В Москве отметили День Якутии

МИД: в московских аэропортах застряла тысяча граждан Таджикистана

Не пейте эти помои: эти бренды кофе не смейте брать даже по акции

Смерть жены, потом мамы. Тяжелые съёмки Калягина в «Здравствуйте...»

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.02.2014

Суперлига. БК «Киев» обыграл на выезде «Черкасские Мавпы»

Баскетбольный клуб Киев на выезде победил "Черкасские Мавпы" в матче регулярного чемпионата украинской Суперлиги. Встреча состоялась в городе Черкассы в ДС Будивельник. Киевляне резво начали игру и перед перерывом сумели обеспечить себе отрыв в девять баллов.

Светлана Калалб: Шансы на плей-офф есть, верим в себя

Тренер женской сборной России по керлингу Светлана Калалб после поражения нашей команды от канадок (3:5) в круговом олимпийском турнире проанализировала минувшую встречу и оценила шансы на попадание в плей-офф.

Крстич: наконец ЦСКА стал настоящей командой

Центровой московского ЦСКА Ненад Крстич после победы над "Галатасараем" заявил, что теперь "армейцы" стали настоящей командой, готовой одержать победу в Евролиге. Напомним, что в матче с "Галатасараем" Крстич стал самым результативным игроком, набрав 24 очка.

НБА. «Мемфис» и «Вашингтон» собираются просмотреть Родрига Бобуа

Защитник Родриг Бобуа полностью восстановился после травмы и готов вернуться на площадку. Как сообщает CSNNW.com, на следующей неделе француза будут просматривать ряд команд НБА, в числе которых должны оказаться "Мемфис" и "Вашингтон".

Баскетбол. Суперлига. «Строитель» одержал третью победу подряд

"Ферро-ЗНТУ" не сумел создать сенсации в регулярном чемпионате украинской Суперлиги и уступил "Строителе". Правда благодаря дуэту Маршал-Денди в активе которого 45 баллов гости были не так и далеко от неожиданности.

5 лучших моментов конкурсов по трёхочковым броскам

Крейг Ходжес (1991 год) Ходжес, которого Бёрд как раз и "перестрелял" в финале конкурса по трёхочковым броскам в 1986 году, участвовал в состязании снайперов в рамках звёздных уик-эндов восемь (!) раз, но смог во весь голос заявить о себе только после того, как его главный соперник решил отказаться от дальнейшего участия в состязании.

«Химки» обыграли «Автодор» в Кубке России

Местный "Автодор" принимал подмосковные "Химки". Матч завершился победой подопечных Римаса Куртинайтиса со счётом 74:67. Самым результативным игроком встречи стал защитник победителей Марко Попович, который записал в свой актив 21 очко.

Самую красивую болельщицу выберет наставник казанского УНИКСа

Девушке, которая займет первое место, в качестве главного приза будет презентована профессиональная фотосессия вместе с ведущими баскетболистами УНИКСа в модном журнале, которую проведут лучшие фотографы Казани.

Российские керлингисты лишились шансов на выход в плей-офф Олимпиады

Сборная России потеряла шансы на выход в плей-офф Олимпийских Игр в Сочи после поражения от китайцев - 6:9. Это поражение стало пятым для россиян на турнире. Российская команда сейчас делит седьмое место в турнирной таблице с датчанами и швейцарцами с двумя победами и пятью поражениями.

«Будивельник» обыграл «Ферро» в Суперлиге

Отыграться команде Айнарса Багатскиса помогла результативная игра Анисимова (20 очков), Самерса (17), Эхерна (15) и Шаленги (14). Это 12-я победа киевлян в 18 матчах, которая подняла их на третье место. Следующий матч "Будивельник" играет 22 февраля на выезде против "Галичины".

Суперлига. Будивельник дожал Ферро

Как Будивельник отнесся к матчу, так он и играл. Регулярные провалы в защите сопровождались безорганизованностью в нападение, а по такой игре даже у обескровленного потерями американцев Ферро должны были появиться шансы.

Баскетболисты «Автодора» проиграли «Химкам» в матче Кубка России

"Автодор" выиграл в Саратове у "Иркута" - 112:61 (рекордные результативность и разница).Следующий календарный матч саратовские баскетболисты проведут 20 февраля в Сургутес "Университетом-Югрой".15 февраля в рамках 1/4-ой финала Кубка России "Автодор" примет "Химки" (Московская область), за которые выступает воспитанник саратовской школы Сергей Моня.

Дюрант может сразиться с Джеймсом один-на-один

Форвард "Оклахома-Сити Тандер" Кевин Дюрант заявил, что хотел бы сразиться один на один с форвардом "Майами Хит" Леброном Джеймсом во время Матча звёзд НБА, который состоится в ночь с 16 на 17 февраля мск в Нью-Орлеане.

БК «Локо» должен контролировать темп игры в матче с УНИКСом - Пашутин

Баскетболисты "Локомотива-Кубани" должны навязать свой ритм игры казанскому УНИКСу в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ, заявил главный тренер краснодарской команды Евгений Пашутин. Встреча соперников состоится в воскресенье в Казани и начнется в 18.00 мск.

Евролига: ЦСКА обыграл «Галатасарай»

У хозяев поля 16 очков на счету пуэрториканца Карлоса Арройо, а англичанин Попс Менса-Бонсу, как и Хайнс, сделал дабл-дабл - 12 очков и 12 подборов. Следующий матч станет для ЦСКА во многом ключевым - 21 февраля на своей площадке армейцы будут принимать "Маккаби".

Андре Драммонд признан самым ценным игроком Матча новичков НБА

Самым результативным игроком встречи стал защитник "Нью-Йорк Никс" Тим Хардуэй-младший, набравший 36 очков. Также в "Команде Уэббера" отличился центровой "Бруклин Нетс" Мэйсон Пламли, набравший 20 очков.

«Красные Крылья» в овертайме проиграли «Нептунасу»

Мощный рывок самарцев с начала игры добавил им в копилку 27 очков против 22-х соперника. Но первую половину "Красные Крылья" заканчивали догоняющими со счетом 42:48. В третьей четверти от волжан выступил Деметрис Николс, набравший 12 очков. Самарцы вновь вырвались вперед – 65:60.

НБА. «Наггетс» нацелены на обмены

В клубе рассчитывают получить взамен Миллера ценный актив. Источник, близкий к руководству клуба, заявил, что "Денвер" готов обменять любого игрока, кроме Тая Лоусона, сообщает Sportando.

Крис Дюхон продолжит карьеру в «Казерте»

Защитник Крис Дюхон подписал контракт с итальянской "Казертой", сообщает Yahoo Sports. 31-летний Дюхон не выступал с июня прошлого года, когда был отчислен "Лейкерс".

Центровой клуба НБА «Милуоки» Ларри Сандерс перенес операцию на лице

Центровой "Милуоки" Лэрри Сэндерс перенес операцию по поводу перелома скуловой кости. Об этом игрок сам рассказал в своем микроблоге в Твиттере. Сэндерс получил травму в субботнем матче с "Хьюстоном". Сроки возвращения центрового в строй по-прежнему не установлены.

Кобе Брайанта в составе сборной Запада заменит Джеймс Харден

Травмированного лидера "Лейкерс" Кобе Брайанта в стартовой пятерке сборной Запада в Матче звезд заменит защитник "Хьюстона" Джеймс Харден. Болельщики отдали за Брайанта 988 тысяч голосов, но травма колена, из-за которой Кобе не играет с 17 декабря, не позволит ему выйти на площадку.

БК «Новосибирск» покинул Павел Подкользин

ДОСЬЕ "КП" Павел Подкользин, баскетболист, родился 15 января 1985 года. Один из самых высоких спортсменов России, его рост составляет 2 метра 26 сантиметров. В 2000 году подписал контракт с новосибирским "Локомотивом", играл в команде два года, после чего уехал в Италию в 16 лет.

Брайанта в составе сборной «Запада» заменит Харден

Главный тренер "Тандер" Скотт Брукс официально подтвердил, что травмированного Кобе Брайанта в стартовой пятерке сборной Запада на Матче всех звезд заменит лидер "Хьюстона" Джеймс Харден. В этом году Брукс возглавляет команду Запада.

Энтони хочет остаться в «Нью-Йорке»

Летом Энтони станет неограниченно свободным агентом, а договоренности с ним о новом контракте пока нет. Но сам баскетболист подчеркивает, что он хочет остаться в "Нью-Йорке".

Эндер Арслан: «„Галатасараю“ не хватило сил»

Защитник "Галатасарая" Эндер Арслан после поражения в матче 6-го тура 2-го группового турнира Евролиги с ЦСКА (71:74) посетовал на кадровые проблемы. По его словам, на концовку команде просто не хватило сил.

Экс-комиссионера НБА Стерна решили включить в Зал славы баскетбола

Стерн стал комиссионером НБА в 1984 году, и именно с его именем многие связывают успехи, которых лига добилась на внутренней и международной арене. В начале февраля он сложил с себя полномочия, и главой лиги стал Адам Сильвер.

БК «Киев» одержал победу над «Черкасскими Мавпами»

Киевляне переиграли соперника в двух стартовых четвертях, обеспечив себе гандикап в девять очков перед большим перерывом. В третьей четверти подопечные Виталия Черния сумели добавить мощности в атаке и перед заключительным отрезком игры получили преимущество в 16 баллов.

Новости России
Киев

Зеленский: Киев ведёт с Вашингтоном переговоры о поддержке на десять лет вперёд


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Крым

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?