«Надежды нет, она -овощ». Леденящие душу признания людей, переживших кому

Педагога реабилитационного центра подозревают в избиении инвалида в Москве

«Выставка должна привлечь внимание зрителя» // Дмитрий Буткевич — о проекте «Москвичка. Женщины советской столицы 1920–1930-х»

И «комплекс с рыбой» в камере…

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.02.2014

На родине Мышкина и Еремина мечтают о Лиге ВТБ

Екатеринбуржцам хватило пяти лет, чтобы с самых низов подняться до "Финала четырех" Кубка России-2011 / 12, ну а два последних сезона они – победители суперлиги, второго по рангу после лиги ВТБ внутрироссийского первенства.

Баскетболисты «Триумфа» обыграли «Вентспилс» в Кубке вызова

Встреча группы K уже завершилась с небольшим счетом 80:71. В составе всех победителей более результативным игроком смог стать Джереми Чеппелл, который набрал 13 очков. Команда "Триумф" в общем набрала 10 очков в шести матчах.

«Красные Крылья» вышли в плей-офф Кубка вызова FIBA

Как отметили в пресс-службе клуба, эта победа позволила самарской команде занять второе место в группе I и открыла дорогу в плей-офф Кубка вызова FIBA. Команда «Антверпен» основана в 1995 году. Достижения: чемпион Бельгии (2000), обладатель кубка Бельгии (2000, 2007).

«Триумф» выиграл у «Вентспилса» в Топ-16 Кубка Вызова

Подмосковный "Триумф" выиграл в домашнем матче Топ-16 Кубка Вызова у латвийского "Вентспилса" со счётом 80:71. В составе "Триумфа" наивысшей результативностью отметился Джереми Шаппел, набравший 13 очков. Евгений Воронов записал в свой актив 12 очков. Милован Ракович набрал 10 очков.

«Спартак-2» разгромил дубль ЦСКА в домашнем матче – 92:67

В матче регулярного чемпионата КХЛ ЦСКА в Москве переиграл "Спартак" в столичном дерби со счётом 2:1. В составе победителей точными бросками отметились Иван Непряев и Илари Фильппула. У проигравших единственную шайбу забросил Том Ванделль.

НБА. «Кливленд» сыграет с «Торонто» без Уэйтерса, Майлза и Варежао

"Кливленд" в сегодняшнем матче с "Торонто" не сможет рассчитывать на защитников Диона Уэйтерса и Си Джей Майлза, а также центрового Андерсона Варежао, пишет обозреватель The Plain Dealer Мэри Бойер. Уэйтерса беспокоит повреждение колена, Майлза – травма голеностопа.

НБА. Кавай Ленард, скорее всего, вернется в состав в игре с «Пистонс»

По словам главного тренера "Сперс" Грегга Поповича, форвард Кавай Ленард, вероятно, сможет сыграть в матче регулярного чемпионата с "Детройтом" в среду, сообщает обозреватель San Antonio Express-News Джефф МакДональд.

Еврочеллендж. «Цмокi-Мiнск» обыграли «Баккен Бэарс»

В заключительной встрече группы "L" Еврочелленджа "Цмокi-Мiнск" нанесли поражение датскому "Баккен Бэарс". Матч не имел турнирного значения, поскольку минчане уже обеспечили себе выход в плей-офф со второй позиции в группе.

«Красные Крылья» обыграли «Антверпен» и вышли в плей-офф Кубка вызова

Самарские "Красные Крылья" на своей площадке разгромили бельгийский "Антверпен" в заключительном матче "Топ-16" Кубка Вызова. Благодаря этому успеху подопечные Сергея Базаревича вышли в плей-офф.

«Красные Крылья» обыграли «Антверпен» в Топ-16 Кубка Вызова

Самарские "Красные Крылья" выиграли в домашнем матче Топ-16 Кубка Вызова у бельгийского "Антверпена" со счётом 87:67. В составе "Красных Крыльев" наивысшей результативностью отметился Михал Игнерски, набравший 18 очков.

«Красные Крылья» обыграл «Антверпен» и вышел в плей-офф Кубка вызова

Самарские "Красные Крылья" на своей площадке разгромили бельгийский "Антверпен" в заключительном матче "Топ-16" Кубка Вызова. Благодаря этому успеху подопечные Сергея Базаревича вышли в плей-офф.

НБА. ЛеБрон Джеймс планирует сыграть в матче с «Никс»

Лидер "Майами" Леброн Джеймс рассчитывает сыграть в матче с "Нью-Йорком" в четверг, сообщает обозреватель Sun Sentinel Айра Виндерман. Действующий MVP будет использовать защитную маску. В минувший четверг в матче с «Тандер» Джеймс получил перелом носа и пропустил игру с «Чикаго» в воскресенье.

«Уралочка-НТМК» проиграла «Дрезднеру» в 1-м матче полуфинала Кубка ЕКВ

"Уралочка-НТМК" в первом полуфинальном матче Кубка ЕКВ на своей площадке уступила немецкому "Дрезднеру" со счётом 2:3. Ответная встреча состоится в Германии 1 марта. В финальном противостоянии соперницами победительниц этой пары станет либо азербайджанский "Азерйол", либо турецкий "Фенербахче".

«Енисей» победил «Туров» в баскетбольной Единой лиге ВТБ

Сегодня в Красноярске состоялся матч группы A Единой лиги ВТБ по баскетболу, в котором "Енисей" принимал польский "Туров". Первая половина прошла в результативной борьбе с перевесом польского клуба. В третьей четверти красноярцы совершили рывок и добились преимущества в 13 очков.

НБА. «Сакраменто» выкупит контракт Джиммера Фредетта

Стороны в ближайшее время достигнут договоренности и оформят сделку. Фредетт был выбран под 10-м номером на драфте-2011. В нынешнем регулярном чемпионате 25-летний защитник набирал по 5,9 очка в среднем за игру.

Украинский баскетбольный чемпионат на этой неделе не возобновится

Баскетбольные матчи в Украине отложены как минимум на неделю. Официальный сайт ФБУ сообщает, что все матчи Высшей, Первой лиги и ВЮБЛ, которые должны были состояться с 24-го февраля по 2-е марта, перенесены на неопределенный срок.

Баскетболистки УГМК обыграли «Скио» и вышли в плей-офф Евролиги

Баскетболистки УГМК завершили групповой этап Евролиги домашней победой над итальянским "Скио". «Лисы» выиграли первую половину встречи со счётом 49:24. Правда, после большого перерыва хозяйки паркета расслабились, позволив сопернику сократить отставание.

Баскетболистки УГМК взяли верх над «Береттой» в матче Евролиги

Баскетболистки УГМК завершили групповой этап Евролиги домашней победой над итальянским "Скио". «Лисы» выиграли первую половину встречи со счётом 49:24. Правда, после большого перерыва хозяйки паркета расслабились, позволив сопернику сократить отставание.

УГМК завершил групповой этап Евролиги на победной ноте

Подопечные Олафа Ланге одержали восьмую победу и гарантировали себе первое место в турнирной таблице группы А. Напомним, что весной екатеринбургский клуб второй год подряд примет "Финал восьми" Евролиги, а потому будет освобожден от участия в плей-офф турнира.

«Урал» вышел в четвертьфинал Еврочелленджа с первого места группы А

Самым результативным в составе российской команды стал Дмитрий Артешин, набравший 16 очков и совершивший 8 подборов. У гостей 24 балла набросал Юкка Матинен. Таким образом, "Урал" вышел в четвертьфинал с первого места в группе. Первые четвертьфинальные игры состоятся 11 марта.

Самарские баскетболисты сразятся в суперфинале

Имея в пятнадцати проведенных встречах одиннадцать побед, в турнирной таблице регулярного первенства Европейской юношеской баскетбольной лиги БК "Самара" перед Суперфиналом лиги в Самаре идет на шестом месте, сообщает пресс-служба самарского клуба.

«Енисей» обыграл «Туров» в Единой лиге ВТБ

Главный тренер красноярского "Енисея" Стеван Караджич поделился ожиданиями от домашнего матча команды в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ против польского "Турова", который состоится 25 февраля.

«Самара» не хватило одной победы

Имея в пятнадцати проведенных встречах одиннадцать побед, в турнирной таблице регулярного первенства ЕЮБЛ БК "Самара" перед Суперфиналом лиги в Самаре идет на шестом месте. Комментируя итоги этапа и всего регулярного турнира, Игорь Грачев отметил: - В целом результатом мы довольны.

БК «Спартак-2» принимает вторую команду ЦСКА на площадке «Арены»

Команды идут в верхней части турнирной таблицы, армейцы на несколько побед опережают спартаковцев. К тому же, надо учитывать, что Геннадий Щетинин потерял перед играми с ЦСКА по разным причинам лидеров - Руслана Туманова и Илью Попова.

Каширов: считаю, что в Единой лиге ВТБ должно быть хотя бы 14 российских клубов

Чемпионат России, которого, по сути, нету, где играют не все российские команды – все это просто смешно. Еще отмена правила 2 россиян на площадке: почему-то российские игроки всегда оказываются крайними во всех играх у функционеров. Я не хочу проводить, допустим, 18 матчей в год в Единой лиге ВТБ.

Александр Каун: «ЦСКА не хватает болельщиков на матчах Лиги ВТБ»

В последнем матче ЦСКА в рамках Лиги ВТБ с подмосковным "Триумфом" болельщики "армейцев" и сборной России обратили внимание на отсутствие в составе центрового Александра Кауна, лидера команды по рейтингу полезности в играх лиги.

«Цмокі-Мінск» расторг контракт с главным тренером Дональдасом Кайрисом

Уже сегодня Андрей Кривонос проведёт первый матч после возвращения. В семь вечера на "Минск-Арене" "Цмокі" сыграют против датского клуба "Баккен" в Еврочеллендже. Белорусская команда на втором месте в таблице, всего на одно очко впереди "Урал".

«Урал» обыграл «Котку» в Кубке вызова

В заключительном матче Топ-16 Кубка вызова "Урал" на своей площадке обыграл финскую "Котку" со счетом 66:61. Российский клуб вышел в четвертьфинал с первого места в группе.

Суперлига перенесла все матчи чемпионата по 2 марта

Ряд встреч, которые должны были состояться с 24-го февраля по 2-е марта, перенесены. Об этом сообщает официальный сайт Суперлиги. О дате проведения перенесенных матчей будет сообщено дополнительно. Речь идет об играх: 26 февраля. СК Кривбасс - БК Киев 27 февраля.

Украина будет убеждать ФИБА-Европа не отбирать Евробаскет-2015

Уже после событий прошлой недели перспективы турнира стали совсем туманными - президент ФБУ Александр Волков, народный депутат от Партии Регионов, вероятно покинул страну и его местонахождение на данный момент неизвестно.

ACB. Энди Панко второй раз подряд стал MVP месяца

Форвард "Фуэнлабрады" Энди Панко признан лучшим игроком чемпионата Испании по итогам февраля, сообщает ACB.com. Таким образом, 36-летний игрок получил звание MVP второй месяц подряд. Показатели Панко в феврале составили 27,3 очка и 5,3 подбора в среднем за матч.

ЦСКА и «Локомотив» проводят на пенсию Саврасенко

Для начала ветеран ЦСКА, "Локомотива" и сборной России предстанет перед журналистами. Пресс-конференция с участием Саврасенко и президентов обоих клубов – Андрея Ватутина и Андрея Ведищева – состоится в конференц-зале на третьем этаже УСК ЦСКА.

Волгоградский «Красный Октябрь» одержал пятую победу в сезоне

"Красный Октябрь" одержал свою пятую победу в сезоне, одолев в понедельник, 24 февраля, литовскую баскетбольную команду в рамках полуфинала Кубка России. Как сообщили V1.ru в пресс-службе БК "Красный Октябрь", с самого начала поединка волгоградцы вырвались вперед со счетом 16:2.

Караджич: матчи с «Туровом» и «Калевом» решат судьбу выхода в плей-офф лиги ВТБ

Главный тренер красноярского "Енисея" Стеван Караджич поделился ожиданиями от домашнего матча команды в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ против польского "Турова", который состоится 25 февраля.

«Голден Стэйт» обыграл «Детройт»

У «Пистонс» все игроки стартовой пятерки преодолели рубеж в 10 баллов. Брэндон Дженнингс оформил дабл-дабл — 11 очков и 10 передач. Джош Смит отгрузил в кольцо соперников 18 очков и сделал 11 подборов.

«Цмоки-Минск» расстался с главным тренером

Вместе с литовским специалистом команду покидает и Арвидас Страупис, занимавший должность помощника главного тренера. Теперь руководить командой будет Андрей Кривонос, работавший в команде с 2008 по 2013 годы. Напомним, что белорусский клуб занимает в Единой лиге ВТБ восьмое место в группе В.

В Кызылорде стартует третий тур Высшей лиги «Б»

Пять очков разделяют и третье место от второго. Хозяева предстоящего тура — «Коркыт-Ата-КМУ», уверенно отыграв предыдущий тур, обошли в турнирной таблице ВК «Костанай», и расположились на третьей строке. Продолжат ли кызылординцы победный почин в родных стенах, станет ясно в ближайшую неделю.

«Цмоки-Минск» расстался с главным тренером

Вместе с литовским специалистом штаб "драконов" покидает и ассистент-соотечественник рулевого Арвидас Страупис. Место наставника займет Андрей Кривонос, с 2008 по 2013 год уже исполнявший обязанности рулевого команды и приведший ее к пяти чемпионским титулам и четырем Кубкам страны.

Сегодня баскетболисты «Енисея» принимают польский «Туров»

Накануне главный тренер "Енисея" Стеван Караджич призвал болельщиков поддержать команду, отметив, что домашние поединки с "Туровом" и эстонским "Калевом", который состоится 9 марта, очень важны для команды, так как именно они решат исход борьбы за выход в плей-офф.

«Нью-Йорк» отчислил двух игроков

"Нью-Йорк" отчислил форварда Метта Уолд Писа и защитника Бено Удриха, выкупив контракты игроков, сообщает NBA.com. Метта Уолд Пис присоединился к "Никс" летом прошлого года, но не смог пробиться в ротацию Майка Вудсона и после 29 матчей попросил у клуба обмена.

«Красный Октябрь» одолел литовский «Нептунас»

В Клайпеде на площадке "Швитурио-Арена" состоялся матч 15-го тура регулярного первенства Единой лиги ВТБ между командами группы В. Местный "Нептунас" принимал волгоградский "Красный Октябрь".

Уорлд Пис и Удрих покидают «Нью-Йорк»

"Нью-Йорк" выкупил контракты двух игроков, информирует официальный сайт НБА. "Никс" расстался с форвардом Меттой Уорлд Писом и защитником Бено Удрихом.

НБА. «Филадельфия» выкупит контракт Дэнни Грэйнджера

Согласно сообщению LibertyBallers.com, "Филадельфия" выкупит контракт Дэнни Грэйнджера, который пришел в команду из "Индианы" в обмен на Эвана Тернера и Лавоя Аллена. Главный тренер "Сиксерс" Бретт Браун, общаясь вчера с прессой, заявил, что решение по Грэйнджеру будет принято в ближайшие 24 часа.

НБА. «Никс» отчислили Метта Уолд Писа и Бено Удриха

"Нью-Йорк" отчислил форварда Метта Уолд Писа и защитника Бено Удриха, выкупив контракты игроков, сообщает NBA.com. Метта Уолд Пис присоединился к "Никс" летом прошлого года, но не смог пробиться в ротацию Майка Вудсона и после 29 матчей попросил у клуба обмена.

ТХК завершил регулярный чемпионат ВХЛ самой крупной победой в сезоне

Факт № 4 ТХК одерживает самую крупную победу в сезоне Победа над "Титаном" со счетом 7:2 стала самой крупной для ТХК в сезоне. До этого тверским хоккеистам удавалось забивать только шесть шайб в одном матче — со счетом 6:3 была повержена тольяттинская "Лада".

«Юта» одержала домашнюю победу над «Бостоном»

В матче регулярного чемпионата НБА «Юта» одержала домашнюю победу над «Бостоном» - 110:98. Лучшим в составе победителей стал Алек Баркс, набравший 21 очко. У "Бостона" лучшим стал Джефф Грин, на счету которого 21 очко.

«Юта» оказалась сильнее «Бостона» в домашнем матче НБА

В матче регулярного чемпионата НБА "Миннесота" на выезде обыграла "Юту" (121:104). Лидер "Тимбервулвз" Кевин Лав сделал трипл-дабл: он записал в свой актив 37 очков, 12 подборов и 10 передач. Российский разыгрывающий "Миннесоты" Алексей Швед на площадку не выходил.

Новицки обнулил старания Энтони, «Юта» обыграла «Бостон»

Бывший клуб Андрея Кириленко "Юта" на своем паркете сломил сопротивление "Бостона". 44 очка Кармело Энтони не помогли его "Нью-Йорку" в домашней игре против "Далласа". Победу "Маверикс" принес точный бросок Дирка Новицки на последней секунде четвертой четверти.

«Даллас» обыграл «Нью-Йорк», несмотря на 44 очка Энтони

Феноменальную игру продемонстрировал центровой "Никс" Кармело Энтони, набравший 44 очка и сделавший девять подборов. Его одноклубник Тайсон Чендлер оформил дабл-дабл — 12 очков и 12 подборов. Наибольшую лепту в победу "Маверикс" внесли Винс Картер (23 очка), Монта Эллис (22) и Хосе Кальдерон (20).

44 очка Энтони не спасли «Нью-Йорк» от поражения в матче с «Далласом»

В матче регулярного чемпионата НБА «Нью-Йорк» потерпел домашнее поражение от «Далласа» - 108:110. Лучшим в составе победителей стал Винс Картер, набравший 23 очка. У "Нью-Йорка" лучшим стал Кармело Энтони, на счету которого 44 очка.

«Нью-Орлеан» проиграл в четвертый раз подряд

У гостей точнее всех был Майк Конли (16). Для "Шарлотт" победа над "Мемфисом" стала четвертой подряд. В следующем матче "Бобкэтс" на выезде сыграет с "Сан - Антонио Сперз" (встреча состоится 1 марта), а "Гриззлиз" на своей площадке примет "Лос-Анджелес Лейкерс" (27 февраля).

«Нью-Орлеан» уступил «Клипперс»

Риверс уже работал с Дэвисом в "Бостоне" в период с 2007 по 2011 годы. Тренер и игрок стали чемпионами НБА в 2008 году. Ожидается, что форвард сможет принять участие уже в ближайшем матче "Клипперс" в понедельник, когда "Лос-Анджелес" в Новом Орлеане сыграет с "Нью-Орлеан Пеликанс".

Бросок Новицки принес «Далласу» победу над «Никс» в матче НБА

У "Далласа" самым результативным был Винс Картер (23). На счету автора победного броска Новицки 15 баллов. "Нью-Йорк" проиграл третий матч кряду и остался 11-й командой на Востоке, "Даллас" расположился на 7-й позиции в Западной конференции.

«Филадельфия» потерпела 11-е поражение подряд

В матче регулярного чемпионата НБА «Филадельфия» потерпела домашнее поражение от «Милуоки» - 110:130. Лучшим в составе победителей стал О-Джей Майо, на счету которого 25 очков. У "Филадельфии" лучшим стал Таддеус Янг, набравший 28 очков.

Уолкер и Лав признаны игроками недели в НБА

Баскетболист "Шарлотт" Кемба Уолкер и центровой "Миннесоты" Кевин Лав стали лучшими игроками недели в Восточной и Западной конференциях соответственно, сообщается на официальном сайте НБА.

НБА. Регулярный чемпионат. «Клипперс» выиграли у «Нового Орлеана», «Даллас» вырвал победу у «Нью-Йорка» и другие результаты

Сегодня в рамках регулярного чемпионата НБА состоялись пять матчей. «Клипперс» выиграли на выезде у «Нового Орлеана» (123:110). "Нью-Йорк", несмотря на 44 очка Кармело Энтони, уступил на своей площадке "Далласу" (108:110).

Новости России
Москва

У Ржевского мемориала завершился автопробег в честь Дня Победы


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»