«Спартак» победил «Локомотив» в рамках 26-го тура РПЛ

Владелец ММК счел шуткой слова Путина о невозможности ему дозвониться

Латвия признала, что не может отказаться от российских лекарств

В Микульте все такие? Замминистра сядет на 7 лет за музей мороженого

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.02.2014

Ноа извинился за своё поведение в матче против «Сакраменто»

Центровой "Чикаго Буллз" Жоаким Ноа извинился за своё поведение во время матча против "Сакраменто Кингз". Напомним, что Ноа позволил себе нелестно высказаться в адрес арбитров, за что и был удалён до конца встречи.

Валентин Берестнев: «После такого матча тяжело говорить»

За семь минут выигрывали девять очков, и могли победить. Сделали глупые ошибки, за две атаки пропустили восемь очков после глупого фола Флетчера. Но это – часть баскетбола, соперники играли до конца и смогли переломить ход встречи. Мы торопились с подписанием Уэйфера, чтобы он помог в этом матче.

Состоялась жеребьевка ЧМ-2014 по баскетболу

В Барселоне состоялась жеребьевка группового этапа ЧМ-2014, который с 30 августа по 14 сентября будет проходить в Испании. Украина попала в группу C, где ее соперниками будут сборные США, Финландии, Новой Зеландии, Доминиканской Республики и Турции.

НБА. Нэш и Блэйк сыграют против «Миннесоты»

Нэш и Блэйк еще не играли в 2014 году из-за травм. Канадец сыграет 6-8 минут, после чего отправится на скамейку и проведет на площадке аналогичный отрезок во второй половине.

Майк Вудсон: «Стаудемайр вернется в ротацию»

Главный тренер "Никс" Майк Вудсон заявил, что форвард Амаре Стаудемайр скоро будет получать привычное игровое время. Вернувшись в строй после травмы, Стаудемайр провел на площадке 4 с половиной минуты в матче с "Хит" и 16 с половиной минут – в игре с "Бакс".

«Уралочка» в шаге от полуфинала Кубка ЕКВ. Играть пришлось без Карполя

«Уралочки», наоборот, были настроены на победу, и, не смотря на отсутствие главного тренера, действовали довольно уверенно. Первые две партии хозяйки вообще не позволяли соперницам сравнять счет.

Дюрант помог «Оклахоме» переиграть «Мемфис»

В матче регулярного чемпионата НБА «Оклахома» одержала домашнюю победу над «Мемфисом» - 86:77. Лучшим в составе победителей стал Кевин Дюрант, набравший 31 очко. У "Мемфиса" лучшим стал Зак Рэндолф, на счету которого дабл-дабл (13 очков, 13 подборов).

Суперлига аннулировала результат матча «Будивельник» – «Одесса»

Ивано-франковская "Говерла" продолжает подвергаться санкциям со стороны суперлиги Украины за неуплату взносов. Результат матча "Говерла" — "Киев" аннулирован, хозяевам засчитано поражение со счётом 0:20. Напомним, матч между этими командами завершился со счётом 80:78 в пользу "Говерлы".

Баскетбол: Украина сыграет с США на ЧМ в последнем туре

Все матчи наша команда проведет в Бильбао. Медведенко: Украина может рассчитывать на выход в плей-офф ЧМ по баскетболу Расписание матчей сборной Украины на ЧМ-2014: 30 августа. Украина - Доминиканская республика 31 августа. Финляндия - Украина 2 сентября.

Состоялась жеребьевка второго отборочного тура Евробаскета-2015

В Барселоне состоялась жеребьевка второго раунда квалификации чемпионата Европы по баскетболу, финальная часть которого пройдет в Украине в 2015 году, сообщает УНН со ссылкой на официальный сайт европейской федерации баскетбола.

«Вашингтон» впервые за четыре года имеет положительный баланс побед и поражений

«Уизардс» занимают пятое место в Восточной конференции. В октябре 2009 года «Вашингтон» выиграл у «Нетс», добившись показателя 2-1. Это был последний раз, когда команда имела положительный баланс.

Кидд и Йоргер — лучшие тренеры января в НБА

Лучшими тренерами НБА в январе были названы наставник "Бруклина" Джейсон Кидд и рулевой "Мемфиса" Дэйв Йоргер в Восточной и Западной конференциях соответственно.

На Чемпионате мира по баскетболу Украина сразится со сборной США

Жеребьевка чемпионата мира по баскетболу, который пройдет летом в Испании, завершилась накануне в Барселоне. Сборная Украины попала в группу С Украинским баскетболистам будут противостоять Доминиканская Республика, Турция, США, Финляндия и Новая Зеландия. Матчи этой группы примет Бильбао.

Супербоул получил рекордные телерейтинги в США

Фото SI Оценить силу лучших команд НФЛ Первый раз за последние четыре года в Супербоул вышли действительно сильнейшие команды лиги – победители своих конференций. "Денвер Бронкос" уверенно прошлись по соперникам в Американской конференции, а "Сиэттл Сихокс" – в Национальной.

Ивкович с нового сезона может возглавить «Эфес Пилсен»

Экс-главный тренер сборной Сербии Душан Ивкович летом может возглавить турецкий "Эфес Пилсен". Об этом сообщил его агент Мишко Ражнатович, отметив, что на данный момент никаких официальных договоренностей с турецким клубом нет. Напомним, что Ивкович имеет опыт работы с российскими клубами.

«Цедевита» собирается отчислить Джоша Селби

Согласно сообщению журналиста Дэвида Пика, загребская "Цедевита" собирается отчислить Джош Селби в связи с травмой у американского разыгрывающего. Бывший игрок НБА провел за "Цедевиту" три матча, набирая в среднем 6,5 очка.

НБА. Нью-Орлеан Хорнетс до конца сезона лишился Джейсона Смита

Смит не первый, кого; пеликаны; потеряли по ходу текущего чемпионата. До сих пор вне игры основной мощный форвард команды Райан Андерсон, ряд матчей пропустили также Энтони Дэвис, Эрик Гордон и Тайреке Эванс.

Защитник «Сан-Хосе» Демерс выбыл из строя из-за травмы

Защитник "Сан-Хосе" Джейсон Демер с выбыл из строя из-за травмы "нижней части тела" и пропустит матч против "Филадельфии". Харатер травмы игрока не разглашается, но главный тренер "Шаркс" Тод Маклеллан подчеркнул, что это не связано с повреждением лодыжки или колена.

Супербоул-2014 получил рекордные телевизионные рейтинги

В матче за кубок имени Винса Ломбарди, тренера, который выиграл с "Грин Бэй Пэкерс" два первых Супербоула, встречаются победитель Американской футбольной конференции и Национальной футбольной конференции. Телевизионная аудитория этого события составляет более 100 млн человек.

Мозгов поучаствовал в победе над «Клипперсом»

Баскетболисты «Денвера» были сильнее «Лос-Анджелеса» в домашнем поединке регулярного чемпионата НБА – 116:115. Российский игрок "Наггетс" Тимофей Мозгов сыграл в матче 16 минут, набрал 4 очка и сделал 4 подбора.

Вон Уэйфер стал игроком «Красного Октября»

Американский атакующий защитник Вон Уэйфер, имеющий за плечами опыт шести сезонов в НБА, после длительных переговоров подписал контракт с "Красным Октябрем", информирует официальный сайт волгоградского клуба. Уэйфер призван помочь "Красному Октябрю" справиться с потерей Рэнди Калпеппера.

В США состоялось главное спортивное событие года

3 февраля 2014 года на стадионе "MetLife Stadium" в Ист-Рутерфорде (штат Нью-Джерси) Соединенных Штатов Америки (США) состоялся финальный матч за звание чемпиона Национальной лиги американского футбола (NFL).

Россия сыграет с Италией и Швейцарией в отборе на Евробаскет-2015

Мужская сборная России по баскетболу узнала соперников по отборочному этапу чемпионата Европы-2015, который пройдет на Украине. В результате жеребьевки подопечные Евгения Пашутина попали в группу G, где сыграют с командами Италии и Швейцарии.

БК «Нижний Новгород» проиграл казанскому «УНИКСу»

С первых минут матча казанская команда вела в счете, несмотря на все усилия нижегородцев, которые сравнивали счет и выходили вперед с минимальным преимуществом, но изменить исход игры им так и не удалось.

Моня признан лучшим игроком Единой лиги в декабре и январе

На третьей строчке расположился центровой московского ЦСКА Александр Каун. Напомним, что за декабрь и январь Моня в восьми матчах Единой лиги набрал 108 очков, сделал 33 подбора, отдал 27 передач, совершил десять перехватов и девять блок-шотов.

БК «Нижний Новгород» проиграл казанскому УНИКСу со счетом 72:77

13 очков на свой счет записал новобранец "Нижнего Новгорода" американский форвард Лео Лайонс. После этого поражения "Нижний Новгород" опустился на четвертое место в турнирной таблице подгруппы А Единой лиги ВТБ. После 13 игр в активе команды 7 побед при 6 поражениях.

Баскетболистки УГМК выиграли Кубок России

Американки Дайана Таурази и Кэндис Паркер принесли УГМК 21 и 19 очков соответственно. В составе "Надежды" выделялась Деванна Боннер - 26 очков. УГМК завоевал Кубок России в седьмой раз в истории клуба (2005, 2009-2014 годы). "Финал четырех" Кубка России проходил в Курске.

НБА. Джейсон Смит выбыл до конца сезона

Центровой клуба НБА "Нью-Орлеан Пеликанс" Джейсон Смит выбыл до конца сезона из-за травмы колена, сообщается на официальном сайте лиги. Смит последний раз выходил на паркет 15 января в матче регулярного чемпионата с "Хьюстоном".

Дабл-дабл Казинса помог «Сакраменто» разгромить «Чикаго»

В составе победителей дабл-дабл на счету Демаркуса Казинса (25 очков и 16 подборов), еще 19 баллов принес своей команде Айзея Томас. У "быков" 17 очков набрал форвард Джимми Батлер. "Сакраменто" прервал серию поражений, которая насчитывала семь матчей кряду.

25 очков Пирса помогли «Бруклину» обыграть «Филадельфию»

Встреча закончилась победой хозяев. Баскетболисты "Нетс" захватили лидерство после первой четверти и в дальнейшем преимущество уже не упустили, одолев своего соперника со счётом 108:102. Самым результативным игроком матча стал нападающий "Бруклина" Пол Пирс, набрал 25 очков.

«Сакраменто» разгромил «Чикаго» в матче НБА

В матче регулярного чемпионата НБА "Сакраменто" дома обыграл "Чикаго" со счетом 99:70. Самым результативным на площадке стал центровой хозяев Демаркус Казинс, набравший 25 очков.

«Спартак» обыграл «Летувос Ритас» в матче Единой лиги

Литовский клуб "Летувос Ритас" в домашнем матче 13-го тура группы А Единой лиги ВТБ проиграл санкт-петербургскому "Спартаку" со счетом 83:84. Победу гостям за пять секунд до конца четвертой четверти принес американский защитник Дональд Макграт, забивший при счете 81:83 два очка с фолом.

«Майами» обыграл «Детройт», Уэйд набрал 30 очков

Завершилось несколько матчей очередного игрового дня НБА. В одном из матчей "Майами" на своей площадке обыграл "Детройт", а Дуэйн Уэйд набрал 30 очков став самым результативным в матче.

«Даллас» разгромил «Кливленд», Карасёв не был включён в заявку на матч

Российского защитника "Кавальерс" Сергея Карасёва в заявке на матч не было. У "Далласа" лучшим стал Дирк Новицки, набравший 23 очка и совершивший 8 подборов, Монта Эллис принёс команде 22 очка и совершил 7 передач.

32 очка Паркера помогли «Сан-Антонио» на выезде обыграть «Нью-Орлеан»

Самым результативным игроком матча стал защитник "Спёрс" Тони Паркер, набравший 32 очка и совершивший 9 результативных передач, ещё 21 балл на счету Тима Данкана, также совершившего 6 блок-шотов. У "Нью-Орлеана" лучшими оказались Энтони Морроу (20 очков) и Энтони Дэвис (17 очков и 16 подборов).

«Денвер» одолел «Клипперс», Мозгов набрал 4 очка и совершил 4 подбора

У "Денвера" отличились Кеннет Фарид (28 очков и 11 подборов), Тай Лоусон (27 очков и 6 подборов) и Джей-Джей Хиксон (17 очков и 12 подборов). Российский центровой "Наггетс" Тимофей Мозгов набрал 4 очка и совершил 4 подбора.

Баскетбольный «Урал» одержал дюжину побед в Суперлиге

Баскетбольный клуб "Урал" 3 февраля 2014 года на выезде разгромил команду "Рускон-Мордовия" в рамках матча российской регулярной Суперлиги. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе екатеринбургской команды, встреча началась удачно для хозяев площадки.

«Денвер» одолел «Клипперс», Мозгов набрал 4 очка

Российский центровой "Наггетс" Тимофей Мозгов провел на площадке 16 минут, набрал четыре очка, реализовав один из шести двухочковых бросков и два штрафных, а также сделал четыре подбора при показателе полезности " - 15".

«Оклахома» одержала домашнюю победу над «Мемфисом»

В матче регулярного чемпионата НБА «Оклахома» одержала домашнюю победу над «Мемфисом» - 86:77. Лучшим в составе победителей стал Кевин Дюрант, набравший 31 очко. У "Мемфиса" лучшим стал Зак Рэндолф, на счету которого дабл-дабл (13 очков, 13 подборов).

16 очков Томпсона не помогли «Нижнему Новгороду» одолеть УНИКС

Баскетбольный клуб "Нижний Новгород" потерпел поражение от казанского УНИКСа. Матч 13-го тура регулярного первенства Единой лиги ВТБ между командами группы А состоялся на арене нижегородского Дворца спорта профсоюзов.

Состоялась жеребьёвка чемпионата мира по баскетболу

В понедельник путём жеребьёвки определились составы участников групп чемпионата мира по баскетболу, который начнётся 30 августа в Испании. В плей-офф традиционно выходят команды, занявшие места с первого по четвёртое.

36 очков Энтони не спасли «Нью-Йорк» от поражения в матче с «Милуоки»

В матче регулярного чемпионата НБА «Нью-Йорк» потерпел гостевое поражение от «Милуоки» - 98:101. Лучшим в составе победителей стал Брэндон Найт, набравший 25 очков. У "Нью-Йорка" лучшим стал Кармело Энтони, на счету которого 36 очков.

Дабл-даблы Уэйда и Джеймса принесли «Майами» победу над «Детройтом»

Завершился очередной матч регулярного чемпионата НБА. Действующий чемпион лиги "Майами" принимал на своём паркете "Детройт". Встреча проходила в равной борьбе, а победы с преимуществом всего в шесть очков добились хозяева.

«Сан-Антонио» в гостях обыграл «Нью-Орлеан»

В матче регулярного чемпионата НБА "Сан-Антонио" на выезде обыграл "Нью-Орлеан" со счетом 102:95. Самым результативным на площадке стал защитник гостей Тони Паркер, набравший 32 очка.

25 очков Пирса помогли «Бруклину» выиграть у «Филадельфии»

Самым результативным игроком на площадке стал форвард "Бруклина" Пол Пирс, он набрал 25 очков, 21 балл у Дерона Уильямса. Больше всех очков среди игроков "76-х" — у Майкла Картера-Уильямса. Стоит также отметить, что это поражение стало для "Филадельфии" третьим кряду.

«Бруклин» без Кириленко обыграл «Филадельфию»

Сегодня состоялся очередной матч регулярного чемпионата НБА "Бруклин" - "Филадельфия". Россиянин Андрей Кириленко остался на скамейке запасных, а его партнеры одержали победу над "Филадельфией" 108:102. Самым результативным стал форвард "Бруклина" Пол Пирс, набравший 25 очков.

БК «УНИКС» обыграла «Нижний Новгород» в матче Лиги ВТБ

NewsRoom24.ru – Сегодня в 13-м туре Единой лиги ВТБ БК "Нижний Новгород" на своем паркете встретится с казанским УНИКСом. Команда из столицы Татарстана возглавляет турнирную таблицу чемпионата, набрав 23 очка в 12 сыгранных матчах.

Казанский УНИКС обыграл БК «Нижний Новгород» в матче Единой лиги

Среди команды УНИКСа лучшими были Гудлок (15), Каймакоглу (13), Макки (12). Следующий матч нижегородцы проведут в Нижнем Новгороде 12 февраля, где в рамках Еврокубка будут принимать греческий "Панионис", начало встречи в 19-30.

«Индиана» разгромила «Орландо» в матче чемпионата НБА

Ждал, что у меня будет возможность выйти на паркет с лучшими баскетболистами НБА, но… Это лишь добавит мне мотивации, чтобы еще больше работать. В текущем сезоне Стивенсон провел 44 матча в регулярном чемпионате НБА, набирая в среднем 14,2 очка за игру, делая 7,2 подбора и 5,4 передачи.

Центровой «Пеликанс» Смит уже не выйдет на паркет в нынешнем сезоне

Центровой клуба НБА "Нью-Орлеан Пеликанс" Джейсон Смит выбыл до конца сезона из-за травмы колена, сообщается на официальном сайте лиги. Смит последний раз выходил на паркет 15 января в матче регулярного чемпионата с "Хьюстоном".

«Спартак» вырвал победу у «Летувос Ритас» в Единой лиге

В понедельник в Вильнюсе "Спартак" в рамках чемпионата Единой Лиги ВТБ встречался с "Летувос Ритас". Игра носила равный характер на протяжении почти всего матча, сообщили "БалтИнфо" в пресс-службе петербургского клуба.

Украинцы сыграют на чемпионате мира по баскетболу с США

Новая Зеландия выступит на чемпионате мира в третий раз, а ее высшим достижением является высокое четвертое место в 2002 году. Доминиканцы сыграют на турнире во второй раз. Самым большим успехом команды является бронза чемпионата Америки в 2011 году.

Кидд и Джоргер - лучшие тренеры НБА по итогам января

Главный тренер "Бруклин Нетс" Джейсон Кидд и руководящий "Мемфис Гриззлис" Дэйв Джоргер получили награды лучших тренеров клубов НБА в январе в Восточной и Западной конференциях соответственно, сообщается на официальном сайте лиги.

Украина попала в «группу смерти» на чемпионате мира по баскетболу

Сборная Украины, которая впервые в истории вышла на баскетбольный Мундиаль, попала в "группу смерти". Соперниками украинцев будут титулованные США и Турция, а также Доминиканская Республика, Финляндия и Новая Зеландия.

Лоури и Драгич признаны лучшими игроками недели в НБА

Во встрече с «Орландо» (98:83) Кайл отметился 33 баллами, что является для него лучшим показателем в сезоне. Драгич помог «Санз» победить в 4- выездных поединках, собирая 27 очков и делая 6 передач в среднем за игру.

Новости России
Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ