"Из чемоданов что-то течет": россиянин рассказал о багаже, вернувшемся после потопа в Дубае

РИА «Новости»: 12-й фигурант дела «Крокуса» Курбонов работал на стройке в Москве

Более 10 бесплатных кинопоказов проведет онлайн-кинотеатр Музея Победы в мае

Московский метрополитен приобрел десятитонный броневик «Буран» с шноркелем

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.02.2014

Дэвиду Блатту вручат орден дружбы

Вручать орден будет руководитель администрации президента РФ Сергей Иванов, сообщает пресс-служба ЦСКА. Указ о награждении Блатта был подписан президентом РФ Владимиром Путиным ещё 1 июня прошлого года. Под руководством Блатта сборная России выиграла чемпионат Европы в 2007 году.

НБА. Расселл Уэстбрук сыграет против «Майами»

Разыгрывающий "Тандер" Расселл Уэстбрук вернется в строй в сегодняшнем матче регулярного чемпионата с "Майами", сообщает обозреватель The Oklahoman Дарнелл Мэйбери. Уэстбрук пропустил 27 игр из-за операции на правом колене, которую он перенес 27 декабря.

«Майами» обменял Мэйсона в «Сакраменто»

Как сообщил официальный сайт НБА, "Майами" и "Сакраменто" осуществили обмен, в результате которого состав коллектива из Калифорнии пополнил защитник Роджер Мэйсон, а действующий чемпион ассоциации получил право выбора во втором раунде драфта 2015 года и денежную компенсацию, размер которой доподлинно неизвестен.

НБА. «Филадельфия» пополнилась Байроном Маллинсом

"Филадельфия" заполучила форварда "Клипперс" Байрона Маллинса, сообщает обозреватель Los Angeles Times Брэд Тернер. Взамен калифорнийцы получили драфт-пик второго раунда. В нынешнем сезоне Маллинс провел 27 матчей, набирая 2,5 очка и 1,2 подбора в среднем за игру.

НБА. Регулярный чемпионат. 33 очка Джеймса помогли «Майами» разгромить «Оклахому», «Уорриорз» прервали победную серию «Рокетс» и другие результаты

Сегодня в рамках регулярного чемпионата НБА состоятся три матча. "Хит" и ЛеБрон Джеймс попытаются взять реванш у "Оклахомы" и Кевина Дюрэнта за недавнее крупное поражение в Майами. Выигравший восемь раз подряд «Хьюстон» попытается продлить серию в выездной встрече с «Голден Стэйт».

НБА. «Хьюстон» и «Денвер» осуществили обмен Брукса на Хэмилтона

Хэмилтон в нынешнем сезоне набирает по 6,8 очка в среднем за игру. «Рокетс» искали для своей второй пятерки атлетичного игрока периметра. Брукс станет сменщиком основного разыгрывающего "Наггетс" Тая Лоусона.

НБА. «Денвер» и «Нью-Йорк» обсуждают обмен Хэмилтона на Удриха

"Нью-Йорк Никс" по-прежнему надеется заполучить мощного форварда "Денвера" Кеннета Фарида. Нью-йоркцы готовы предложить "Наггетс" взамен него атакующего защитника Имана Шумперта. "Никс" уже пытались договориться с "Денвером" о таком обмене в декабре прошлого года, однако попытка оказалась неудачной.

НБА. Гэри Нил стал игроком «Бобкэтс» в результате обмена с участием четырех игроков

«Шарлотт» и «Милуоки» согласовали обмен с участием четырех игроков. Как сообщает обозреватель The Charlotte Observer Рик Боннелл, в "Бобкэтс" из "Бакс" перейдут разыгрывающий Люк Риднур и защитник Гэри Нил, а в обратном направлении проследуют разыгрывающий Рамон Сешнс и форвард Джефф Эдриен.

«Милуоки» обменял Нила в «Шарлотт»

"Милуоки" и "Шарлотт" в ближайшее время могут договориться об обмене защитника висконсинцев Гэри Нила, сообщает обозреватель CBS Sports Кен Бергер. Нил стал игроком "Бакс" в межсезонье-2013, подписав 2-летний контракт с годовой зарплатой в 3,2 миллиона долларов.

Макагонова рассчитывает бороться за медали Игр-2018

Российская фристайлистка Наталья Макагонова, не сумевшая пройти в финал хафпайпа на Олимпиаде 2014 года в Сочи, выразила надежду, что к следующем Играм наша сборная будет способна биться за награды.

НБА. «Вашингтон» претендует на Луола Денга

"Вашингтон" входит в список команд, которые перед дедлайном могут заполучить форварда "Кливленда" Луола Денга, пишет обозреватель ESPN Марк Стайн. «Кавальерс» готовы расстаться с Денгом, который летом станет свободным агентом.

Все четыре баскетбольных клуба Украины выиграли еврокубковые поединки

Последние матчи принесли всем четырем украинским баскетбольным клубам победу в международных кубковых турнирах. Мариупольский Азовмаш победил в напряженнейшей борьбе в выездном матче белорусский "Цмоки-Минск" во втором овертайме чемпионата Единой Лиги ВТБ.

НБА. Андре Миллер может оказаться в «Вашингтоне» или «Миннесоте»

Разыгрывающий "Денвера" Андре Миллер перед дедлайном может быть обменян в "Вашингтон" или "Миннесоту", сообщает обозреватель CBS Sports Кен Бергер. Миллер из-за конфликта с главным тренером Брайаном Шоу не выходил на площадку с 30 декабря.

Новица Величкович покинул «Бамберг»

Форвард Новица Величкович завершил выступления в составе «Бамберга», сообщает courtreview.de. Серб присоединился к немецкому клубу прошлым летом. В матчах Евролиги Величкович набирал по 7,2 очка в среднем за игру.

Дэвиду Блатту вручат орден Дружбы

Вручать орден будет руководитель администрации президента РФ Сергей Иванов, сообщает пресс-служба ЦСКА. Указ о награждении Блатта был подписан президентом РФ Владимиром Путиным ещё 1 июня прошлого года. Под руководством Блатта сборная России выиграла чемпионат Европы в 2007 году.

Суперлига переносит матчи чемпионата Украины

Как минимум до 26 февраля баскетбольных матчей в Украине не будет. Как сообщил официальный сайт Суперлиги изначально, такое решение было принято Ассоциацией баскетбольных клубов Украины "Суперлига" в связи "с последними событиями в Украине".

Форвард «Динамо Сассари» Грин — MVP шестого тура Last-32 Еврокубка

Американец реализовал 8 из 15 бросков с игры, в том числе 3 из 7 трёхочковых, и точно исполнил 13 из 17 штрафных. Эта победа позволила итальянцам сравняться с "Бамбергом" по числу одержанных побед и обойти немецкий клуб в таблице по дополнительным показателям.

Этторе Мессина: «„Маккаби“ может доставить нам немало проблем»

Главный тренер ЦСКА Этторе Мессина накануне завтрашнего матча 7-го тура 2-го группового турнира Евролиги с тель-авивским "Маккаби" отметил силу соперника. По его словам, армейцы приложат все усилия для победы.

Еврокубок. Калеб Грин – MVP 6-го тура Last 32

Форвард "Динамо Сассари" Калеб Грин назван самым ценным игроком 6-го тура Last 32, сообщает официальный сайт турнира. Крупная победа над "Бамбергом" (102:84) позволила итальянцам выйти в 1/8 финала. Грин записал на свой счет 32 очка и 8 подборов, заработав 34 балла за эффективность действий.

ПБК «Локомотив-Кубань» подписал контракт с защитником Понкрашовым

Как сообщается контракт между сторонами будет действителен лишь до конца нынешнего сезона. Отметим, что, помимо участия в розыгрыше Единой лиги ВТБ, Локомотив-Кубань продолжает выступление и в Евролиге, где показывает очень неплохой результат.

Андреа Тринкьери выберет самую красивую болельщицу УНИКСа

Казанский баскетбольный клуб объявляет старт конкурса красоты, итоги которого будут подведены в конце марта. Похоже, в нынешнем сезоне УНИКС решил радовать болельщиков не только своей игрой и результатами.

«Торонто» окончательно отказался отпускать Лоури

"Никс" предлагали "Рэпторс" выбор в первом раунде драфта и Рэймонда Фелтона. Однако "Торонто" категорически не хочет расставаться с игроком. В текущем сезоне Лоури провел 54 матча в регулярном чемпионате НБА, набирая в среднем 16,8 очка за игру, делая 4,4 подбора и 7,6 передачи.

Баскетбол: «Спартак-Приморье» во Владивостоке обыграл «Иркут»

Лучшими в нашей команде стали Павел ГРОМЫКО (23 очка) и Крис ФАБЕР (20 очков, 6 подборов). В составе "Иркута" одним из лучших был экс-капитан "Спартака-Приморье" Андрей СЕПЕЛЕВ, на счету которого 14 очков и 2 подбора.

Филип Виденов продлил контракт с «Красными Крыльями»

Защитник Филип Виденов в январе подписал краткосрочный контракт с баскетбольным клубом "Красные Крылья" на один месяц. Как сообщает пресс-служба самарского баскетбольного клуба, Виденов продлил соглашение с командой до окончания сезона.

НБА. Кевин Лав хочет покинуть «Миннесоту»

Ходят слухи, что Лав хочет выступать за "Лейкерс". Он комфортно чувствует себя в Лос-Анджелесе, где в настоящее время живет его девушка, а также выступал за университет UCLA.

Биллапсу предстоит операция на колене

В ближайшее время баскетболисту предстоит операция по восстановлению мениска. О сроках восстановления пока не сообщается, но ожидается, что Биллапс еще вернется на паркет в этом сезоне.

Реванш взял клуб «1716» из Омска у баскетболистов Иркутска

Клуб "1716" из Омска переиграл иркутян со счетом 65:73. Об этом сообщили РИА IrkutskMedia в пресс-службе БК "Иркут". Матч-реванш начался уверенной игрой как иркутян, так и омичей. Баскетболисты обоих клубов по очереди забрасывали мячи в корзины друг друга.

«Лейкерс» обменяли Блэйка в «Голден Стэйт» на Брукса и Бэйзмора

Как сообщает официальный сайт НБА, "Лос-Анджелес Лейкерс" и "Голден Стэйт" осуществили обмен, в результате которого состав "Уорриорз" пополнил разыгрывающий Стив Блэйк, а в обратном направлении проследовали защитники Маршон Брукс и Кент Бэйзмор.

Курские баскетболисты проиграли дома зареченскому «Союзу»

В РФБ добавили, что самым результативным игроком в составе "Союза" вновь стал Дмитрий Ежов, набравший 15 очков. Таким образом, проиграв этот матч, баскетболисты из Заречного опустились в турнирной таблице чемпионата со второго на третье место.

Виталий Фридзон: «„Маккаби“ досконально изучит ЦСКА»

Защитник ЦСКА Виталий Фридзон накануне завтрашнего матча 7-го тура 2-го группового турнира Евролиги с тель-авивским "Маккаби" отметил силу соперника. По его словам, армейцам нужно показать свой уровень для достижения результата.

Этторе Мессина: «ЦСКА уважает „Маккаби“, но будет играть на победу»

Главный тренер ЦСКА Этторе Мессина накануне завтрашнего матча 7-го тура 2-го группового турнира Евролиги с тель-авивским "Маккаби" отметил силу соперника. По его словам, армейцы приложат все усилия для победы.

«Лейкерс» обменяли Стива Блэйка в «Голден Стэйт»

"Лейкерс" и "Голден Стэйт" совершили обмен, в результате которого разыгрывающий Стив Блэйк отправится в "Уорриорс", а Кент Бэйзмор и МарШон Брукс в "Лос-Анджелес". Воины надеются, что 33-летний Блэйк усилит скамейку и будет надежным сменщиком Стефена Карри.

Зареченский «Союз» уступил клубу «Динамо-ЮЗГУ» из Курска

В РФБ добавили, что самым результативным игроком в составе "Союза" вновь стал Дмитрий Ежов, набравший 15 очков. Таким образом, проиграв этот матч, баскетболисты из Заречного опустились в турнирной таблице чемпионата со второго на третье место.

«Будивельник» и «Химик» успешно преодолели групповой раунд Еврокубка

Киевский "Будивельник" и южненский "Химик" вышли в плей-офф Еврокубка. Оба украинских клуба добились побед в последних матчах группового раунда - если киевляне сразу вышли дальше, то южненцам пришлось ждать результата матча "Альбы" с "Радничками".

«Лейкерс» отдал Стива Блэйка в «Голден Стэйт»

В результате долгих переговоров команд "Лейкерс" и "Голден Стэйт", Стив Блэйк перешел в состав команды калифорнийцев. "Лейкерс" в свою очередь получил защитников Кента Бенземора и Маршона Брукса.

«Хьюстон» разгромил на выезде «Лейкерс»

В матче регулярного чемпионата НБА "Хьюстон" на выезде разгромил "Лейкерс" (134:108). Самым результативным игроком встречи стал защитник "Рокитс" Джеймс Харден, набравший 29 очков и сделавший 11 результативных передач.

БК «Нижний Новгород» одержал победу над «Црвеной Звездой»

В завершающей четверти гости стали лидерами со счетом 61:59. Однако, на последних секундах нижегородские баскетболисты одержали блестящую победу и вышли в плей-офф с первого места. Матч завершился со счетом 74 78. Напомним, ранее мы писали о том, что петербургский Спартак обыграл БК НН.

«Хьюстон» выиграл у «Лейкерс» в матче НБА

В матче регулярного чемпионата НБА "Хьюстон" на выезде разгромил "Лейкерс" (134:108). Самым результативным игроком встречи стал защитник "Рокитс" Джеймс Харден, набравший 29 очков и сделавший 11 результативных передач.

«Сан-Антонио» без Данкана победил «Портленд», Миллз набрал 29 очков

Самым результативным игроком встречи с 31 очком в активе стал разыгрывающий коллектива из Орегона Дэмиен Лиллард, а его партнёр Робин Лопес оформил дабл-дабл — на счету центрового 11 очков и 14 подборов. В составе "Сан-Антонио" 29 баллами отметился австралийский защитник Пэтти Миллз.

Казанский УНИКС узнал соперника по плей-офф Кубка Европы

Разница набранных и пропущенных очков вывела на второе место чешский клуб, с которым и предстоит встретится УНИКСу в первом раунде плей-офф. Напомним, что "Нимбурк" - соперник казанского клуба в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ (первый матч на выезде УНИКС выиграл со счётом 94:88).

БК «Нижний Новгород» одержал победу над «Црвеной Звездой»

Самым результативным в составе "горожан" стал Семен Антонов, набравший 20 очков. Таким образом, "Нижний Новгород" по итогам второго этапа Еврокубка одержал пять побед при одном поражении и вышел в 1/8 финал с первого места.

«Бруклин» победил «Юту», Джонсон набрал 27 очков, Кириленко — 4

В составе проигравших 23 очками отметился разыгрывающий Алек Бёркс. Российский форвард "Бруклина" Андрей Кириленко провёл на паркете 24 минуты, за которые успел набрать 4 очка, совершить 3 подбора, результативную передачу, 3 перехвата, блок-шот и заработать 2 персональных замечания.

Баскетболисты «Финикса» переиграли «Бостон» в матче чемпионата НБА

В матче регулярного чемпионата НБА «Денвер» потерпел домашнее поражение от «Финикса» - 107:112. Российский центровой "Денвера" Тимофей Мозгов провел на площадке чуть более 19-и минут, набрал 8 очков и сделал 11 подборов.

Российские клубы в плей-офф Кубка Европы вышли с первых мест

Разница набранных и пропущенных очков вывела на второе место чешский клуб, с которым и предстоит встретится УНИКСу в первом раунде плей-офф. Напомним, что "Нимбурк" - соперник казанского клуба в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ (первый матч на выезде УНИКС выиграл со счётом 94:88).

Зоран Лукич: «У „Нижнего Новгорода“ есть проблемы»

Главный тренер "Нижнего Новгорода" Зоран Лукич после победы в матче 6-го тура 2-го группового турнира Кубка Европы с "Црвеной Звездой" (78:74) отметил, что команда допустила много ошибок. По его словам, игровые проблемы решить пока не удалось.

«Кливленд» продлил победную серию до шести матчей, обыграв «Орландо»

У "Орландо" точнее всех был Кайри Ирвинг (22). Обыграв "Мэджик", "Кавальерз" продлил победную серию до шести игр. В следующем матче команда Сергея Карасева на выезде встретится с "Торонто Рэпторз", "Орландо" на своей площадке сыграет с "Нью-Йорк Никс". Обе встречи состоятся 22 февраля.

Оренбургская «Надежда» обыграла польскую «Вислу»

Четвертый период проходил уже полностью под диктовку нашей команды - игроки "Надежды" почувствовали второе дыхание и взвинтили темп игры так, что у польских баскетболисток попросту не хватило сил. Заключительная четверть завершилась со счетом 20:10.

НБА. Имэн Шамперт травмировал левое колено

Игрок травмировал левое колено, которое испытало разрыв передней крестообразной связки в дебютном сезоне Шамперта. Накануне матча "Никс" вели переговоры с "Клипперс" по поводу возможного обмена Шамперта и Рэймонда Фелтона на Дэррена Коллисона.

«Атланта» потерпела седьмое поражение подряд, уступив «Вашингтону»

У хозяев на площадке выделялись Пол Миллсэп (21 очко и 11 подборов) и Элтон Брэнд (20 баллов и 11 подборов). В следующем матче 22 февраля "Вашингтон" сыграет с "Нью-Орлеан", днем ранее "Атланта" встретится с "Детройтом".

Баскетболисты «Енисея» уступили «Донецку» с разницей в 20 очков

19 февраля красноярская мужская баскетбольная команда "Енисей" на выезде уступила украинскому "Донецку" в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Разница в счете превысила 20 очков — 71:92, сообщили в пресс-службе БК "Енисей".

«Спартак-Приморье» примет на домашнем паркете «Иркут»

Баскетбольный клуб "Спартак-Приморье" сегодня, 20 февраля, на паркете спорткомплекса "Олимпиец" примет иркутский "Иркут". Как отметил главный тренер "Спартака-Приморье" Рассел Бергман, приморский клуб в этом сезоне уже дважды играл с "Иркутом", и оба матча были тяжелыми.

Баскетболисты «Химок» обыграли «Маккаби» из Хайфы в Кубке Европы

Подмосковные "Химки" в гостях разгромили "Маккаби" из Хайфы в заключительном матче "Топ-16" Кубка Европы. Подопечные Римаса Куртинайтиса одержали 15-ю победу подряд и вышли в плей-офф с первого места в группе К. Соперником "Химок" по 1/8 финала станет испанская "Валенсия".

Баскетболистки «Спарты энд К» обыграли «Авениду» в матче Евролиги

У испанок 20 баллов и 15 подборов записала на свой счет Анджелика Робинсон. "Спарта энд К" после данной победы вышла на второе место в группе - 19 очков. В заключительном туре подмосковный клуб 26 февраля примет "Загреб".

«Спарта» увезла победу из Испании

В среду, 19 февраля, в рамках 13-го тура группового этапа женской Евролиги "Надежда" дома крупно обыграла польскую "Вислу" (74:53). УГМК на выезде проиграл турецкому "Кайсери" (77:78). "Спарта энд К" в гостях одолела испанскую "Авениду" (66:59).

Новости России
Москва

В ДФО назвали регионы с максимальным ростом кибепреступлений


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров