В Челябинске больше чем на год перекроют одну из ключевых улиц

Задержанный кум экс-замминистра обороны Иванова владел землей за 130 млн руб

Маркетплейс отказывается доставлять товар, который покупатели купили по цене в 10-20 раз ниже обычной

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.03.2014

НБА. Джермейн О’Нил не сыграет в Торонто из-за проблем с паспортом

Центровой "Голден Стэйт" Джермейн О’Нил не сможет принять участие в выездном матче с "Торонто" из-за проблем с паспортом, сообщает журналист Тим Рой в Твиттере. В последних четырех играх О’Нил набирал 15,8 очка, 8,5 подбора и 1,3 блок-шота в среднем за встречу.

«Чикаго» взял верх над «Нью-Йорком»

Команда Тома Тибодо, выигравшая девять из последних 10-ти сражений, находится в отличном расположении духа после тотальной победы над "Нью-Йорком" в прошлом матче.

ACB. Ламар Одом набрал свои первые очки в Испании

Форвард Ламар Одом набрал свои первые очки за "Лабораль Кутча", информирует ACB.com. Бывший игрок НБА провел 17 минут в матче чемпионата Испании против "Валенсии", отметившись 2 очками, 2 подборами, 1 передачей и 2 перехватами.

Тимофей Мозгов: «С осени съел всего пять гамбургеров»

Регулярный чемпионат На вопросы "СЭ" ответил российский центровой, в феврале окончательно переместившийся в стартовую пятерку "Денвер Наггетс" С каждым днем шансы "Денвера" попасть в восьмерку лучших команд Западной конференции становятся все более призрачными.

Матч «Будивельник» – «Нантер» перенесен в Каунас

Первый матч Топ-16 Еврокубка между киевским "Будивельником" и французским "Нантером" состоится в Каунасе на "Жальгирис-Арене". Такое сообщение пришло в клуб из офиса Евролиги. Невозможность проведения игры в Киеве связана с нестабильной ситуацией в Украине. Игра состоится 4 марта в 18.00.

Матч «Будивельныка» в Еврокубке перенесен в Литву

Домашний матч "Будивельныка" с французским "Нантерром" в 1/8 финала баскетбольного Еврокубка, который должен был состояться 4 марта в столичном Дворце спорта, будет сыгран в литовском городе Каунас.

БК «Оклахома Сити Тандер» подписал контракт с чемпионом НБА К.Батлер

БК "Оклахома Сити Тандер" подписал контракт с чемпионом НБА 2011 легким форвардом Кэрон Батлер, передает УНН со ссылкой на сайт НБА. Команда НБА "Оклахома Сити Тандер" объявила о подписании контракта с американским легким форвардом Кэрон Батлер.

Бен Гордон отчислен из «Шарлотт»

Обозреватель ESPN Рамона Шелбурн утверждает, что "Шарлотт" и защитник Бен Гордон продолжают переговоры о выкупе контракта.

«Спартак» победил впервые за 86 дней

В воскресенье московский "Спартак" в матче регулярного чемпионата КХЛ обыграл "Слован" со счетом 3:0. Эту победу московская команда одержала впервые за 86 дней.

В чемпионате Испании состоялось второе в сезоне столичное дерби

Последним свой выход в весеннюю стадию чемпионата оформил ярославский "Локомотив". Клуб казахстанца Виталия Колесника в предпоследнем матче сезона обыграл омский "Авангард" и стал недосягаемым для преследователей. Встреча завершилась со счётом 4:1, а дублем отметился Джефф Плэтт.

В финале Кубка РК встретятся «Астана» и «Капшагай»

Завтра в 11:00 состоится финальное противостояние Кубка РК по баскетболу, в котором встретятся «Астана» и «Капшагай». После финальной игры состоится парад закрытия и награждение победителя и призеров Кубка, сообщается в Твиттере БК «Астана».

«Будивельник» и «Нантер» сыграют в Вильнюсе

Евролига заставила украинские клубы перенести свои домашние матчи на нейтральное поле. В первую очередь, речь идет о переносе матча Будивельник-Нантерр, который состоялся по требованию французской стороны. Он будет сыгран в Каунасе, на арене Жальгириса.

«Красные Крылья» проиграли ЦСКА в матче Единой лиги ВТБ

Соперником "Красных Крыльев" стал местный ЦСКА. Начало матча сложилось для самарцев весьма неудачно. "Красные Крылья" смогли набрать только два очка, москвичи же – девять. Однако после тайм-аута Антон Пушков забил дважды подряд, точными в исполнении штрафных были Филип Виденов и Артем Забелин.

17 очков Владимира Мицова принесли ЦСКА победу над «Красными Крыльями»

В составе "Красных Крыльев" наивысшую результативность продемонстрировал форвард Деметрис Николс, в активе которого 19 очков и 7 подборов. Форвард Михал Игнерски набрал 17 очков. Форвард Алексей Печеров закончил встречу, заработав 16 очков.

Волейбол. Мужская сборная Беларуси в мае сыграет в Чехии

Планируется, что матчи 2-го тура в столице Беларуси примет "Чижовка-Арена". Соперниками национальной сборной в группе "F" являются: Турция, Дания и лучшая команда, занявшая второе место в 1-м отборочном раунде, который завершится в начале мая.

Баскетбольный клуб «Спартак» из Петербурга вылетел из Кубка России

Петербургские баскетболисты обыграли на своей площадке казанский УНИКС, но завершили борьбу в турнире. В первом матче в Казани "Спартак" уступил с крупной разницей (50:64), и шансов отыграться дома было немного.

Единая лига ВТБ. Регулярный чемпионат. ЦСКА принимает «Красные Крылья»

В воскресенье, 2 марта, в Москве пройдет первый матч 16-го тура регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ. ЦСКА примет самарские "Красные Крылья". Единая лига ВТБ Регулярный чемпионат Группа В ЦСКА Россия – Красные Крылья Россия 2 марта.

Евгений Пашутин: «„Локомотиву“ нужно не дать лидерам „Калева“ почувствовать свободу»

Главный тренер "Локомотива" Евгений Пашутин перед завтрашним гостевым матчем группового турнира Единой лиги ВТБ против эстонского "Калева" подчеркнул, что его подопечным нужно очень серьезно отнестись к действиям в защите.

НБА. Метта Уолд Пис хочет присоединиться к «Индиане»

"Никс" были уже шестым клубом в карьере 34-летнего Уорлд Писа, ранее известного под именем Рон Артест. Форвард успел стать чемпионом лиги в составе "Лейкерс" и отобраться на Матч всех звёзд, выступая за "Индиану". В минувшем сезоне его средние показатели составили 12,4 очка и пять подборов за матч.

Айверсон навсегда

Айверсон навсегда запомнится болельщикам как один из самых техничных дриблеров в истории. Своим бесстрашием в противостоянии с оппонентами, которые зачастую были мощнее и выше его (рост защитника составляет 182 сантиметра), он заслужил уважение в глазах коллег по НБА.

Капитан МБК «Николаев» из-за финансовых проблем может покинуть клуб

В 19 матчах Суперлиги капитан николаевцев набирал 12,2 очка, 3,8 подбора и 6,3 ассиста в среднем за 30 минут на паркете. Отметим, что до переезда в Николаев в предыдущее межсезонье 30-летний защитник сборной Польши играл исключительно в родной стране.

НБА попросила Леброна Джеймса надевать прозрачную защитную маску

НБА попросила форварда "Майами Хит" Леброна Джеймса использовать прозрачную защитную маску вместо чёрной. Напомним, Леброн вынужден играть в маске из-за перелома носа, однако ее цвет в матче с "Нью-Йорк Никс" в офисе лиги сочли неуместным.

НБА. Нандо Де Коло сам попросил у «Сперс» обмена

Главный тренер "Сан-Антонио" Грегг Попович, объясняя причину обмена Нандо Де Коло, заявил, что французский защитник сам попросил отправить его в другую команду, пишет The San Antonio Express-News. Напомним, что "Сперс" обменяли Де Коло в "Торонто" на форварда Остина Дэя.

Украинца В.Кравцова отчислили из клуба НБА «Финикс Санз»

Напомним, что в прошлом сезоне Кравцов играл в "Детройте", летом был обменян в "Милуоки", после чего был повторно обменян в "Финикс". В межсезонье 2013/2014 гг Кравцову предлагали варианты возвращения в Европу, в частности, в Украину, однако центровой сборной Украины предпочел остаться в НБА.

«Филадельфия» заключила 10-дневное соглашение с центровым Варнадо

В среднем за игру центровой набирал 14,1 очка, 11,0 подбора и 4,7 блок-шота (лучший показатель во всей Лиге развития). В середине февраля Джарвис заключал негарантированное соглашение с "Чикаго", приняв участие в одной встрече регулярного чемпионата НБА.

«Миннесота» обыграла на выезде «Сакраменто»

Рассказывал вечером накануне матча своих любимцев с "Миннесотой"… в баре в городе Реддинг, что примерно в трёх сотнях километров от Сакраменто. "Если у вас есть место в машине, поеду с вами на матч!" — никак не мог угомониться мой новый знакомый.

«Филадельфия» вывела из обращения номер Айверсона

Торжественная церемония состоялась в большом перерыве матча "Филадельфии" с "Вашингтоном" (103:122), который игроки "Сиксерс" провели с нашивкой "Iverson Forever". Айверсон был выбран "Филадельфией" под 1-м номером на драфте-1996 и провел в клубе больше 10 лет.

Кириленко помог «Бруклину» победить «Милуоки»

Андрей Кириленко набрал 7 очков, 2 подбора и раздал 5 результативных передач в победном для "Бруклин Нетс" матче с "Милуоки Бакс". Встреча регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации состоялась в Милуоки, а завершилась со счетом 107:98 в пользу гостей.

В стартовой игре «Новомосковочка» проиграла

В Брянске стартовал турнир за 13-18 места чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги "Б". "Новомосковочка" в первой игре неожиданно уступила пензенской команде "Университет-Визит" со счётом 2:3.

НБА. Кириленко помог «Бруклину» победить «Милуоки» и другие матчи

В рамках регулярного чемпионата НБА "Бруклин" на выезде обыграл "Милуоки" со счетом 107:98. Российский форвард "Нетс" Андрей Кириленко провел на площадке 26 минут, набрал 7 очков, реализовав 3 из 5 бросков с игры и 1 из 5 штрафных, также он сделал 2 подбора и исполнил 5 передач.

Матч БК НН-«Бешикташ» могут перенести из Нижнего Новгорода в Москву

Матч баскетбольного клуба "Нижний Новгород" с турецким "Бешикташем" 12 марта может состояться в Москве, сообщается на сайте БК НН. Это связано с тем, что в настоящее время два нижегородских профессиональных клуба делят одну арену для проведения своих домашних игр — КРК Нагорный.

Баскетболисты Курска устроили разгром в Твери

Баскетболисты курского "Динамо-ЮЗГУ" вчера провели первый из спаренных матчей в Твери в рамках высшей мужской лиги. Подопечным Василия Грецова противостоял местный "КАМиТ-Университет" - аутсайдер дивизиона "А".

«Мемфис» победил «Кливленд» в матче чемпионата НБА

В матче регулярного чемпионата НБА "Кливленд" дома обыграл "Юту" со счетом 99:79. Российский защитник "Кавальерс" Сергей Карасев провел на площадке чуть менее четырех минут и результативными действиями не отметился.

Американские легионеры уходят из БК «Донецк»

Баскетболисты из США, выступающие за БК "Донецк", ищут себе новые клубы. Сообщается, что клуб намерены покинуть защитник Бен Кинг и центровой Бен Макколи. Ранее Донецк покинул грузин Георгий Цинцадзе.

«Бруклин» обыграл «Милуоки», Кириленко набрал 7 очков

В рамках регулярного чемпионата НБА "Бруклин" на выезде обыграл "Милуоки" со счетом 107:98. Российский форвард "Нетс" Андрей Кириленко провел на площадке 26 минут, набрал 7 очков, реализовав 3 из 5 бросков с игры и 1 из 5 штрафных, также он сделал 2 подбора и исполнил 5 передач.

Клуб НБА «Оклахома-Сити» подписал контракт с форвардом Батлером

"Оклахома-Сити" заключил соглашение с двукратным участником Матча всех звезд НБА форвардом Кэроном Батлером, сообщается на официальном сайте "Тандер". Батлер перешел в "Оклахому-Сити" на правах свободного агента, так как несколькими днями ранее его контракт выкупил "Милоуки".

«Спартак-Приморье» победил ростовский «Атаман»

Владивостокский "Спартак-Приморье" в очередном туре чемпионата России по баскетболу команд Суперлиги в пятницу на своей арене в СК "Олимпиец" примет команду "Атаман" из Ростова-на-Дону, сообщает сайт приморского клуба.

«Черкасские Мавпы» расторгли контракт с последним легионером Бойкином

В нынешнем сезоне Бойкин набирал 8,3 очка и делал 6,7 подбора за игру. Подробную статистику его выступлений смотрите здесь. Напомним, что первым покинул черкасчан латвийский легкий форвард Иварс Тимерманис, затем ушел разыгрывающий Рональд Мур, а затем – Терри Смит и Джейсон Уошберн.

Ростовские гандболистки победили немецкий «Букстехудер»

В Ростове-на-Дону состоялся матч 1/4 финала Кубка кубков Европы по гандболу среди женских команд. Гандбольные "Пермские медведи" впервые обыграли "Чеховских" Донской клуб "Ростов-Дон" принимал команду из Германии "Букстехудер".

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси