Великий понедельник Страстной недели: чтение Евангелия, приметы, что нельзя делать

Супруга премьера: Все оберегали его сон, дети не шумели

Проповедь в праздник Входа Господня в Иерусалим

Смородская: Галактионова не уволят даже после окончания сезона, у него сильные покровители

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.02.2014

ЦСКА едва не упустил победу над «Локомотивом» в Евролиге

Пик-н-роллы и атлетичность "Локомотива" позволяли гостям держаться наравне, отвечая на сверхэффективное нападение ЦСКА. Все изменилось в концовке первой четверти, когда Этторе Мессина стал постепенно выпускать запасных и выставил "зону".

НБА. «Лейкерс» сыграют с «Сакраменто» без Ника Янга

Защитник "Лейкерс" Ник Янг не примет участие в сегодняшнем матче с "Сакраменто", сообщает обозреватель LA Daily News Марк Медина. 7 февраля Янгу диагностировали перелом коленной чашечки без смещения и ушиб кости.

«Туров» обыграл «Калев»

В матче группового турнира Единой лиги ВТБ "Туров" в гостях обыграл "Калев" со счетом 97:90.

ЦСКА обыграл «Локомотив-Кубань» в Евролиге

В 8 туре второго группового турнира в рамках Евролилои состоялось российское противостояние. Московские ЦСКА на своем паркете обыграл "Локомотив-Кубань". Традиционно лучшим у армейцев стал Милош Теодосич, а выиграл ЦСКА у соперника лишь одно очко.

НБА. «Селтикс» не планируют выкупать контракт Кита Боганза

"Бостон" не будет выкупать контракт защитника Кита Боганза, информирует обозреватель The Boston Globe Гэри Уошберн. В текущем регулярном чемпионате защитник принял участие в шести матчах. Следующие два года в контракте Боганза являются негарантированными.

НБА. «Селтикс» подписали 10-дневный контракт с Крисом Бэббом

"Бостон" на своем официальном сайте анонсировал подписание 10-дневного контракта с защитником Крисом Бэббом. В нынешнем сезоне 24-летний игрок выступал в D-лиге за фарм-клуб бостонцев "Мэн". В 33 матчах Бэбб набирал 12,0 очка, 6,2 подбора и 3,4 передачи в среднем за игру.

НБА. Джеральд Уоллес выбыл на неопределенный срок из-за разрыва мениска

Форвард "Селтикс" Джеральд Уоллес выбыл на неопределенный срок из-за разрыва мениска, информирует обозреватель The Boston Globe Гэри Уошберн. В нынешнем сезоне 31-летний Уоллес провел 58 матчей, в которых набирал по 5,1 очка, 3,7 подбора и 2,5 передачи в среднем за встречу.

НБА. Тони Паркер пропустит встречу с «Бобкэтс»

Разыгрывающий "Сан-Антонио" Тони Паркер не выйдет на площадку в сегодняшнем матче регулярного чемпионата с "Шарлотт", сообщает обозреватель San Antonio Express-News Джефф МакДональд. Ожидается, что француз вернется на площадку в воскресной встрече с "Далласом".

Цинцадзе прекратил сотрудничество с «Донецком»

"Донецк" прекратил сотрудничество с грузинским защитником Георгием Цинцадзе. Напомним, 28-летний игрок перешел в донецкий клуб в сентябре прошлого года. В составе "Донецка" в Суперлиге Цинцадзе провел 15 матчей, набирая в среднем 5,6 очков.

НБА. Кэрон Батлер продолжит карьеру в «Оклахоме»

Батлер начинал сезон в "Милуоки". Клуб из Висконсина выкупит контракт игрока, после чего он пройдет уэйвер и станет свободным агентом. Средние показатели 33-летнего игрока в нынешнем регулярном чемпионате – 11,0 очка, 4,6 подбора и 1,6 передачи за игру.

«Астана» победила «Капшагай» в Кубке Казахстана

В рамках Кубка Казахстана по баскетболу состоялся матч столичный "Астаны" и талдыкорганского "Капшагая". Итогом матча стала победу «Астаны» — 109:88. Самыми результативными в составе победителей были Янис Блумс — 25 очков, Дэвид Саймон — 23 очка.

Евролига. Топ-16. ЦСКА сыграет дома против «Локомотив-Кубани»

Сегодня в рамках второго круга Топ-16 баскетбольной Евролиги московский ЦСКА будет дома принимать еще одного российского участника турнира - краснодарский клуб "Локомотив-Кубань". В первом круге армейцы одержали победу в овертайме со счетом 88-74. Начало мата в 20-00 по московскому времени.

Дан Петреску уверен в Козлове

Главный тренер "Динамо" Дан Петреску оценил игру новобранца команды Алексея Козлова, который подписал контракт с бело-голубыми.

Единая лига ВТБ. Началось голосование за MVP февраля

Единая лига ВТБ начала опрос болельщиков, который поможет определить MVP чемпионата по итогам февраля. Голосование на официальном сайте Лиги ВТБ, а также в Facebook и Вконтакте продлится всего несколько дней и будет остановлено 2 марта в 12:00 по московскому времени.

«Крылья» еще раз «остановили» «Енисей»

Самыми полезными в составе гостей были Максим Пылаев (17 набранных очков), Андрей Питеров (15), Алексей Альмушев (15). 15 и 16 марта наша команда на своем паркете примет "Спартак-2" (Санкт-Петербург) фото: СДЮСШОР "Красные Крылья"

2019 и 2020 году на Евролигу «Финал четырех» претендует «ВТБ Арена»

В официальном пресс-релизе Евролиге, сообщили о том, что Московская "ВТБ Арена" в первую очередь претендует на право провести "Финала четырех" Евролиги баскетбольной в 2019 и 2020 году. Стоит напомнить, что столица России принимала "Финал четырех" один раз в 2005 году.

Энди Ротинс выбыл до конца сезона из-за операции

Защитник немецкого "Скайлайнерс" Энди Ротинс перенесет операцию на голеностопном сустава и пропустит оставшуюся часть сезона, сообщает Fr-Online.de. Игрок сборной Канады провел в чемпионате Германии 15 матчей, набирая в среднем 17,6 очка, 4,3 подбора и 3,6 передачи.

Курское «Динамо» сыграет в полуфинале Кубка Европы

Курское "Динамо" провело один из самых важных матчей в этом сезоне. Как сообщает пресс-служба ЖБК "Динамо", в Стамбуле в полуфинале Кубка Европы команда Бо Овертона одолела одного из главных конкурентов в борьбе за трофей Старого света. И сделали это курянки в изящном стиле.

НБА. Марчин Гортат обновил личный рекорд результативности

Центровой «Вашингтона» Марчин Гортат установил личный рекорд результативности в одной игре, набрав 31 очко в матче против «Торонто», который завершился в третьем овертайме (134:129), информирует The Associated Press. К 12 точным броскам с игры из 23 поляк добавил 12 подборов и 4 блок-шота.

«ВТБ Арена» претендует на «Финал четырех» Евролиги 2019 и 2020 годов

Москва принимала "Финал четырех" баскетбольной Евролиги всего один раз - в мае 2005 года. Матчи турнира проходили в спорткомплексе "Олимпийский". В июле 2012 года руководители "ВТБ Арена парк" подписали трёхлетнее соглашение о партнерстве с баскетбольной Евролигой.

Курское «Динамо» обыграло турецких баскетболисток

Курянки с первых минут матча взяли инициативу в свои руки, и до конца игры не теряли преимущества в очках. Так, лишь в третьей четверти турнира Сеймон Огастус единолично принесла «Динамо» 7 безответных очков, а два попадания Кэндис Дюпри и одно Екатерины Лисиной увеличили разрыв до 21 очка (39:60).

Форвард «Торонто» Росс получил травму лодыжки в матче с «Вашингтоном»

Штрафные броски Росс пробил, но впоследствии был заменён и отправился в раздевалку. После большого перерыва на площадке баскетболист так и не появился. Насколько серьёзным является повреждение Терренса и сколько времени он проведёт в лазарете команды, пока неизвестно.

«Автодор» выбыл из Кубка России

В четверг, 27 февраля, в рамках ответного матча 1/4 финала Кубка России подмосковные "Химки" на своей площадке обыграли саратовский "Автодор" (88:78). Первая встреча команд завершилась победой «Химок» со счетом 74:67.

«Русское дерби» осталось за Кириленко

Отечественный центровой "Наггетс" Тимофей Мозгов, в свою очередь, сыграл 20 с половиной минут, набрал девять очков, сделал восемь подборов и одну результативную передачу.

«Бруклин» Кириленко обыграл «Денвер» Мозгова

Российский игрок "Денвера" Тимофей Мозгов за 20 минут игрового времени на счет команды записал 9 очков, как и его соотечественник из "Бруклина" Андрей Кириленко, сыгравший в матче 10 минут.

Саратовские баскетболистки одержали победу над челябинской «Славянкой»

Вчера в Саратове в ФОКе "Звездный" прошла игра в рамках чемпионата России по баскетболу среди женских команд Высшей лиги сезона 2013/14 гг. Как сообщает региональный минспорта, баскетболистки "Виктории-Саратов" одержали победу над челябинской командой "Славянка".

«Бруклин» Кириленко обыграл «Денвер» Мозгова

Российский центровой "Денвера" Тимофей Мозгов вышел в стартовом составе своей команды. Он провел на площадке почти 21 минуту, набрал 9 очков, сделал 8 подборов и одну передачу. Российский форвард "Бруклина" Андрей Кириленко отыграл почти 10 минут, также набрал 9 очков и сделал 3 подбора.

«Бруклин» разгромил «Денвер» на следующий день после «-44» от «Портленда»

В заключительном матче четверга в регулярном чемпионате НБА "Бруклин" крупно обыграл "Денвер" – 112:89. Отметим, что этого успеха ньюйоркцы достигли на следующий день после сокрушительного поражения от "Портленда" с разницей " - 44".

Баскетболистки курского «Динамо» продолжают побеждать в Кубке Европы

Курское "Динамо" вчера в Турции провело первый полуфинальный поединок Кубка Европы. Соперником подопечных Бо Овертона оказалась команда "Стамбульский университет". Надо сказать, перед этим матчем явным фаворитом двухматчевого противостояния был российский клуб.

Баскетболистки курского «Динамо» одержали победу в Турции

В первом полуфинальном матче Кубка Европы курянки обыграли "Стамбульский университет" со счетом 86:70. Первая четверть матча, несмотря на первоначальное преимущество турчанок, закончился со счетом 25:22 в пользу курского "Динамо". Во второй четверти матча перевес курянок стал более очевидным.

Дерозану не удалось спасти «Торонто» от поражения в домашнем матче

В команде "Вашингтона" лидировал Джон Уолл — на его счету 31 очко. Центровой американской команды Марчин Гортат оформил дабл-дабл: в его активе 31 очко и 12 подборов. Показатели матча Торонто "Рэпторс" - Вашингтон "Уизардс"

«Майами» разгромил «Нью-Йорк», на счету Джеймса 31 очко

Лидер "Хит" Леброн Джеймс вернулся в строй после перелома носа, полученного неделю назад в игре с "Оклахома-Сити", и набрал 31 очко. MVP двух последних финалов плей-офф вышел на паркет в специальной защитной маске.

31 очко Джеймса помогло «Майами» обыграть «Нью-Йорк»

В матче регулярного чемпионата НБА «Майами» одержал домашнюю победу над «Нью-Йорком» - 108:82. Лучшим в составе победителей стал Леброн Джеймс, на счету которого 31-о очко. У "Нью-Йорка" лучшим стал Кармело Энтони, набравший 29 очков.

«Вашингтон» в третьем овертайме вырвал победу у «Торонто»

В матче регулярного чемпионата НБА "Майами" на своей площадке одержал разгромную победу над "Нью-Йорком" со счётом 108:82. В другом матче "Торонто" на своей площадке потерпел поражение от "Вашингтона" в третьем овертайме со счётом 129:134.

«Вашингтон» одержал выездную победу над «Торонто»

В матче регулярного чемпионата НБА «Вашингтон» одержал выездную победу в третьем овертайме над «Торонто» - 134:129. В составе победителей лучшим стал Марчин Гортат, сделавший дабл-дабл (31 очко, 12 подборов). У «Торонто» лучшим стал Демар Дерозан, в активе которого 34 очка.

«Вашингтон» в 3-м овертайме вырвал победу у «Торонто» в матче НБА

В матче регулярного чемпионата НБА "Майами" на своей площадке одержал разгромную победу над "Нью-Йорком" со счётом 108:82. В другом матче "Торонто" на своей площадке потерпел поражение от "Вашингтона" в третьем овертайме со счётом 129:134.

Защитник «Лейкерс» Анри будет набирать форму в матчах Лиги развития

Как пишет The Boston Globe, Рондо не получал от клуба разрешение остаться в Лос-Анджелесе для празднования дня рождения и должен был поехать с партнерами в столицу Калифорнии. Рондо пропускал встречу с "Сакраменто", так как это был второй матч бостонцев за два дня.

«Бруклин» заключит контракт с центровым Коллинзом до конца сезона

По информации издания New York Post, "Бруклин" с большой долей вероятности заключит соглашение до конца сезона с центровым Джейсоном Коллинзом, 10-дневное соглашение "Нетс" с которым истекает в начале следующей недели.

Форвард «Никс» Энтони: став свободным агентом, мне придётся подумать о многом

Предстоящим летом форвард "Нью-Йорка" Кармело Энтони станет неограниченно свободным агентом, но, судя по всему, баскетболист ещё не принял окончательное решение о том, где продолжит карьеру.

«Локомотив-Кубань» сыграет против ЦСКА

Сегодня баскетбольный клуб "Локомотив-Кубань" впервые в своей командной истории проведет выездной матч против "монстра" группы "F" Топ-16 Евролиги, московского ЦСКА. Этторе Мессина для сегодняшнего боя готовит лучшую армейскую защиту в Европе.

Этторе Мессина: «Придется сражаться с „Локо“ без Хряпы»

Капитан ЦСКА Виктор Хряпа не сможет помочь своей команде в завтрашнем матче Евролиги с "Локомотивом-Кубанью" из-за травмы, сообщает официальный сайт армейцев. Во встрече Единой лиги ВТБ с "Триумфом" Хряпа выбыл из-за спазмов мышц задней поверхности правого бедра.

Баскетболисты «Милана» победили «Панатинаикос» в матче Евролиги

В четверг, 27 февраля, в рамках восьмого тура Топ-16 Евролиги турецкий "Анадолу Эфес" дома проиграл испанской "Барселоне" (84:89 ОТ). В матче соперников ЦСКА и "Локомотива-Кубани" по группе F тель-авивский "Маккаби" победил стамбульский "Галатасарай".

18 очков Кита Лэнгфорда принесли «Олимпии Милан» победу над «Панатинаикосом»

У гостей дабл-дабл оформила Эрлана Ларкинс (10 очков и 14 подборов). Напомним, "Финал восьми" Евролиги пройдет с 7 по 13 апреля в Екатеринбурге. К УГМК, который является действующим чемпионом Евролиги, по итогам плей-офф добавятся семь команд.

«Маккаби» выиграл у «Галатасарая», 17 очков набрал Гай Пнини

Форвард Фуркан Альдемир сделал 11 подборов. В составе "Маккаби" наивысшей результативностью отметился форвард Гай Пнини, набравший 17 очков. Форвард Дэвид Блю записал в свой актив 16 очков. Защитник Рики Хикман набрал 12 очков и сделал 7 подборов. Также 12 очков в активе защитника Тайреса Райса.

Чемпионат Украины возобновится 1 марта

Чемпионат Украины по баскетболу возобновится 1 марта, об этом говорится в заявлении президента Федерации баскетбола Украины (ФБУ), олимпийского чемпиона Александра Волкова, опубликованном на сайте федерации.

«Спарта энд К» сыграет с «Шопроном», «Надежда» – с «Вислой»

Подмосковная "Спарта энд К" сыграет в 1/8 финала с венгерским "Шопроном", а оренбургская "Надежда" – с польской "Вислой". Матчи плей-офф пройдут 11, 14 и 19 марта по системе 1+1+1. У наших команд преимущество своей площадки.

Новости России
Москва

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну