Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

С 21 по 27 апреля в Казани проходили чемпионат и первенство России по тхэквондо ГТФ

Личка: за Тюкавиным следят и «Зенит», и европейские клубы

Разработана математическая функция для диагностики заболеваний мозга

01.03.2014

НБА. ЛеБрон Джеймс не будет играть в черной маске

Лидер "Майами" ЛеБрон Джеймс по просьбе НБА не станет играть в черной защитной маске, которую использовал в матче с "Никс", сообщает ESPN.com. Перед субботней встречей с «Орландо» выступающий со сломанным носом Джеймс выберет одну масок, которые утверждены лигой.

Байнум: моя мотивация — выиграть чемпионат

Напомним, Байнум пропустил прошлый сезон из-за травмы, а нынешний начал в "Кливленде", однако оказался не нужен "Кавальерс", после чего его обменяли в "Чикаго", сделавший игрока свободным агентом.

Муйжниекс: профессионалы должны работать, не может игрок быть без характера

"Химик" вышел в следующий тур в чемпионате лиги "Еврокубка". И хотя южненская команда новичок в этом турнире, результаты, которые она показывает, впечатляющие. Пройти в 1\8 европейского турнира стало возможным благодаря победе южненцев в домашнем матче над французским "Страсбургом" 19 февраля.

НБА попросила Леброна Джеймса надевать прозрачную защитную маску

Форвард "Майами" ЛеБрон Джеймс, который на прошлой неделе получил перелом носа, в среду провел полноценную тренировку в общей группе и готовится выйти на площадку в матче с "Никс" в четверг. Джеймс вынужден использовать защитную маску.

Тринкьери: баскетболисты «Спартака» преподали УНИКСу урок

Главный тренер УНИКСа Андреа Тринкьери после поражения от "Спартака" (61:66) во втором матче четвертьфинала Кубка России отдал должное сопернику, а также отметил, что ждет прогресса от новобранца Сергея Быкова. Казанцы вышли в следующий раунд по сумме двух встреч.

УНИКС проиграл, но вышел в полуфинал Кубка России

9 марта в Санкт-Петербурге "Спартак" снова примет УНИКС на своей площадке, на этот раз в рамках чемпионата ВТБ. А 5 марта казанцы проведут в Праге первый матч 1/8 финала Кубка Европы с "Нимбурком".

Коулмэн Коллинз покинул «Азовмаш»

Коллинз решил уйти из мариупольской команды в связи с "неопределенным будущим украинского чемпионата". Форвард пройдет просмотр в белградской "Мега Визуре". В матчах текущего регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ Коллинз набирал по 10,3 очка и 5,0 подбора в среднем за игру.

БК «Локомотив-Кубань» уступил московском ЦСКА в матче Евролиги

Утро в Москве перед матчем с ЦСКА для игроков "Локомотива" начинается так же, как и обычно в Краснодаре. Только здесь вместо дома гостиница, вместо привычной тренировки в "Баскет-холле" — занятие на арене имени Александра Гомельского. И, конечно же, соперник не из рядовых.

«Капшагай» переиграл «Тобол» в Кубке РК

Талдыкорганский "Капшагай" встретился с костанайским "Тоболом" в матче Кубка Казахстана. Клуб из Алматинской области был сильнее и одержал победу со счетом 94:65.

Волейболистки российской «Уралочки-НТМК» вышли в финал Кубка ЕКВ

Екатеринбургская "Уралочка-НТМК" в гостях в четырех партиях переиграла немецкий "Дрезднер" в ответном матче полуфинала Кубка ЕКВ и по сумме двух встреч вышла в финал турнира. В решающей стадии подопечные Николая Карполя в двухматчевом противостоянии сразятся с турецким "Фенербахче".

«Ростов-Дон» обыграл «Букстехудер» в Кубке Кубков

Российский женский клуб "Ростов-Дон" обыграл немецкую команду "Букстехудер" / Геппинген / в первом матче 1/4 финала Кубка кубков по гандболу. Встреча завершилась со счетом 37:24. Ответный матч пройдет 8 марта в Германии.

Чемпионка ОИ в Сочи фигуристка Столбова посетила матч БК «Спартак»

"Спартак" в Петербурге встречается с УНИКСом (Казань) в рамках четвертьфинала Кубка России. Столбова в Сочи выиграла серебро в состязании спортивных пар и золото в командном турнире в составе сборной России.

Дмитрий Шувагин празднует юбилей

Сегодня 1 марта исполняется 60 лет главному тренеру женского баскетбольного клуба "Казаночка" Дмитрию Шувагину. Тридцать лет Шувагин возглавляет сильнейшую женскую баскетбольную команду Татарстана.

MVP тура Евролиги во второй раз подряд стал Анте Томич

Центровой испанского баскетбольного клуба "Барселона" Анте Томич признан самым ценным игроком восьмого тура топ-16 Евролиги. Об этом сообщает пресс-служба турнира. В гостевом матче с турецким "Эфес Пилсеном" (89:84 ОТ) Томич набрал 26 очков, сделал 15 подборов и 3 передачи.

Форвард Дэнни Грэйнджер продолжит карьеру в клубе НБА «Клипперс»

Баскетболист пришел в "Бакс" из "Клипперс" перед началом нынешнего сезона, но закрепиться в составе не сумел. В текущем сезоне он провел 34 матча в регулярном чемпионате НБА, набирая в среднем 11,0 очка за игру, делая 4,6 подбора и 1,6 передачи.

ЦСКА обыграл «Локомотив» в Евролиге

Встреча группы "F", состоявшаяся в Москве, завершилась со счетом 94:93. В составе "армейцев" самым результативным игроком стал Милош Теодосич, набравший 25 очков. У "Локомотива" лучшим был Деррик Браун, записавший 23 очка себе в актив.

Победить «Финиксу» над «Нью-Орлеаном» в НБА помогли 40 очков Драгича

В составе команды победителей самым активным игроком, набравшим целых 40 очков, стал Горан Драгич. Команде "Нью-Орлеан Пеликанс" большее количество очков принесли баскетболисты Эрик Гордон и Энтони Дэвис, соответственно 30 и 21 очков.

«Бостон» не планирует выкупать контракт защитника Боганса

По словам Эйнджа, формально Боганс и дальше будет являться игроком "Селтикс", но выйдет ли он на площадку в обозримом будущем, на данный момент неизвестно. В текущем регулярном чемпионате НБА баскетболист принял участие всего в шести матчах, набирая в среднем 2,0 очка за 9,2 минуты игрового времени.

«Лейкерс» победил «Сакраменто» в матче чемпионата НБА

В ночь на среду состоялся матч регулярного чемпионата НБА, в котором «Вашингтон» одолел «Орландо» - 115:106. У хозяев самым результативным стал Джон Уолл. У гостей больше всех очков набрал Виктор Оладипо (26). На счету «Вашингтона» 29 побед и 28 поражений. У «Орландо» 17 побед, 42 поражения.

40 очков Драгича помогли «Финиксу» одержать победу над «Нью-Орлеаном»

Определяющей во встрече стала заключительная четверть, которую баскетболисты коллектива из Аризоны выиграли с преимуществом в 12 очков. Самым результативным игроком поединка с 40 очками в активе стал разыгрывающий "Санз" Горан Драгич. В составе проигравших 32 баллами отметился форвард Энтони Дэвис.

«Кливленд» Карасева рвется в плей-офф

«Кливленд» в матче регулярного чемпионата НБА переиграл «Юту». Российский легионер хозяев защитник Сергей Карасев провел на площадке чуть менее четырех минут и результативными действиями не отметился. Эта победа позволила его команде вплотную подобраться к зоне плей-офф Восточной конференции.

Игрок «Нью-Орлеана» Холидей пропустит остаток сезона НБА

Напомним, что права на Холидэя "Пеликанс" получили в результате обмена с "Филадельфией" в минувшее межсезонье, отдав за защитника права на центрового Нерленса Ноэля и право выбора в первом раунде драфта 2014 года.

«Сан-Антонио» дома взял верх над «Шарлотт»

В рамках регулярного чемпионата НБА "Шарлотт" на выезде уступил "Сан-Антонио" со счетом 82:92. Самым результативным на площадке стал центровой гостей Эл Джефферсон, набравший 20 очков.

Баскетболисты «Локомотива» перенастроились по ходу матча с ЦСКА

Баскетболисты "Локомотива-Кубани" в большом перерыве матча Евролиги с ЦСКА перенастроились и во второй половине показали, как они готовились играть против армейцев, заявил форвард краснодарцев Андрей Зубков. В пятницу "Локо" проиграл ЦСКА в выездном матче топ-16 Евролиги со счетом 93:94.

БК «Спартак-Приморье» во Владивостоке обыграл «Атамана» из Ростова

Клуб "Спартак-Приморье" во Владивостоке в матче регулярного чемпионата Суперлиги по баскетболу одержал уверенную победу над "Атаманом" из Ростова-на-Дону с отрывом в 19 очков, сообщает в субботу сайт клуба.

Грейнджер стал игроком «Клипперс»

Бывший нападающий "Индианы" Дэнни Грейнджер подписал контракт с "Клипперс". В сезоне 2013-2014 форвард провел 29 игр, в среднем за игру набирал 8 очков.

ЦСКА в одно очко обыграл «Локомотив-Кубань» в рамках Евролиги

Форвард краснодарского клуба "Локомотив-Кубань" Деррик Браун назвал очень болезненным поражение от московского ЦСКА в матче Евролиги. Баскетболисты ЦСКА вырвали победу у "Локомотива-Кубани" в матче 8-го тура топ-16 со счетом 94:93.

«Реал» и «Бавария» добились побед

В матче 8-го тура 2-го группового этапа "Топ-16" Евролиги "Реал" на своей площадке нанес поражение "Партизану" – 80:57. В другой игре, состоявшейся в группе F, где выступает ЦСКА, "Бавария" одержала победу над "Жальгирисом" – 79:73.

«Реал» разгромил «Партизан» в домашнем матче топ-16 Евролиги

28 февраля в Мадриде на арене "Паласио де Депортес" состоялся матч 8-го тура Топ-16 Евролиги между местным "Реалом" и белградским "Партизаном". Мадридцы не откладывая в долгий ящик принялись за дело и уже к большому перерыву имели преимущество "+ 19".

«Бавария» вырвала победу у «Жальгириса» в матче топ-16 Евролиги

Разыгрывающий ЦСКА Милош Теодосич в преддверии матча 8-го тура "Топ-16" Евролиги с "Локомотивом" напомнил о предыдущей встрече с краснодарцами на их паркете, когда армейцам удалось победить со счетом – 84:77. По словам Теодосица, тогда его команде было очень тяжело и он не ждет простой игры завтра.