Стало известно, кем работал 12-ый фигурант дела о теракте в «Крокусе»

РИА «Новости»: 12-й фигурант дела «Крокуса» Курбонов работал на стройке в Москве

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

Петербуржцы стали лидерами по покупке ярких украшений с приходом весны

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.02.2014

Суперлига. Николаев легко обыгрывает Ферро

В матче первого круга МБК "Николаев" уступил "Ферро" в гостях - 76:86. У команды Галвановскиса самым результативным стал Шубарга - 17 очков, у хозяев паркета лучшим был Пауэлл - 27 пунктов.

Суперлига. Николаев деклассирует Ферро на домашнем паркете

Николаев выглядел довольно разобрано в защите, что позволило "Ферро" сохранять преимущество в 5-8 очков. Приблизиться к сопернику вплотную хозяева паркета смогли в концовке четверти после трешек Шубарги и Юревичюса, но последнее слово все же осталось за запорожцами.

Кенан Сипахи получил перелом руки

Юный защитник "Фенербахче" Кенан Сипахи получил неприятную травму в матче Кубка Турции против "Анадолу Эфес". Журналист Огюз Йенихаят сообщает, что 18-летний турок сломал руку и выбыл на срок от восьми до десяти недель.

НБА. Джавал МакГи может пропустить остаток сезона

Джавалу на сегодняшний день не удалось должным образом залечить травму. Окончательное решение относительно его статуса будет принято в ближайшие дни после консультации с докторами. В первых пяти матчах сезона МакГи набирал 7,0 очка, 3,4 подбора и 1,4 блок-шота в среднем за игру.

Шарич признан лучшим молодым игроком 2013 года в Европе

На Евробаскете-2013 Шарич представлял национальную сборную, которая заняла четвертое место. В Словении форвард набирал по 5,5 очка и 3,2 подбора в среднем за игру. Дарио также стал чемпионом Хорватии в составе "Цибоны".

Джереми Эбботт: «Очень печальный день для моей команды»

Американец Джереми Эбботт, ставший седьмым в короткой программе командного турнира Олимпиады с результатом 65,65 балла, остался недоволен результатом своего выступления. По словам спортсмена, сегодня был печальный день для его команды.

НБА. «Селтикс» планируют сохранить Криса Джонсона до конца сезона

Джонсон присоединился к команде в середине января, подписав 10-дневный контракт. Позже «Селтикс» заключили с игроком второе 10-дневное соглашение. В восьми матчах Джонсон набирал по 7,6 очка, 2,8 подбора, 1,3 передачи и 1 перехвата в среднем за игру.

Кондратовец: я не знаю, что случилось с «Кривбассом» в третьей четверти

Защитник "Кривбасса" Виктор Кондратовец прокомментировал поражение от "Днепра" (67:76) в матче регулярного чемпионата Суперлиги Украины. Игрок не нашёл объяснений провальной игре в третьей четверти, которую "Кривбасс" проиграл со счётом 12:30.

ФИБА Европа определила лучшего молодого игрока 2013 года

На Евробаскете-2013 Шарич представлял национальную сборную, которая заняла четвертое место. В Словении форвард набирал по 5,5 очка и 3,2 подбора в среднем за игру. Дарио также стал чемпионом Хорватии в составе "Цибоны".

НБА. Ник Янг получил травму колена

Защитник "Лейкерс" Ник Янг повредил левое колено в матче регулярного чемпионата с "Кливлендом", информирует ESPN Los Angeles. Янг получил травму в конце второй четверти после фола Си Джей Майлза и не смог продолжить игру. Защитнику предстоит пройти МРТ.

«Виктория» на домашней площадке уступила московским баскетболисткам

Сегодня женский баскетбольный клуб "Виктория-Саратов" сыграл очередной домашний матч в рамках чемпионата Высшей лиги. Соперницами саратовчанок стали баскетболистки московского ЦСП "Измайлово".

Суперлига засчитала поражения «Днепр-Азоту» и «Говерле»

Результаты матче БК "Донецк" - БК "Днепр-Азот" и БК "Говерла" - БК "Киев", состоявшихся вчера, аннулированы. "Донецку" и "Киеву" засчитали по два очка, "Днепр-Азоту" и "Говерле" - 0 очков. Напомним, вчера "Донецк" и так обыграл "Днепр-Азот", а вот "Киев" уступил "Говерле".

«Маккаби Тель-Авив» предложил контракт Джулиану Райту

Райт получил травму в декабре прошлого года, но должен вернуться к полноценным тренировкам в течение десяти дней. Если "Маккаби" не удастся заполучить Райта, клуб планирует обратиться к бывшему форварду "Бостона" Крису Уилкоксу.

Руслан Туманов — самый ценный игрок молодёжной лиги ВТБ в январе

В символическую пятёрку месяца в молодёжной лиге ВТБ помимо Туманова вошли также форварды Максим Пылаев (" Красные Крылья-2") и Александр Захаров (" Химки-2"), защитник Михаил Кулагин (" Триумф-2") и центровой Артём Писарчук (" Красные Крылья-2").

«Маккаби» предложил контракт экс-игроку «Красных Крыльев»

"Маккаби" пытается компенсировать таким образом потерю центрового Шона Джеймса, досрочно завершившего сезон из-за проблем со спиной. Если израильский клуб не сумеет подписать контракт с Райтом, то планирует обратиться к форварду Крису Вилкоксу, выступавшему в прошлом за клуб НБА "Бостон Селтикс".

«Шарлотт» проявляет интерес к центровому «Детройта» Монро

Напомним, что "Детройту" с большой долей вероятности придётся обменивать Монро уже по ходу текущего сезона, поскольку летом 2014 года баскетболист станет ограниченно свободным агентом, а предложить ему достойный контракт коллектив из Города моторов, скорее всего, не сможет.

Док Риверс: «Крис Пол очень скоро вернется»

Главный тренер "Лос-Анджелес Клипперс" Док Риверс заявил, что разыгрывающий коллектива из Калифорнии Крис Пол, восстанавливающийся после травмы плеча, близок к возвращению в строй, но не стал называть дату возможного выхода баскетболиста на площадку.

Лиллард, Росс, Джордж и Уолл — претенденты на участие в конкурсе слэм-данков

Джордж, выбранный болельщиками в стартовую пятёрку команды Востока, ранее заявлял о своём нежелании участвовать в каждом из конкурсов, сопровождающих Матч звёзд, но, по всей видимости, представители ассоциации приложат все усилия, чтобы переубедить баскетболиста.

«Астана» сыграет с «Диошдьёром»

"Астана" сегодня сыграет свой третий и заключительный матч на сборе в Турции. Соперником казахстанского клуба станет венгерский "Диошдьер". Однако Брессан в этом матче принимать участие не планирует, хотя после расставания с "Актобе" по-прежнему находится в Турции.

Баскетболисты «Локо» к концу игры с «Триумфом» совершили 19 ошибок

Главный тренер краснодарского "Локомотива" Евгений Пашутин, говоря о предстоящем матче 1/4 финала Кубка России с "Триумфом", отметил, что ждет непростой игры. По словам специалиста, его подопечные должны действовать очень сбалансировано, чтобы добиться успеха.

Три бывших игрока клуба «Чеваката» стали призерами Кубка России

Серебряную медаль Кубка России в составе оренбургской "Надежды" завоевала Глори Джонсон. Спортсменка играла за "чевакаток" в прошлом сезоне, сообщает официальный сайт баскетбольного клуба "Чеваката". Победителем Кубка России по баскетболу стала команда "УГМК" из Екатеринбурга.

Игрок «Омских ястребов» признан лучшим защитником МХЛ в январе

В пресс-службе клуба напомнили, что Арефьев на данный момент является самым результативным среди всех игроков обороны в чемпионате МХЛ. В 44 матчах защитник обороны набрал 45 (15+30) очков при показателе полезности "+32" и заработал всего 6 штрафных минут.

«Миннесота» уступила «Оклахоме», «Денвер» обыграл «Милуоки»

За 12 минут на площадке российский центровой "Наггетс" Тимофей Мозгов отметился лишь двумя подборами. Самым результативным баскетболистом игрового дня стал форвард "Бостона" Джефф Грин, чьи 36 очков помогли "Селтикс" на выезде сломить сопротивление "Филадельфии" — 114:108.

Второй состав пензенской «Лагуны» разгромил соперниц из Самары

Встреча между вторым составом "Лагуны" и соперницами из "Поволжской государственной социально-гуманитарной академии" из Самары закончилась в пользу хозяев состязаний - 5:1. Третий тур окружного чемпионата стартует в Ульяновске в марте.

ФИБА-Европа переживает за Евробаскет в Украине

Известно, что А. Волков умело парировал все замечания ФИБА и убеждал, что Евробаскет - 2015 пройдет на Украине без каких-либо политических курьезов. Европейские представители ФИБА поверили словам Волкова и посоветовали ему забыть о политике и вспомнить о баскетболе и предстоящем чемпионате.

Суперлига. «Николаев» разгромил «Ферро-ЗНТУ»

Клуб из Николаева обыграл гостей из Запорожья с разницей в 39 очков В матче регулярного чемпионата украинской баскетбольной Суперлиги "Николаев" на своей площадке разгромил запорожский "Ферро-ЗНТУ" - 100:61.

Обзор матчей очередного игрового дня регулярного чемпионата НБА

MVP дня: Тим Данкан (" Сан-Антонио Сперс") Нельзя сказать, что лидер "шпор" в одиночку тащил свою команду к тяжелейшей победе над "Вашингтоном", которая помимо основных 40 минут игрового времени заняла еще и 10 дополнительных.

Кубок России. «Триумф» одержал победу

В среду, 5 февраля, матчем "Триумф" – "Локомотив-Кубань" стартовал четвертьфинальный этап Кубка России. Команда из Люберец выиграла первую встречу со счетом 71:63.

НБА. Кевин Лав пропустил игру с «Оклахомой» из-за травмы шеи

Лидер "Миннесоты" Кевин Лав пропустил гостевой матч с "Оклахома-Сити" (97:106) из-за травмы мышц шеи, сообщает NBA.com. Лав получил повреждение, неудачно упав на паркет в четвертой четверти матча с "Лейкерс" во вторник.

У БК «Одесса» из-за долгов отбирают победы и очки

В клубе объясняют, что не могли заплатить взнос, так как их счета были арестованы за долги перед "Теплокомунэнерго" за 2012 год. Решение суда в пользу коммунальщиков уже отменено, и БК ранее просил Суперлигу отсрочить платеж до тех пор, пока их счета будут разморожены.

Тобольский БК «Нефтехимик» побеждает в Самаре

За 2,09 «Нефтехимик» ведёт - 21:13. Хозяева вновь попытались повести контригру, но на первый перерыв команды ушли при счёте 25:20 в пользу тоболяков, у которых показатель попадания дальних бросков составил 55 процентов.

«Клипперс» проиграли «Майами» в матче чемпионата НБА

"Лейкерс" вскоре после известия о травме Янга объявили о подписании 10-дневного контракта с форвардом Шоуни Уильямсом, выступавшим за фарм-клуб команды. Средние показатели Уильямса за 247 матчей в НБА составляют 5,6 очка, 3,1 подбора и 0,7 результативных передач за игру.

Курское «Динамо» сыграет в Турции в ¼ финала Кубка Европы

Сегодня курский баскетбольный клуб "Динамо" начинает борьбу в четвертьфинальных встречах Кубка Европы с турецким "Мерсином". Первая игра пройдет на выезде в 9 вечера по Москве. Ответная состоится в Курске 13 февраля.

«Чикаго» победил «Анахайм» в «птичьем» дерби

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Чикаго» одержал гостевую победу над «Анахаймом» - 2:0. В составе победителей шайбами отметились Марианн Госса и Джонатан Тейвз. Отметим, что голкипер "черных ястребов" Кори Кроуфорд отразил все 29 бросков по своим воротам.

БК «Рязань» отметила пресс-служба Российской федерации баскетбола

Жаль, что пресс-служба РФБ упустила из поля зрения ещё более феноменальное достижение всей рязанской баскетбольной дружины в матче первого круга этих же соперников, который прошёл 13 октября 2013 года в Сургуте.

«Денвер» победил «Милуоки», Мозгов очков не набрал

Российский центровой "Денвера" Тимофей Мозгов провел на площадке чуть менее 12 минут, но не набрал ни одного очка. Самым результативным игроком встречи стал игрок "Милуоки" Ларри Сандерс - 25 очков и 15 подборов.

«Денвер» дома побелил «Милуоки» в матче регулярного чемпионата НБА

В матче регулярного чемпионата НБА «Денвер» одержал домашнюю победу над «Милуоки» - 110:100. Российский центровой "Денвера" Тимофей Мозгов провел на паркете почти 12 минут, очков не набрал и сделал 2 подбора. Лучшим в составе "Денвера" стал Уинстон Чендлер, набравший 24 очка.

26 очков Новицки помогли «Далласу» обыграть «Мемфис»

Лучшим в составе победителей стал Дирк Новицки, на счету которого 26 очков. У "Мемфиса" лучшим стал Зак Рэндолф, набравший 25 очков. Матч: Мемфис - Даллас Эта победа стала для "Далласа" 29-й в сезоне при 21-м поражении.

«Нью-Йорк Никс» не сумел справиться с «Портлендом»

Матч NBA Нью-Йорк Никс - Портленд Трэйл Блэйзерс пройдет 6-го февраля в 05:00 по московскому времени. Букмекеры.рф публикует мнение аналитиков букмекерской конторы Балтбет о предстоящем баскетбольном матче.

«Даллас» одержал победу над «Мемфисом» в гостях

Недаром тренеру "Медведей" Дэйву Джоргеру дали титул лучшего в прошлом месяце. Он довел до игроков, а Конли осуществил все возможные задумки Джоргера. Именно поэтому "Мемфис" хоть и упал, но не намного после травмы Марка Газоля.

Дабл-дабл Ховарда помог «Хьюстону» обыграть «Финикс»

В матче регулярного чемпионата НБА «Хьюстон» одержал домашнюю победу над «Финиксом» - 122:108. Лучшим в составе победителей стал Дуайт Ховард, сделавший дабл-дабл. У "Финикса" лучшим стал Горан Драгич, на счету которого 23 очка.

«Сан-Антонио» во втором овертайме дожал «Вашингтон»

В матче регулярного чемпионата НБА "Сан-Антонио" на выезде обыграл "Вашингтон" (125:118 2ОТ). На большой перерыв "Спэрз" уходил, уступая 14 очков, но команда отыгралась и в итоге дожала соперника в овертайме.

«Сан-Антонио» одержал гостевую победу над «Вашингтоном»

В матче регулярного чемпионата НБА «Сан-Антонио» одержал гостевую победу над «Вашингтоном» - 125:118. Лучшим в составе победителей стал Тим Данкан, на счету которого дабл-дабл (31 очко, 11 подборов). У "Вашингтона" лучшим стал Джон Уолл, набравший 29 очков.

Нижегородская «Губерния» обыграла греческий «Олимпиакос» в Кубке ЕКВ

Нижегородская "Губерния" на своей площадке в трех партиях переиграла греческий "Олимпиакос" в первом матче "Челлендж-раунда" Кубка ЕКВ. Ответный поединок за право сыграть в полуфинале турнира состоится 12 февраля.

«Сан-Антонио» в двух овертаймах обыграл «Вашингтон» в матче НБА

В составе "Сперс" дабл-дабл сделал Тим Данкан - 31 очко, 11 подборов, 5 передач и 3 блок-шота. У "Уизардз" на площадке выделялся Джон Уолл - 29 очков и 9 передач. В следующем матче 6 февраля "Сан-Антонио" сыграет в Нью-Йорке с "Бруклином", днем позже "Вашингтон" примет "Кливленд".

36 очков Грина помогли «Бостону» обыграть на выезде «Филадельфию»

У хозяев самым результативным стал Тадеус Янг с 20 баллами. У победителей больше всех очков заработал Грин – 36. После этого матча у «Бостона» 17 побед, 33 поражения. У «Филадельфии» - 15 побед и 35 поражений.

«Орландо» переиграл дома «Детройт»

В составе победителей самым результативным стал Виктор Оладипо. У гостей дабл-дабл оформил Джош Смит. У «Орландо» 14 побед и 37 поражений, а «Детройт» имеет 19 побед и 29 поражений.

Баскетболисты Энтони и Дюрант признаны лучшими игроками января в НБА

Форвард "Тандер" признается игроком месяца в третий раз подряд. Лучшими новичками января названы разыгрывающий "Филадельфии" Майкл Картер-Уильямс - 16,5 очка, 5,1 подбора и 5,6 передач в среднем за игру, и защитник "Юты" Трэй Берк - 11,8 балла, 3 подбора и 6,8 передачи.

Новичок БК «Азовмаш» внес весомый вклад в победу над БК «Будивельник»

По 10 очков получили ДаХуан Саммерс, Янис Стрельниекс и Блейк Эйхерн. Напомним, что после этой игры "Будивельник" одержал 11 побед и 6 поражений, а мариупольцы имеют в своем активе 10 побед и 7 поражений.

Новости России
Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55