Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

В результате ДТП на трассе в Краснодарском крае погибли пять человек

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.02.2014

ЛеБрон Джеймс: «В маске неудобно, но я должен носить ее»

Форвард "Майами" ЛеБрон Джеймс, который на прошлой неделе получил перелом носа, в среду провел полноценную тренировку в общей группе и готовится выйти на площадку в матче с "Никс" в четверг. Джеймс вынужден использовать защитную маску.

Екатерина Снытина перешла в «Монпелье»

Ныне "Монпелье" занимает второе место в национальном чемпионате, отставая от лидирующего "Буржа" на очко. В LFB также выступает подруга Снытиной по сборной Татьяна Лихтарович, защищающая цвета "Тарба".

Кавай Леонард восстановился и сможет сыграть с «Детройтом»

По словам главного тренера "Сперс" Грегга Поповича, форвард Кавай Ленард, вероятно, сможет сыграть в матче регулярного чемпионата с "Детройтом" в среду, сообщает обозреватель San Antonio Express-News Джефф МакДональд.

Римас Куртинайтис: «Недавнее поражение ЦСКА от „Октября“ должно всем послужить хорошим уроком»

Настраиваемся на игру с «Автодором» со всей серьезностью, а недавнее поражение ЦСКА от «Красного Октября» должно всем послужить хорошим уроком, будем учиться на чужих ошибках. «Автодор» – хорошая быстрая команда, играет с неплохой энергией.

КХЛ. ЦСКА переиграл «Спартак» в столичном дерби

В воскресенье, 23 февраля, в рамках 15-го тура регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ прошли четыре встречи. В центральном матче московский ЦСКА в упорной борьбе переиграл люберецкий "Триумф" (74:71). В другой группе "Локомотив-Кубань" нанес поражение питерскому "Спартаку" (76:63).

НБА. Дрю Гуден на 10 дней присоединился к «Уизардс»

"Вашингтон" объявил о подписании 10-дневного контракта с тяжелым форвардом Дрю Гуденом, пишет washingtonwizardsblog.monumentalnetwork.com. Летом прошлого года "Милуоки" отчислил 32-летнего Гудена, воспользовавшись правилом амнистии.

Александр Шлеменко подписал новое соглашение с лигой Bellator

Действующий чемпион лиги Bellator в среднем весе российский боец смешанного стиля Александр Шлеменко заключил новый контракт с организацией. Об этом сообщает пресс-служба лиги. Условия сделки не разглашаются, но известно, что соглашение рассчитано на несколько лет.

Кэрон Батлер намерен подписать контракт с «Майами»

Клуб называли одним из претендентов на Дэнни Грейнджера, готовящегося покинуть "Филадельфию", однако теперь "Хит" намерены оставить борьбу за Грейнджера конкурентам и подписать ветерана Батлера, который в составе "Майами" провёл два первых своих сезона в НБА.

«Астана» уступила «КИНЕФ-Сургутнефтегазу» в повторной встрече

В городе Кириши (Россия) завершается девятый тур чемпионата России по водному поло среди мужских команд. В повторном матче между местным "КИНЕФ-Сургутнефтегазом" из алматинской "Астаной" россияне смогли взять реванш — 9:8.

ФИБА-Европа не намерена переносить Евробаскет-2015 из Украины

ФИБА-Европа пока не намерена переносить чемпионат Европы из Украины в другую страну. ФИБА-Европа заинтересована в проведении чемпионата Европы по баскетболу 2015-го года в Украине. Об этом заявил директор турнира Маркиян Лубкивский.

Гиорги Шермадини возвращается в «Олимпиакос»

Греческий клуб уже достиг договоренности о выкупе контракта Шермадини с "Сарагосой", в составе которой 24-летний центровой начинал сезон. В прошлом сезоне Шермадини вместе с "Олимпиакосом" выиграл Евролигу.

ХК «Липецк» следующий сезон вновь начнет в ВХЛ

Как сообщает официальный ХК "Липецк", в апреле "красно-желтые" соберутся вновь для проведения тренировочного сбора, направленного на подготовку команды к следующему сезону в ВХЛ.

Баскетболист Коллинз стал первым открытым геем НБА

Напомним, что первым профессиональным американским спортсменом, заявившим о своей гомосексуальности, стал футболист Робби Роджерс, который вышел играть за "Лос-Анджелес Гэлэкси" в мае 2013 года, три месяца спустя после своего признания.

НБА. Сегодня «Сиксерс» выкупят контракт Дэнни Грэйнджера

По информации обозревателя NBA.com Дэвида Олдриджа, в среду "Сиксерс" выкупят контракт форварда Дэнни Грэйнджера. Таким образом, бывший игрок "Индианы" сможет заключить соглашение с другим клубом и сыграть за него в плей-офф-2014.

Ассистент главного тренера покинул ЦСКА

Даниэль Брукс расторг контракт с армейцами из-за болезни отца Даниэль Брукс, который занимал должность помощника главного тренера ЦСКА, покинул армейцев, информирует официальный сайт клуба.

Юджин Лоуренс покинул «Говерлу»

Американский разыгрывающий Юджин Лоуренс прекратил выступления за ивано-франковскую "Говерлу". 27-летний игрок продолжит карьеру в Германии в клубе "Телеком Бонн". В этом сезоне Лоуренс провел в составе «Говерлы» 16 матчей, набирая в среднем 11,8 очков.

Зоран Лукич: «В 1/8 финала Кубка Европы проходных соперников не бывает»

Главный тренер "Нижнего Новгорода" Зоран Лукич считает "Бешикташ", с которым его команде 4 марта предстоит встреча в рамках 1/8 финала Кубка Европы, сильным соперником. Также наставник в целом подчеркнул, что на этой стадии турнира слабых команд не бывает.

Самарские «Красные Крылья» вышли в плей-офф Кубка Вызова

25 февраля в заключительном туре Last 16 европейского Кубка Вызова "Красные Крылья" обыграли на своей площадке бельгийский "Антверпен" - 87:67. Эта победа позволила самарской команде занять второе место в группе I и открыла дорогу в плей-офф турнира.

Федерация баскетбола Украины переносит матчи чемпионата

Федерация баскетбола Украины перенесла все матчи чемпионата среди мужских и женских команд Высшей лиги, Первой лиги и Всеукраинской юношеской баскетбольной лиги, которые должны были состояться с 24 февраля по 2 марта текущего года.

НБА. Родриг Бобуа побывал на просмотре в «Бостоне»

Свободный агент Родриг Бобуа во вторник побывал на просмотре в "Бостоне", сообщает CSNNE.com. Бобуа провел четыре сезона за «Даллас» и покинул команду летом прошлого года. Французским защитником интересуются также "Мемфис" и "Вашингтон".

«КК» вышли в ¼ европейского турнира

"Красные Крылья" пробились в плей-офф Кубка Вызова ФИБА-Европа. В последнем туре европейского турнира Last 16 самарский клуб дома обыграл бельгийский "Антверпен" со счетом 87:67.

Кендрик Перкинс пропустит до 6 недель

Центровой "Тандер" Кендрик Перкинс пропустит около 6 недель после операции в области левого паха, сообщает обозреватель The Oklahoman Дарнелл Мэйбери. Перкинс получил травму паховых мышц в матче с "Майами" (81:103) в четверг.

НБА. Горан Драгич может пропустить игру с «Ютой» из-за травмы

Разыгрывающий "Финикса" Горан Драгич может пропустить предстоящий матч с "Ютой" после того, как он подвернул правую лодыжку в игре с "Миннесотой" во вторник, сообщает Rotoworld. Драгич не покинул площадку из-за травмы, однако не смог доиграть встречу до конца из-за перебора персональных замечаний.

НБА введет четырехочковую линию

Президент НБА по баскетбольным операциям Род Торн и вице-президент Кики Вандевейе сообщили, что лига обсуждает возможность появления четырехочковой линии.

По Газоль: у «Лейкерс» есть проблемы с игровой дисциплиной

После разгромного поражения от "Индианы" форвард "Лос-Анджелес Лейкерс" По Газоль выразил мнение, что у баскетболистов коллектива из Калифорнии, 11 из которых предстоящим летом станут свободными агентами, хромает игровая дисциплина.

НБА. «Милуоки» может выкупить контракт Кэрона Батлера

По информации The Racine Journal Times, "Милуоки" обсуждает с форвардом Кэроном Батлером условия выкупа контракта. Батлер пришел в "Бакс" летом прошлого года в результате обмена. Контракт игрока истекает по окончании текущего сезона, за который ему полагается 8 миллионов долларов.

В НБА опровергли слухи о возможном введении линии 4-очковых бросков

Представитель НБА Тим Франк опроверг слухи о том, что руководство лиги может внести изменения в правила, подразумевающие увеличение размера игровой площадки и введение дуги для 4-очковых бросков.

Суперлига: Матчи чемпионата Украины снова перенесли

Вопреки ожиданиям, возобновление матчей чемпионата суперлиги 26 февраля не состоится. Как сообщает официальный сайт суперлиги, на протяжении ближайшей недели игр точно не будет, а все запланированные в эти даты поединки перенесены на неопределенное время.

Скоро начнется самое интересное

Как отметил тренер УНИКСА Андреа Тринкьери, после кубанского "Локомотива" и "Валенсией" найти мотивацию в такой игре крайне сложно.

В Курске проходит турнир баскетбольной ДЮБЛ

В первый день соревнований курское "Динамо" сыграет с соперницами из столицы, 26 февраля курянки проведут матч против омского "Нефтяника", а 27-го — встретятся с ростовскими баскетболистками. 1 марта соперником "бело-голубых" станет ногинский "Спартак", а 2 марта — ивановская "Энергия".

Чемпионат Франции. Лимож упустил шанс стать первым

В матче 20 тура, состоявшемся во вторник, 25 февраля, команда из Лимузена дома уступила По-Ортезу со счетом 74-83. На счету Лиможа теперь 13 побед при 7 поражениях и он делит места с 1 по 5 с целой когортой клубов: Страсбуром, Ле-Маном, Дижоном и Орлеаном.

«Хьюстон» разгромил «Сакраменто» в матче НБА

В матче регулярного чемпионата НБА "Хьюстон" на выезде разгромил "Сакраменто" (129:103). Самым результативным игроком встречи стал лидер "Рокитс" Джеймс Харден, набравший 43 очка.

«Денвер» проиграл «Портленду», Мозгов набрал 14 очков

"Наггетс" самым результативным стал Рэнди Фойе, набравший 17 очков. Джей Джей Хиксон к 16 очкам добавил 25 подборов. Российский центровой "Денвера" Тимофей Мозгов, начавший встречу в стартовой пятерке, провел на площадке 25 минут и отметился 14 очками и 6 подборами.

14 очков Мозгова не спасли «Денвер» от «Портленда» и другие матчи НБА

В регулярном чемпионате НБА "Денвер" дома проиграл "Портленду" – 100:95. Российский центровой гостей Тимофей Мозгов вышел на паркет в стартовой пятерке и за 25 минут набрал 14 очков (броски с игры – 5 из 8, трехочковые – 0 из 1, штрафные – 4 из 4), а также сделал 6 подборов и 2 блок-шота.

14 очков Мозгова не спасли «Денвер» в матче с «Портлендом»

В регулярном чемпионате НБА "Денвер" дома проиграл "Портленду" – 100:95. Российский центровой гостей Тимофей Мозгов вышел на паркет в стартовой пятерке и за 25 минут набрал 14 очков (броски с игры – 5 из 8, трехочковые – 0 из 1, штрафные – 4 из 4), а также сделал 6 подборов и 2 блок-шота.

Стеван Караджич: «В концовке „Енисей“ остановился»

Главный тренер "Енисея" Стеван Караджич после победы в матче Единой лиги ВТБ с "Туровом" (88:86) отметил сложный характер встречи. По его словам, в концовке баскетболисты перестали играть и едва не упустили преимущество.

Василий Карасев: «„Триумф“ выдал отличную концовку»

Главный тренер "Триумфа" Василий Карасев после победы в матче 6-го тура 2-го группового турнира Кубка вызова с "Вентспилсом" (80:71) выразил удовлетворение игрой команды в обороне. По его словам, встреча носила тренировочный характер.

Баскетболисты «Чикаго» взяли верх над «Атлантой» в матче НБА

В составе "быков" по дабл-даблу сделали Жоаким Ноа (20 очков и 12 подборов) и Карлос Бузер (17 баллов и 11 подборов). У "ястребов" 26 очков набрал Джефф Тиг. В следующем матче 26 февраля "Чикаго" сыграет с "Голден Стэйт", в этот же день "Атланта" встретится с "Бостоном".

БК «Енисей» обыграл «Туров» на последней секунде матча

25 февраля мужская команда красноярского баскетбольного клуба "Енисей" одержала домашнюю победу над польским "Туровом" со счетом 88:86. Решающий бросок на последней секунде матча выполнил игрок хозяев Кори Фишер.

Баскетболисты «Самары» уступили конкуренту

В День защитника Отечества "Самара-СГЭУ" в важнейшем, с точки зрения борьбы за попадание в первую восьмерку матче, в Сургуте уступила "Университету-Югре". В прошлом сезоне сургутяне завершили "регулярку" на первом месте.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Театр

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям