Как хобби превратилось в бизнес

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Брат президента США Джо Байдена обсуждал с Катаром финансирование предприятий

В России раскрыли ОПГ, которая поставляла Mercedes-Benz по поддельным документам

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.02.2014

ЖБК «Динамо» проиграл «Вильнёв-д’Аск» в первом полуфинале Кубка Европы

Московское "Динамо" в гостях уступило французскому "Вильневу" в первом матче полуфинала Кубка Европы. Ответный поединок состоится 6 марта на площадке российских баскетболисток, которые являются действующими обладателями почетного трофея.

«Барселона» сломила сопротивление «Анадолу Эфес» в матче Евролиги

У "Анадолу Эфес" по 14 очков набрали Зоран Планинич и Костас Василиадис. "Барселона" (9 побед - 0 поражений) следующий матч проведет 6 марта на своем паркете с турецким "Фенербахче-Улкер". "Анадолу-Эфес" (2-6) на следующий день в гостях сыграет с испанской "Уникахой".

«Химки» вышли в полуфинал Кубка России по баскетболу

Подмосковные "Химки" вышли в полуфинал Кубка России по баскетболу. В четвертьфинале "Химки" нанесли поражение саратовскому "Автодору". В ответном матче подмосковные баскетболисты также одержали победу.

Римас Куртинайтис: «Заставили себя лучше действовать в защите, добавили в агрессии и одержали победу»

Главный тренер "Химок" Римас Куртинайтис объяснил, за счет чего подмосковная дружина обыграла саратовский "Автодор" (88:78) во втором матче четвертьфинала Кубка России.

НБА. Регулярный чемпионат. «Майами» – «Нью-Йорк», «Денвер» встретится с «Бруклином» и другие матчи

Потерпевший сокрушительное поражение в Портленде "Бруклин" Андрея Кириленко попробует реабилитироваться в выездной встрече с "Денвером" Тимофея Мозгова. НБА Регулярный чемпионат ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Эрат подтвердил, что по-прежнему хочет обмена из «Вашингтона»

Генеральный менеджер "Вашингтона" Джордж Макфи подчеркнул, что клуб постарается решить эту ситуацию, если форвард не изменит своего решения. В нынешнем сезоне 32-летний Эрат провёл 51 матч и набрал 22 (1+21) очка.

«Химки» повторно обыграли «Автодор» и вышли в полуфинал Кубка России

У "Автодора" 17 очков набрал Кортни Грант Фортсон, 15 очков на счету Станислава Сотникова. Напомним, что в первом матче, состоявшемся 15 февраля в Саратове, победу также одержали "Химки" со счётом 74:67.

Майк Д`Антони: «Не уважаю поступок Газоля»

Испанец заявил о том, что в команде нарушена дисциплина, а также остался недоволен тем, что Д ` Антони использует маленький состав. "Я не уважаю поступок Газоля", - сказал Д`Антони.

Евролига. Новые лица в топ-16

Джамарио Мун, "Олимпиакос" Еще один новичок Евролиги, который был подписан "Олимпиакосом" почти два месяца назад. У него было время для того, чтобы адаптироваться, так как "красные" уже задействовали его в матчах чемпионата Греции.

Евролига. ЦСКА проведет матч с «Локомотивом-Кубанью» без Виктора Хряпы

Капитан ЦСКА Виктор Хряпа не сможет помочь своей команде в завтрашнем матче Евролиги с "Локомотивом-Кубанью" из-за травмы, сообщает официальный сайт армейцев. Во встрече Единой лиги ВТБ с "Триумфом" Хряпа выбыл из-за спазмов мышц задней поверхности правого бедра.

«Казаночка» одержала волевую победу над командой «Ростов-Дон»

Не отставала от коллеги и Карина Низамова, именно за счет её активности в конце встречи хозяйки паркета не сумели провести свою последнюю атаку, потому как Карина оказалась первой на подборе после собственных штрафных бросков. Волевая победа «Казаночки» (60:58).

Ламар Одом сегодня может дебютировать в Евролиге

Новобранец "Лабораль Кутча" Ламар Одом может сыграть в сегодняшнем матче Евролиги с "Уникахой", сообщает официальный Твиттер турнира. Бывший игрок НБА присоединился к испанскому клубу 18 февраля.

НБА. «Кливленд» проявляет интерес к Джиммеру Фредетту

Ранее стало известно об интересе к игроку со стороны «Чикаго». Ожидается, что «Сакраменто» официально выкупит контракт Фредетта в четверг. Фредетт был выбран под 10-м номером на драфте-2011. В нынешнем регулярном чемпионате 25-летний защитник набирает по 5,9 очка в среднем за игру.

Джеймс: я уже был свободным агентом, теперь мне легче

Форвард "Майами" Леброн Джеймс признался, что не слишком беспокоится о возможности стать свободным агентом грядущим летом. Джеймс отметил, что уже проходил через такую ситуацию, и потому относится к ней спокойно.

БК «Спартак-Приморье» примет на своей арене ростовский «Атаман»

В начале минувшего сезона "Атаман" возглавил Борис Ливанов, команду пополнили игроки, выводившие в свое время в профессиональную баскетбольную лигу "Спартак-Приморье", но вскоре из-за финансовых проблем ростовчане остались и без тренера и без ряда игроков.

Чемпионат Украины по баскетболу возобновится 1 марта

Чемпионат Украины по баскетболу возобновится 1 марта / 1tv.com.ua Президент федерации баскетбола Украины Александр Волков поведал общественности о том, что матчи очередного тура баскетбольной Суперлиги возобновятся 1 марта, сообщает официальный сайт федерации баскетбола Украины.

Баскетболист ЦСКА Хряпа пропустит матч с «Локомотивом» в Евролиге

Капитан ЦСКА Виктор Хряпа не сможет помочь своей команде в завтрашнем матче Евролиги с "Локомотивом-Кубанью" из-за травмы, сообщает официальный сайт армейцев. Во встрече Единой лиги ВТБ с "Триумфом" Хряпа выбыл из-за спазмов мышц задней поверхности правого бедра.

По Газоль ответил на критику главного тренера

Центровой "Лос-Анджелес Лейкерс" По Газоль ответил на слова главного тренера клуба Майка д'Антони, раскритиковавшего испанца за излишнюю откровенность с журналистами. Газоль отметил, что не считает, что сказал что-то лишнее, а просто выразил очевидные для него вещи.

Баскетболист «Красных Крыльев» Виктор Кейру пропустит матч с ЦСКА

Баскетболист самарских "Красных Крыльев" пропустит матч с ЦСКА. По итогам медицинского обследования у защитника Виктора Кейру диагностирован частичный надрыв связки стопы. Как сообщается в твиттере команды, теперь спортсмен горит большим желанием помочь команде в матчах плей-офф Кубка Вызова.

Капитан «Фенербахче» Экси: у нас хорошие шансы на победу в Кубке Вызова

Капитан "Фенербахче" Арслан Экси считает, что у его команды хорошие шансы на победу в Кубке Вызова. В первом матче полуфинала турецкий клуб на своей площадке переиграл французский "Нант" со счётом 3:1.

Игры чемпионата Украины возобновятся 1 марта

Чемпионат страны был приостановлен в связи с трагическими событиями в Украине, связанными со столкновениями протестующих с милицией. Массовые беспорядки в Киеве унесли жизни 80 человек.

Украинская суперлига возобновится 1 марта

Перенесенные ранее матчи украинской суперлиги возобновятся 1 марта. Об этом сообщил глава Федерации баскетбола Украины (ФБУ) Александр Волков заверив, что на данный момент ни один из клубов не заявил о намерении сняться с первенства.

Чемпионат Украины по баскетболу возобновится 1 марта

Чемпионат Украины по баскетболу, остановленный по причине нестабильной обстановки в стране, возобновится с 1 марта. Об этом сообщил глава Федерации баскетбола Украины (ФБУ) Александр Волков, чьи слова приводит официальный сайт организации. Чемпионат Украины был приостановлен 20 февраля.

Еврочеллендж. Джеймс Уайт – MVP 6-го тура Ласт-16

Форвард "Реджо-Эмилии" Джеймс Уайт признан самым полезным игроком 6-го тура Ласт-16 Еврочелленджа, сообщает официальный сайт турнира. Американец помог итальянской команде одержать важную победу над КРКА (69:66), которая вывела ее в четвертьфинал.

Кубок России. 1/4 финала. Вторые матчи. «Химки» принимают «Автодор»

В четверг, 27 февраля, в рамках ответного матча 1/4 финала Кубка России подмосковные "Химки" примут на своей площадке саратовский "Автодор". Первая встреча команд завершилась победой «Химок» со счетом 74:67. Кубок России 1/4 финала Вторые матчи Химки – Автодор 27 февраля.

НБА. Деррик Роуз возобновил беговые тренировки

Травмированный защитник "Чикаго" Деррик Роуз возобновил беговые тренировки, сообщает NBA.com. Однако, по словам главного тренера Тома Тибодо, до полноценных тренировок с командой еще очень далеко.

Сборные Кубани по торболу выиграли золотые медали чемпионата страны

Восемь мужских и четыре женские команды боролись за звание сильнейших. Двойная победа позволила трем кубанским спортсменам: Сергею Авдошкину, Владимиру Борблику и Ирине Арестовой, войти в состав сборной России для участия в Кубке мира по торболу, который пройдет в сентябре в Австрии.

Дабл-дабл Гриффина помог «Клипперс» обыграть «Хьюстон»

В матче регулярного чемпионата НБА «Клипперс» одержали домашнюю победу над «Хьюстоном» - 101:93. Лучшим игроком в составе победителей стал Блэйк Гриффин, сделавший дабл-дабл (23 очка, 16 подборов). У "Хьюстона" лучшим стал Дуайт Ховрад, в активе которого также дабл-дабл (23 очка, 11 подборов).

«Вашингтон» подписал 10-дневный контракт с форвардом Дрю Гуденом

Клуб НБА "Вашингтон Уизардс" подписал 10-дневный контракт с форвардом Дрю Гуденом, сообщает RealGM. "Команде пригодятся габариты Гудена, его снайперские способности и опыт, он усилит нашу переднюю линию", — прокомментировал подписание контракта генеральный менеджер "Вашингтона" Эрни Грюнфельд.

«Филадельфия» выкупила контракт Дэнни Грэйнджера

Тепер Дэнни Грэйнджер может подписать соглашение с любой командой и выступать за нее в плей-офф. Согласно данным источников у Грэйнджера есть 5 вариантов продолжение карьеры: "Лос-Анджелес Клипперс", "Хьюстон Рокетс", "Сан-Антонио Сперс", "Чикаго Булс", "Майами Хит".

НБА. «Юта» разгромила «Финникс», «Бруклин» проиграл «Портленду»

В рамках регулярного чемпионата НБА состоялось десять матчей. «Кливленд» на выезде одержал победу над «Оклахомой», терпящей третье поражение кряду, «Юта» разгромила дома «Финникс» «+23», «Бруклин» разгромно уступил «Портленду» «-44».

«Клипперс» одержал победу над «Хьюстоном» в матче чемпионата НБА

В ночь на четверг состоялся матч регулярного чемпионата НБА, в котором «Филадельфия» дома уступила «Орландо» - 90:101. У хозяев самым результативным стал Янг с 19 очками, а у гостей больше всех набрал Вучевич (21). У «Орландо» 18 побед, 42 поражения. У «Филадельфии» 15 побед и 43 поражения.

«Хьюстон» проиграл в гостях «Клипперс»

В ночь на четверг состоялся матч регулярного чемпионата НБА, в котором «Филадельфия» дома уступила «Орландо» - 90:101. У хозяев самым результативным стал Янг с 19 очками, а у гостей больше всех набрал Вучевич (21). У «Орландо» 18 побед, 42 поражения. У «Филадельфии» 15 побед и 43 поражения.

Нижегородская «Губерния» обыграла польский клуб «Скра» со счетом 3:2

Встреча между нижегородской «Губернией» и польской командой «Скра» завершилась победой клуба из Нижнего Новгорода со счетом 3:2. Об этом сообщается на сайте волейбольного клуба «Губерния». Как сообщается, в первом сете гости площадки повели в счете, отыграв три очка.

НБА. «Филадельфия» выкупила контракт Дэнни Грэйнджера

"Филадельфия" договорилась с баскетболистом Дэнни Грейнджером о выкупе его контракта, что позволит игроку перейти в любой другой клуб НБА. Форвард оказался в "Севенти Сиксерс" на минувшей неделе в результате обмена. В "Индиану" взамен проследовали Эван Тернер и Лэвой Аллен.

«Портленд» разгромил «Бруклин» в матче чемпионата НБА

В матче регулярного чемпионата НБА "Портленд" на своей площадке разгромил "Бруклин" (124:80). Российский форвард "Нетс" Андрей Кириленко провел на паркете 11 минут 59 секунд, набрал 2 очка и сделал 1 подбор при показателе полезности " - 13".

Разыгрывающий Удрих продолжит карьеру в составе «Мемфиса»

Коллективу из Теннесси необходимо было усилить позицию первого номера, и менеджмент "Гриззлиз" счёл словенца подходящей кандидатурой. В текущем регулярном чемпионате НБА Удрих отыграл 31 матч составе "Никс", набирая в среднем 5,6 очка, 1,8 подбора и 3,5 передачи за 19,0 минуты игрового времени.

«Баффало» одержал домашнюю победу над «Бостоном»

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Баффало» одержал домашнюю победу над «Бостоном» - 5:4(ОТ). В составе победителей шайбами отметились Земгус Гиргенсонс, Тайлер Майерс, Брайан Флинн, Мэтт Моулсон и Мэтт Д’Агостини. У "Бостона" голы на счету Криса Келли, Здена Хаары, Брэда Маршана и Милана Лучича.

«Филадельфия» проиграла 12-й матч подряд

В очередной матче регулярного чемпионата НБА "Филадельфия" на своей площадке принимала "Орландо". Несмотря на то, что к большому перерыву хозяева вели в четыре очка, итоговый счёт вновь огорчил болельщиков команды – 90:101 – очередное, 12-е поражение "Филадельфии".

«Спартак-Приморье» сыграет с ростовским «Атаманом»

Команда обладает хорошим подбором игроков, сильные игроки на позициях 4-5 "номеров", уверенно играет восстанавливающий после травмы Андрей Матеюнас, наверное, один из самых лучших защитников Суперлиги, - сообщил Рассел Бергман, главный тренер БК "Спартак-Приморье".

«Спартак-Приморье» сыграет с БК «Атаман» во Владивостоке

Напомним, в матче первого круга между "Атаманом" и "Спартаком-Приморье", который состоялся в самом начале этого года, приморцы одержали победу над ростовской командой - 81:73. История встреч Соотношение побед / поражений: 3/0, забитых / пропущенных: 224 - 199 (+ 25) 15.10.2011 Кубок России.

Курское «Динамо» сыграет в полуфинале Кубка Европы

Сегодня курский баскетбольный клуб "Динамо" сыграет в полуфинале Кубка Европы среди женских команд. Соперником "бело-голуьбых" будут турецкий "Истамбул Университет". Сегодняшняя игра пройдет на их площадке. Ответный матч в Курске состоится 6 марта.

«Бостон» выиграл у «Атланты», Бейлесс набрал 29 очков

Самым результативным игроком на площадке стал защитник "Селтикс" Джеррид Бейлесс, набравший 29 очков. Дабл-даблами отметились Рэджон Рондо (22 очка, 11 передач) и Джеральд Уоллес (12 очков, 10 передач). В составе "ястребов" 26 очков у Джеффа Тига, 24 — у ДеМарра Кэролла.

«Бостон» победил «Атланту» в матче чемпионата НБА

Форвард "Селтикс" Джеральд Уоллес выбыл на неопределенный срок из-за разрыва мениска, информирует обозреватель The Boston Globe Гэри Уошберн. В нынешнем сезоне 31-летний Уоллес провел 58 матчей, в которых набирал по 5,1 очка, 3,7 подбора и 2,5 передачи в среднем за встречу.

Баскетболисты «Бостона» одержали победу над «Атлантой» в матче НБА

Разыгрывающий "Селтикс" Рэджон Рондо сделал дабл-дабл - 22 очка и 11 передач. Его одноклубник Джеррид Бэйлесс набрал 29 баллов. В составе "Хокс" 26 очками отметился Джефф Тиг. В следующем матче "Бостон" 1 марта сыграет с "Индианой", днем позже "Атланта" встретится с "Финиксом".

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Оксана Фёдорова

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»