«Загородная жизнь становится всё более комфортной»: почему в России растёт спрос на частные дома

Метеоролог спрогнозировала заморозки в Москве в пасхальные выходные

13.02.2014

НБА. Джеймс Долан не уволит Майка Вудсона до лета

Владелец "Никс" Джеймс Долан не планирует кадровых перестановок и намерен дать наставнику время, так как верит в возможность исправления ситуации. На данный момент "Нью-Йорк" занимает 10-е место в Восточной конференции, имея небольшие шансы на попадание в плей-офф.

Баскетболистки курского «Динамо» вышли в полуфинал Кубка Европы

В четверг, 13 февраля, состоятся три ответных матча 1/4 финала плей-офф женского Еврокубка. Курское "Динамо" вновь победило во встрече с "Мерсином" и вышло в полуфинал турнира. В Турции местный "Университет" выиграл 2 очка у французского "Нанта".

«Жальгирис» обыграл «Партизан» благодаря 23 очкам Джастина Дентмона

Самым результативным в составе "Жальгириса" стал защитник Джастин Дентмон, набравший 23 очка. Форвард Мартинас Поцюс записал в свой актив 18 очков и 7 результативных передач. 14 очков на счету центрового Робертаса Явтокаса.

Женская сборная России по хоккею стала первой в группе на ои

Еще один представитель России, центровой "Денвера" Тимофей Мозгов в матче с "Хьюстоном" (89:107) набрал 9 очков, сделал 1 передачу и 5 подборов. Результативная передача Тимофея на Кеннета Фарида, после которой тот забил данк, также попала в ТОП-10 лучших моментов игрового дня.

Курское "Динамо" завтра может официально оформить выход в полуфинал баскетбольного Кубка Европы. Нашим девушкам для этого необходимо будет сделать не так много - всего лишь не уступить в домашнем матче с турецким клубом "Мерсин" с разницей более десяти очков. Задача эта вполне по силам Курску.

Вологодская «Чеваката-2» разгромила ивановскую «Энергию-2»

В первый игровой день вологодские баскетболистки выиграли у ивановской сборной со счетом 83:48, завершив победой три первых периода. 12 февраля матч завершился со счетом 69:61 в пользу вологжанок. Следующим соперником вологодской команды станет молодежный состав курского "Динамо".

«Локомотив-Кубань» уступил «Реалу»

Самым результативным игроком встречи стал форвард "железнодорожников" Деррик Браун, набравший 21 очко. В составе "Королевского клуба" выделялся Серхио Родригес, в активе которого 16 очков. Следующим соперником "Локомотива-Кубани" станет мюнхенская "Бавария".

Суперлига. МБК Николаев огорчает Говерлу

У Николаева наконец вышел на паркет пропустивший несколько матчей Жанис Пейнерс, который и взялся выводить свою команду из неловкого положения - несколько попаданий латыша с дистанции максимально приблизили его команду к оппоненту в счете.

Джей Ар Смит: «Лучше пропущу одну игру, чем буду рисковать зрением»

Защитник "Нью-Йорка" Джей Ар Смит, получивший перелом скуловой кости, собирался выйти на площадку в матче с "Сакраменто" (101:106), но меньше чем за час до игры понял, что новая пластиковая маска, в которой он должен был выступать, ему не подходит.

«Локомотив-Кубань» проиграл «Реалу» в матче топ-16 Евролиги

Баскетболисты "Локомотива-Кубани" в домашнем матче шестого тура группы F стадии Топ-16 Евролиги в Краснодаре проиграли испанскому "Реалу" со счетом 74:78. Самым результативным в составе российского клуба стал американский форвард Деррик Браун, набравший 21 очко.

Ирвинг хотел, чтобы «Кливленд» выбрал Барнса на драфте 2012 года

В конце декабря прошлого года "Кливленд" отстранил центрового Эндрю Байнэма от игр и тренировок на неопределенный срок за поведение, которое наносит вред команде. Баскетболист перестал выкладываться во время игр и негативно влиял на тренировочный процесс.

«Финикс» повторит любое контрактное предложение Бледсо в межсезонье

Президент "Финикса" по баскетбольным операциям Лон Бэбби сообщил, что коллектив из Аризоны готов повторить любое контрактное предложение, сделанное другими клубами НБА защитнику Эрику Бледсо, становящемуся ограниченно свободным агентом предстоящим летом.

Курское «Динамо» разгромило «Мерсин»

Сегодня в Курске пройдет ответная игра 1/4 кубка Европы. Баскетбольный клуб "Динамо" принимает турецкий "Мерсин". В первой игре на выезде подопечные Бо Овертона обыграли соперниц с преимуществом в десять очков. Это серьезная заявка для того, чтобы сегодня получить путевку в полуфинал Кубка Европы.

Плеханов: «Работа над ошибками продолжается»

Накануне выезда к Черному морю, где в пятницу и воскресенье "тигры" сыграют в рамках национального чемпионата с "Одессой" и "Химиком", главный тренер "Донецка" Валерий Плеханов ответил на вопросы клубной пресс-службы.

Дариус Каспарайтис: «Надеюсь увидеть Россию в финальном матче с США»

Хотел бы пожелать ребятам удачи. Надеюсь на то, что мы с вами увидим полуфинал Россия – США, как это было в 1980 году. А лучше финал против американцев. Вообще многое зависит от того, как в той или иной команде сыграют вратари, - сказал Каспарайтис.

НБА. Уэйд может пропустить Матч звезд

Дуэйн Уэйд рискует пропустить Матч звезд НБА / dyvni-life.com.ua Защитник "Майами Хит" Дуэйн Уэйд рискует пропустить Матч звезд НБА из-за травмы, сообщает sports.yahoo.com. Игрок повредил левую ступню на предматчевой разминке своей команды накануне поединка с «Голден Стэйт».

Латвия заявила об угрозе спортсменам в Украине

Напомним, что юниорский чемпионат Европы в дивизионе В (игроки 18 лет и младше) пройдет с 24 июля по 3 августа в Донецке. Ранее о желании в случае чего провести Евробаскет-2015, заявила Франция.

БК «Локомотив-Кубань» расторг контракт с защитником Быковым

Ведищев в разговоре с корреспондентом агентства "Р-Спорт" отметил, что "официальное решение по Быкову будет завтра (в пятницу) во второй половине дня". Быков выступал за "Локомотив" с 2011 года и был капитаном команды.

Финал Кубка Испании планируют провести в Валенсии

Испанская федерация футбола свой выбор сделала, но теперь слово за клубами. Сообщается, что Федерация футбола Испании приняла решение провести финальный матч Кубка Испании между Реалом и Барселоной в Валенсии на стадионе Месталья.

Андрия Жижич стал игроком «Маккаби Тель-Авив»

Жижич, начинавший сезон в "Цибоне", в начале января присоединился к "Астане". В составе "Маккаби" хорват заменит Шона Джеймса, который выбыл из строя с травмой межпозвонкового диска.

«Локомотив-Кубань» попытается повторить подвиге ЦСКА в игре с «Реалом»

Баскетболистам краснодарского "Локомотива-Кубани" в матче топ-16 Евролиги с мадридским "Реалом" надо снизить темп атак соперника, заявил главный тренер российского клуба Евгений Пашутин. Встреча между "Локомотивом-Кубанью" и "Реалом" состоится 13 февраля в Краснодаре, начало в 20.00 мск.

«Будивельник» вырвал победу у турецкого «Банвита» в Киеве

Украинские баскетболисты одержали победу с итоговым счётом 60:59. Лучшей результативностью отличился болгарский легионер "Банвита", Эрл Роулэнд, в этом серьезном матче он набрал 16 очков. Лучшим игроком "Будивельника" стал Янис Стрельниекс, он принес команде 13 очков.

Королёв: по своему уровню лига ВТБ может соперничать с ведущими чемпионатами

Что касается уровня команд и игроков, то здесь Лига вполне может соперничать с ведущими чемпионатами. Формат 2 группы по 10 команд считаю оптимальным. Борьба, как мы сейчас видим, идет серьезная и, думаю, многое решится только в последних турах.

Игра с БК «Нижний Новгород» будет ключевой для «Спартака» - Королев

Матч с "Нижним Новгородом" в регулярном чемпионате станет ключевым для "Спартака" в борьбе за выход в плей-офф Единой лиги ВТБ, заявил форвард петербургского баскетбольного клуба Ярослав Королев. Встреча команд состоится 16 февраля в Санкт-Петербурге.

НБА. Дуэйн Уэйд может пропустить Матч всех звезд из-за травмы

Дуэйн Уэйд не уверен, что сможет принять участие в Матче всех звезд, из-за "странной" травмы левой ступни. Защитник "Майами" в последний момент оказался вне заявки на матч с "Голден Стэйт" (111:110) после того, как почувствовал онемение в ноге во время предматчевой разминки.

НБА. Стив Нэш намерен провести следующий сезон за «Лейкерс»

Разыгрывающий "Лейкерс" Стив Нэш не собирается завершать карьеру по окончании нынешнего сезона и намерен провести следующий год, выступая за лос-анджелесский клуб. Об этом сообщает корреспондент CBS Кристин Леи в Твиттере. Нэш пропустит завтрашний матч с «Оклахома-Сити» из-за повреждения нерва.

Дабл-дабл Джеймса помог «Майами» победить «Голден Стэйт» в матче НБА

У гостей самым результативным стал Стефен Карри, набравший 29 очков и 7 передач; дабл-дабл в активе Дэвида Ли (21 очко + 11 подборов). В следующем матче 19 февраля "Голден Стэйт" на выезде сыграет с "Сакраменто Кингз", а "Майами" днем ранее в гостях встретится с "Даллас Маверикс".

36 очков Джеймса помогли «Майами» на выезде одолеть «Голден Стэйт»

В матче регулярного чемпионата НБА "Майами" на выезде обыграл "Голден Стэйт" (111:110). Самым результативным игроком встречи стал форвард "Хит" Леброн Джеймс, набравший 36 очков (включая победный трехочковый на последней секунде) и сделавший 13 подборов.

«Миннесота» разгромила «Денвер» в матче регулярного чемпионата НБА

Центровой "Денвера" Тимофей Мозгов отыграл 31 минуту, набрал 9 очков, а также совершил 6 подборов, отдал 1 передачу, сделал 3 блокшота и 1 перехват. Атакующий защитник "Миннесоты" Алексей Швед за 7 минут на площадке совершил лишь один бросок, который не достиг цели.

6 очков Кириленко помогли «Бруклину» обыграть «Шарлотт»

В матче регулярного чемпионата НБА "Бруклин" дома обыграл "Нью-Орлеан" (93:81). Российский форвард "Нетс" Андрей Кириленко провел на паркете 19 минут 52 секунды, набрал за это время 4 очка, сделал 3 подбора при показателе полезности "+ 10".

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» обыграл греческий «Панионис»

На последних секундах БК "НН" вел с разницей в 16 очков, но одновременно с сиреной пропустил трехочковый бросок. Итог - 80:67 в пользу нижегородцев. Лучшим игроком у "Нижнего Новгорода" стал Дижон Томпсон, он сделал "дабл-дабл": 19 очков и 11 подборов (на его счету также 4 передачи).

«Миннесота» разгромила «Денвер», Мозгов набрал 9 очков

Российский разыгрывающий "Тимбервулвз" Алексей Швед провел на площадке 6 минут 50 секунд, очков не набрал и заработал показатель полезности "+1". Центровой "Наггетс" Тимофей Мозгов отыграл 31 минуту 10 секунд, набрал 9 очков, сделал 6 подборов и 1 результативную передачу при показателе полезности "-14".

«Нью-Йорк» в овертайме уступил «Сакраменто»

В матче регулярного чемпионата НБА "Сакраменто" на выезде обыграл "Нью-Йорк" (106:101 ОТ). Самым результативным игроком встречи стал лидер "Никс" Кармело Энтони, набравший 36 очков.

«Индиана» уступила «Далласу» в матче НБА

В регулярном чемпионате НБА "Бруклин" Андрея Кириленко был сильнее "Нью-Орлеана" — 93:81. Российский форвард отличился 4 очками, 3 подборами за 19 минут и 52 секунд. Между тем, "Кливленд" Сергея Карасева переиграл "Мемфис" в овертайме – 91:83. Российский защитник, к сожалению, в матче не участвовал.

«Надежда» оказалась сильнее «Шопрона» в матче Евролиги

"Надежда" одержала победу над венгерским Шопроном на выезде, - сообщает пресс-служба оренбургского клуба. Начало матча осталось за хозяйками паркета. Оренбурженки быстро догнали соперника, но "Шопрон" не сдавал позиции.

В матче регулярного чемпионата НБА "Индиана" дома разгромила "Денвер" (119:80). Российский центровой "Наггетс" Тимофей Мозгов провел на паркете 24 минуты 16 секунд, набрал 9 очков, сделал 4 подбора и отдал 1 результативную передачу при показателе полезности " - 24".

«Индиана» проиграла «Далласу»

Стоит ли все это расценивать как предтече победы над "Индианой" на паркете "Банкерс Лайф Филдхауса", где "Индиана" проиграла всего два матча в этом чемпионате.

Новым тренером мужской команды ВК «Енисей» стал Михаил Николаев

В связи с нестабильной игрой красноярской мужской волейбольной команды "Енисей" руководством клуба было принято решение о смене главного тренера. Новым наставником команды стал Михаил Николаев. Сергей Белянский продолжит работу в клубе в качестве старшего тренера.

Состав ФК «Енисей» пополнился тремя игроками

В рамках подготовки к весенней части первенства ФНЛ ФК "Енисей" сыграет на сборе четыре товарищеских матча: 14 февраля. "Енисей" - "Университатя" Крайова, Румыния 18 февраля. "Енисей" - "Олимпия" Донецк, Украина 22 февраля. "Енисей" - "Сталь" Алчевск, Украина 25 февраля.

«Нимбурк», «Анкара» и «Брозе Бамберг» одержали победу в Еврокубке

Состоялись матчи пятого тура второго этапа баскетбольного Еврокубка. Хайфский "Маккаби" проиграл "Нимбурку" 53:68. Столичный "Апоэль" обыграл "Юнион Олимпию" 86:77. Нимбурк (Чехия) Маккаби (Хайфа, Израиль) 68:53 "Зеленые" ухитрились проиграть уже выигранную игру.

«Приморочка» начала выездную серию матчей с поражения в Воронеже

К первому техническому преимущество дальневосточниц составляло 2 очка, сразу после перерыва воронежские волейболистки переломили ход партии и довели матч до победы - 3:0. Сегодня, 13 февраля «Воронеж» и «Приморочка» проведут повторную встречу, которая начнется также в 19 часов по московскому времени (2 часа ночи во Владивостоке).

Центровой К.Фесенко провел очередной поединок в Лиге Развития НБА

Фесенко вышел на матч в старте, провел на площадке 21 минуту за которые отметился следующим показателям: 7 очков (2/2 двухочковые, 3/5 штрафные), 5 подборов (2 в нападении, 3 в защите), 4 передачи, 2 перехвата, 1 блок-шот, 3 потери и 2 персональных фола.

Москвичей предупредили о резких заморозках

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»