До столбняка один шаг. Что делать, если поранился шампуром на шашлыках

«Домклик» назвал регионы с самыми дешевыми и дорогими загородными домами

Алип сыграл за "Зенит" в центральном матче тура РПЛ

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.03.2014

Евролига: ЦСКА одержал восьмую победу в топ-16

Армейцы одержали восьмую победу и сместили мадридский "Реал" с первой строчки, однако у испанской команды есть матч в запасе. "Жальгирис" потерпел восьмое поражение и замыкает таблицу группы. В следующем туре ЦСКА встретится с сербским "Партизаном" 13-го марта.

НБА. Джордана Хилла беспокоит правое колено

Форвард "Лейкерс" Джордан Хилл испытывает проблемы с правым коленом, сообщает обозреватель ESPN Los Angeles Дэйв МакМенамин. Хилл пропустит сегодняшний матч с "Клипперс". Ожидается, что форвард вернется в строй со дня на день.

НБА. «Сакраменто» планирует сохранить Орландо Джонсона до конца сезона

"Сакраменто" планирует подписать с защитником Орландо Джонсоном контракт до конца сезона-2013 / 14, информирует The Sacramento Bee. Джонсон присоединился к команде в минувший четверг, подписав 10-дневный контракт. В четырех матчах защитник набирает 2,3 очка и 1,0 подбора в среднем за игру.

НБА. Регулярный чемпионат. 41 очко Джеральда Грина помогло «Финиксу» победить «Оклахому», «Сан-Антонио» взял верх над «Майами» и другие результаты

Продолжающий борьбу за попадание в плей-офф "Финикс" победил лидера Западной конференции "Оклахому" (128:122). В очередном раунде калифорнийского дерби «Клипперс» разгромили «Лейкерс» с разницей 48 очков (142:94).

Баскетбольный клуб «Одесса» покинули все легионеры

Баскетбольный клуб "Одесса" разрешил своим легионерам покинуть команду. Американцы Джастин Лав, Террелл Эверетт, Эрик Дэниелс и латыш Андрей Шеляковс обещают вернуться в команду, когда в Украине стабилизируется обстановка.

Московское «Динамо» вышло в финал Кубка Европы

Баскетболистки курского "Динамо" уступили во втором матче 1/2 финала Кубка Европы "Университеси" – 57:62, но благодаря более крупной победе в первой встрече вышли в финал. В решающем поединке они встретятся с одноклубницами из Москвы, которые разгромили "Лилль" в ответном поединке со счетом 86:66.

Московское «Динамо» вышло в финал женского Кубка Европы по баскетболу

Баскетболистки курского "Динамо" уступили во втором матче 1/2 финала Кубка Европы "Университеси" – 57:62, но благодаря более крупной победе в первой встрече вышли в финал. В решающем поединке они встретятся с одноклубницами из Москвы, которые разгромили "Лилль" в ответном поединке со счетом 86:66.

В финале женского Кубка Европы сыграют московское и курское «Динамо»

Баскетболистки курского "Динамо" уступили во втором матче 1/2 финала Кубка Европы "Университеси" – 57:62, но благодаря более крупной победе в первой встрече вышли в финал. В решающем поединке они встретятся с одноклубницами из Москвы, которые разгромили "Лилль" в ответном поединке со счетом 86:66.

НБА. Леандро Барбоза пропустит от 4 до 6 недель

Защитник "Финикса" Леандро Барбоза, который во вторник в матче с "Клипперс" получил перелом левой руки, выбыл из строя на срок от 4 до 6 недель, сообщает Azcentral.com. Бразилец рискует пропустить остаток регулярного чемпионата, до конца которого осталось 6 недель.

Волейболистки краснодарского «Динамо» переиграли «Уфимочку» в матче ЧР

Краснодарское "Динамо" в гостях в трех партиях переиграло "Уфимочку-УГНТУ" в матче 15-го тура чемпионата России. Благодаря этому успеху кубанские волейболистки закрепились на четвертом месте в турнирной таблице, на пять очков оторвавшись от "Уралочки".

Евролига. Сегодня ЦСКА в гостях сыграет с «Жальгирисом»

Сегодня в рамках девятого тура ТОП-16 главного клубного европейского баскетбольного турнира - Евролиги - московский ЦСКА будет в гостях играть против литовского "Жальгириса". Начало встречи, которая пройдет на "Жальгирис арене", в 21-45 по московскому времени.

Пол Джордж установил антирекорд карьеры

Сегодня ночью "Индиана" встречалась с командой "Шарлотт". Лидер "Пэйсерс" Пол Джордж провел худший поединок в профессиональной карьере в НБА в плане реализации бросков с игры.

Евролига. Жальгирис на 4 недели потерял Паулюса Янкунаса

Средняя результативность Янкунаса в нынешнем сезоне составляет 8.8 очка и 6.3 подбора. Жальгирис выиграл лишь 1 матч на стадии Топ-16 Евролиги (1-7) и сегодня в Каунасе встречается с лидером группы F, российским ЦСКА.

ПБК «Локомотив-Кубань» сыграет с израильским «Маккаби»

Баскетболистам "Локомотива-Кубани" в матче с израильским "Маккаби" необходимо будет попытаться нейтрализовать центрового Софоклиса Схорцанитиса, заявил главный тренер краснодарского клуба Евгений Пашутин. Очередной матч топ-16 Евролиги "Локомотив" проведет против "Маккаби" 7 марта в Краснодаре.

Евролига. Кит Лэнгфорд поможет «Милану» в игре с «Олимпиакосом»

Защитник "Милана" Кит Лэнгфорд сможет принять участие в матче 9-го тура Топ-16 Евролиги против "Олимпиакоса", сообщает La Gazzetta dello Sport. Американец пропустил последнюю игру своей команды в Серии А из-за травмы колена.

Евролига. Паулюс Янкунас не поможет «Жальгирису» в матче с ЦСКА

Средние показатели Янкунаса в 18 предыдущих матчах "Жальгириса" в нынешнем розыгрыше Евролиги составили 8,8 очка и 6,3 подбора. Форвард также пропустит домашний матч с краснодарским "Локомотивом-Кубанью" 20 марта.

Суперлига: слова и дела 14-го тура

Игрок тура: Сергей Савин (" Губерния") Отличные цифры доигровщика нижегородцев давно никого не удивляют. Савин, только в прошлом сезоне дебютировавший в суперлиге, на сегодня – один из лидеров "Губернии".

Джонатан Гибсон отклонил предложение «Нижнего Новгорода»

Нынешний сезон Гибсон начал в китайском чемпионате, где выступал за "Чжэцзян Лайонс". Американец принял участие в 35 матчах, в среднем за игру набирая 32,2 очка, а также совершая 4,4 подбора, 5,9 передачи и 1,7 перехвата.

Куртинайтис: матч с «Валенсией» стал для «Химок» худшим в сезоне

Главный тренер подмосковных "Химок" Римас Куртинайтис прокомментировал крупное поражение своей команды от "Валенсии" в гостевом матче 1/8 финала Кубка Европы с "Валенсией". Встреча этих команд завершилась со счётом 79:69 в пользу испанского клуба.

Джеймс и Гриффин признаны лучшими игроками НБА в феврале

Джеймс в минувшем месяце помог «Хит» выиграть 9 из 10 матчей, набирая при этом 30,8 очка, 8,1 подбора, 6,7 передачи и 2,67 перехвата. «Клипперс» в феврале победили в 7 из 13 встречу. Показатели Гриффина при этом составили 30,0 очка, 10,7 подбора и 3,8 передачи.

НБА. Кевин Гарнетт пропустил третью игру подряд

Форвард "Бруклина" Кевин Гарнетт пропустил третью игру подряд из-за спазмов мышц спины, сообщает NBA.com. Ветеран не принял участие в домашнем матче с «Мемфисом», в котором его команда победила – 103:94. Гарнетт не выходил на площадку с прошлого четверга, когда "Нетс" играли на выезде с "Наггетс".

Кириленко и Мозгов поучаствовали в победах «Бруклина» и «Денвера»

Немногим больше "настрелял" центровой "Денвера" Тимофей Мозгов, который на родном паркете принес своей команде 3 очка в игре с "Далласом". Но вот в подборах россиянин преуспел гораздо лучше своего соотечественника, насобирав их 10 штук.

Дабл-дабл Батюма помог «Портленду» разгромить «Атланту»

Самым результативным игроком по итогам матча стал форвард "Атланты" Картье Мартин, на счету которого 16 очков и 6 подборов. У "Портленда" самым результативным стал Мо Уильямс, набравший 15 очков и совершивший 4 подбора, Николя Батюм оформил дабл-дабл – 14 очков и 18 подборов.

34 очка Джефферсона помогли «Шарлотт» обыграть «Индиану»

В ночь на понедельник состоялся матч регулярного чемпионата НБА, в котором «Оклахома» переиграла дома «Шарлотт» - 116:99. У хозяев самым результативным стал Дюрант с 28 баллами, а у гостей больше всех набрал Джефферсон (25).

«Филадельфия» забросила шесть шайб в ворота «Вашингтона»

У "Кэпиталз" авторами результативных бросков стали Джоэль Уорд (35), Александр Овечкин (47), Трой Брауэр (50) и Брукс Лайк (55). Отметим, что для Овечкина эта шайба стала 44-й в сезоне. Российский форвард возглавляет список снайперов НХЛ.

Баскетбольная «Самара» проиграла ЦСКА

В Самаре в спорткомплексе СГЭУ 5 марта стартовал полуфинальный этап первенства Детско-юношеской баскетбольной лиги (игроки до 18 лет). В первом матче хозяева площадки уступили ЦСКА – 67:86.

«Бруклин» обыграл «Мемфис», Кириленко набрал два очка

В матче регулярного чемпионата НБА "Бруклин" дома обыграл "Мемфис" со счетом 103:94. Российский форвард "Нетс" Андрей Кириленко провел на площадке 17 минут, набрав два очка (реализовал один из двух бросков с игры), совершив два подбора и сделав две передачи.

«Бруклин» обыграл «Мемфис» в чемпионате НБА

В матче регулярного чемпионата НБА "Оклахома" дома уверенно обыграла "Филадельфию" со счетом 125:92. Самым результативным на площадке стал форвард хозяев Кевин Дюрант, набравший 42 очка.

Мозгов помог «Денверу» одержать победу над «Далласом» в матче НБА

В составе "Наггетс" выделялся Тай Лоусон - 20 очков, 6 подборов и 7 передач. Его одноклубник Уилсон Чендлер набрал 21 балл. Российский центровой "Денвера" Тимофей Мозгов за 21 минуту отметился 3 очками, 10 подборами, передачей и блок-шотом. У "Маверикс" 27 баллов записал на свой счет Дирк Новицки.

«Юта» потерпела четвертое поражение подряд

В заключительной игре регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) нынешнего сезона "Барыс" потерпел поражение от ярославского "Локомотива", сообщает спортивный портал Vesti.kz.

31 очко Хардена помогло «Хьюстону» обыграть «Орландо»

В ночь на четверг состоялся матч регулярного чемпионата НБА, в котором «Орландо» дома уступил «Хьюстону» - 101:89. У хозяев больше всех очков набрал Харклесс – 15 баллов. У гостей самым результативным стал Харден с 31 набранным очком. У «Хьюстона» 42 победы при 19 поражениях.

ЦСКА в рамках Евролиги сыграет с «Жальгирисом»

Форвард "Жальгириса" Паулюс Янкунас пропустит один месяц из-за перелома пальца ноги, сообщает литовский журналист Симонас Баранаускас. В четверг чемпион Литвы сыграет в Евролиге с ЦСКА.

«Индиана» на выезде проиграла «Шарлотт»

В матче регулярного чемпионата НБА «Милуоки» одержал домашнюю победу над «Ютой» - 114:88. В составе победителей лучшим стал Эрсан Ильясова, на счету которого 31 очко. У "Юты" лучшим стал Энес Картер, сделавший дабл-дабл (27 очков, 14 подборов).

34 очка Джефферсона помогли «Шарлотт» обыграть дома «Индиану»

В составе победителей больше всех набрал Джефферсон – 34 балла. У гостей самым результативным стал Маинми с 22 баллами. У «Шарлотт» 28 побед при 33 поражениях. А «Индиана» добилась 46 побед при 15 поражениях.

«Донецк» могут покинуть Киллингсворт и Митчелл

На матч «Донецка» против «Черкасских Мавп» не был включен ни один из легионеров команды (72:100). Таким образом, возможно, что клуб расстался с центровым Марко Киллингсвортом и разыгрывающим Даррелом Митчеллом. Ранее сообщалось, что "Донецк" покинули Бернард Кинг и Бен МакКоли.

«Валенсия» победила «Химки» в первом матче плей-офф Кубка Европы

Лучшими у хозяев стали защитник Оливер Лафайетт и форвард Ромэйн Сато, набравшие, соответственно, 16 и 15 очков. У гостей по 11 очков набрали Марко Попович, Джеймс Огастин и Майк Грин. Ответный матч состоится 12 марта.

Новости России
Москва

Певец Прохор Шаляпин вызвал слухи о помолвке, выложив фото с кольцом


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Театр

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям