В центре Москвы 29 апреля перекроют движение на нескольких набережных

Дмитрий Лавров в этом году - двукратный чемпион России

Россиянам напомнили, что как можно расплачиваться рваной купюрой

Предстоятель Русской Церкви совершил Литургию в Храме Христа Спасителя и возглавил хиротонию архимандрита Серафима (Пасанаева) во епископа Минусинского и Курагинского

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.02.2014

ЦСКА разгромил «Маккаби» в Евролиге

Центровой ЦСКА Ненад Крстич согласился с тем, что армейцы в этом сезоне демонстрируют должный настрой против сильных соперников, а со слабыми командами играют хуже. В пятницу красно-синие в матче Топ-16 Евролиги разгромили тель-авивский "Маккаби" (100:65).

ЦСКА разгромил «Маккаби» в Евролиге

Центровой ЦСКА Ненад Крстич согласился с тем, что армейцы в этом сезоне демонстрируют должный настрой против сильных соперников, а со слабыми командами играют хуже. В пятницу красно-синие в матче Топ-16 Евролиги разгромили тель-авивский "Маккаби" (100:65).

НБА. «Клипперс» помешали переходу Имэна Шамперта в «Оклахому»

По информации обозревателя ESPN Криса Бруссара, "Клипперс" могли намеренно ввести "Никс" в заблуждение, дабы помешать переходу Шамперта в стан конкурента из "Оклахомы". «Тандер» предлагал за Шамперта пик первого раунда.

Суперлига. Одесса показала силу Кривбассу

В первой половине матча "Кривбасс" заставил поволноваться одесских болельщиков, но уверенный спурт "ОДЕССЫ" после большого перерыва позволил нашей команде добиться очередной победы.

Анонс матча ВТБ «Астана» — «Цмоки-Минск»

Успех в поединке с клубом "Цмоки-Минск" может обезопасить астанчан от одного из вероятных преследователей. "Цмоки-Минск": Поединок в Астане для минчан может стать последним шансом зацепиться за плей-офф. Семь поражений подряд поставили дружину Дональдаса Кайриса на грань катастрофы.

Единая лига ВТБ. Матч «Триумф» – «Азовмаш» перенесен с 9 на 7 марта

Как пишет официальный сайт мариупольцев, встреча в Люберцах будет сыграна 7 марта – на два дня раньше, чем было запланировано. Причиной переноса послужило участие российского клуба в европейских клубных соревнованиях.

ЦСКА обыграл «Маккаби» в Топ-16 Евролиги

ЦСКА обыграл израильский "Маккаби" (100:65) в седьмом туре Топ-16 Евролиги. В составе армейцев дабл-дабл на счету Виктора Хряпы - 10 очков и 10 подборов. Напомним, что ЦСКА продолжает лидировать в группе F.

НБА. Дэнни Грэйнджер может присоединиться к «Майами» или «Сперс»

Перед дедлайном "Индиана", за которую Грэйнджер выступал в течение всей своей карьеры, обменяла форварда в "Филадельфию". Ожидается, что клуб из Пенсильвании должен выкупить истекающий контракт Дэнни. Грэйнджер в нынешнем сезоне провел 29 матчей, набирая 8,3 очка и 3,6 подбора в среднем за игру.

«Азовмаш» подписал Маршона Пауэлла

"Азовмаш" подписал контракт с форвардом Маршоном Пауэллом, сообщает украинский журналист Александр Прошута. Пауэлл начинал сезон в "Ферро-ЗНТУ", в составе которого набирал 14,1 очка и 5,3 подбора в среднем за игру.

НБА. Роджер Мэйсон может оказаться в «Чикаго»

Защитник Роджер Мэйсон может продолжить карьеру в "Чикаго", сообщает обозреватель Chicago Tribune Кей Си Джонсон. Мэйсон был близок к переходу в «Буллс» в межсезонье-2013, однако выбрал «Майами». «Хит» перед дедлайном обменял Мэйсона в «Сакраменто». Калифорнийцы позже отчислили защитника.

Карасев не рассчитывает на усталость игроков ЦСКА в воскресном матче

Главный тренер подмосковного "Триумфа" Василий Карасев заявил, что не рассчитывает на усталость баскетболистов ЦСКА в ближайшем матче Единой лиги ВТБ. "Триумф" сыграет с ЦСКА в рамках Лиги ВТБ 23 февраля. В пятницу, 21 февраля, армейцы примут "Маккаби" из Тель-Авива в матче Евролиги.

К матчу ЕЛ ВТБ «Астана» (Казахстан) – «Цмоки-Минск» (Беларусь)

Успех в поединке с клубом "Цмоки-Минск" может обезопасить астанчан от одного из вероятных преследователей. "Цмоки-Минск": Поединок в Астане для минчан может стать последним шансом зацепиться за плей-офф. Семь поражений подряд поставили дружину Дональдаса Кайриса на грань катастрофы.

Несколько матчей чемпионата Украины перенесены

В баскетбольной Суперлиги сразу пять матчей не состоятся в установленные даты Федерация баскетбола Украины, которая занимается организацией спортивной части в чемпионате страны, объявила о переносе субботних матчей на неопределенный срок.

Баскетболисты «Красных Крыльев» сыграют в Самаре с рижским клубом ВЭФ

Соперники соседствуют в турнирной таблице, у каждой команды на счету по шесть побед в розыгрыше Единой лиги. Отметим, рижский коллектив является единственной командой в группе В, которую самарцы еще ни разу не смогли обыграть.

Суперлига. «Одесса» принимает «Кривбасс»

Американец Уинсом Фрезьер принёс гостям 22 очка, лучшим в составе "Одессы" стал его соотечественник Джастин Лав, набравший 20 очков. Ещё 19 пунктов на счету латышского нападающего хозяев Юрия Алексеева.

Чемпионат Украины по баскетболу приостановлен

Некоторые матчи чемпионата Украины по баскетболу, которые должны были состояться в ближайшие дни, перенесены на более поздний срок. Официальный сайт Суперлиги приводит список перенесенных матчей.

Нижегородские баскетболисты победили «Црвену Звезду» в Еврокубке

Баскетбольный клуб "Нижний Новгород" добился очередной победы в Еврокубке. Как сообщили РИА "Время Н" в пресс-службе БК "Нижний Новгород", подопечные Зорана Лукича в Белграде сломили сопротивление местной "Црвены Звезды" — 78:74.

НБА. Кендрик Перкинс получил травму паха

Центровой "Тандер" Кендрик Перкинс получил травму паховых мышц в матче с "Майами" (81:103), сообщает обозреватель Sun Sentinel Айра Виндерман. Перкинс не смог доиграть встречу. За восемь минут на паркете центровой записал на свой счет 1 подбор.

«Голден Стэйт» обыграл на своей площадке «Хьюстон»

Накануне матча с "Хьюстоном" истёк дедлайн возможных обменов в НБА, и "Голден Стэйт" "на флажке" успел провернуть любопытный трейд: в обмен на Стива Блэйка в "Лейкерс" были отправлены Кент Бейзмор и Маршон Брукс.

УНИКС вышел в плей-офф Кубка Европы с первого места

УНИКС вышел в 1/8 Кубка Европы с первого места, его соперником будет чешский "Нимбурк". А вот "Валенсии" придется играть с подмосковными "Химками", которые выступают в нынешнем сезоне очень уверенно. На втором этапе еврокубка они не проиграли ни одного матча, а в Лиге ВТБ дважды обыграли ЦСКА.

«Голден Стэйт» прервал победную серию «Хьюстона»

В матче регулярного чемпионата НБА "Голден Стэйт" на своей площадке обыграл "Хьюстон" (102:99 ОТ). Таким образом, "Уорриорз" одержал первую победу в трех встречах этого сезона над "Рокитс" и прервал победную серию "Хьюстона", состоявшую из восьми игр.

«Вологда-Чеваката» сыграет в Новосибирске

Начало в 16 часов по московскому времени. Добавим, что впереди у вологодского клуба еще две игры в рамках Премьер-лиги. 3 марта баскетболистки на домашней площадке встретятся с соперницами из ивановской "Энергии", а 11 марта отправятся играть в Красноярск с местным "Енисеем".

БК «Самара-СГЭУ» на чемпионате России обыграла екатеринбургский «Урал»

Вслед за владивостокским "Спартаком-Приморье" баскетболисты "Самара-СГЭУ" в чемпионате страны среди команд мужской суперлиги оставили позади еще одного из фаворитов турнира - екатеринбургский "Урал".

НБА. Имэн Шамперт пропустит примерно 2 недели

Защитник "Нью-Йорка" Имэн Шамперт пропустит около 2 недель из-за растяжения внутренней боковой связки левого колена, сообщает пресс-служба клуба. Шамперт получил травму в третьей четверти гостевого матча с «Новым Орлеаном» (98:91).

«Динамо-2» (Курск) одержало 29-ю победу

"УГМК" лидирует в регулярном чемпионате, имея на своём счету 15 побед в 16 матчах. У ближайшего преследователя "Надежды" из Оренбурга на две победы меньше. До конца регулярного чемпионата екатеринбургскому клубу осталось сыграть два матча.

«Денвер» почти договорился об обмене Брукса

"Наггетс" хочет заполучить разыгрывающего Аарона Брукса, а "Рокитс" рассчитывают пополнить состав Джорданом Хэмилтоном. Стороны уже практически согласовали все условия сделки. В текущем сезоне Брукс провел 43 матча в регулярном чемпионате НБА, набирая в среднем 7,0 очка за игру и делая 1,9 передачи.

14 очков Мозгова помогли «Денверу» обыграть «Милуоки»

В матче регулярного чемпионата НБА «Денвер» одержал гостевую победу над «Милуоки» - 101:90. Российский центровой "Денвера" Тимофей Мозгов провел на площадке 23 минуты, набрал 14 очков, сделал 9 подборов и одну передачу.

Форварду «Майами» Джеймсу разбили нос в матче с «Оклахомой»

В игровом эпизоде в середине заключительной четверти форвард "Тандер" Серж Ибака разбил Джеймсу нос, и Леброн был вынужден покинуть площадку, отправившись сначала на скамейку запасных, а затем и в раздевалку.

Защитник «Нью-Йорка» Шумперт пропустит две недели из-за травмы колена

Защитник "Нью-Йорка" Имэн Шамперт пропустит около 2 недель из-за растяжения внутренней боковой связки левого колена, сообщает пресс-служба клуба. Шамперт получил травму в третьей четверти гостевого матча с «Новым Орлеаном» (98:91).

«Майами» обыграл «Оклахому», Джеймс набрал 33 очка

Самым результативным игроком встречи стал лидер "Хит" Леброн Джеймс, набравший 33 очка. Первый матч с 25 декабря за "Оклахому" провел разыгрывающий Расселл Уэстбрук, пропустивший почти два месяца из-за травмы правого колена и последующей операции.

«Спартак-Приморье» в домашнем матче обыграл «Иркут»

Роман Булганин - пример преданности родному клубу, пример для молодых, центровой, вся карьера которого прошла в нашем "Спартаке". В своеобразном зале славы сейчас 17 игроков и тренеров, внесших наибольший вклад в развитие баскетбола в Приморском крае.

Баскетболист «Нью-Йорка» Шумперт пропустит две недели из-за травмы

Шумперт получил травму в среду в матче с командой "Нью-Орлеан Пеликанс", завершившегося победой нью-йоркцев со счетом 98:91. В текущем сезоне средние показатели Шумперта за игру составляют 6,9 очка, 4,5 подбора и 1,8 передачи.

«Панатинаикос» выиграл у «Олимпиакоса», 18 очков набрал Стефан Ласме

Защитник Димитрис Диамантидис к 9 набранным очкам добавил 8 результативных передач. В составе "Олимпиакоса" наивысшей результативности добился форвард Стратос Перпероглу, набравший 12 очков. 10 очков в активе форварда Георгиоса Принтезиса.

«Вашингтон» заполучил Андре Миллера в результате трёхстороннего обмена

В свою очередь, "Наггетс" получили чешского форварда Яна Веселы, некогда выбранного столичным коллективом в первой десятке драфта НБА, а "76-е" — права на плеймейкера Эрика Мэйнора и два выбора во втором раунде драфтов 2015 и 2016 годов.

«Барселона» обыграла «Лабораль Кутча» благодаря 24 очкам Анте Томича

Самым результативным у "Лабораль Кутча" стал защитник Фернандо Сан Эметерио, набравший 22 очка. 15 очков на счету центрового Тибора Пляйсса. В составе "Барселоны" наивысшую результативность показал центровой Анте Томич, набравший 24 очка. 16 очков на счету защитника Марселиньо Уэртаса.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну