Евгения Медведева — Тюкавину: брат, забей пару голов сегодня

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Супруга премьера: Все оберегали его сон, дети не шумели

Смородская: Галактионова не уволят даже после окончания сезона, у него сильные покровители

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.02.2014

«Бруклин» обменял Терри и Эванса в «Сакраменто» на Торнтона

С приобретением Торнтона "Бруклин" надеется повысить атакующую мощь "скамейки". Средние показатели Торнтона за игру в текущем сезоне составляют 8,3 очка, 2,7 подбора и 1 передачу. Эванс в среднем за матч набирал по 2,7 балла и делал по 5 подборов, Терри - 4,5 очка, 1,1 подбора и 1,6 передачи.

НБА. Луол Денг попал в сферу интересов «Далласа»

"Даллас" контактировал с "Кливлендом" по поводу возможного обмена форварда Луола Денга, информирует обозреватель CBS Sports Кен Бергер. «Кавальерс» готовы расстаться с Денгом, который летом станет свободным агентом.

НБА. «Хьюстон» проявляет интерес к Рэджону Рондо

По информации обозревателя ESPN Марка Стайна, "Хьюстон" проявляет серьезную заинтересованность в приобретении разыгрывающего "Селтикс" Рэджона Рондо. Хорошие отношения между генеральными менеджерами клубов, Дэрилом Мори и Дэнни Эйнджем, могут облегчить процесс переговоров.

«Нижний Новгород» обыграл «Црвену Звезду», Антонов набрал 20 очков

Матч завершился победой подопечных Зорана Лукича со счётом 78:74. Самым результативным игроком матча стал защитник сербской команды Чарльз Дженкинс, набравший 25 очков. В составе нижегородцев отличился форвард Семён Антонов, который принёс в копилку команды 20 очков.

НБА. «Нетс» и «Лейкерс» продолжают переговоры по обмену Джордана Хилла

С учетом налоговых выплат приобретение Хилла обойдется "Нетс" в 17 миллионов долларов. "Лейкерс" также обсуждают возможный обмен Хилла с другими командами, в числе которых присутствует "Финикс".

БК «Нижний Новгород» с первого места вышел в плей-офф Кубка Европы

В составе российского клуба 20 очков набрал Семен Антонов. У сербов 25 баллов на счету Чарльза Дженкинса. "Нижний Новгород" с 5 победами занял первое место в группе. "Црвена Звезда" (4 победы) финишировала второй. Соперник нижегородцев в плей-офф турнира определится позднее.

Матч «Азовмаш» – «Днепр» перенесен из-за траура

В соответствии с указом президента Украины № 82/2014 от 19 февраля 2014 года, 20 февраля 2014 года в стране объявлено днем траура в связи с человеческими жертвами в результате массовых волнений, а все спортивные соревнования, запланированные на этот день, отменены.

«Химки» добыли 15-ю победу подряд в Кубке Европы

Подмосковные "Химки" в гостях разгромили "Маккаби" из Хайфы в заключительном матче "Топ-16" Кубка Европы. Подопечные Римаса Куртинайтиса одержали 15-ю победу подряд и вышли в плей-офф с первого места в группе К. Соперником "Химок" по 1/8 финала станет испанская "Валенсия".

«Химки» в Кубке Европы обыграли «Маккаби» из Хайфы

Подмосковные "Химки" в гостях разгромили "Маккаби" из Хайфы в заключительном матче "Топ-16" Кубка Европы. Подопечные Римаса Куртинайтиса одержали 15-ю победу подряд и вышли в плей-офф с первого места в группе К. Соперником "Химок" по 1/8 финала станет испанская "Валенсия".

«Химки» разгромили «Маккаби» в Израиле

В составе "Маккаби" самым результативным стал защитник Даган Ивзори (19 очков). Напомним, "Химки" досрочно обеспечили себе выход в 1/8 финала второго по силе турнира Европы, где сыграют с испанской "Валенсией". Игры состоятся 4 или 5 марта в Испании и 11 или 12 марта в Химках.

«Кливленд» ищет варианты обмена Луола Денга

Руководство "Кливленд Кавальерс" в преддверии трансферного дедлайна ищет варианты обмена форварда Луола Денга. В клубе решили обменять британского игрока из-за того, что он не намерен заключать с "Кавальерс" новый контракт.

Защитник Филип Виденов продлил контракт с БК «Красные Крылья»

Защитник Филип Виденов продлил контракт с баскетбольным клубом "Красные Крылья", сообщается на официальном сайте самарцев. Соглашение рассчитано до конца сезона. Предыдущее соглашение с болгарином было подписано в январе на 1 месяц.

Шипулин: я не в курсе, что там произошло с Пихлером

Российский биатлонист Антон Шипулин, ставший в составе сборной России пятым в смешанной эстафете на Олимпийских играх в Сочи, прокомментировал своё выступление, а также слухи об отстранении Вольфганга Пихлера от руководства женской командой.

Еврокубок. Будивельник и Химик завоевывают путевки в ТОП-16

Во второй десятиминутке команда из Любляны игру выровняла. Мобильность задней линии «Олимпии» позволяла строить атаки максимально быстро, не затрачивая время на позиционное нападение. У "Будивельника" вели за собой команду Лавринович, Минард и Саммерс.

Сергей Быков подписал контракт с УНИКСом

Защитник сборной России по баскетболу Сергей Быков подписал контракт с УНИКСом, сообщается на официальном сайте казанского клуба. Ранее Быков защищал цвета краснодарского "Локомотива-Кубани".

«Надежда» вышла в плей-офф Евролиги

В матче группового турнира Евролиги "Надежда" на своей площадке обыграла "Вислу" со счетом 74:53. Это уже седьмая победа команды в группе B, в которой она занимает второе место.

Алексей Саврасенко стал генеральным менеджером сборной России 3х3

В должности руководителя по организации и проведению московского Чемпионата мира по баскетболу 3х3 утвержден Андрей Архангельский. Саврасенко также является директором РФБ по развитию. Архангельский занимает пост вице-президент Ассоциации уличного баскетбола.

Курское «Динамо-2» обыграло «Энергию»

Курское "Динамо-2" обыграло "Энергию" В среду соперницами курских девушек стали баскетболистки дубля ивановской "Энергии", занимающие одно из последних мест в турнирной таблице.

Блатта наградят орденом Дружбы перед матчем «Топ-16» Евролиги

Бывший главный тренер сборной России Дэвид Блатт, являющийся ныне главным тренером тель-авивского "Маккаби", перед началом матча "Топ-16" Евролиги против московского ЦСКА будет награжден орденом Дружбы.

Зареченский «Союз» на выезде обыграл клуб «Динамо-ЮЗГУ» из Курска

В РФБ добавили, что самым результативным игроком в составе "Союза" стал Дмитрий Ежов, набравший 18 очков. На данный момент зареченский клуб располагается в турнирной таблице чемпионата на втором месте, имея в активе 34 очка. Лидером чемпионата является тобольский "Нефтехимик" — 40 очков.

Саврасенко стал генеральным менеджером сборной России 3х3

Директор РФБ по развитию, бывший центровой сборной России, ЦСКА и краснодарского "Локомотива" Алексей Саврасенко назначен генеральным менеджером сборной России 3х3. Саврасенко считает, что главной задачей является поиск наставника национальной команды.

Матчи Лиги Европы на Украине могут отменить из-за траура

Ранее УЕФА разрешила проведение этих встреч. Однако власти Украины приняли решение объявить 20 февраля днем траура по погибшим в столкновениях на улицах Киева. Соответственно, все спортивные мероприятия должны быть отменены.

Саврасенко избран генеральным менеджером сборной РФ по баскетболу 3х3

FIBA 1 февраля 2013 года подала заявку на включение баскетбола 3х3 в программу Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро. Решение по вопросу будет вынесено на заседании исполкома МОК, которое пройдет в Москве 9 августа.

Чиновник ФФУ: несмотря на траур, матчи Лиги Европы в Украине состоятся

Решение о проведении матчей лежит в компетенции УЕФА и никаких изменений на данный момент нет Несмотря на то, что 20 февраля президент Украины огласил как день траура, в связи с чем, все спортивные соревнования должны быть отменены, матчи еврокубков на территории страны состоятся.

Баскетболисты Нестеров и Суровцев отстранены от работы со «Спартаком»

Руководство "Спартака" совместно с тренерским штабом питерского клуба приняли решение отстранить Константина Нестерова и Алексея Суровцева от работы в основной команде. В данный момент игроки, контракты которых действуют до конца сезона, занимаются отдельно.

НБА. Джеральд Грин обновил личный рекорд результативности

Лучше других в составе коллектива из Висконсина проявил себя форвард-резервист Кэрон Батлер, набравший 21 очко и реализовавший 7 из 15 трёхочковых бросков. В составе проигравших 21 баллом отметился защитник Аррон Аффлало, а разыгрывающий Джамир Нельсон к 9 пунктам прибавил 13 результативных передач.

Баскетбол. «Цмокi-Мiнск» сыграет в плей-офф Еврочелленджа

Екатеринбургский "Урал" на своей площадке переиграл "Цмоки-Минск" в матче пятого тура "Топ-16" Кубка Вызова. Благодаря этому успеху подопечные Олега Окулова досрочно гарантировали себе место в плей-офф турнира. В заключительном туре 25 февраля "Урал" в родных стенах примет финский клуб "Котка".

Леброн набрал рекордные 42 очка

Весь вечер на паркете солировал Леброн Джеймс. Лидер "Хит" набрал 42 очка, сделал девять подборов и 6 результативных передач. Кроме того, результативной игрой отметились Крис Бош (22 очка) и Крис Андерсен (18 очков).

Баскетбольный «Урал» досрочно вышел в плей-офф Eurochallenge

Выиграв у клуба "Цмоки-Минск", уральцы досрочно обеспечили себе путевку в плей-офф Eurochallenge. 25 февраля "Урал" примет финский клуб "ТЕХО спорт", а уже 20 февраля екатеринбуржцам предстоит сыграть в рамках Суперлиги с командой "Самара-СГЭУ".

Тони Паркер выбыл на неопределенный срок

Разыгрывающий "Сан-Антонио" Тони Паркер пропустил несколько последних матчей команды из-за повреждений спины, паха и голени и, по словам главного тренера "Спёрс" Грега Поповича, проведёт в лазарете ещё некоторое время.

УНИКС занял первое место в Кубке Европы

В заключительной атаке Люк Харангоди принес УНИКСУ победные очки. Таким образом, российские баскетболисты выиграли пять матчей из шести и вышли в плей-офф с первого места. "Валенсия" заняла второе место и сыграет в плей-офф с "Химки", а соперник казанской команды определится сегодня вечером.

Баскетбольный «Урал» вышел в плей-офф Еврочелленджа

БК "Урал" занял первое место в группе и гарантировал себе выход в плей-офф досрочно. В пресс-службе клуба сообщают, что уже 25 февраля екатеринбуржцы будут принимать финский клуб "ТЕХО спорт" в рамках Еврочелленджа.

35 очков Гриффина не помогли «Клипперс» в матче с «Сан-Антонио»

Самым результативным игроком матча стал форвард "Клипперс" Блэйк Гриффин, на счету которого 35 очков и 12 подборов, ещё 25 баллов команде принёс Джамал Кроуфорд. У "Спёрс" отличились Патрик Миллс (25 очков и 5 подборов), Марко Белинелли (20 очков и 4 подбора) и Тим Данкан (19 очков и 13 подборов).

Сергей Базаревич: «„Красные Крылья“ могут играть лучше»

Главный тренер "Красных Крыльев" Сергей Базаревич после победы в матче 5-го тура 2-го группового этапа Кубка вызова с "Газ Метаном" (78:60) выразил удовлетворение результатом. С другой стороны, он подчеркнул: команда может играть лучше.

В Самаре пензенская «Юность» дважды проиграла клубу «Политех СамГТУ»

Баскетболистки пензенской "Юности" потерпели поражение от самарского клуба "Политех СамГТУ" в серии матчей на выезде, которая состоялась в рамках чемпионата России среди женских команд Суперлиги.

«Красные Крылья» обыграли «Газ метан»

В предпоследнем туре Last 16 Кубка Вызова ФИБА-Европа "Красные Крылья" добились уверенной победы над румынским клубом "Газ метан" - 78:60. Игра прошла в самарской "МТЛ-Арена" 18 февраля. Встреча с "Газом метан" стала первой игрой для "Красных Крыльев" после ухода Антона Понкрашова.

8 очков Мозгова не спасли «Денвер» от поражения в матче с «Финиксом»

В матче регулярного чемпионата НБА «Денвер» потерпел домашнее поражение от «Финикса» - 107:112. Российский центровой "Денвера" Тимофей Мозгов провел на площадке чуть более 19-и минут, набрал 8 очков и сделал 11 подборов.

БК «Урал» досрочно вышел в плей-офф Еврочелленджа

Оформив победу над соперниками из Минска уральские баскетболисты обеспечили себя досрочный выход в плей-офф в Еврочелленджа. В ближайшее время свердловским игрокам осталось встретиться лишь с финским клубом "ТЕХО спорт".

УНИКС обыграл «Валенсию» в Еврокубке

В концовке казанцы всё же победили в упорной борьбе - 76:73. Эндрю Гудлок принёс победителям 25 очков. Таким образом, УНИКС выиграл пять матчей из шести и вышел в плей-офф с первого места.

БК «Урал» из Екатеринбурга досрочно вышел в плей-офф Еврочелленджа

Домашняя победа позволила подопечным Олега Окулова досрочно выйти в плей-офф турнира с первого места в группе L. Победитель этого поединка досрочно выходил в плей-офф Еврочеллендж с первого места в группе.

«Майами» переиграл «Даллас» в матче НБА благодаря 42 очкам Джеймса

Наибольший вклад в победу "Майами" внес Леброн Джеймс, набравший 42 очка при 9 подборах и 6 передачах. Еще 22 балла принес своей команде Крис Бош. В составе "Далласа" не хватило одного подбора до дабл-дабла Дирку Новицки (22 очка, 9 подборов, 7 передач).

НБА. Джей Джей Редик пропустит 3-5 недель

Согласно сообщению ESPN.com, защитник "Клипперс" Джей Джей Редик пропустит от 3 до 5 недель со "множеством травм". Игрок испытывает проблемы с бедром, спиной и плечом. Команда рассчитывает на возвращение Редика к старту плей-офф.

«Милуоки» обыграл «Орландо» и прервал четырёхматчевую серию поражений

Лучше других в составе коллектива из Висконсина проявил себя форвард-резервист Кэрон Батлер, набравший 21 очко и реализовавший 7 из 15 трёхочковых бросков. В составе проигравших 21 баллом отметился защитник Аррон Аффлало, а разыгрывающий Джамир Нельсон к 9 пунктам прибавил 13 результативных передач.

«Милуоки» прервал серию из четырех поражений

Как пишет Адриан Войнаровски, переговоры между клубами начинались успешно, однако на днях прекратились. Нил, подписавший с «Бакс» долгосрочный контракт летом прошлого года, хочет покинуть команду и попросил у руководства клуба обмена.

Андреа Тринкьери: «УНИКС заслужил победу в матче с „Валенсией“»

Главный тренер УНИКСа Андреа Тринкьери после победы в выездном матче 6-го тура 2-го группового турнира Кубка Европы с "Валенсией" (76:73) отметил закономерность результата. По его словам, казанцы были готовы к манере игры соперника.

«Кливленд» продлил серию поражений «Филадельфии» до 9 матчей НБА

"Филадельфия" на домашней площадке уступила "Кливленду", продлив для себя серию из девяти поражений подряд, "Индиана" обыграла "Атланту", благодаря 26 очкам Пола Джорджа, а баскетболисты "Торонто" одержали гостевую победу над "Вашингтоном" в очередных матчах регулярного чемпионата НБА.

УНИКС избежал встречи с «Химками»

Разница набранных и пропущенных очков вывела на второе место чешский клуб, с которым и предстоит встретится УНИКСу в первом раунде плей-офф. Напомним, что "Нимбурк" - соперник казанского клуба в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ (первый матч на выезде УНИКС выиграл со счётом 94:88).

УНИКС победил «Валенсию» и с 1-го места вышел в плей-офф Кубка Европы

Чтобы выйти в плей-офф Кубка Европы с первого места в группе, казанцам достаточно было не проиграть с разницей в 7 очков. В 1/8 финала турнира УНИКС встретится с чешским "Нимбурком", "Валенсия" сыграет с "Химками".

Новости России
Киев

Зеленский: Киев ведёт с Вашингтоном переговоры о поддержке на десять лет вперёд


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров