Специалисты назвали способ отмыть окна без разводов

Водитель-мигрант ударил подростка по лицу в Подмосковье. Пассажиры спасли от дальнейшей расправы

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

"Динамо" и "Зенит" объявили стартовые составы на матч РПЛ

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.03.2014

Южненский «Химик» выиграл «домашний» матч Еврокубка в Турции

По решению Евролиги из-за ситуации в Украине "Химик" не мог проводить игру на своей площадке и выбрал Стамбул. В зале, рассчитанном на 12,5 тыс. зрителей, было полтора десятка поклонников южненской команды и примерно в десять раз больше болельщиков команды из Анкары.

36 очков Гудлока помогли УНИКСу в гостях разгромить «Нимбурк»

Самым результативным в составе победителей стал американский защитник Эндрю Гудлок, набравший 36 очков. В составе "Нимбурка" наилучшей результативностью отметился американский защитник Тре Симмонс, набросавший 17 очков. Ответный матч соперников состоится через неделю, 12 марта, в Казани.

Евгений Пашутин: «В первую очередь нам надо сдержать Софоклиса Схорцанитиса»

Главный тренер "Локомотива-Кубани" Евгений считает, что ключевым для краснодарцев моментом в противостоянии с тель-авивским "Маккаби" станет нейтрализация центрового Софоклиса Схорцанитиса. Встреча Топ-16 Евролиги состоится 7 марта.

«Черкаськи Мавпы» разгромно обыграли БК «Донецк»

Решающей в игре стала вторая десятиминутка, в которой черкасчане провели сумасшедший отрезок, достигнув итоговой разницы 28 очков. Отметим, что в параллельном матче Суперлиги "Днепр" проиграл дома БК "Киев" - 60:67. Свой следующий матч "Мавпы" проведут на выезде 10 марта против команды "Днепр-АЗОТ".

«Спартак» вышел в финал Кубка Европы, уступив «Аквакиаре»

В ответном матче 1/2 финала Кубка Европы волгоградский "Спартак" дома уступил итальянской "Аквакиаре" со счетом 9:10, но вышел в финал турнира по сумме двух матчей. Первая встреча завершилась со счетом 12:10 в пользу россиян.

19 очков Трэвиса помогли «Химику» одолеть «Анкару»

Матч между командами состоится 4 марта. Ответная игра пройдет 11 марта. Украину на данной стадии также представляет "Химик" (Южный), которому предстоит домашняя игра с "Анкарой". О месте проведения этого матча пока не сообщается. По информации ряда СМИ, он может пройти в Румынии.

«Виннипег» потерял Шайфли на шесть-восемь недель

Шайфли получил повреждение связки коленного сустава в матче с "Айлендерс". Он покинул лед во втором периоде и уже не вернулся на площадку В нынешнем сезоне на счету 20-летнего Шайфли 34 (13+21) очка в 63 играх регулярного чемпионата при показателе полезности "+ 9".

Террелл Стоглин продолжит карьеру в «Зелена-Гуре»

Защитник Террелл Стоглин подписал контракт с "Зелена-Гурой", информирует официальный сайт польского клуба. В начале марта Стоглин в числе других американских легионеров покинул мариупольский "Авзомаш".

Женщины. Чемпионат Беларуси. «Горизонт» обыграл «Цмокi-Мiнск»

БК "Борисфен" – 33 очка Согласно Регламенту Чемпионата на Втором этапе команды распределяются по подгруппам "А" (1 – 3 места) и "Б" (4 – 8 места). Команда "Цмокi-Мiнск" начинает участие в чемпионате со второго этапа в группе "А".

Дуайт Ховард повторил достижение Чарльза Баркли

Баркли в сезоне-1997 / 98 удалось отметиться 42 дабл-даблами, и у Ховарда ещё есть время превзойти его достижение. В матче с "Майами" Ховард набрал 22 очка и совершил 16 подборов, что помогло "Рокетс" одержать победу со счётом 106:103.

«Губерния» на тай-брейке обыграла «Газпром-Югру»

В следующем туре "Губерния" должна была сыграть с харьковским "Локомотивом", который снялся с чемпионата. «Газпром-Югра» отправится в гости к «Тюмени». На данный момент «Губерния» занимает 5-е место в турнирной таблице, а «Газпром-Югра» идет на 9-м месте.

«Локомотиву» надо придумать, как нейтрализовать Схорцанитиса - Пашутин

Баскетболистам "Локомотива-Кубани" в матче с израильским "Маккаби" необходимо будет попытаться нейтрализовать центрового Софоклиса Схорцанитиса, заявил главный тренер краснодарского клуба Евгений Пашутин. Очередной матч топ-16 Евролиги "Локомотив" проведет против "Маккаби" 7 марта в Краснодаре.

Из-за травм волгоградский клуб «Красный Октябрь» покинули легионеры

Самый результативный игрок Единой лиги ВТБ Рэнди Калпеппер покидает "Красный Октябрь" по взаимному согласию сторон, сообщает официальный сайт волгоградского клуба. Американец получил в январе тяжелую травму бросковой руки и не сможет помочь команде до конца сезона.

Билеты на «Финал четырех» баскетбольной Евролиги поступили в продажу

Все билеты дают право прохода на оба полуфинала, матч за третье место и финал. Первая волна продаж продлится до тех пор, пока билеты имеются в наличии. Вторая начнется, когда станут известны все 4 команды-участницы. Россию на турнире представляют московский ЦСКА и "Локомотив-Кубань".

Баскетболистки УГМК разгромили «Спарту энд К» в чемпионате страны

Баскетболистки УГМК в последнем матче чемпионата страны в регулярном чемпионате уверенно переиграли своих главных соперниц – клуб "Спарта энд К" из Видного, сообщает официальный сайт уральского клуба. Счет встречи 78:53 в пользу уралочек.

БК «Нижний Новгород» проведет свой домашний матч Кубка Европы в Москве

"Нижний Новгород" в гостях уступил турецкому "Бешикташу" в первом матче 1/8 финала Кубка Европы. Самым результативным игроком в составе волжан стал защитник Тэйлор Рочести, записавший на свой счет 22 очка. Дабл-даблом отметился Семен Антонов.

Люк Хэрэнгоди: «Игра с „Нимбурком“ будет непростой»

Форвард УНИКСа Люк Харангоди перед матчем 1/8 плей-офф Кубка Европы с "Нимбурком" отметил силу команды соперника. По словам баскетболиста, казанцы ожидают непростой игры с чешской командой. Встреча состоится 4 марта в Праге, а ответная – 12 марта в Казани.

ВК «Газпром-Югра» сыграет в Сургуте с Нижегородской «Губернией»

Волейболисты из Нижнего Новгорода провели в чемпионате 12 игр. В 7 матчах была сильнее "Губерния" (в одной встрече нижегородцы победили в пяти партиях), в пяти – ее соперники (в двух встречах они выиграли у "Губернии" в пяти партиях).

«Запад» щелкнул по носу «Восток»

Второй номер "Голден Стэйт" получил мяч, развернулся и, буквально проигнорировав Хилла, рука которого едва ли могла ему помешать, точно бросил по кольцу со средней дистанции.

Баскетболисты «Енисея» поздравят жительниц Красноярска с 8 Марта

Завтра, 6 марта, мужская команда красноярского баскетбольного клуба "Енисей" в полном составе поздравит посетительниц одного из торговых центров города с Международным женским днем. Об этом сообщили в пресс-службе Крайспорта.

Лавринович помог «Будивельнику» обыграть «Нантерр»

Неплохо себя показал и украинец Сергей Гладырь, который выступает за французов. Игрок сборной Украины забросил 15 очков и сделал 5 подборов. Добавим, что ответный матч состоится в Париже уже через неделю. В этом сезон "Наннтер" уже принимал "Будивельник" в рамках Евролиги и победил со счетом 80:61.

Лукич: не хочу комментировать игру команды в матче с «Бешикташем»

Баскетболисты "Нижнего Новгорода" будут бороться в ответном матче 1/8 финала Кубка Европы против турецкого "Бешикташа", несмотря на крупное поражение в первой встрече, заявил главный тренер российской команды Зоран Лукич.

УНИКС стартует в плей-офф Кубка Европы

Подопечные Зорана Лукича проиграли стамбульскому "Бешикташу" с трудно отыгрываемой разницей в 17 очков – 71:88. К тому же домашний матч из-за накладки с хоккейным календарём нижегородцы вынуждены проводить в Москве.

НБА: «Голден Стейт» обыграл лидера

Выигравший восемь матчей подряд "Майами" уступил в Хьюстоне со счётом 103:106. Леброн Джеймс и Дэвид Уэйд в составе "Майами" набрали по 24 очка, а у победителей отличились Дуайт Ховард (22 + 16 подборов), Джеймс Харден (21 + 11 передач) и Терренс Джонс (19 + 12 подборов).

Все матчи очередного игрового дня НБА

Отлично вошёл в игру вернувшийся в строй после травмы Дион Уэйтерс (из-за повреждения колена он пропустил семь матчей), привычно остро выглядел Кайри Ирвинг.

Уэстбрук оформил трипл-дабл за 21 минуту

Защитник клуба НБА "Оклахома-Сити Тандер" Расселл Уэстбрук оформил трипл-дабл за 21 минуту. В игре с "Филадельфия Севенти Сиксерс" Уэстбрук набрал 13 очков, сделал 14 передач и 10 подборов.

«Казаночка» осложнила себе задачу

В чемпионате женской баскетбольной суперлиги состоялись матчи очередного тура. Поскольку за лидерство борются две команды «Воронеж-СКИФ» и «Казаночка», то и основное внимание было уделено поединкам этих команд.

«Лейкерс» проиграл «Нью-Орлеану» в матче чемпионата НБА

В матче регулярного чемпионата НБА «Сакраменто» одержал домашнюю победу над «Нью-Орлеаном» - 96:89. Лучшим в составе победителей стал Демаркус Казинс, сделавший дабл-дабл (23 очка, 12 подборов). У "Нью-Орлеана" лучшим стал Тайрек Эванс, также отметившийся дабл-даблом (27 очков, 10 подборов).

НБА. «Майами Хит» уступил «Хьюстону» и другие результаты

У "Индианы" отличились Дэвид Уэст (27 очков + 7 подборов) и Пол Джонсон (26 очков + 12 подборов). «Майами Хит» уступил «Хьюстону» (106:103). Леброн Джеймс, набравший накануне 61 очко, ограничился в этом матче 22 очками и 6 передачами.

«Лисицы» УГМК завершили регулярный чемпионат уверенной победой

Победа не была столь важной для «лисиц», ведь выход в плей-офф чемпионата баскетболистки оформили задолго до этой игры. Для гостей же победа была желательна, чтобы сохранить 4-е место в турнирной таблице, но подопечные Олафа Ланге не оставили соперницам шансов.

БК «Нижний Новгород» проведет свой домашний матч Кубка Европы в Москве

Как сообщают на официальном сайте БК НН, ответная встреча 1/8 плей-офф кубка Европы состоится с турецким Бешикташем. Руководство нижегородского баскетбольного клуба планирует организовать несколько бесплатных автобусов для клубных болельщиков.

42 очка Дюранта помогли «Оклахоме» обыграть «Филадельфию»

В матче регулярного чемпионата НБА «Оклахома» одержала домашнюю победу над «Филадельфией» - 125:92. Лучшим в составе победителей стал Кевин Дюрант, набравший 42 очка. У "Филадельфии" лучшим стал Джеймс Андерсон, на счету которого 20 очков.

НБА. Леандро Барбоза получил перелом руки

Защитник "Финикса" Леандро Барбоза получил перелом левой руки в матче против "Клипперс" во вторник, сообщает Rotoworld. Игрок повредил руку в начале встречи, рентген подтвердил диагноз. По предварительным прогнозам, бразилец пропустит около месяца.

«Майами» проиграл «Хьюстону» в матче чемпионата НБА

Баскетболисты клуба "Оклахома-Сити Тандер" Кевин Дюрант и Расселл Уэстбрук на двоих набрали 54 очка в матче регулярного чемпионата НБА с "Шарлотт Бобкэтс". Дюрант принес в копилку своей команды 28 очков, а Уэстбрук — 26.

«Хьюстон» не позволил «Майами» одержать 9-ю победу кряду в матчах НБА

Форвард Кевин Джонс подписал контракт с филиппинской командой "Сан-Мигель", сообщает Varsity Insider. Бывший игрок "Кливленда" в нынешнем сезоне выступает в D-лиге за "Кантон". В пяти последних встречах Джонс набирал 24,0 очка и 14,0 подбора в среднем за игру.

«Кливленд» уступил «Сан-Антонио», Карасев отыграл три минуты

Россиянин Сергей Карасев провел на паркете три минуты, но результативными действиями не отметился. Самым результативным игроком матча стал форвард "Кавальерс" Кэрри Ирвинг, набравший 24 очка. В другом матче завершимся на данный момент «Голден Стэйт» обыграл «Индиану» 98:96.

БК «Новосибирск» в упорной борьбе обыграл команду «Урал»

Следующий матч баскетбольный клуб Новосибирск проведет уже 7 марта против команды "Университет-Югра" из города Сургут. Поболеть за наших ребят можно будет на трибунах СК "Север", по адресу: ул. Учительская, 61. Начало встречи в 19.00, вход свободный.

БК «Нижний Новгород» проведет свой домашний матч Кубка Европы в Москве

Руководство нижегородского клуба намерено организовать несколько бесплатных автобусов в столицу для клубных фанатов. Стоит отметить, что первый матч между соперниками в Стамбуле завершился победой "Бешикташа" со счетом 88:71.

Матчи «Приморочки» 5 и 6 марта не состоятся

Подмосковная "Надежда", матчи с которой должны были состояться 5 и 6 марта, не нашла средств на поездку во Владивосток и сейчас стоит вопрос о дальнейшем продолжении выступления команды в Высшей лиге "А" чемпионата России по волейболу среди женских команд.

Нападающий «Анахайма» Пеннер продолжит карьеру в клубе НХЛ «Вашингтон»

В качестве компенсации "Анахайм" получил право выбора в четвертом раунде драфта-2014, который он ранее отдал "Вашингтону". Пеннер в текущем сезоне провел в составе "Дакс" 49 матчей, в которых набрал 32 (13+19) очка.

Евролига переносит матчи из Украины в другие страны

"Будивельник" проведет домашний матч 1/8 финала Кубка Европы с "Нантером" в литовском Каунасе, сообщает официальный сайт киевского клуба. О невозможности проведения игры в Киеве, ссылаясь на нестабильную ситуацию на Украине, недавно клуб уведомили из офиса Евролиги.

Новости России
Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)