Священник рассказал, что можно и чего нельзя класть в гроб умершего

Жители Калининградской области смогут покупать субсидированные авиабилеты

Педагога реабилитационного центра подозревают в избиении инвалида в Москве

Маркетплейс отказывается доставлять товар, который покупатели купили по цене в 10-20 раз ниже обычной

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.02.2014

Украинские клубы провели матчи в Еврокубке

Лидер украинского чемпионата — южненский "Химик" — после выезда в сербский Крагуевац ситуацию в группе N запутал до предела. Уже в первой четверти у команды Карлиса Мужниекса наметились определённые проблемы. Главным образом это касалось игры под щитами.

Стив Нэш: «В жизни редко все идет по плану»

Разыгрывающий Стив Нэш переходил в "Лейкерс" в 2012 году с надеждой побороться за титул, однако на деле все обернулось несколько иначе. "В жизни редко все идет по плану, так что я не думал, мол, победа нам гарантирована", – цитирует Нэша обозреватель ESPN Los Angeles Дэйв МакМенамин.

УНИКС досрочно вышел в плей-офф Кубка Европы

Лучшим в составе хозяев стал греческий центровой Ян Вуюкас, который набрал 19 очков и снял три подбора. Весьма продуктивно сыграл форвард Люк Харангоди. Его показатели, соответственно, 10 и 8.

НБА. «Торонто» не хочет расставаться с Кайлом Лоури

Sports Эдриана Войнаровски, "Рэпторс" не хотят обменивать одного из своих лидеров Кайла Лоури. Канадцы рассчитывают сохранить разыгрывающего и вместе с ним попытать счастья в плей-офф-2014. Ранее появились слухи о том, что Лоури может оказаться в «Нью-Йорке».

«Уралочка» сыграет в полуфинале Кубка ЕКВ

В ответном матче Challenge Round Кубка ЕКВ "Уралочка-НТМК" в пяти сетах уступила бухарестскому "Динамо" – 2:3. Однако победа в домашней встрече 3:0 позволила российскому клубу выйти в полуфинал турнира.

«Химик» потерпел поражение от сербского клуба «Раднички» в гостях

Успех сербам обеспечил результативный баскетбол в исполнении нападающих Стефана Бирчевича и Савы Лешича, лучшим на паркете в составе "Химика" стал американский форвард Мэтт Гейтенс, набравший 18 очков.

«Будивельник» вырвал победу у турецкого «Банвита» в Киеве

Победу со счётом 60:59 одержали украинские баскетболисты. Наилучшей результативностью в этом напряжённом матче отметились болгарский легионер гостей Эрл Роулэнд, в итоге набравший 16 очков, и Янис Стрельниекс, принесший "Будивельнику" 13 очков.

«Химки» обыграли «Монтепаски» в матче Кубка Европы

Баскетболисты подмосковных "Химок" обыграли итальянский "Монтепаски" в матче пятого тура второго группового этапа Кубка Европы. В составе победителей 18 очков набрал американский центровой Джеймс Огастин.

УНИКС досрочно вышел в плей-офф Кубка Европы

Победа хозяев площадки обеспечит казанскому клубу первое место, а поражение перенесёт решение вопроса в Валенсию в следующую среду. В воскресенье УНИКС примет в "Баскет-холле" краснодаский клуб "Локомотив-Кубань". Это будет матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

Суперлига. Азовмаш громит Днепр-Азот

Азовмашу же удалось добыть относительно легкую победу и лучше почувствовать взаимодействия при новом тренере. Таким результатом Звездан Митрович должен быть доволен.

Баскетболисты «Химок» обыграли «Сиену» в матче Кубка Европы

Главный тренер "Химок" Римас Куртинайтис накануне завтрашнего матча 5-го тура 2-го группового турнира Кубка Европы с "Сиеной" отметил силу соперника. По его словам, в первую очередь стоит думать о нейтрализации нападения итальянской команды.

Кшиштоф Лавринович официально покинул «Жальгирис»

"Жальгирис" на своем официальном сайте объявил о том, что форвард Кшиштоф Лавринович покидает команду и становится свободным агентом. На литовского "большого" претендуют испанские клубы "Валенсия" и "Лабораль Кутча".

«Динамо» продолжит защиту Кубка Европы

За выход в финал столичный клуб, который является действующим обладателем почетного трофея, сразится с победителем французского противостояния между "Баскет Ландес" и "Вильневом".

Баскетболистки «Спарты энд К» разгромили «Кибиркштис» в матче Евролиги

В среду, 12 февраля, в рамках 12-го тура группового этапа женской Евролиги подмосковная "Спарта энд К" дома крупно обыграла литовский "Кибиркштис" (97:56). Оренбургская "Надежда" проведет выездную встречу с венгерским "Шопроном".

Кшиштоф Лавринович может оказаться в «Лабораль Кутча»

Испанский "Лабораль Кутча" входит в список команд, которые претендуют на форварда "Жальгириса" Кшиштофа Лавриновича, сообщает Gigantes. Ранее стало известно, что Кшиштоф в ближайшее время может покинуть Каунас. К «большому» также проявляет интерес «Валенсия».

Матьяж Копитар: «В сборной России собраны игроки высочайшего уровня»

Главный тренер сборной Словении Матьяж Копитар считает, что в матче против России на Олимпиаде в Сочи команде необходимо выложиться на 100 процентов. По словам наставника, в противном случае шансов на результат не будет, так как соперник гораздо сильнее.

В женской сборной России по керлингу не будет замен

После двух хороших побед над командами Дании и США сборная России уступила сборным Китая и Японии. После поражения от японок с журналистами пообщались тренер нашей команды Светлана Калалб и игрок сборной Екатерина Галкина.

Паркер: собираюсь еще шесть-семь лет провести в НБА

Разыгрывающий "Сан-Антонио Сперс" Тони Паркер заявил, что планирует провести в НБА еще несколько лет до того, как вернется во Францию, где завершит карьеру. Текущий сезон для 31-летнего баскетболиста является тринадцатым.

Светлана Калалб: нам еще предстоят игры с серьезными соперниками - постараемся привести команду в чувство

Игру команды специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт" Инне Кузнецовой прокомментировала старший тренер сборной России Светлана Калалб.

Джеймс: я войду в топ-4 лучших игроков НБА всех времён

Лидер "Майами" Леброн Джеймс не стал скрывать амбиций и отметил, что по окончании карьеры он войдет в четверку лучших игроков в истории НБА. По его словам, он займет место в одном ряду с Майклом Джорданом, Ларри Бердом и Мэджиком Джонсоном.

Сегодня курские волейболистки сыграют с лидером чемпионата

В первом круге курские волейболистки на выезде уже встречались с "Автодором-Метаром", уступив им со счетом 3:2. 15 тур чемпионата ВК "Политех" также проведет дома. 15 и 16 февраля в курянки встретятся с нижегородской "Спартой", занимающей 10-ю строчку в турнирной таблице.

«Будивельник» опроверг слухи об уходе своего лидера

Киевский "Будивельник" опроверг информацию, будто Дариуш Лавринович в ближайшее время может стать игроком тель-авивского "Маккаби". В настоящее время литовец в киевском Дворце Спорта готовится вместе с командой к поединку Еврокубка против турецкого "Банвита".

Челябинские волейболистки разгромили «Новомосковочку»

Первый матч восьмого тура чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги "Б" состоялся 11 февраля. Волейболистки "Новомосковочки" дважды встречаются с командой "Автодор-Метар-Челябинка" из Челябинска.

Возвращения Деррика Роуза к тренировкам в этом сезоне не ожидается

Напомним, что Роуз продолжает восстанавливаться после операции на мениске правой ноги. Следует отметить, что Роуз пропустил весь прошедший год в результате разрыва крестообразных связок, а вернувшись на площадку в начале нынешнего регулярного первенства, получил новую травму в матче с "Портлендом".

«Нью-Йорк» отдаст Шамперта в «Денвер» в обмен на Фарида

"Нью-Йорк" и "Денвер" готовят обмен, информирует ESPN. "Никс" предложил "Наггетс" защитника Имана Шамперта и хочет получить за него форварда Кеннета Фарида. Сообщается, что оба клуба удовлетворены условиями предстоящей сделки. Таким образом, переговоры скоро выйдут на финишную прямую.

НБА. Айзейя Томас, Майкл Джордан, Кобе Брайант и Деррик Роуз – в Топ-10 кроссоверов в Матче всех звезд

Малыш сыграет в основном Матче звезд, отметится на матче новичков и второгодок, попытается второй раз подряд выиграть в конкурсе разыгрывающих, попробует всех перебросать в конкурсе трехочковых и, наконец, козырнет умением делать данки.

Пензенская «Юность» готовится к выездным матчам Чемпионата ДЮБЛ

Как ранее сообщало интернет-издание "Пенза-Спорт", предыдущие матчи "Юность" проводила в Воронеже, где заняла в группе "К" второе место. На втором этапе соревнований клуб из Пензы ведет борьбу за места с 9 по 22.

«Галичина» разгромила МБК «Николаев»

17 очков от Алексея Онуфриева в третьем периоде могли послужить поворотным моментом. Да только игра в защите у гостей не получилась. Даже борьбу за подбор с большим преимуществом выиграли львовяне.

Тони Паркер: «Хочу провести еще 6-7 сезонов в НБА»

Разыгрывающий "Сан-Антонио Спёрс" Тони Паркер заявил, что рассчитывает провести в НБА ещё шесть-семь сезонов, прежде чем вернётся во Францию для завершения карьеры. Сейчас 31-летний игрок проводит свой тринадцатый сезон в НБА.

Баскетбол. Прошли матчи чемпионата Беларуси

В столичном "Виталюре" в рамках чемпионата Беларуси по баскетболу "Горизонт" в упорнейшей борьбе 2 очка уступил "Цмокi-Мiнску". "Олимпия" преодолела барьер ста очков в гостевой встрече с гомельским "Сожем".

В футбольный «Енисей» перешел игрок молодежного ЦСКА

Помимо Адамса, состав "Енисея" официально пополнили экс-защитник "Мордовии" и "Крыльев Советов" Дмитрий Голубев и ранее выступавший за красноярскую команду Вячеслав Чадов, последним клубом которого был белгородский "Салют". Голубев будет играть за "Енисей" на правах аренды до конца сезона.

Олег Окулов: «Провалились в третьей четверти матча с „Баккеном“»

Главный тренер "Урала" Олег Окулов после поражения в матче 4-го тура 2-го группового турнира Кубка вызова с "Баккен Бэрс" (84:92) посетовал на усталость. По его словам, это привело к большому количеству ошибок.

Вологодские баскетболистки разгромили соперниц из Иваново

В рамках Молодежного чемпионата России среди женских команд Вологда-Чеваката-2 на своей площадке дважды обыграла Энергию-2 из Иваново. В первой игре, которая прошла 11 февраля, вологодские баскетболистки уверенно победили со счетом 83:48.

Баскетболисты «Юты» нанесли поражение «Лейкерс»

Баскетболисты «Юты Джаз» нанесли поражение «Лос-Анджелес Лейкерс» в матче регулярного чемпионата НБА. Победа позволила «Юте» обойти в турнирной таблице Западной конференции «Лейкерс».

Александр Корчагин: «Уралу» не удалось сдержать «Баккен Бэрс»

Защитник "Урала" Александр Корчагин после поражения в матче 4-го тура 2-го группового турнира Кубка вызова с "Баккен Бэрс" (84:92) отдал должное сопернику. По его словам, сдержать атаку датчан так и не удалось.

Олег Окулов: «„Урал“ очень много ошибался»

Главный тренер "Урала" Олег Окулов после поражения в матче 4-го тура 2-го группового турнира Кубка вызова с "Баккен Бэрс" (84:92) посетовал на усталость. По его словам, это привело к большому количеству ошибок.

«Оклахома» переиграла «Портленд» в матче НБА, Дюрант набрал 36 очков

Лидер "Оклахомы" Кевин Дюрант набросал 36 очков и сделал 10 подборов. В составе "Портленда" дабл-дабл оформили Ламаркус Олдридж (12 очков, 12 подборов) и Робин Лопес (17 очков, 14 подборов). "Оклахома" продолжает лидировать в Западной конференции, "Портленд" - третий.

«Юта» в гостях обыграла «Лейкерс»

В октябре было вполне логичное продолжение: "Санс" включили Маршалла в сделку с участием Гортата-Окафора, а "Уизардс" его благополучно отчислили. Маршалл пытался доказать, что может хотя бы стабильно играть в D-лиге, когда у "Лейкерс" вдруг один за другим начали выбывать защитники.

«Майами» выиграл у «Финикса», Джеймс набрал 37 очков

Центровой гостей Крис Бош стал автором 21 очка и 8 подборов. Лучшим в составе "Санз" был Джеральд Грин, в активе которого 26 очков и 5 подборов. В шаге от дабл-дабла остановился Горан Драгич, отметившийся 15 очками и 9 результативными передачами.

37 очков Джеймса помогли «Майами» одержать победу над «Финиксом»

Самым результативным игроком матча стал форвард "Майами" Леброн Джеймс, на счету которого 37 очков и 9 подборов, ещё 21 балл команде принёс Крис Бош. У "Финикса" отличился Джеральд Грин, набравший 26 очков и совершивший 5 подборов, по 15 очков на счету Ченнинга Фрая и Горана Драгича.

Кайл Лэндри: «„Триумф“ показал себя настоящей командой»

Центровой "Триумфа" Кайл Лэндри после победы в матче 4-го тура 2-го группового этапа Кубка вызова с "Дижоном" (72:69) отметил, что команда контролировала ход встречи. По его словам, соперник в концовке прибавил, но не смог сравнять счет.

«Шарлотт» разгромил «Даллас» в матче НБА

В матче регулярного чемпионата НБА "Шарлотт" дома разгромил "Даллас" (114:89). Самым результативным игроком встречи стал центровой "Бобкэтс" Эл Джефферсон, набравший 30 очков.

Бил набрал 37 очков в проигранном «Вашингтоном» «Мемфису» матче НБА

Баскетболисты "Мемфис Гриззлис" на домашнем паркете нанесли поражение "Вашингтон Уизардз" в матче регулярного чемпионата НБА, несмотря на 37 очков, набранных защитником "волшебников" Брэдли Билом.

«Чикаго» одержал победу над «Атлантой» в матче чемпионата НБА

Самым результативным игроком в составе победителей стал Тай Гибсон, оформивший дабл-дабл (24 очка плюс 12 подборов). У проигравших точнее всех был Пол Миллсэп (15 баллов). В другом матче дня клуб "Мемфис Гриззлиз" на своей площадке одержал победу над командой "Вашингтон Уизардз".

Баскетболисты «Урала» проиграли «Баккен Беарз» в Топ-16 Кубка вызова

В матче второго группового турнира Кубка вызова "Баккен Бэрс" обыграли "Урал" – 92:84. Судьба встречи решилась в третьей четверти, который был проигран российской командой со счетом 25:10. Наибольшее количество очков составе уральцев набрал Лэнс Харрис – 20. Это первое поражение "Урала" в "Топ-16".

«Кливленд» победил «Сакраменто» в матче регулярного чемпионата НБА

В матче регулярного чемпионата НБА "Кливленд" дома обыграл "Сакраменто" (109:99). Российский защитник "Кавальерс" Сергей Карасев на площадку не выходил. Для "Кливленда" эта победа стала третьей подряд.

Стив Нэш решил завершить карьеру

Разыгрывающий "Лейкерс" Стив Нэш не собирается завершать карьеру по окончании нынешнего сезона и намерен провести следующий год, выступая за лос-анджелесский клуб. Об этом сообщает корреспондент CBS Кристин Леи в Твиттере. Нэш пропустит завтрашний матч с «Оклахома-Сити» из-за повреждения нерва.

Женская сборная России по кёрлингу выиграла у американок

Российская мужская сборная по керлингу выиграла первый матч на Олимпиаде в Сочи, сообщает РСН. Напомним, ранее россияне потерпели четыре поражения. Сборная во главе со скипом Андреем Дроздовым победила швейцарцев со счетом 7:6. В пятницу состоится матч между российской и американской сборными.

Новости России
Архангельск

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года