Обновленная площадь Ленина и платный въезд в Кондуки: что изменится в Туле в мае 2024 года

Первый трофейный Abrams присоединился к танку Leopard на выставке в Москве

"Можно безопасно загорать": Вильфанд представил прогноз на майские праздники

В Красноярск везут гастрольные спектакли из трех именитых столичных театра

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.02.2014

НБА. «Оклахома» уступила «Клипперс»

По информации обозревателя ESPN Криса Бруссара, "Клипперс" могли намеренно ввести "Никс" в заблуждение, дабы помешать переходу Шамперта в стан конкурента из "Оклахомы". «Тандер» предлагал за Шамперта пик первого раунда.

42 очка Дюранта не спасли «Оклахому» от поражения в матче с «Клипперс»

"Клипперс" благодаря 36 очкам Джамала Кроуфорда нанесли поражение лидеру сезона "Оклахома-Сити" (125:117). "Бруклин" Андрея Кириленко сыграет на выезде с "Лейкерс". НБА Регулярный чемпионат ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

«Локомотив-Кубань» переиграл питерский «Спартак»

12 очков записал в свой актив форвард Ричард Хендрикс. Форвард Андрей Зубков набрал 10 очков. Наивысшую результативность у гостей продемонстрировал форвард Джаред Хоман, на счету которого 14 очков. Защитник Стивен Бёртт набрал 11 очков.

БК «Нижний Новгород» разгромил чемпиона Чехии

Долгое время команды шли вровень, однако в четвертой четверти нижегородцы нанесли последний сокрушающий удар: в течении нескольких минут Тэйлор Рочести, Семен Антонов, Примож Брезецы и их партнеры методично бомбардировали кольцо противника, что вылилось в 20 очковое преимущество по итогам заключительного отрезка.

«Летувос Ритас» обыграл «Донецк» в матче Единой лиги ВТБ

"Летувос Ритас" нанёс поражение БК "Донецк" в матче 15-го тура Единой лиги ВТБ. Встреча в Вильнюсе завершилась со счётом 85:75. Дончане уверенно провели первые две четверти, уйдя на большой перерыв с отрывом в 15 очков.

«Летувос Ритас» переиграл «Донецк» в матче Единой лиги ВТБ

"Летувос Ритас" нанёс поражение БК "Донецк" в матче 15-го тура Единой лиги ВТБ. Встреча в Вильнюсе завершилась со счётом 85:75. Дончане уверенно провели первые две четверти, уйдя на большой перерыв с отрывом в 15 очков.

«Локомотив» в Краснодаре обыграл «Спартак»

У «Спартака» осталось в активе шесть побед. Он продолжает вести борьбу за попадание в зону плей-офф. В другом матче группы "Нижний Новгород" дома разгромил чешский "Нимбурк" со счетом 95:73. Для нижегородцев эта победа стала восьмой в турнире.

17 очков Мицова помогли ЦСКА обыграть «Триумф» в Единой лиге ВТБ

Баскетболисты ЦСКА в домашнем матче 15-го тура группы В Единой лини ВТБ обыграли "Триумф" со счетом 74:71. В составе хозяев паркета самым результативным стал сербский защитник Владимир Мицов, набравший 17 очков. У гостей также 17 очков набросал американский защитник Кори Хиггинс.

Курское «Динамо» в овертайме одолело «Видное»

Баскетболистки курского "Динамо" одержали победу в Подмосковье над "Спартой & К" из Видного. Встреча, в которой пришлось играть овертайм, завершилась со счетом 74:70 в пользу подопечных Бо Овертона. Первый период начался на равных.

«Спартак» проиграл «Локомотиву» в Единой лиге ВТБ

В Краснодаре на паркете "Баскет-Холла" закончился матч 15-го тура регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ между командами группы A. Местный "Локомотив-Кубань" принимал санкт-петербургский "Спартак".

НБА. Метта Уолд Пис покинет «Нью-Йорк»

По информации The Newsday, руководство "Никс" и форвард Метта Уолд Пис договорились о выкупе контракта. Клуб объявит об этом в ближайшее время. Уолд Пис пришел в "Нью-Йорк" летом 2013 года.

17 очков Мицова помогли ЦСКА победить «Триумф» в Единой лиге ВТБ

Баскетболисты ЦСКА в домашнем матче 15-го тура группы В Единой лини ВТБ обыграли "Триумф" со счетом 74:71. В составе хозяев паркета самым результативным стал сербский защитник Владимир Мицов, набравший 17 очков. У гостей также 17 очков набросал американский защитник Кори Хиггинс.

Иванов: бюджет Единой лиги ВТБ абсолютно прозрачен

Руководитель администрации президента РФ Сергей Иванов считает, что Единая лига ВТБ является более открытым чемпионатом, в отличие от футбола и хоккея. Напомним, что Иванов также является президентом лиги ВТБ.

Кевин Лав оформил дебютный трипл-дабл в карьере

Помимо собственно трипл-дабла и рекордных в карьере 10 ассистов, Лаву покорилось ещё одно достижение — в четырёх поединках кряду он набирал минимум 30 очков, тем самым повторив рекорд клуба, принадлежавший, естественно, Кевину Гарнетту.

Экс-чемпион мира Сергей Ляхович одержал первую победу с 2010 года

Экс-чемпион мира белорус Сергей Ляхович (26-6, 17 KOs) в Финиксе одержал победу над Чедом Дэвисом (5-12, 1 KO). Бой проходил в невысоком темпе и по итогам 8 раундом Ляхович уверенно победил - 80-74, 79-73, 79-73. Таким образом, Сергей прервал свою серию из трех поражений подряд.

НБА. Эрик Бледсоу через неделю возобновит тренировки

Как сообщает USA Today, травмированный защитник "Финикса" Эрик Бледсоу готов через неделю начать тренироваться с командой. На минувшей неделе игрок активнее, чем раньше, работал над броском, отмечает издание. Шесть недель назад Бледсоу перенес артроскопическую операцию на правом колене.

Играя без замен, «Армастек Липецк» был бит ярославским «Буревестником»

Любопытно, что Белов, проведший на площадке меньше всех времени, остался самым результативным игроком нашей команды. 13 очков принес в копилку "Армастека-Липецк" Михаил Чешуев. Завтра в Ярославле пройдет повторная игра.

«Бруклин» Кириленко уступил «Голден Стэйт»

Россиянин Андрей Кириленко провел на паркете 32 минуты, отметился 6 очками, 9 подборами и 3 передачами. «Бруклин» на данный момент занимает восьмое место в турнирной таблице Восточной конференции, «Голден Стэйт» — седьмой на Западе.

Премьер-лига. Женщины. «Спарта энд К» встретится с курским «Динамо»

В воскресенье, 23 февраля, в рамках чемпионата России среди команд женской Премьер-лиги подмосковная "Спарта энд К" примет на своей площадке курское "Динамо". Чемпионат России Премьер-Лига Женщины Спарта энд К – Динамо Курск 23 февраля.

«Бруклин» с Кириленко уступил «Голден Стэйт»

У победителей самым результативным стал Джермейн О'Нил – 23 очка и 13 подборов. У "Бруклина" больше всего очков набрал Деррон Уильямс — 20 очков и 6 ассистов. Россиянин Андрей Кириленко заработал 6 очков, а также сделал 9 подборов и 3 результативные передачи.

«Бруклин» проиграл «Голден Стэйт» в НБА, Кириленко набрал 6 очков

В составе "Уорриорз" дабл-дабл оформили Джермейн О'Нил (23 очка + 13 подборов) и Дрэймонд Грин (18 очков + 10 подборов). У "Нетс" 20 очков набрал Дерон Уильямс. Его одноклубник российский форвард Андрей Кириленко за 32 минуты отметился 6 очками, 9 подборами и 3 передачами.

НБА. Кевин Лав сделал первый в своей карьере трипл-дабл

Лидер "Миннесоты" Кевин Лав оформил первый в своей карьере трипл-дабл, набрав 37 очков, 12 подборов и 10 передач в матче против "Юты" (121:104), сообщает NBA.com. В нынешнем сезоне показатели форварда "Тимбервулвс" составляют 26,4 очка, 13,3 подбора и 4,1 передачи в среднем за игру.

Курское «Динамо» встретится с принципиальным соперником

Сегодня курский баскетбольный клуб "Динамо" сыграет с подмосковной командой "Спарта энд К" в матче женской премьер-лиги. Это наш принципиальный соперник. Уже дважды «динамовки» встречались со «Спартой», оба раза победа над ней далась нелегко.

«Спартак-Приморье» из Владивостока разгромил баскетболистов Иркутска

Баскетболисты "Иркута" уступили в очередном матче чемпионата России среди мужских команд Суперлиги. Противостояние с клубом "Спартак-Приморье" из Владивостока завершилось со счетом 87:62. Об этом сообщили РИА IrkutskMedia в пресс-службе БК "Иркут".

Шансы на участие в плей-офф укрепились

"Астана" после прихода Александара Трифуновича справилась с кризисом и сумела вернуться в зону плей-офф. Белорусы приехали в столицу Казахстана с печальным багажом из семи поражений подряд. Перед матчем Трифунович говорил о том, что его команда будет делать ставку на оборону.

«Атланта» и «Даллас» отметились победами в чемпионате НБА

Скотт отметился 8 подборами и 30 очками, а Джефф Тиг – 6 передачами и 28 очками. Со стороны "Нью-Йорка" наиболее результативными были Кармело Энтони (35 очков), Тайсон Чендлер (23 подбора, 10 очков), Рэймонд Фелтон (10 передач, 16 очков).

«Бруклин» и «Клипперс» заинтересованы в услугах центрового Коллинза

Как сообщает издание New York Daily News, "Бруклин" и "Лос-Анджелес Клипперс" проявляют интерес к центровому-ветерану Джейсону Коллинзу и раздумывают над тем, чтобы предложить баскетболисту заключить 10-дневное соглашение.

«Филадельфия» расторгла контракт с форвардом Кларком

"Филадельфия" отчислила форварда Эрла Кларка, который перешел в команду в результате обмена с "Кливлендом", сообщает обозреватель The Philadelphia Inquirer Кейт Помпи. В нынешнем сезоне 26-летний игрок провел за «Кавальерс» 45 матчей, набирая 5,2 очка и 2,8 подбора в среднем за встречу.

«Шарлотт» и защитник Гордон ведут переговоры о выкупе контракта

Напомним, что контракт Гордона на пять лет и 55 миллионов долларов истекает предстоящим летом, а состав коллектива из Северной Каролины баскетболист пополнил в 2012 году в результате обмена с "Детройтом".

«Атланта» была сильнее «Нью-Йорк Никс», «Детройт» проиграл «Далласу»

В матче регулярного чемпионата НБА "Атланта" дома обыграла "Нью-Йорк" (107:98). Самым результативным игроком в составе "Хокс" стал форвард Майк Скотт, набравший 30 очков. "Атланта" прервала свою серию из восьми поражений.

«Атланта» прервала серию из восьми поражений

В матче регулярного чемпионата НБА "Атланта" дома обыграла "Нью-Йорк" (107:98). Самым результативным игроком в составе "Хокс" стал форвард Майк Скотт, набравший 30 очков. "Атланта" прервала свою серию из восьми поражений.

«Шарлотт» одержал четвертую победу подряд

У гостей точнее всех был Майк Конли (16). Для "Шарлотт" победа над "Мемфисом" стала четвертой подряд. В следующем матче "Бобкэтс" на выезде сыграет с "Сан - Антонио Сперз" (встреча состоится 1 марта), а "Гриззлиз" на своей площадке примет "Лос-Анджелес Лейкерс" (27 февраля).

«Нью-Йорк» может прекратить сотрудничество с Удрихом и Уорлд Писом

"Никс" ведут переговоры о выкупе контрактов с разыгрывающим Бено Удрихом и форвардом Меттой Уолд Писом, сообщает обозреватель ESPN New York Йен Бегли. Оба игрока присоединились к «Нью-Йорку» в межсезонье-2013.

«Алтайбаскет» проводит домашний матч против команды «Темп-СУМЗ»

Наша команда на своей площадке принимает "Темп-СУМЗ" из Ревды. Команды соседствуют в турнирной таблице: барнаульцы идут на одиннадцатой строчке, наши сегодняшние соперники на десятой. Матч "Алтайбаскет" – "Темп-СУМЗ" начнется в 19:00 в СК "Победа".

Историческая победа сборной России. Как это было

Сборная России добилась исторического для себя результата — 13 золотых медалей на домашней Олимпиаде и первое место в общекомандном зачете. "Московские новости" вспоминают всех российских олимпийских чемпионов Сочи-2014 и их слова после побед.

Новости России
Москва

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни