Клиенты криптобиржи Beribit осадили второй офис компании в Хохловском переулке

Московские якутяне отметили День республики

Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

Эх, «братушки, братушки»…

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.03.2014

Стив Нэш может пропустить остаток сезона

По словам главного тренера "Лейкерс" Майка Д’Антони, разыгрывающий Стив Нэш может больше не выйти на площадку в нынешнем сезоне. Отвечая на вопрос журналиста The Los Angeles Times, вернется ли Стив Нэш в этом сезоне, Д’Антони ответил: "Сомневаюсь в этом".

Джеймс Харден и Джон Уолл названы игроками недели

Уолл стал лучшим на Востоке во второй раз в сезоне и третий в карьере. Также были названы тренеры февраля по версии НБА. Ими стали Эрик Споэлстра (" Майами Хит") на Востоке и Кевин Макхейл (" Хьюстон Рокетс") на Западе.

Споэльстра и Макхэйл названы лучшими тренерами февраля в НБА

В семи из десяти матчей действующие чемпионы не позволили сопернику набрать 100 очков. "Рокетс" под руководством Макхэйла победили в 8 поединках из 10 (лучший результат в Западной конференции). Команда открыла месяц шестью победами кряду, набирая 111,9 очка в среднем за встречу.

НБА. Стив Нэш может пропустить остаток сезона

По словам главного тренера "Лейкерс" Майка Д’Антони, разыгрывающий Стив Нэш может больше не выйти на площадку в нынешнем сезоне. Отвечая на вопрос журналиста The Los Angeles Times, вернется ли Стив Нэш в этом сезоне, Д’Антони ответил: "Сомневаюсь в этом".

Баскетболисты Харден и Уолл названы игроками недели в НБА

Уолл стал лучшим на Востоке во второй раз в сезоне и третий в карьере. Также были названы тренеры февраля по версии НБА. Ими стали Эрик Споэлстра (" Майами Хит") на Востоке и Кевин Макхейл (" Хьюстон Рокетс") на Западе.

Баскетболисты «Локомотива-Кубани» победили «Калев» в Единой лиги ВТБ

Подопечные Евгения Пашутина одержали девятую победу в 15 матчах Единой лиги ВТБ и занимают третье место в турнирной таблице группы А. В следующем матче "железнодорожники" 9-го марта на выезде сыграют с чешским "Нимбурком".

Три спортсмена отзаявлены из состава петербургского «Спартака»

На последнем матче питерского баскетбольного "Спартака" (команда в Кубке России обыграла УНИКС, проиграв в итоге по сумме двух встреч) присутствовала олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ксения Столбова.

Украинский клуб расстался со всеми легионерами

Все украинские баскетболисты продолжают тренировки в обычном режиме и расположения клуба не покидали, сообщает официальный сайт мариупольцев. Иностранный тренерский штаб команды — Звездан Митрович и Мирко Оцокольич — также сохраняет должности в клубе.

«Красный Октябрь» подписал Бернарда Кинга

Американский защитникБернард Кинг, накануне покинувший украинский "Донецк", подписал соглашение с волгоградским "Красным Октябрём". Об этом сообщил журналист Дэвид Пик.

Курское «Динамо» разгромило новосибирское

В понедельник, 3 марта, в рамках чемпионата России среди команд женской Премьер-лиги "Енисей" в Красноярске проиграл оренбургской "Надежде" со счетом 60:75. Курское "Динамо" одержало разгромную победу над "Динамо-ГУВД" из Новосибирска – 81:56.

Бернард Кинг перебрался из Донецка в Красный Октябрь

Американский защитник Бернард Кинг заключил соглашение с "Красным Октябрем", сообщает журналист Дэвид Пик в Твиттере. Кинг, как и многие другие легионеры покинул украинский "Донецк", за который он набирал 15,2 очка и 7,8 передачи в среднем за матч в Единой лиге ВТБ.

Баскетболистки «Чевакаты» переиграли «Энергию» в матче ЧР

Среди ивановских баскетболисток лучшей в очередной раз стала Кайла Александер, сумевшая набрать 17 очков. Последний матч перед плей-офф ивановская "Энергия" проведет на выезде 13 марта с командой "Динамо энд К" из Курска.

Нижегородская «Губерния» обыграла польскую команду «Скра»

Нижегородский волейбольный клуб вышел в финал кубка Европейской конфедерации волейбола. 2 марта нижегородский волейбольный клуб на выезде обыграл польскую команду "Скра" (Белхатув) в рамках второго полуфинального матча кубка EKB.

«Спартак-Приморье» проиграл во Владивостоке московскому «Динамо»

Владивостокский "Спартак-Приморье" в очередном матче чемпионата России по баскетболу команд Суперлиги в понедельник на своей арене проиграл московскому "Динамо" со счетом 68:71, сообщает сайт приморского клуба.

«Нижний Новгород» сыграет с «Бешикташем» без ряда ведущих игроков

Под вопросом находится и участие в матче Вадима Панина. У игрока обнаружено повреждение голеностопа, однако доктора клуба надеются, что он успеет восстановиться к игре. Первый матч "Нижнего Новгорода" и "Бешикташа" пройдёт 4 марта в Турции. Ответная встреча состоится в России 12 марта.

Куртинайтис: буду рад одной победе в финале, а не серии из 31-й подряд

Главный тренер подмосковных "Химок" Римас Куртинайтис в интервью корреспонденту агентства "Р-Спорт" Надежде Перепечко рассказал о готовности команды к плей-офф Кубка Европы, первом сопернике, испанской "Валенсии", и почему считает формат двух матчей не совсем удачным.

Тренеры мужских резервных сборных России будут назначены 6 марта - РФБ

Имена старших тренеров мужских резервных сборных России будут названы 6 марта, сообщается на сайте Российской федерации баскетбола (РФБ). Назначение состоится на заседании тренерского совета РФБ. Имена старших тренеров женских резервных команд были утверждены тренерским советом 19 февраля.

Баскетболисты «Самары-СГЭУ» сыграют в гостях с командой «ТЕМП-СУМЗ»

Сегодня, 3 марта, в последнем выездном матче регулярного чемпионата мужской баскетбольной суперлиги "Самара-СГЭУ" сыграет в уральском городе Ревда с БК "ТЕМП-СУМЗ". В матче первого круга "ТЕМП-СУМЗ" в напряженной концовке сумел увезти из Самары победу - 77:72, сообщает пресс-служба БК "Самара".

«Азовмаш» остался без легионеров

Из заявления клуба следует, что все украинские баскетболисты "Азовмаша" остаются в команде и тренируются в обычном режиме. В тренерском штабе также нет никаких изменений - Звездан Митрович и Мирко Оцокольич продолжают свою работу.

«Новомосковочка» проиграла «Нике»

В третьей игре первого тура утешительного турнира за 13-18 места, волейболистки "Новомосковочки" уступили московской "Нике" со счётом 0:3. Волейболистки из столицы во всех трёх партиях не дали шансов нашей команде на ведение "борьбы на равных".

«Цмокi-Мiнск» подписали Джейсона Уошберна

После чего по итогам тщательной селекции в состав чемпиона Беларуси был приглашен американец Джейсон Уошберн, информирует официальный сайт клуба. 23-летний центровой, проводящий первый сезон профессиональной карьеры после окончания университета "Юта" (NCAA, 2009-2013), прежде выступал на Украине.

Матчи Кубка Европы перенесены из Украины в Литву и Турцию

Домашний поединок киевского "Будивельника" с французским "Нантером" пройдет в назначенный день, 4 марта, на "Жальгирис-арене" в Каунасе и начнется в 21:00 по московскому времени. Встреча "Химик" – "ТЕД Анкара" состоится в Стамбуле 5 марта в 20:00 по Москве.

Химик проведет домашний матч Еврокубка в Стамбуле

Домашний матч южненского Химика против турецкого клуба ТЕД Анкара будет проведет в Стамбуле. Матч будет сыгран на площадке Абди Ипекчи Арена. На этой арене свои домашние матчи проводит стамбульские Галатасарай и Эфес Пилсен.

Баскетболистки «Надежды» в гостях обыграли «Енисей» в матче ЧР

Самой результативной баскетболисткой в составе "Енисея" стала Елена Гогия, набравшая 15 очков. Лучшей в составе "Надежды" стала Марина Кузина (18 очков). В следующем матче 11 марта "Енисей" примет дома "Вологду-Чевакату". Для "Надежды" этот матч стал последним в регулярном чемпионате.

Доминик Коулмэн покинул баскетбольный клуб «Киев»

Доминик Коулмэн сегодня утром вылетел из аэропорта "Борисполь" в США, где будет рассматривать иные варианты продолжения карьеры, сообщает официальный сайт украинского клуба. Коулмэн был одним из лучших игроков Суперлиги в текущем сезоне.

Тринкьери считает БК «Химки» главным фаворитом розыгрыша Кубка Европы

Главный тренер казанского УНИКСа Андреа Тринкьери заявил агентству "Р-Спорт", что считает главным фаворитом Кубка Европы подмосковные "Химки". УНИКС в 1/8 финала Кубка Европы играет с чешским "Нимбурком". УНИКС и "Химки" могут встретиться только в финале.

Петербургский БК «Спартак» вылетел из Кубка России

Отличие можно было найти разве что в том, что больше времени площадке получали российские баскетболисты. Несколько слов об одном из них - против своего бывшего клуба в тот вечер действовал Никита Курбанов. Правда, с игры он так ни разу не отличился.

«Вологда-Чеваката» встретится с «Энергией» из Иваново

В следующий раз соперниками "пчелок" станет команда "Енисей" из Краснодарского края. Добавим, на сегодняшний день команда «Вологда-Чевакта» находится на 7 месте турнирной таблицы чемпионата. На счету у вологодских "пчелок" 21 очко.

Легионеры продолжают покидать украинскую Суперлигу

Ранее "Донецк" покинул грузин Георгий Цинцадзе. Напомним, ранее из-за последних событий в нашей стране Украину покинули легионеры "Черкасских мавп" и "Азовмаша". Кроме того, Евролига запретила украинским командам принимать своих оппонентов в Украине.

В сборной Израиля определились с заменой Блатту

Напомним, израильтяне, как и российская команда, в августе этого года примут участие в отборочном турнире чемпионата Европы-2015. Пробиться в финальную часть Евробаскета необходимо, чтобы претендовать на участие в Олимпиаде-2016.

Единая лига ВТБ. «Донецк» расстается с легионерами

Защитник Бернард Кинг и центровой Бен Макколи уже ведут переговоры с другими командами. Ожидается, что центровой Марко Киллингсворт и защитник Даррелл Митчелл также в ближайшее время покинут Украину. Ранее "Донецк" покинул грузинский защитник Георгий Цинцадзе.

«Азовмаш» расторг контракты с пятью легионерами по обоюдному согласию

Мариупольский баскетбольный клуб "Азовмаш" по обоюдному согласию расторг соглашения с американцами Терреллом Стоглином, Маршоном Пауэллом, Коулмэном Коллинзом и Маркусом Гиньярдом, а также австралийцем Дэниэлом Киккертом, сообщается на сайте команды.

«Азовмаш» расстался с пятью легионерами

Не претерпел никаких изменений и тренерский штаб – работать с игроками продолжают Звездан Митрович и Мирко Оцокольич. После 14 туров "Азовмаш" занимает предпоследнее место в Группе В Единой лиги ВТБ.

Гудлок: УНИКС не затерялся бы в НБА

Американский форвард УНИКСа Эндрю Гудлок, признанныйсамым ценным игроком (MVP) в Единой лиге ВТБ по итогам февраля, считает, что казанский клуб не затерялся бы и в НБА.

«Будивельник» проведет домашний матч Кубка Европы в Литве

"Будивельник" проведет домашний матч 1/8 финала Кубка Европы с "Нантером" в литовском Каунасе, сообщает официальный сайт киевского клуба. О невозможности проведения игры в Киеве, ссылаясь на нестабильную ситуацию на Украине, недавно клуб уведомили из офиса Евролиги.

«Шарлотт» подписал Джастина Хэмилтона

Ожидается, что позднее с игроком будет подписан полноценный контракт. Хэмилтон имеет опыт выступлений в Европе, а именно в составе "Цибоны" и ВЭФ. Текущий же сезон он начал в "Сью-Фоллс", выступающем в Лиге развития. В среднем за игру он набирал 19,3 очка и делал 9,2 подбора.

«Шарлотт» отчислил Гордона, и в плей-офф защитник не сыграет

"Шарлотт" и Бен Гордон достигли договорённости о выкупе контракта защитника, но с учётом того, что стороны не успели оформить сделку до 1 марта, баскетболист не сможет помочь другому коллективу ассоциации в плей-офф.

Премьер-лига. Женщины. «Енисей» сыграет с «Надеждой», курское «Динамо» примет «Динамо-ГУВД» и другие матчи

В понедельник, 3 марта, в рамках чемпионата России среди команд женской Премьер-лиги "Енисей" в Красноярске сыграет с оренбургской "Надеждой", курское "Динамо" примет "Динамо-ГУВД" из Новосибирска. Чемпионат России Премьер-Лига Женщины Енисей – Надежда 3 марта.

Кобе Брайант: «Месть будет сладкой и быстрой»

Защитник "Лейкерс" Кобе Брайант в нынешнем сезоне провел лишь 6 матчей из-за травмы, но не растерял свой знаменитый соревновательный дух и бойцовский характер. Лидер калифорнийцев пообещал, что команда в следующем сезоне отомстит за все унижения, что имели место в текущем регулярном чемпионате.

Ставропольские «фурии» отпустили волжанок с миром

Лучшим снайпером стала Кристина Слепцова, набросавшая в корзину "аборигенок" 25 очков. Поделив по итогам двухраундовой дуэли очки с приезжими студентками, ставропольские "фурии" сохранили восьмое место в таблице.

Джамарио Мун может покинуть «Олимпиакос»

Форвард Джамарио Мун в ближайшее время может покинуть "Олимпиакос", пишет Sportando.com со ссылкой на греческий источник. Бывший игрок НБА присоединился к чемпиону Евролиги в январе. В матчах греческой лиги Мун набирает в среднем 12,4 очка за игру.

НБА. Тони Паркер вернулся в состав в матче с «Далласом»

Разыгрывающий "Сперс" Тони Паркер вернулся на паркет в воскресной встрече с "Далласом" (112:106), информирует ESPN.com. Француз пропустил предыдущие шесть матчей техасской команды, дабы восстановиться после многочисленных повреждений.

Нижегородская «Губерния» вышла в финал Кубка ЕКВ

Нижегородская "Губерния" в первый год выступления на европейской арене вышла в финал Кубка ЕКВ, после победы над клубом "СКРА". Вторы участником финала стала команда "Пари Воллей" из Франции.

Сегодня баскетболистки курского «Динамо» в рамках игр Чемпионата России встретятся на своей площадке с клубом «Динамо-ГУВД» из Новосибирска

Курянки в турнирной таблицы премьер-лиги занимают 5 строчку, наши соперницы на 8-м месте. На этой же неделе состоится ответная игра полуфинала Кубка Европы с турецким клубом "Истамбул - Университет". В первой встрече победу одержали наши спортсменки с преимуществом в 16 очков.

Уралочка-НТМК вышла в финал кубка ЕКВ

Напомним, первый матч в Нижнем Тагиле взяли немки со счётом 3:2. Российский клуб вышел в финал по лучшей разнице выигранных и проигранных сетов. Как сообщает официальный сайт команды, в финале турнира "Уралочка" сыграет с турецким "Фенербахче".

Дюрант и Уэстбрук набрали 54 очка на двоих в матче НБА

Баскетболисты клуба "Оклахома-Сити Тандер" Кевин Дюрант и Расселл Уэстбрук на двоих набрали 54 очка в матче регулярного чемпионата НБА с "Шарлотт Бобкэтс". Дюрант принес в копилку своей команды 28 очков, а Уэстбрук — 26.

Джейсон Коллинз о своем возвращении в НБА: «Ничего не изменилось»

Напомним, что Коллинз стал первым действующим игроком НБА - открытым геем. Он подписал предварительный десятидневный контракт с принадлежащим российскому предпринимателю Михаилу Прохорову клубом "Бруклин Нетс".

Баскетболист УНИКСа Гудлок признан MVP февраля в Единой лиге ВТБ

Обладатель титула определяется лигой по специальной формуле, в которой учитывается как статистика игроков (а именно - рейтинг эффективности), так и мнение экспертов, а также результаты голосования болельщиков на страницах Лиги в социальных сетях.

«Надежда» сыграет сегодня в Красноярске

В женской баскетбольной Премьер-лиге сегодня пройдут матчи заключительного тура. Оренбургская "Надежда" последнюю встречу регулярного чемпионата проведет в гостях. В Красноярске желто-бордовые сыграют с местным "Енисеем".

«Чикаго» продлил серию неудач «Никс»

В составе "Чикаго" самым результативным стал Огастин, набравший 23 очка, трипл-даблом отметился Ноа (13 очков, 14 передач и 12 подборов). В составе "Никс" солировал Энтони, набравший 21 очко.

28 очков Дюранта принесли «Оклахоме» победу над «Шарлотт»

В ночь на понедельник состоялся матч регулярного чемпионата НБА, в котором «Оклахома» переиграла дома «Шарлотт» - 116:99. У хозяев самым результативным стал Дюрант с 28 баллами, а у гостей больше всех набрал Джефферсон (25).

25 очков Уэста помогли «Индиане» одолеть «Юту»

Самым результативным игроком в составе победителей стал Дэвид Уэст, набравший 25 очков. 22 балла на счету Пола Джорджа. У "джазменов" больше всех набрал Гордон Хэйворд, у него 21 очко, а Деррик Фэйворс оформил дабл-дабл (17 очков, 10 подборов).

«Орландо» одолел «Филадельфию» в матче НБА

У проигравших блистал Таддеуш Янг, набравший 19 очков, но этого не хватило для победы его клуба. Следующие встречи команды проведут 1 марта – «Орландо» отправится в гости к «Майами», а «Филадельфия» примет «Вашингтон».

«Торонто» победил «Голден Стэйт» в матче чемпионата НБА

У баскетболиста возникли определенные проблемы при оформлении документов, и ему придется остаться в США. Отметим, что последних четырех играх регулярного чемпионата О’Нил набирал в среднем по 15,8 очка за матч. Напомним, что в первый день весны в НБА состоялось 9 матчей.

«Губерния» вышла в финал Кубка ЕКВ

Нижегородская "Губерния" по сумме двух встреч победила польский клуб "Скра" в полуфинале Кубка Европейской конфедерации волейбола (ЕКВ) и вышла в финал турнира. Первая встреча в Нижнем Новгороде завершилась в пользу "Губернии" со счетом 3-2.

«Губерния» добралась до финала Кубка ЕКВ

Соперником подопечных Пламена Константинова по финалу станет французский "Пари Воллей". Стоит отметить, что в нынешнем сезоне волжане дебютировали в еврокубках и сразу же смогли добраться до финала.

Трипл-дабл Хоакима Ноа принес «Чикаго» победу над «Нью-Йорком»

"Чикаго Буллс" на своей площадке обыграл "Нью-Йорк" с осчетом 109:90. У хозяев трипл-даблом отметился Хоаким Ноа (13 очков, 14 передач и 12 подборов). Самым результативным игроком встречи стал защитник хозяев Ди Джей Огастин, который набрал 23 очка.

НБА. Трипл-дабл Ноа принес победу «Чикаго»

Самым результативным игроком встречи стал защитник хозяев Огастин, который набрал 23 очка. Жоаким Ноа записал на свой счет трипл-дабл (13 очков + 12 подборов + 14 передач). Лидер гостей Кармело Энтони набрал только 21 пункт.

«Чикаго» продлил безвыигрышную серию «Нью-Йорка» в матче НБА

Переживающие кризис "Никс" попробуют прервать серию из семи поражений в выездной игре с "Миннесотой" Алексея Шведа, которая не оставляет надежд пробиться в восьмерку сильнейших Западной конференции. НБА Регулярный чемпионат ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – белорусское.

Новости России
Москва

Кассы заблокируют: с 1 мая купить просроченную молочку будет невозможно


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана