Кассы заблокируют: с 1 мая купить просроченную молочку будет невозможно

МИД: В аэропортах Москвы «застряли» около тысячи граждан Таджикистана

Петербуржцы стали лидерами по покупке ярких украшений с приходом весны

В Красноярск везут гастрольные спектакли из трех именитых столичных театра

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.02.2014

«Говерла» и «Донецк» добыли победы в Суперлиге Украины

Сегодня в украинской Суперлиге состоится четыре матча. Киевский "Будивельник" в гостях уступил мариупольскому "Азовмашу". «Кривбасс» проиграл в гостях «Днепру». "Донецк" разгромил "Днепр-Азот", а БК "Киев" в Ивано-Франковске уступил "Говерле".

«Клипперс» могут попробовать заполучить Леброна Джеймса

В «Хит» рассматривают калифорнийскую команду в качестве главного конкурента в борьбе за действующего MVP, если он выйдет на рынок свободных агентов. У «Клипперс» не будет возможности подписать контракт с Джеймсом, однако они могут заполучить игрока по схеме сайн-энд-трейд.

НБА. «Пеликанс» могут обменять Остина Риверса

"Новый Орлеан" может обменять защитника Остина Риверса перед февральским дедлайном, пишет обозреватель Стив Кайлер. Риверс был выбран на драфте-2012 под 10-м номером. В нынешнем сезоне защитник провел 35 матчей, набирая 5,8 очка и 1,5 передачи в среднем за игру.

Евробаскет у Украины никто не отбирает

Как уже сообщали "Комментарии", европейская федерация баскетбола недовольна темпами подготовки Украины к турниру. Главе Федерации баскетбола Украины Александру Волкову дали понять, что если ситуация не изменится к лучшему, то страна может лишиться права проведения Евробаскета-2015.

«Днепр» и «Азовмаш» добыли победы в Суперлиге Украины

"Днепр" на своём паркете победил "Кривбасс" со счётом 76:67, уступая после первой половины встречи "-10". Это третья победа "Днепра" в 18 матчах. В параллельной игре "Азовмаш" в напряжённой борьбе одолел "Будивельник" со счётом 79:74.Таким образом, шестиматчевая победная серия киевлян была прервана.

Андрей Кириленко вернётся в матче с «Сан-Антонио»

Напомним, что Кириленко не смог принять участия в трёх последних матчах команды из-за повреждения голени. В играх, в которых Кириленко выходил на площадку, "Бруклин" одержал 12 побед при пяти поражениях. Без россиянина "Бруклин" потерпел 20 поражений при девяти победах.

Террелл Стоглин дебютировал за «Азовмаш» и стал лучшим игроком матча

Мариупольский "Азовмаш" дома обыграл киевский "Будивельник" - 79:74. Самым результативным в составе хозяев стал 22-летний американский защитник Террелл Стоглин (24 очка), который только сегодня подписал контракт с "Азовмашем". У гостей 15 очков набрал Артур Дроздов.

Суперлига. Азовмаш сильнее Будивельника, Донецк громит Азот

Кривбасс: Боуи (19 + 5 подборов + 5 передач + 3 перехвата), Коротков (4 + 7 подборов), Фрэзьер (14 + 5 подборов + 4 потери), Мальчевский (0), Анисимов (4) - старт; Хэмптон (11 + 6 передач + 3 перехвата), Кондратовец (11), Челован (4).

«Триумф» победил «Локомотив-Кубань» в Кубке России

Наибольший вклад в успех люберецкой команды внес Кори Хиггинс, записавший на свой счет 16 очков. В составе краснодарцев выделим Валерия Лиходея, который набрал 18 баллов и стал самым результативным игроком встречи. Ответный матч пройдет в Краснодаре 8 февраля.

НБА. «Санз» отправили Арчи Гудвина в D-лигу

"Финикс" отправил защитника Арчи Гудвина в команду D-лиги "Бэйкерсфилд Джэм", информирует обозреватель The Arizona Republic Пол Коро. 19-летний новичок ранее провел за «Бэйкерсфилд» два матча, набирая 29,5 очка и 6,0 подбора в среднем за игру.

«Губерния» выиграла у «Олимпиакоса» в Кубке ЕКВ

Нижегородский волейбольный клуб в первом матче за выход в "Финал 4-х" Кубка ЕКВ расправился с соперником из Греции. В челлендж-раунд "Олимпиакос" перешел из Лиги чемпионов, где он только из-за худшей разницы партий не попал в плей-офф.

«Заречье-Одинцово» обыграло «Слидрехт» в Кубке вызова

В среду состоялся первый четвертьфинальный матч Кубка вызова по волейболу среди женских команд, в котором подмосковный клуб "Заречье-Одинцово" принимал "Слидрехт" из Нидерландов. Хозяйки площадки имели полное преимущество. За три сета голландские волейболистки набрали лишь 38 очков.

«Белогорье» разобралось с «Трентино»

Чемпион олимпийских игр 1988 года Сергей Тараканов высказал мнение, что сборная Италии — весьма неудобный противник для российских баскетболистов. Сборная России сойдется с итальянцами в поединке во втором раунде квалификации турнира Евробаскет-2015. С ними в группе будет и сборная Швейцарии.

Вудсон: у «Нью-Йорка» есть реальный шанс попасть в плей-офф

Главный тренер "Нью-Йорка" Майк Вудсон заявил, что у его команды всё ещё есть реальные шансы на попадание в плей-офф. Вудсон отметил, что нынешнее положение команды связано с различными факторами, среди которых травмы и нестабильность состава.

Баскетболистки «Надежды» уступили «Фенербахче» в матче Евролиги

Оренбургская "Надежда" уступила турецкому "Фенербахче" в матче группового этапа Евролиги. Начало встречи осталось за нашей командой - "Надежда" быстро убежала вперед, набрав 8 безответных очков. Но после этого игра нашей команды "забуксовала", соперник ликвидировал наше преимущество.

Баскетболистки УГМК переиграли «Гуд Энджелс» в матче Евролиги

В среду, 5 февраля, состоятся восемь матчей 11-го тура группового этапа женской Евролиги. УГМК на своей площадке крупно обыграл словацкий "Кошице" (83:55). "Надежда" дома уступила турецкому "Фенербахче" (51:67). "Спарта энд К" сыграет на выезде с польским "Пулковице".

Американский баскетболист Стоглин подписал контракт с «Азовмашем»

В текущем сезоне Стоглин, играя за французскую команду, набирал в среднем 15,6 очка и делал 2,9 подбора и 2,7 результативные передачи в матчах Кубка вызова. Стоглин сможет дебютировать за новую команду уже в среду, в матче регулярного чемпионата Украины против киевского "Будивельника".

«Воронеж-СКИФ» одержал верх над баскетбольным клубом «Ростов-Дон»

Напомним, что первая игра состоялась 3 февраля. Тогда баскетболистки прибыли на игру с опозданием, однако сумели победить со счетом 60:55. Второй поединок состоялся 4 февраля. Обе команды показали красивую игру, и "Воронеж-СКИФ" и "Ростов-Дон" шли вровень и никто не хотел уступать.

За вологодскую «Чевакату» сыграет американка из женской NBA

Американская баскетболистка Рене Монтгомери будет выступать в команде "Вологда-Чеваката". Спортсменка из Соединенных штатов уже приехала в Вологду и тренируется в основном составе. Рене будет выступать на позиции разыгрывающего.

Боксеры «Украинских Атаманов» четыре месяца не получали зарплату

Напомним, в четвертом сезоне WSB «Украинские Атаманы» во всех шести матчах одержали победы. Финансированием "Украинских Атаманов" занимается президент Федерации бокса Украины Владимир Продивус. Когда руководство планирует рассчитаться с боксерами и тренерами, не известно.

За «Чевакату» будет играть Рене Монтгомери

Монтгомери приглашали в расширенный состав сборной США перед Чемпионатом мира в 2010 году и Олимпиадой-2012 в Лондоне. В прошлом сезоне Рене Монтгомери стала бронзовым призером Чемпионата России в составе оренбургской "Надежды". У себя на родине баскетболистка играет в команде «Коннектикут Сан».

Результативный дебют не помог команде

В гостевом матче 12-го тура Единой лиги ВТБ против самарских "Красных Крыльев" новичок набрал 20 очков, сделал шесть результативных передач, три подбора и три потери и два блок-шота. Но вот, к сожалению, волгоградская команда проиграла.

Курск впервые принял «Финал четырех» Кубка России по баскетболу

Состоялся "Финал четырех" женского кубка России. В областной центр съехались сильнейшие клубы страны "Спарта энд К" из Видного, "Надежда" из Оргенбурга, "УГМК" из Екатеринбурга. Все команды Евролиги в составе которых лучшие игроки сборной России и США.

Поу Газоль пропустит две недели из-за травмы паха

Из-за проблем со здоровьем испанец в последнее время не мог играть полноценно, и врачи команды решили, что Газолю требуется пауза на восстановление. По данным источника, возвращение испанца в строй ждут к 19 февраля.

«Астана» отмечена в итогах тура Единой Лиги ВТБ

Сайт Единой Лиги ВТБ подвел итоги 13-го тура регулярного чемпионата Лиги, вспоминая его самые яркие события и героев. Матч «Астана» — «Азовмаш» был отмечен сразу в трех номинациях.

Мужская сборная России проведет в Сургуте два матча Мировой лиги

14 и 15 июня россиянам предстоят поединки с Болгарией, а 20 и 21 июня – с Сербией. Все игры начнутся в 20.00 по московскому времени. Домашние встречи с третьим соперником россиян по группе B – сборной США пройдут 27-28 июня, их место пока не утверждено.

Пашутин: ПБК «Локомотив-Кубань» ждет непростая игра

Главный тренер краснодарского "Локомотива" Евгений Пашутин, говоря о предстоящем матче 1/4 финала Кубка России с "Триумфом", отметил, что ждет непростой игры. По словам специалиста, его подопечные должны действовать очень сбалансировано, чтобы добиться успеха.

Испания сыграет пять матчей перед ЧМ-2014

В Барселоне состоялась жеребьевка группового этапа ЧМ-2014, который с 30 августа по 14 сентября будет проходить в Испании. Украина попала в группу C, где ее соперниками будут сборные США, Финландии, Новой Зеландии, Доминиканской Республики и Турции.

Супербоул-2014 посмотрело рекордное количество телезрителей

Поединок за Супербоул-2014 между "Сиэттлом" и "Денвером" установил новый рекорд американского телевидения: матч посмотрели 111,5 миллионов телезрителей. Таким образом, Супербоул-2014 стал самой популярной единоразовой передачей на американском ТВ.

Наши баскетболисты проиграли в домашних матчах

Новый тренер девушек ранее возглавлял новосибирское "Динамо-ГУВД". Ростовская мужская команда "Атаман" уступила в нелегкой борьбе баскетболистам из Самары "Самара-СГЭУ". Встреча состоялась в начале февраля на донской земле.

НБА. Жоаким Ноа заплатит 15 000 долларов за оскорбление арбитра

Центровой "Чикаго Буллз" Жоаким Ноа извинился за своё поведение во время матча против "Сакраменто Кингз". Напомним, что Ноа позволил себе нелестно высказаться в адрес арбитров, за что и был удалён до конца встречи.

Баскетболисты «Красных Крыльев» обыграли в Самаре «Красный Октябрь»

Баскетболисты "Красных Крыльев" во вторник, 4 февраля, в матче Единой лиги ВТБ на своей площадке в Самаре встречались с командой "Красный Октябрь" из Волгограда. Самарцы одержали победу со счетом 83:74. Больше всего очков нашим игрокам принес Антон Понкрашов – 32. Фото – с сайта БК «Красные Крылья».

Баскетболистки БК «Воронеж-СКИФ» одержали 14-ю победу подряд

Свои следующие матчи в Первенстве страны БК "Воронеж-СКИФ" проведет дома. 17 и 18 февраля наши землячки примут на площадке спорткомплекса ВГИФК-2 (ул. Средне-Московская, 72) расположившийся в турнирной таблице на третьей строчке омский коллектив "Нефтяник-Авангард".

Самарские «Красные крылья» победили волгоградский «Красный Октябрь»

Встреча проходила во вторник в Самаре, итоговый счет составил 83:78 в пользу хозяев площадки. У самарских баскетболистов самым результативным стал Антон Понкрашов, набравший 32 очка, передает ИА Спортком.

«Шарлотт» обыграл «Голден Стэйт»

В матче регулярного чемпионата НБА "Шарлотт" на выезде обыграл "Голден Стэйт" (91:75). Самым результативным игроком встречи стал центровой "Бобкэтс" Эл Джефферсон, набравший 30 очков.

«Миннесота» одолела «Лейкерс», «Чикаго» прервал серию «Финикса»

«Индиана» на выезде сломила сопротивление «Атланты», тем самым оформив третью победу подряд. «Финикс» прервал пятиматчевую победную серию, дома уступив «Чикаго». Наибольший вклад в победу гостей внес форвард Карлос Бузер, набравший 19 очков.

«Миннесота» обыграла «Лейкерс», Лав и Мартин набрали 63 очка на двоих

Стив Нэш к 7 очкам добавил 9 результативных передач. Российский защитник "Тимбервулвз" Алексей Швед участия в матче не принимал. «Миннесота» находится на 11-й строчке в Западной конференции – 24 победы, 24 поражения. «Лейкерс» занимают 13-е место – 16 побед, 32 поражения.

«Лейкерс» проиграл «Миннесоте», «Чикаго» обыграл «Финикс»

В матче регулярного чемпионата НБА "Миннесота" на своей площадке обыграла "Лейкерс" (109:99). Самым результативным в составе "Тимбервулвз" стал защитник Кевин Мартин, набравший 32 очка. Российский разыгрывающий "Миннесоты" Алексей Швед на паркет не выходил.

«Финикс» проиграл «Чикаго» в матче чемпионата НБА

Матч регулярного чемпионата НБА между «Финиксом» и «Чикаго» завершился победой гостей. Счет матча — 101:92 в пользу «Чикаго». В составе "Буллз" самым результативным стал Карлос Бузер — 19 очков + 12 подборов. У "Финикса" наибольшее количество очков набрал Горан Драгич — 24 очка и 7 подборов.

Дабл-дабл Лава и 32 очка Мартина помогли «Миннесоте» одолеть «Лейкерс»

Лучшими в составе победителей стали Кевин Лав (31 очко и 17 подборов) и Кевин Мартин (32 очка). Защитник Рики Рубио 13 раз ассистировал партнёрам по команде. Самым результативным в составе "Лейкерс" стал Ник Янг с 24 очками. Его одноклубник Шоуни Уильямс набрал 19 очков и сделал восемь подборов.

«Миннесота» победила «Лейкерс» в матче чемпионата НБА

В матче регулярного чемпионата НБА "Миннесота" на своей площадке обыграла "Лейкерс" (109:99). Самым результативным в составе "Тимбервулвз" стал защитник Кевин Мартин, набравший 32 очка. Российский разыгрывающий "Миннесоты" Алексей Швед на паркет не выходил.

«Миннесота» одержала домашнюю победу над «Лейкерс»

У "Лейкерс" лучшим стал Ник Янг, на счету которого 24 очка. Отметим, что российский защитник "Миннесоты" Алексей Швед по решению тренера провел весь матч на скамейке запасных. Матч: Миннесота - Лейкерс Эта победа стала для "Миннесоты" 24-й в нынешнем сезоне при 24-х поражениях.

Ноа оштрафован за оскорбление арбитра

Центровой "Чикаго" Жоаким Ноа оштрафован за неспортивное поведение в матче регулярного чемпионата НБА с "Сакраменто" (70:99), информирует официальный сайт ассоциации.

«Индиана» вырвала победу в гостях у «Атланты»

В матче регулярного чемпионата НБА «Индиана» одержала гостевую победу над «Атлантой» - 89:85. Лучшим в составе победителей стал Дэвид Уэст, сделавший дабл-дабл (22 очка, 10 подборов). У "Атланты" лучшим стал Майк Скотт, на счету которого 15 очков.

Турнир по зимнему баскетболу впервые пройдет в Красноярске

После соревнований все участники турнира смогут бесплатно посетить баскетбольный матч женских команд "Енисей" — "Динамо-ГУВД" (Новосибирск). Стартовое вбрасывание мяча произведут игроки мужской команды "Енисей".

Игрок «Чикаго» Ноа заплатит 15 тысяч долларов за оскорбление арбитра

Центровой "Чикаго" Жоаким Ноа в матче с "Сакраменто" получил два технических фола и был удален с площадки за нецензурные высказывания в адрес арбитров. Лига рассмотрит инцидент и примет решение относительно штрафа или дисквалификации игрока.

«Пеликанс» объявил о подписании форварда «Нижнего Новгорода» Бэббита

Немного ранее генеральный менеджер команды "Нижний Новгород" Сергей Панов говорил, что Бэббит не получал так называемое открепительное письмо, согласно которому баскетболист полностью имеет право выступать за другой любой профессиональный клуб.

В Лас-Вегасе ставки на Супербоул составили рекордную сумму

Предыдущий максимальный заработок букмекеров на Супербоуле зафиксирован в 2005 году. Тогда "Нью-Игленд Пэтриотс" одолели "Филадельфию Иглз" со счетом 24:21. В результате при общей сумме ставок в 90,7 миллиона долларов букмекерские конторы получили 15,4 миллиона долларов от несыгранных ставок.

Понкрашов: матч с БК «Красный Октябрь» был важен для «Красных Крыльев»

Игра регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ с волгоградским "Красным Октябрем" была крайне важной для "Красных Крыльев" с точки зрения турнирного положения, поэтому хорошо, что удалось добиться нужного результата, заявил баскетболист самарской команды Антон Понкрашов.

Новости России
Киев

Зеленский: Киев ведёт с Вашингтоном переговоры о поддержке на десять лет вперёд


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ