40 команд. Именно столько участвует в городском чемпионате. Матч всех звёзд пройдёт 16 марта в ДИВСе.

Выступление баскетбольного клуба «Урал» на Еврочеллендже завершилось

Начиная с первых минут, усилиями Хиггинса и Ракович команда "Триумф" сразу же набралась пять очков. Игра у команды "Урала", наоборот, началась с провалов, как в защите, так и в нападении, однако благодаря нескольким точным броскам Федора Ключникова команде удалось уменьшить разрыв.

Баскетболисты ЦСКА разгромили «Партизан» в «Топ-16» Евролиги

Надеемся, что Теодосич сумеет восстановиться к решающей стадии сезона. Главный тренер "Партизана" Душко Вуйошевич – Поздравляю ЦСКА с заслуженной победой, – приводит официальный сайт Евролиги слова Вуйошевича.

«Азовмаш» одержал пятую победу подряд в Суперлиге

"Азовмаш" за счет превосходства в опыте сумел обыграть киевлян, и добыть пятую победу подряд в чемпионате. Тепер подопечные Звездана Митровича укрепились на четвертом месте и на одну победу отстают от "Будивельника".

Валиев: хотелось завершить серию дома, перед своими болельщиками

Форвард "Триумфа" Евгений Валиев после победы в матче 1/4 финала Кубка вызова с "Уралом" (110:67) признался, что на этот поединок его команда настраивалась предельно серьезно. По словам игрока, люберчане хотели завершить противостояние с екатеринбуржцами на домашнем паркете.

УНИКС легко прошел чешский «Нимбурк»

Послематчевые комментарии Кестутис Кемзура, главный тренер "Нимбурка": - Поздравляю УНИКС с выходом в четвертьфинал и желаю казанцам дальнейшего успеха. Сегодня мы сыграли значительно лучше, чем в первой игре, возможно и потому, что казанцы играли несколько расслабленно.

Клуб из Украины отказался играть с «Соколом»

После окончания осенней части сезона-2013 / 14 футболист из "Долгопрудного" уволился, его новое место работы не известно. Пока не определился клуб, матчем с которым "Сокол" завершит игровую программу турецкого сбора. Поиски спарринг-партнера на 19 марта продолжаются.

«Чикаго» в домашнем матче обыграл «Хьюстон»

В рамках регулярного чемпионата НБА было сыграно три матча. "Милуоки" в гостях проиграл "Атланте", "Чикаго" в домашнем матче разгромил "Хьюстон", а "Оклахома-Сити" взяла верх над "Лэйкерс".

«Были шансы и у вашей команды, но мастерством воспользовались мы»

В воскресенье, 16 марта, в рамках очередного тура регулярного чемпионата мужских команд российской баскетбольной Суперлиги, пермский баскетбольный клуб "Парма" провел очередной домашний матч на паркете СК имени В. П. Сухарева. Пермяки принимали в гостях команду БК "Атаман" из Ростова-на-Дону.

«Самара-СГЭУ» снова сразится с лидером баскетбольной Суперлиги

Хорошо знакомый самарским болельщикам Виктор Зварыкин, начинавший сезон в клубе Единой лиги ВТБ "Красный Октябрь", набирает 14,4 очка и делает 5,5 подбора за матч. Матч «Самара-СГЭУ» – «Рязань» состоится 15 марта в «МТЛ Арене».

«Нефтяник-Авангард» дома переиграл московский клуб МБА

"Нефтяник", наоборот, включил форсаж, что позволило нашей дружине моментально обогнать МБА. С каждой минутой расстояние по счёту между соперниками увеличивалось, а гости из столицы окончательно расстались с мыслями о победе.

Хорфорд не сыграет в текущем сезоне, даже если «Атланта» выйдет в плей-офф

Центровой "Атланты" Эл Хорфорд, восстанавливающийся после разрыва мышц грудной клетки, впервые с момента получения травмы (а случилось это в конце декабря 2013 года) пообщался с прессой, заявив, что не вернётся в строй в текущем сезоне даже в том случае, если коллектив из Джорджии выйдет в плей-офф.

Нэш: если «Лейкерс» расторгнут со мной контракт, я завершу карьеру

Разыгрывающий-ветеран Стив Нэш, из-за проблем со здоровьем вынужденный пропустить остаток текущего регулярного чемпионата НБА, заявил, что если "Лос-Анджелес Лейкерс" примет решение расторгнуть с ним контракт в предстоящее межсезонье, то он объявит о завершении карьеры игрока.

«Локомотив-Кубань» принимает «Галатасарай»

Матч группы F начнется в 20:00, сообщает пресс-служба клуба. Напомним, предыдущая встреча, которая прошла в Стамбуле, закончилась победой краснодарского коллектива на последних секундах со счетом 63:62. Мантас Калниетис сумел забить трехочковый за четыре секунды до конца матча.

22 очка и 10 подборов Ильясовы не помогли «Милуоки» обыграть «Атланту»

Самым результативным игроком встречи в составе "Бакс" стал турецкий форвард Эрсан Ильясова, прибавивший к 22 очкам 10 подборов, а его партнёр, разыгрывающий Брэндон Найт, завершил встречу с 20 баллами в активе. В составе победителей 22 очками отметился плеймейкер Джефф Тиг.

21 очко Джедовича помогло «Баварии» переиграть «Реал»

25-летний американец набрал 20 очков, отдал 6 передач и сделал 3 подбора. Самым результативным игроком тура стал немец Тибор Плайс из "Басконии", однако его 30 набранных очков и 13 подборов не помогли испанской команде выиграть у "Милана".

«Реал» во второй раз проиграл в топ-16 Евролиги, уступив «Баварии»

"Бавария" одержала победу в матче 10-го тура 2-го группового турнира Евролиги с "Реалом" со счетом 85:83. Таким образом, испанская команда не смогла сравняться по очкам с ЦСКА, который ранее разгромил "Партизан". В другой группе "Милан" взял верх над "Басконией" на выезде – 83:65.

«Маккаби» переиграл «Жальгирис»

Израильский "Маккаби" переиграл на своей площадке литовский "Жальгирис" во встрече 10-го тура топ-16 Евролиги со счетом 77:67, информирует "Чемпионат.com".

Евролига: «Маккаби» обыграл «Жальгирис»

В матче 10-го тура Тор-16 Евролиги УЛЕБ тель-авивский "Маккаби" переиграл каунасский "Жальгирис" 77:67. Шарунас Ясикявичюс был одним из лучших в составе гостей. В первой четверти шла равная борьба, где соперники попеременно выходили вперед.

Новости России
Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи