Синоптик Тишковец заявил о рекордном количестве осадков 27 апреля в Москве

Актер турецких сериалов Бурак Озчивит приехал на съемки в Москву

«Спартак» обыгрывает «Локо» после первого тайма благодаря голу Бонгонда с пенальти

Россиянам напомнили, что как можно расплачиваться рваной купюрой

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.03.2014

«Локо» бьется за плей-офф

К выходу ЦСКА в плей-офф и "Финалы четырех" все уже давно привыкли, а вот удачное выступление краснодарского дебютанта Евролиги - новая яркая страница в истории нашего баскетбола.

15 очков Гладыря не помогли «Нантер» одолеть «Будивельник»

Первый матч Топ-16 Еврокубка между "Будивельником" и французским "Нантером", к сожалению, состоится в литовском городе Каунас, на "Жальгирис-Арене". О невозможности проведения игры в Киеве, ссылаясь на нестабильную ситуацию в Украине, украинский клуб уведомили из офиса Евролиги.

«Нижний Новгород» проиграл «Бешикташу»

Наибольший вклад в успех хозяев внес американский защитник Крис Лофтон, набравший 28 очков. У гостей лучшими стали защитник Крис Лофтон (22 + 8 передач) и форвард Семен Антонов (19 + 10 подборов). Ответная игра пройдет в России 12 марта.

Робидас перешел из «Далласа» в «Анахайм»

Защитник "Далласа" Стефан Робидас продолжит карьеру в "Анахайме". Сегодня клубы урегулировали последние детали сделки. В текущем сезоне партнер Валерия Ничушкина и Сергея Гончара по "Старз" сыграл в 38 матчах и набрал 13 (1+12) очков.

Еврокубок. Лавринович вернулся домой, Будивельник обыграл Нантерр

Фееричная игра литовского центрового киевлян позволила им выиграть первый матч 1/8 финала Еврокубка. Правда, с не слишком ощутимой разницей. Разумеется, все ждали от Каунаса поддержки киевскому Будивельнику.

Баскетболистки УГМК завершили регулярный чемпионат без поражений

Не прошло и пяти минут, а преимущество УГМК уже составляло 10 очков. По итогам стартового отрезка – плюс 15. Отыграться баскетболистки «Спарты» уже не смогли. Преимущество подопечных Олафа Ланге только росло. К заключительной четверти разрыв достиг уже 28 баллов.

УГМК разгромил «Видное»

Баскетболистки УГМК в заключительном матче регулярного чемпионата России разгромили своего извечного и принципиального соперника - команду "Спарта энд К" из Видного.

Курское «Динамо» разгромило «Динамо-ГУВД» из Новосибирска

Баскетболистки курского «Динамо» разгромили «Динамо-ГУВД» из Новосибирска - 81:56 С первой четверти матча курянки уверенно завладели инициативой. Результативные трехочковые и качественная игра под сеткой позволили хозяйкам паркета уйти на большой перерыв с преимуществом в 22 очка.

Три самые любопытные ставки дня в НБА

Да, "Пеликанс" стоят выше, но их серия поражений достигла восьми матчей, в то время как подопечные Майка Д’Антони одержали в последние четыре дня две победы.

Самый результативный игрок Единой лиги покинул клуб из-за травмы

Самый результативный игрок Единой лиги ВТБ Рэнди Калпеппер покидает "Красный Октябрь" по взаимному согласию сторон, сообщает официальный сайт волгоградского клуба. Американец получил в январе тяжелую травму бросковой руки и не сможет помочь команде до конца сезона.

«Маккаби» сыграет с «Локомотивом» без основного плеймейкера

Напомним, что Охайона и "Локомотив" связывает трансферный скандал, случившийся летом 2012 года. Имея действующее соглашение с израильским клубом, баскетболист подписал контракт с краснодарцами, впоследствии аннулированный ФИБА.

Джеймс Огастин: «Ценятся трофеи, а не серии, если они не ведут к ним»

Из-за переноса встречи с "Азовмашем" было больше времени для тренировок и отдыха, также провели хорошую игру Кубка России с "Автодором". Саратовский клуб чем-то похож на испанцев: играют быстро, любят зонную защиту, и этот матч дал нам многое.

НБА: Леброн Джеймс установил личный рекорд результативности

НБА: Леброн Джеймс установил личный рекорд результативности Форвард "Майами" Леброн Джеймс в матче с "Шарлотт" набрал 61 очко Леброн Джеймс набрал рекордное в карьере 61 очко В матче регулярного чемпионата НБА между "Майами" и "Шарлотт" (124:107) лидер "Хит" Леброн Джеймс побил сразу два рекорда.

Матч между «Динамо» и «Губернией» перенесен

Перенос даты матча связан с участием "Губернии" в финальных матчах Кубка Европейской конфедерации волейбола (ЕКВ) против французского "Пари Воллей", которые пройдут 26 и 29 марта. "Динамо" занимает третье место в турнирной таблице чемпионата (31 очко), "Губерния" идет шестой (25).

Калпеппер покинет «Красный Октябрь»

Баскетболист, получивший тяжелую травму бросковой руки в январе, все-таки не сможет помочь волгоградцам до конца сезона, вследствие чего, стороны пришли к взаимному соглашению по разрыву действующего контракта.

Виталий Мутко: «Этот сезон важен для подготовки к Играм в Рио-де-Жанейро»

Министр спорта РФ Виталий Мутко считает, что сборная России должна достойно выступить на чемпионате мира в закрытом помещении. По словам главы российского спорта, этот сезон очень важен для подготовки к Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Чемпионат мира пройдет в польском Сопоте с 7 по 9 марта.

«Красный Октябрь» расторг контракт с Калпеппером

"Красный Октябрь" объявил о расторжении контракта по обоюдному согласию с защитником Рэнди Калпеппером. Американский игрок получил тяжелую травму руки в январе и выбыл до конца сезона. Клуб в лице генерального менеджера Артема Панченко выразил защитнику слова благодарности за яркую игру.

Тульские баскетболисты выступают в Нижегородской области

В городе Павлово Нижегородской области проходит полуфинальный турнир первенства России по баскетболу среди юношей 2000 года рождения. Команда тульской ДЮСШ "Игровые виды спорта" после четырёх проведённых поединков имеет в своём активе две победы, а в пассиве - два поражения.

Лучший снайпер Единой лиги ВТБ Калпеппер покинул БК «Красный Октябрь»

Самый результативный игрок Единой лиги ВТБ Рэнди Калпеппер покидает "Красный Октябрь" по взаимному согласию сторон, сообщает официальный сайт волгоградского клуба. Американец получил в январе тяжелую травму бросковой руки и не сможет помочь команде до конца сезона.

НБА. Коллинс может остаться в Бруклине

Коби БРАЙАНТ (" Лейкерс") Количество очков: 65 "Лейкерс" - "Портленд" - 116:111 16 марта 2007 года Брайант показал второй личный результат в карьере: на этот раз на счету Черной Мамбы 23 попадания с игры при 39 попытках, 8 точно исполненных трехочковых и 11 очков с линии штрафных.

Матч московского «Динамо» с «Губернией» перенесён на 20 марта

Перенос даты матча связан с участием "Губернии" в финальных матчах Кубка Европейской конфедерации волейбола (ЕКВ) против французского "Пари Воллей", которые пройдут 26 и 29 марта. "Динамо" занимает третье место в турнирной таблице чемпионата (31 очко), "Губерния" идет шестой (25).

«Вологда-Чеваката» победила «Энергию»

3 марта в матче Регулярного Чемпионата Премьер-Лиги среди женских команд Вологда-Чеваката победила Энергию из Иваново со счетом 72:62. После игры Дмитрий Донсков, главный тренер Чевакаты, признается, что этот матч - лучший у вологжанок в этом сезоне.

Стартует третий этап розыгрыша Кубка Европы

Сегодня вечером в баскетбольном мире Старого Света стартует плей-офф второго по значимости клубного турнира - Кубка Европы. Российские болельщики ждут его с особым трепетом, ведь борьбу за трофей продолжают сразу три российских клуба. С этого года Кубок Европы поменял формат.

Люк Харангоди: «Игра с „Нимбурком“ будет жесткой»

Форвард УНИКСа Люк Харангоди перед матчем 1/8 плей-офф Кубка Европы с "Нимбурком" отметил силу команды соперника. По словам баскетболиста, казанцы ожидают непростой игры с чешской командой. Встреча состоится 4 марта в Праге, а ответная – 12 марта в Казани.

Курское Динамо разгромило одноклубниц из Новосибирска

Вчера в Курске прошёл матч женской баскетбольной премьер-лиги, в котором местное Динамо принимало одноклубниц из Новосибирска. Надо сказать, что курянки с первых минут взяли высокую планку и весь матч её удерживали.

Саратовский «Автодор» победил на выезде, набрав 100 очков

Как сообщили в клубе, Иван Стребков, принесший своей команде 24 очка, повторил рекорд прошлого сезона по забитым за игру трехочковым броскам — 8 из 12. Следующая игра пройдет 6 марта в Ревде. Противником "Автодора" станет команда "ТЕМП-СУМЗ".

Евролига. Определен MVP февраля

Хорватский центровой "Барселоны" Анте Томич признан MVP февраля в Евролиге. "Барселона" остается единственной непобежденной командой на стадии топ-16, весомый вклад в этот успех внес Томич, который помог каталонцам в феврале переиграть "Милан", "Лабораль Кутчу" и "Анадолу Эфес".

НБА: Леброн Джеймс установил личный и клубный рекорд результативности

В матче регулярного чемпионата НБА с "Шарлотт" форвард "Майами" Леброн Джеймс установил клубный и индивидуальный рекорды результативности, набрав 61 очко и реализовав при этом 22 из 33 бросков с игры.

Баскетбольная «Казаночка» победила в Ставрополе

Уступив во втором матче в Ростове-на-Дону, казанские баскетболистки заметно усложнили себе жизнь, ведь отставание от лидирующего в суперлиге клуба из Воронежа составляет уже два очка. Поправлять положение клуб из столицы Татарстана отправился в Ставрополь.

НБА. Джейсон Коллинз, скорее всего, останется в «Нетс» до конца сезона

35-летний Коллинз стал первым игроком в истории четырех главных спортивных лиг Северной Америки, открыто заявившем о своей нетрадиционной сексуальной ориентации. Центровой провел за «Нетс» четыре матча, набирая в среднем 0,8 очка и 1,0 подбора.

НБА. Кириленко помог «Бруклину» одолеть «Чикаго» и другие результаты

В рамках регулярного чемпионата НБА состоялось восемь матчей. "Бруклин" Андрея Кириленко обыграл "Чикаго" (96:80). Андрей провел на площадке 25 минут, набрал 7 очков, сделал три подбора и одну передачу. "Миннесота", в составе которой выступает Алексей Швед, обыграла "Денвер" Тимофея Мозгова.

«Лейкерс» вырвали победу у «Портленда» в матче НБА

Сегодня в рамках регулярного чемпионата НБА состоялись восемь матчей. «Лейкерс» на последних секундах вырвали победу в гостевой встрече с «Портлендом» (107:106). 33 очка Кевина Лава помогли "Миннесоте" обыграть на выезде "Денвер" Тимофея Мозгова (132:128).

«Денвер» уступил «Миннесоте», Мозгов набрал четыре очка

В рамках регулярного чемпионата НБА состоялось восемь матчей. "Бруклин" Андрея Кириленко обыграл "Чикаго" (96:80). Андрей провел на площадке 25 минут, набрал 7 очков, сделал три подбора и одну передачу. "Миннесота", в составе которой выступает Алексей Швед, обыграла "Денвер" Тимофея Мозгова.

«Милуоки» разгромил «Юту» «+26», Ильясова набрал 31 очко

Самым результативным игроком встречи с 31 очком в активе стал турецкий форвард коллектива из Висконсина Эрсан Ильясова. В составе проигравших 27 баллами и 14 подборами отметился его соотечественник, центровой Энес Кантер.

НБА. 61 очко от Джеймса, Лейкерс бьют Портленд, победы Пистонс и Нетс

Мемфис в Вашингтоне одержал весьма непростую победу над местной командой, которая за счет дальней артиллерии до последнего не хотела сдаваться Медведям, даже несмотря на то, что на стыке третьей и четвертой четвертей пропустила мощный рывок и отпустила гостей вперед на 19 очков.

Джеймс набрал 61 очко и принес «Майами» победу над «Шарлотт» в НБА

Лучшим у "Бобкэтс" стал Эл Джефферсон, набравший 38 очков и 19 подборов. "Майами" (43 победы - 14 поражений), для которого эта победа стала восьмой кряду, следующий матч проведет 4 марта в гостях с "Хьюстоном" (40-19). "Шарлотт" (27-33) 5 марта примет у себя "Индиану" (46-13).

Мозгов выйдет в стартовой пятерке «Денвера» на матч НБА с «Миннесотой»

Российский центровой "Наггетс" Тимофей Мозгов вышел на матч в стартовой пятерке и провел на площадке 19 минут, за которые набрал 4 очка (броски с игры - 2 из 5, единственный неточный штрафной), совершил 6 подборов и сделал одну передачу.

Новости России
The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)