«Надежды нет, она -овощ». Леденящие душу признания людей, переживших кому

МИД: В аэропортах Москвы «застряли» около тысячи граждан Таджикистана

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

"Динамо" и "Зенит" объявили стартовые составы на матч РПЛ

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.03.2014

НБА. Зак Рэндолф должен сыграть против «Буллс»

Форвард "Мемфиса" Зак Рэндолф должен вернуться в строй в сегодняшнем матче с "Чикаго", информирует обозреватель The Commercial Appeal Рональд Тиллери. Рэндолф пропустил встречу с «Бруклином» в среду из-за плохого самочувствия.

«Триумф» победил «Азовмаш» в матче Лиги ВТБ

Баскетболистам подмосковного "Триумфа" было трудно найти мотивацию на матч Единой лиги ВТБ с мариупольским "Азовмашем", заявил главный тренер подмосковного клуба Василий Карасев.

Днепродзержинский БК «ДнепрАЗОТ» проиграл запорожцам лишь в овер-тайме

На последних секундах встречи хозяева были впереди на три пункта. Но точный бросок из-за дуги Змитровича перевел встречу в овер-тайм. Но, как свидетельствует статистика, днепродзержинцам постоянно не удавалось выигрывать матчи после дополнительных таймов.

«Реал» продлил победную серию в топ-16 Евролиги, обыграв «Галатасарай»

В матче "Топ-16" Евролиги "Реал" обыграл "Галатасарай" – 85:74. На данный момент мадридцы одержали восемь побед в группе F в девяти матчах. Единственное поражение они потерпели в игре с ЦСКА 23 января (71:85).

ПБК «Локомотив-Кубань» обыграл «Маккаби» в Краснодаре

Баскетболисты "Локомотива-Кубани", обыграв тель-авивский "Маккаби", добились исторической для себя победы, заявил главный тренер краснодарской команды Евгений Пашутин. В пятницу в Краснодаре "Локомотив-Кубань" победил "Маккаби" со счетом 78:76 в матче девятого тура Топ-16 Евролиги.

Алексей Котишевский покинул «Енисей»

Котишевский провел в "Енисее" сезон-2012 / 2013, а прошлым летом продлил с клубом соглашение еще на один год, однако травма, полученная игроком в ноябре, не позволила ему заиграть в новом сезоне.

НБА. Регулярный чемпионат. «Чикаго» против «Мемфиса», «Хьюстон» встретится с «Индианой» и другие матчи

Лидер розыгрыша "Индиана" попытается прервать серию из двух поражений в гостевой игре с одним из фаворитов Запада "Хьюстоном". НБА Регулярный чемпионат ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

«Енисей» расстался с Котишевским

28-летний россиянин провел в команде сезон-2012 / 13, а прошлым летом подписал контракт на еще один игровой год, однако травма, полученная им в ноябре, не позволила баскетболисту заиграть в новом сезоне.

НБА. Жоаким Ноа примет участие в матче с «Мемфисом»

Центровой "Буллс" Жоаким Ноа сыграет в сегодняшнем матче с "Гризлис", пишет обозреватель Chicago Tribune. Недавнее обследование выявило у француза растяжение связок большого пальца правой руки. Центровой получил повреждение в предыдущем матче чикагцев с "Детройтом".

Мужчины. Чемпионат Беларуси. «Гродно-93» одолел «Свислочь»

БК "Борисфен" – 33 очка Согласно Регламенту Чемпионата на Втором этапе команды распределяются по подгруппам "А" (1 – 3 места) и "Б" (4 – 8 места). Команда "Цмокi-Мiнск" начинает участие в чемпионате со второго этапа в группе "А".

НБА. «Никс» обсуждали с Филом Джексоном возможное назначение на пост главного тренера

Как пишет ESPN New York, генеральный менеджер "Никс" Стив Миллс около двух недель назад провел встречу с Филом Джексоном, на которой обсуждалось возможное назначение самого титулованного тренера в истории лиги на должность рулевого ньюйоркцев.

«Спартак» сыграет с «УНИКСом» в эфире телеканала «Санкт-Петербург»

Есть вероятность, что украинский коллектив завершит сезон досрочно, но официальных заявлений по этому поводу пока не было. Но даже если у "Донецка" все будет в порядке, ему предстоит самая тяжелая концовка "регулярки": "Нижний Новгород", "Локомотив-Кубань", УНИКС.

НБА. Участие Джо Джонсона в матче с «Селтикс» под вопросом

Защитник "Бруклина" Джо Джонсон может пропустить сегодняшний матч с "Бостоном" из-за плохого самочувствия, сообщает обозреватель New York Post Тим Бонтемпс. Джонсон не принял участие в утренней тренировке «Нетс», оставшись в отеле.

НБА. Брайант ожидает, что Газоль останется в «Лейкерс»

Журналист решил уточнить, как Кобе оценивает возможность возвращения испанца в команду в следующем сезоне по шкале от одного до десяти. Защитник назвал цифру «восемь». Контракт Газоля с "Лейкерс" истекает по окончании сезона-2013 / 14.

Баскетболисты ЦСКА одержали победу над «Жальгирисом» в матче Евролиги

Баскетбольный ЦСКА празднует победу в матче 9 тура Евролиги. В Литве армейцы одолели местный "Жальгирис". Победный задел игроки российского клуба сделали во второй четверти. К большому перерыву преимущество ЦСКА составляло девять очков.

«Галатасарай» ждет в гости «Реал»

У лидера группы F "Реала" будет второй сложный выезд в Топ-16. Предыдущий в Москве он проиграл, но вряд ли в Стамбуле "королевскому клубу" придется сильно проще.

Лучшими игроками февраля в НБА стали Леброн Джеймс и Блэйк Гриффин

По традиции были названы лучшие игроки НБА в феврале. Как сообщает официальный сайт NBA.com, в этом месяце ими стали Леброн Джеймс из "Майами" и Блэйк Гриффин из "Клипперс". По традиции каждый месяц в НБА выбирают лучших игроков в своей конференции. В Западной приз получил Леброн Джеймс.

ЛеБрон Джеймс: «Готов поделиться с Джорджем всем, о чем он меня спросит»

Баскетболист "Майами" Леброн Джеймс заявил, что готов помочь форварду "Индианы" Полу Джорджу улучшить его игру. На этой неделе Джордж заявил, что надеется получить несколько советов от Джеймса, чтобы выйти на новый уровень и продолжать расти как игрок.

«Автодор» провел последний выездной матч сезона

Саратовцы обыграли "Темп-СУМЗ" из Ревды. Свой последний выездной матч в регулярном чемпионате Суперлиги "Автодор" провел в Ревде (райцентр в Свердловской области) с местным "Темпом-СУМЗ".

Ноа призывает Энтони покинуть «Нью-Йорк»

Центровой "Чикаго" Жоаким Ноа сделал шестой трипл-дабл в своей карьере, набрав 10 очков, 11 подборов и 11 передач в матче против "Детройта" (105:94), информирует NBA.com. Для француза это второй трипл-дабл в последних трех играх.

Вологда примет финальный этап Молодежного Чемпионата

"Финал восьми" VI Чемпионата России среди женских молодежных команд Премьер-лиги пройдет в этом году в Вологде. Матчи состоятся в спорткомплексе "Спектр" 27, 28 и 29 марта. В эти дни в Вологду приедут семь команд, успешно сыгравших в текущем сезоне, чтобы разыграть 1-8 места чемпионата.

Стали известны сроки проведения плей-офф Суперлиги

Игры за 5-е и за 7-е места пройдут по системе 1+1+1 до двух побед одной из команд. Матчи 1 и (при необходимости) 3 пройдут на площадке команд, занявших более высокое место по итогам регулярного чемпионата.

«Автодор» выиграл последний гостевой матч в сезоне

Встреча, состоявшаяся в Ревде (Свердловская область), завершилась со счетом 88:77 в пользу саратовской команды. Самым результативным игроком в составе "черно-белых" стал американец Кортни Фортсон, набравший 22 очка за результативность, а также сделавший 7 поборов и 4 перехвата.

Единая лига ВТБ. Регулярный чемпионат. «Триумф» примет «Азовмаш»

В пятницу, 7 марта, в рамках регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ подмосковный "Триумф" примет на своей площадке украинский "Азовмаш". Единая лига ВТБ Регулярный чемпионат Группа В ТРИУМФ РОССИЯ – Азовмаш Украина 7 марта.

Кравцов может перейти в «Летувос Ритас»

Украинский центровой Вячеслав Кравцов может стать игроком "Летувос Ритас". Напомним, 26-летний баскетболист был отчислен из «Финикса» на прошлой неделе.

Милош Теодосич: «ЦСКА должен был обыгрывать „Жальгирис“ без нервов»

Разыгрывающий ЦСКА Милош Теодосич после победы над "Жальгирисом" в матче 9-го тура Топ-16 Евролиги (88:86) отметил, что в какой-то момент встречи армейцы позволил себе расслабиться, что привело к нервной концовке.

Московское и курское «Динамо» сыграют в финале Кубка Европы

Баскетболистки курского "Динамо" уступили во втором матче 1/2 финала Кубка Европы "Университеси" – 57:62, но благодаря более крупной победе в первой встрече вышли в финал. В решающем поединке они встретятся с одноклубницами из Москвы, которые разгромили "Лилль" в ответном поединке со счетом 86:66.

Баскетболисты «Лейкерс» потерпели самое крупное поражение в истории

Встреча, состоявшаяся в Лос-Анджелесе, завершилась победой "Клипперс" со счётом 142:94. Это поражение стало самым крупным за всю историю существования «Лейкерс». Тогда как для «Клипперс» эта победа стала самой крупной за время существования клуба.

«Финал восьми» по баскетболу пройдет в Вологде

В клубе "Чеваката" отмечают, что "Финал восьми" один из самых престижных турниров в российском баскетболе. Выбор Вологды в качестве места проведения означает, что Российская федерация баскетбола уверена, что в городе хорошо идет развитие этого вида спорта. «Финал восьми» пройдет с 27 по 29 марта.

«Лейкерс» потерпели самое крупное поражение в истории

В составе «Лейкерс» больше всех очков набрал центровой По Газоль, в активе которого 21 балл. Прежде «Лейкерс» никогда не проигрывали с разницей в больше 45 очков. Для «Клипперс» эта победа стала самой крупной в клубной истории. «Лейкерс» потерпели 41-е поражение в сезоне (при 21-й победе).

Пятый тур конкурса «Имя победы» подходит к концу

Всероссийский конкурс «Имя победы» близится к решающему этапу. В разгаре уже пятый тур, в ходе которого зрителям необходимо из сорока участников определить 25 наиболее достойных победы. Шестой тур начнётся уже почти через две недели.

Милош Теодосич: «Должны были обыгрывать „Жальгирис“ без нервов»

Не сумев обойтись без напряженной концовки, ЦСКА все-таки удалось победить каунасский "Жальгирис" в матче девятого тура "Топ-16" Евролиги и остаться лидером группы F. Обозреватель Sportbox.ru делится впечатлениями от игры, отмечая некоторую расслабленность в действиях армейцев.

«Новомосковочка» одержала всего одну победу в Брянске

С последними брянские девушки и встретились в первом раунде турнира, обыграв их со счётом 3:1 по партиям. Правда, следующую игру «Брянск» всухую проиграл «Нике». Впереди у команды Василия Толчина – встречи с "Енисеем", "Новомосковочкой", "Визитом".

Черные Майки. Почему «Никс» не уволили Вудсона

Eurosport.ru разбирает по пунктам провал «Никс». Слишком много критических стрел уже выпущено. Все нарывы вскрыты, осталось только поставить финальную точку после жирной черты. «Никс» не просто хоронят сезон, они забивают гвоздь в гроб целой команды.

Баскетболисты «Клипперс» разгромили «Лейкерс» «+48»

В регулярном чемпионате Национальной баскетбольной ассоциации (NBA) состоялись матчи очередного тура, на основании которых NBA.com представляет пятерку лучших эпизодов игрового дня. Лучшим эпизодом дня признан данк форварда "Клипперс" Блэйка Гриффина в матче против "Лейкерс".

Волейболистки «Спарты» вновь победили «Енисей» в чемпионате России

Как сообщили РИА "Время Н" в федерации волейбола России, нижегородские волейболистки на родной площадке спорткомплекса "Северная звезда" в повторном матче нанесли поражение красноярскому "Енисею" — 3:1.

Юные тульские баскетболисты одержали третью победу в Павлово

Напомним, что в турнире принимают участие восемь команд, среди которых и наша дружина из ДЮСШ Игровые виды спорта (тренер Сергей Шаулов). В очередном матче туляки встречались с командой СДЮСШОР № 1 Калининского района (Санкт-Петербург).

НБА. «Майами» уступил «Сан-Антонио», «Финикс» был сильнее «Оклахомы»

Победу "Сан-Антонио" принес Тим Данкан (23 очка и 11 подборов) и Тони Паркер (17 очков). Лучший игрок февраля – Леброн Джеймс набрал всего 19 очков, совершил 8 подборов, 7 передач и при этом 5 раз потерял мяч. "Финикс", благодаря усилиям Джеральда Грина, набравшего 41 очко, переиграл "Оклахому".

«Майами» с Джеймсом разгромлен «Сан-Антонио»

В матче регулярного чемпионата НБА «Оклахома» одержала домашнюю победу над «Филадельфией» - 125:92. Лучшим в составе победителей стал Кевин Дюрант, набравший 42 очка. У "Филадельфии" лучшим стал Джеймс Андерсон, на счету которого 20 очков.

«Лос-Анджелес» обыграл «Виннипег», «Вашингтон» уступил «Бостону»

Самым результативным игроком встречи стал форвард "Бостона" Келли Олиник, на счету которого 19 очков и 5 подборов. У "Голден Стэйт" отличились Дэвид Ли (18 очков и 10 подборов) и Клэй Топсмон (18 очков и 3 передачи).

Дабл-дабл Данкана помог «Сан-Антонио» прервать победную серию «Майами»

Центровой Дуайт Ховард стал первым игроком "Хьюстона" после Чарльза Баркли, который сделал 40 дабл-даблов за сезон, информирует NBA.com. Баркли удалось сделать это в сезоне-1997 / 98. 22 очка и 16 подборов Ховарда помогли "Рокетс" прервать восьмиматчевую победную серию "Майами" (106:103).

Перед ЧМ-2014 сборная США сыграет с Азербайджаном, Турцией и Нигерией

По информации ESPN, накануне ЧМ-2014 сборная США проведёт три товарищеских матча. Команда Юргена Клинсманна 27 мая сыграет с Азербайджаном в Сан-Франциско, 1 июня в Харрисоне (Нью-Джерси) - с Турцией, а 7 июня в Джексонвилле (Флорида) - с Нигерией.

41 очко Грина помогло «Финиксу» обыграть «Оклахому» в матче НБА

В матче регулярного чемпионата НБА "Финикс" одержал домашнюю победу над "Оклахомой" – 128:122. Самым результативным игроком в матче стал форвард "Финикса" Джеральд Грин, известный российским болельщикам по выступлениям за "Красные Крылья" – он набрал 41 очко и установил личный рекорд.

Сборная США сыграет с Азербайджаном, Турцией и Нигерией

В рамках подготовки к чемпионату мира-2014 сборная США проведет три товарищеских матча. Как сообщает ESPN, подопечные Юргена Клинсманна 27 мая сыграют с Азербайджаном в Сан-Франциско, 1 июня в Харрисоне (Нью-Джерси) примут Турцию, а 7 июня в Джексонвилле (Флорида) сыграют с Нигерией.

«Локомотив-Кубань» принимает «Маккаби»

Игра пройдет в рамках Top-16Евролиги. Болельщиков приглашают поддержать команду в 20:00, сообщает пресс-служба клуба. Напомним, соперники из Тель-Авива уже трижды обыгрывали "Локо": в обоих матчах группового этапа и в январской игре, на стадии Топ-16.

Баскетбол. Дариуш Лавринович стал MVP этой неделе в Eurocup

Центрового украинского клуба Дариуша Лавриновича назвали МВП, то есть самым ценным игроком, первых матчей 1/8 финала Еврокубка. В поединке, который проходил во вторник, Строитель с разницей в 4 балла одолел французский Нантер и Лавринович сыграл в этой победе без преувеличения главную роль.

ЦСКА взял верх над «Жальгирисом» в матче баскетбольной Евролиги

В четверг состоялись матчи 9-го тура баскетбольной Евролиги. Московский ЦСКА в гостях выиграл у литовского "Жальгириса". Встреча завершилась со счетом 88:86. В 10-м туре армейцы дома примут "Партизана" из Белграда, а "Жальгирис" отправится в гости к израильскому "Маккаби".

ЦСКА вырвал победу у «Жальгириса» в Топ-16 баскетбольной Евролиги

У проигравших 28 баллов набрал Джастин Дентмон, но это не помогло его команде избежать поражения. ЦСКА одержал восьмую победу в Топ-16 и сместил мадридский "Реал" с первой строчки в группе F, хотя у испанцев есть матч в запасе. В следующем матче ЦСКА дома встретится с сербским "Партизаном" 13 марта.

Баскетболисты «Милана» обыграли «Олимпиакос» в матче топ-16 Евролиги

Самым результативным в составе гостей стал Кит Лэнгфорд, набравший 20 очков. У хозяев 22 баллами отметился Стратос Перпероглу. "Милан" с 6 победами занимает второе место в группе. "Олимпиакос", потерпев пятое поражение в 9 матчах, временно опустился на 6-ю строчку.

Новости России
Москва

Игнашевич спасается, Федотов тонет! «Балтика» уверенно победила ЦСКА и покинула опасную зону


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»