В результате ДТП на трассе в Краснодарском крае погибли пять человек

Переплата по ипотеке в России вырастет более чем в два раза

ВИТЭКА: ваш груз в надёжных руках!

Супруга премьера: Все оберегали его сон, дети не шумели

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.03.2014

НБА. Нельсон вернется в состав, Оладипо пропустит игру со «Сперс»

Разыгрывающий "Орландо" Джамир Нельсон, который из-за повреждений пропустил два последних матча, вернется на паркет в сегодняшней встрече с "Сан-Антонио", пишет обозреватель Orlando Sentinel Джош Роббинс. Защитник Виктор Оладипо не выйдет на площадку из-за болей в левом голеностопе.

Дрю Гуден подписал второй контракт с «Вашингтоном»

По информации The Washington Post, "Уизардс" собираются подписать второй 10-дневный контракт с форвардом Дрю Гуденом. Первое 10-дневное соглашение между игроком и клубом истекает в субботу. В трех встречах за столичную команду Гуден набирал по 4,0 очка и 3,3 подбора в среднем за игру.

«Панатинаикос» уволил главного тренера

"Панатинаикос" уволил главного тренера Аргириса Педулакиса после того, как греки проиграли на своей площадке "Лабораль Кутча" – команде, которая занимает последнее место в группе Е в Евролиге, со счетом 61:68.

Пирс: может, я вернусь в «Бостон» как игрок, а может, как тренер

Защитник "Бруклина" Джо Джонсон может пропустить сегодняшний матч с "Бостоном" из-за плохого самочувствия, сообщает обозреватель New York Post Тим Бонтемпс. Джонсон не принял участие в утренней тренировке «Нетс», оставшись в отеле.

«Нью-Йорк» предложил Филу Джексону работу в структуре клуба

Самый титулованный тренер в истории НБА Фил Джексон намерен вернуться к тренерской работе, передает ESPN.com. Напомним, что 68-летний экс-наставник "Чикаго" и "Лэйкерс" последние два года посвятил своему здоровью и написанию книги.

Гандболистки клуба «Ростов-Дон» вышли в полуфинал Кубка Кубков

Вторая встреча, которая прошла в субботу в Германии, завершилась победой немецкой команды со счетом 40:34. Первая встреча осталась за российской командой / 37:24 /. В полуфинале турнира российский клуб встретится с датским "Виборгом" или венгерским "Ференцварошем".

«Цмоки» проиграли «Химкам» в матче Единой лиги ВТБ

В матче группового этапа Единой лиги ВТБ "Химки" на своей площадке победили "Цмоки-Минск" – 99:69. Эта победа стала для подмосковной команды 16-й в 16 матчах. Благодаря ей подопечные Римаса Куртинайтиса гарантировали себе первое итоговое место в группе B. Вторым в этой десятке стал ЦСКА.

Игроки «Индианы» устроили собрание после поражения от «Хьюстона»

Игроки "Индианы" решили обсудить ситуацию в команде после поражения от "Хьюстона". Баскетболисты провели собрание в тренерской комнате сразу после матча. Беспокойство текущим состоянием коллектива выразили сразу несколько игроков.

«Химки» в 16 матчах Единой лиги ВТБ одержали 16 побед

В 16 матчах баскетболисты Химок одержали 16 побед. Благодаря столь впечатляющему результату, подопечным Римаса Куртинайтиса удалось гарантировать себе первое место в группе В Единой Лиги, опередив извечного соперника ЦСКА. Самым результативным в составе Химок стал Попович, набравший 23 очка.

«Панатинайкос» расстался с Педулакисом

Исполняющим обязанности главного тренера назначен Фрагискос Альвертис. Напомним, что Педулакис возглавил "Панатинайкос" в 2012 году, выиграв с командой чемпионат и Кубок Греции.

Единая лига ВТБ переносит матч «Донецка»

Официальный сайт Единой лиги ВТБ сообщает о переносе на более поздний срок поединка регулярного чемпионата между командами "Нижний Новгород" и "Донецк". Встреча должна была состоятся в воскресенье, 9 марта.

Ведищев: концовку матча вытащил Крунослав Симон, хотя вся команда отлично играла

Концовку матча "вытащил" именно он, хотя вся команда отлично играла. Сегодня чувствовался настрой, ребята были готовы взять реванш за три поражения в этом сезоне. К тому же в паре предыдущих матчей мы проиграли "Маккаби" в самом конце, неожиданно для самих себя.

«Химки» одержали 16-ю победу кряду в Единой лиге ВТБ

В матче группового этапа Единой лиги ВТБ "Химки" на своей площадке победили "Цмоки-Минск" – 99:69. Эта победа стала для подмосковной команды 16-й в 16 матчах. Благодаря ей подопечные Римаса Куртинайтиса гарантировали себе первое итоговое место в группе B. Вторым в этой десятке стал ЦСКА.

Фил Джексон готов снова заняться тренерской работой

Самый титулованный тренер в истории НБА Фил Джексон намерен вернуться к тренерской работе, передает ESPN.com. Напомним, что 68-летний экс-наставник "Чикаго" и "Лэйкерс" последние два года посвятил своему здоровью и написанию книги.

Баскетболист «Химок» Моня пропустит матч Единой лиги ВТБ с «Цмоки»

В текущем сезоне Моня провел 15 матчей в Единой лиге ВТБ, в которых в среднем набирал 13,2 очка, делал 4,1 подбора и 3,0 передачи. Встреча между "Химками" и "Цмоки-Минском" состоится в субботу и начнется в 14.00 мск.

«Локомотив-Кубань» смогли обыграть «Маккаби»

В продолжение матча счет почти всегда сводился к минимальной разнице, что отразилось и на финальном результате – 78:76 в пользу команды "Локомотив-Кубань". Напомним, что следующий матч для "Локомотив-Кубани" состоится 14 марта против турецкого "Галатасарая".

НБА. О Джей Майо был удален за удар Грега Стимсы

Защитник "Милуоки" О Джей Майо в первой четверти матча с "Новым Орлеаном" (104:112) заработал неспортивный фол второй степени и автоматическое удаление за удар центрового Грега Стимсмы, пишет Sports Illustrated. Майо успел провести на площадке 3 минуты и не набрал ни одного очка.

БК «Новосибирск» взял вверх над командой «Университет-Югра»

Самыми результативными в составе новосибирцев стали Антон Саяпин (16 очков), Сергей Токарев (14 очков), Игорь Смыгин (14 очков), Честер Мэйсон (12 очков). Следующий матч баскетбольный клуб "Новосибирск" проведет на выезде 21 марта против команды "Автодор" из города Саратов.

«Питтсбург» выменял у «Флориды» нападающего Гоча

"Питтсбург" выменял у "Флориды" нападающего сборной Германии Марцела Гоча, отдав взамен право выбора в пятом раунде драфта-2014, а также право выбора в третьем раунде драфта-2015, информирует официальный сайт клуба.

НБА. Клэй Томпсон не смог доиграть матч с «Хокс» из-за травмы спины

Защитник "Уорриорз" Клэй Томпсон не смог доиграть матч с "Атлантой" из-за растяжения в нижней части спины, сообщает Rotoworld. По словам главного тренера калифорнийцев Марка Джексона, повреждение не носит серьезного характера и он рассчитывает на Томпсона в воскресной встрече с "Финиксом".

Юноши БК «Самара» досрочно попали в финал первенства страны

В первой половине матча команды поочередно вырывались в лидеры, но добиться сколь-нибудь существенного преимущества никто так и не сумел. В третьей десятиминутке хозяевам впервые удалось оторваться в счете на 10 очков.

НБА. Фил Джексон готов вернуться к тренерской работе

Джексон не будет рассматривать предложения о тренерской работе, которая также не позволяла бы ему участвовать в принятии кадровых решений. В пятницу стало известно, что 68-летний специалист отклонил предложение возглавить «Нью-Йорк».

«Голден Стэйт» выиграл у «Атланты» в матче чемпионата НБА

В ночь на четверг состоялся матч регулярного чемпионата НБА, в котором «Вашингтон» обыграл дома «Юту» со счетом – 104:91. У хозяев самым результативным стал Ариза с 26 баллами. У гостей 19 очков набрал Баркс. У «Вашингтона» 32 победы и 29 поражений. У «Юты» 21 победа и 40 поражений.

НБА. Эрсан Ильясова дисквалифицирован на одну игру

Форвард "Милуоки" Эрсан Ильясова дисквалифицирован лигой на одну игру без сохранения заработной платы за толчок форварда "Кингз" Реджи Эванса, сообщает официальный сайт НБА. Инцидент произошел во время матча между двумя командами в среду. «Сакраменто» победил со счетом 116:102.

«Атланта» потерпела пятое поражение подряд в матче с «Голден Стэйт»

У "ястребов" 16 очков набросал нападающий Картье Мартин. "Портленд" в следующей игре 7 марта сыграет на выезде с "Даллас Маверикс", а "Атланта", для которой поражение стало четвертым подряд, в тот же день сыграет против "Голден Стэйт Уорриорз".

13 очков Мозгова помогли «Денверу» обыграть «Лейкерс»

Российский центровой хозяев Тимофей Мозгов отметился 13 очками и 6 подборами. У калифорнийцев лучшим стал Пау Газоль (27 очков). В турнирной таблице Западной конференции «Денвер» занимает 11-ю строку (27 побед, 34 поражения), а «Лейкерс» — 15-ю (21 победа, 42 поражения).

«Денвер» обыграл «Лейкерс», Мозгов набрал 13 очков

В матче регулярного чемпионата НБА "Денвер" обыграл дома "Лейкерс" со счетом 134:126. Российский центровой "Наггетс" Тимофей Мозгов провел на площадке 25 минут, набрав 13 очков (5 из 10 бросков с игры, 3 из 5 штрафных), совершив 6 подборов и сделав 2 передачи.

«Бруклин» уступил «Бостону», Кириленко набрал три очка

Сегодня состоялся очередной матч регулярного чемпионата НБА "Бостон" - "Бруклин". Россиянин Андрей Кириленко провел на паркете 18 минут и набрал три очка. Самым результативным игроком встречи стал форвард "Бруклина" Джо Джонсон, набравший 21 очко.

«Миннесота» взяла верх над «Детройтом» в матче чемпионата НБА

"Нью-Йорк" прервал серию из семи поражений подряд, обыграв в матче регулярного чемпионата НБА "Миннесоту" на выезде со счетом 118:106. Российский защитник хозяев Алексей Швед провел на площадке всего одну минуту, отметившись неточным трехочковым броском.

«Шарлотт» обыграл «Кливленд» благодаря 20 очкам и 14 передачам Уокера

Самым результативным игроком поединка с 28 очками в активе стал центровой "Шарлотт" Эл Джефферсон, а его партнёр, разыгрывающий Кемба Уокер, оформил дабл-дабл — 20 очков и 14 результативных передач. В составе проигравших 19 баллами отметился форвард Луол Денг.

НБА. Леброн: «Мой бросок не подразумевает погрешностей»

Лидер "Майами" рассказал о своем отношении к майкам с рукавами / sportlegends.ru Игрок команды Национальной баскетбольной ассоциации "Майами Хит" Леброн Джеймс в интервью журналистам прокомментировал свое отношение к майкам с рукавами, сообщает nba.com.

«Говерла» уступила «Одессе» на своём паркете

Четверка иностранцев уехала из Одессы. В том числе самый результативный баскетболист в истории украинской Суперлиги Джастин Лав. Раньше от услуг иностранных баскетболистов отказались Донецк, Азовмаш и Ферро.

«Уникаха» обыграла «Эфес Пилсен» в матче 9-го тура топ-16 Евролиги

Защитник "Уникахи" Зоран Драгич признан самым полезным игроком 9-го тура Топ-16 Евролиги, сообщает официальный сайт турнира. В пятницу испанцы на своей площадке обыграли турецкий "Анадолу Эфес" (83:75). Драгич записал на свой счет 24 очка, 3 подбора, 3 передачи и 4 перехвата.

Новости России
Мир

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)