Треть россиян ждут от путешествий психологической разгрузки

МИД: в московских аэропортах застряла тысяча граждан Таджикистана

Обновленная площадь Ленина и платный въезд в Кондуки: что изменится в Туле в мае 2024 года

В России раскрыли ОПГ, которая поставляла Mercedes-Benz по поддельным документам

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.02.2014

БК «Химик» победил «Черкасских обезьян» и вернул лидерство в ЧУ

Лучшим игроком матча стал защитник "Черкасских обезьян" Рональд Мур, оформивший дабл-дабл (21 очков + 10 передач + 5 подборов). 12 очков и 6 подборов на счету Джамала Бойкин. "Химику" 19 очков принес Роландс Фрейманис.

НБА. Определены лучшие игроки недели

Защитник "Торонто Рэпторз" Кайл Лоури и защитник "Финикс Санз" Горан Драгич были сегодня названы лучшими игроками прошлой недели в Восточной и Западной конференции соответственно.

Вуячич подписал с «Клипперс» 10-дневный контракт

Напомним, что Вуячич провел в НБА семь сезонов, выступая за "Лейкерс" и "Нью-Джерси". После этого он на два года перебрался в "Эфес Пилсен", а летом 2013 года у него истек контракт с турецким клубом, с того момента он пребывал в статусе свободного агента.

«Химик» вытянул матч в Черкассах

Главный тренер "Химика" из Южного Карлис Муйжниекс прокомментировал победу над "Черкасскими Мавпами" со счётом 72:68 в матче регулярного чемпионата Суперлиги Украины.

Сборные США и Украины попали в группу С на ЧМ-2014

Действующий чемпион мира по баскетболу, сборная США, попала в группу С на мировом первенстве 2014 года в Испании, сообщает официальный сайт ФИБА. В группу C, помимо сборных США и Украины, попали также команды Доминиканской Республики, Турции, Финляндии и Новой Зеландии.

«Спартак» одолел «Летувос Ритас» в Единой лиге ВТБ

Литовский клуб "Летувос Ритас" в домашнем матче 13-го тура группы А Единой лиги ВТБ проиграл санкт-петербургскому "Спартаку" со счетом 83:84. Победу гостям за пять секунд до конца четвертой четверти принес американский защитник Дональд Макграт, забивший при счете 81:83 два очка с фолом.

Тринкьери отметил игру Макки и Эйдсона

Главный тренер УНИКСа Андреа Тринкьери после победы в матче группового турнира Единой лиги ВТБ над "Нижним Новгородом" (67:62) отдал должное сопернику. По его словам, победа казанцам далась непросто.

«Спартак» попытается заполучить Широкова

В ближайшее время руководство московского "Спартака" изучит целесообразность попыток покупки полузащитника "Зенита" романа Широкова, который покинул сборы питерского клуба и вернулся в Россию после ссоры с главным тренером Лучано Спаллетти.

«Спартак» переиграл «Летувос Ритас» в матче Единой лиги ВТБ

Литовский клуб "Летувос Ритас" в домашнем матче 13-го тура группы А Единой лиги ВТБ проиграл санкт-петербургскому "Спартаку" со счетом 83:84. Победу гостям за пять секунд до конца четвертой четверти принес американский защитник Дональд Макграт, забивший при счете 81:83 два очка с фолом.

«Черкаськи Мавпы» уступили лидеру Суперлиги

Победа укрепила лидерскую позицию "Химика" в Суперлиге. "Мавпы" идут девятыми - семь побед в 16 матчах. В следующих поединках черкасчане 14 февраля принимают "Киев", а южненцы 16 февраля играют дома против "Донецка".

Украина не смогла выйти в полуфинал ЧЕ

Сборная Португалии в четвертьфинале чемпионата Европы в непростом матче переиграла команду Украины. В других четвертьфинальных матчах сойдутся сборные России и Румынии, Италии и Хорватии, Словении и Испании.

На ЧМ-2014 Украина сыграет с США

Считанные минуты назад в Барселоне завершилась жеребьевка чемпионата мира по баскетболу, который пройдет в Испании в 2014-м году. Сборная Украины попала в группу С, где ей будут противостоять Доминиканская Республика, Турция, США, Финляндия и Новая Зеландия. Матчи этой группы примет Бильбао.

26 очков Хомана принесли «Спартаку» победу над «Летувос Ритас»

Литовский клуб "Летувос Ритас" в домашнем матче 13-го тура группы А Единой лиги ВТБ проиграл санкт-петербургскому "Спартаку" со счетом 83:84. Победу гостям за пять секунд до конца четвертой четверти принес американский защитник Дональд Макграт, забивший при счете 81:83 два очка с фолом.

«Красный Октябрь» подписал защитника Вона Уэйфера

Американский атакующий защитник Вон Уэйфер, имеющий за плечами опыт шести сезонов в НБА, после длительных переговоров подписал контракт с "Красным Октябрем", информирует официальный сайт волгоградского клуба. Уэйфер призван помочь "Красному Октябрю" справиться с потерей Рэнди Калпеппера.

Перехваты помогли казанцам обыграть нижегородских баскетболистов

Команды примерно поровну поражали кольцо в процентном соотношении (41 - 42), и все решили перехваты. Казанцы совершили их в количестве 9 штук, оставив соперникам всего 3. Татарстанцы также меньше теряли мяч (12 - 15). УНИКС уверенно занимает первое место в группе "А", имея 12 побед в 13 матчей.

«Химки» и УНИКС одержали победы в Единой Лиге ВТБ

Баскетболисты подмосковных "Химок" в домашнем матче 14-го тура группы В Единой лиги ВТБ обыграли ВЭФ со счетом 75:57. В составе хозяев паркета самым результативным стал американский форвард Джеймс Огастин, набравший 16 очков.

Паризе, Кессель и Баклунд признаны звездами недели в НХЛ

Картер-Уильямс в первом месяце 2014 года демонстрировал лучшую среди всех новичков результативность (16,5 очка в среднем за игру), а также был вторым по подборам (5,6) и результативным передачам (5,6). Бёрк, в свою очередь, набирал в среднем 11,8 очка и 6,8 передачи (лучший показатель среди новичков во всей НБА), проводя на площадке 31,5 минуты игрового времени.

Баскетболисты «Химок» и УНИКСа добились побед в матчах Единой лиги ВТБ

В понедельник, 3 февраля, в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ "Нижний Новгород" дома уступил лидеру группы А, казанскому УНИКСу. Подмосковные "Химки" одержали 14-ю победу подряд, в матче с чемпионом Латвии ВЭФом. Питерский "Спартак" на выезде переиграл "Летувос Ритас".

«Химки» разгромили ВЭФ в Единой лиге ВТБ

Главный тренер "Химок" Римас Куртинайтис перед завтрашним гостевым матчем группового турнира Единой лиги ВТБ против ВЭФа отметил, что наставник рижской команды Рамунас Бутаутас любит вносить в игру тактические новинки и к каждой встрече готовится по-особенному.

«Сиэттл Сихоукс» впервые выиграл Супербоул

48-й финальный матч Суперкубка американской Национальной футбольной лиги проходил в Ист-Рутерфорде. Главное событие американского футбола посетили 80 тысяч болельщиков.

Баскетбольный «Спартак» в Вильнюсе встретится с «Летувос Ритас»

Подопечные Александра Петровича сыграли в первом месяце 2014 года девять матчей. Команда из Вильнюса играет в чемпионате Единой Лиги ВТБ, Кубке Европы и чемпионате Литвы.В настоящий момент "Летувос Ритас" занимает второе место в группе А Единой лиги ВТБ-2013/14, набрав 20 очков после 12-ти встреч.

Состоялась жеребьевка квалификации Евробаскета-2015

В Испании состоялась жеребьевка отборочного турнира чемпионата Европы по баскетболу среди мужских сборных в 2015 году, который состоится в Украине. Об этом сообщает пресс-служба Федерации баскетбола Украины.

Легенды баскетбола зарубились в Белграде

Генеральный менеджер БК "Нижний Новгород" Сергей Панов стал одним из лучших игроков Матча Легенд, который прошел 1 февраля в Белграде. На счету Панова 22 очка, 6 подборов, 3 результативные передачи за 33 сыгранные минуты.

Каун: сборная России обязана проходить отбор на Евробаскет-2015

Центровой сборной России Александр Каун заявил, что национальная команда обязана пройти отбор на Евробаскет-2015 несмотря на силу оппонентов. Напомним, в квалификации России предстоит сыграть с командами Швейцарии и Италии.

Российские баскетболисты сыграют с итальянцами и швейцарцами

Сборная России по баскетболу не попала на чемпионат мира-2014, так как не получила wild-card, и поэтому ей придется отбираться на чемпионат Европы-2015 через квалификацию. Игры пройдут по схеме матч дома – матч на выезде, сообщает пресс-служба ФИБА.

Россия рискует не попасть на украинский чемпионат Европы

Для определения лучших среди занявших вторые места в группах, состоящих из четырех команд, не будут учитываться результаты против занявшей 4-е место сборной. Туры квалификационного турнира состоятся 10, 13, 17, 20, 24 и 27 августа 2014 года.

Джон Уолл может пропустить конкурс данков на Уик-энде всех звёзд

Уолл получил приглашение выступить на конкурсе по броскам сверху, а также конкурсе мастерства. Лидер "Уизардс" также попал в сборную Востока для участия в Матче всех звезд. Уикенд всех звезд пройдет в Новом Орлеане с 14 по 16 февраля.

Состоялась жеребьевка квалификации Евробаскета-2015

В Барселоне состоялась жеребьевка второго раунда квалификации чемпионата Европы по баскетболу, финальная часть которого пройдет в Украине в 2015 году, сообщает УНН со ссылкой на официальный сайт европейской федерации баскетбола.

Пашутин: обиды на ФИБА за отказ в wild card на ЧМ-2014 у меня нет

В субботу стало известно, что российская команда не получила wild card для участия в чемпионате мира. FIBA предоставила wild card на ЧМ-2014 Бразилии, Финляндии, Греции и Турции. Европейские команды, удостоившиеся wild card, автоматически получили путевки на чемпионат Европы.

Сборная России по баскетболу не поедет на ЧМ. Мнения Хряпы и Мони

Баскетбольная федерация Финляндии, видимо, хотела получить путевку на чемпионат мира намного сильнее, чем Российская федерация баскетбола, что в принципе нонсенс. Турция хотела поехать и была заинтересована в этом - это сто процентов. Несмотря на то, что их сборная выступила еще хуже нас.

Евролига. Ненад Крстич признан MVP января

Сербский центровой сыграл важную роль в удачном старте армейцев в Топ-16. С показателем 4-1 красно-синие возглавили турнирную таблицу группы F. Крстич завершил январь со средним показателем полезности 21,6, разделив первенство в Евролиге с Тэренсом Кинси из "Партизана".

БК «Рязань» принимает «Университет-Югру» из Сургута

Сегодня, 3 февраля, БК "Рязань" проведет очередной домашний матч в чемпионате России. Соперником "зубров" в понедельник будет один из фаворитов, и самый стабильный клуб Суперлиги последних трех лет - "Университет-Югра" из Сургута.

Впервые в истории «Сиэтл» стал победителем Супербоула

"Сиэтл" впервые в истории стал победителем Супербоула - финального матча чемпионата Национальной футбольной лиги США. С разгромным счетом 43:8 - разница невероятная даже для американского футбола - "Сиэтл Сихоукс" обыграли "Денвер Бронкос".

Курское «Динамо» завоевало бронзу Кубка России

За выход в финал Кубка боролись оренбургская "Надежда" с подмосковной "Спартой энд К" и курское "Динамо" с лидером регулярного чемпионата России, екатеринбургским "УГМК". Выиграть у уральских "лисиц" курские девушки не смогли.

Два матча «Астаны» в Единой лиге ВТБ перенесены

Матч Единой лиги ВТБ по баскетболу между казахстанской "Астаной" и белорусским "Цмоки-Минском", который должен был пройти 23 февраля, перенесен на день раньше. Об этом сообщает пресс-служба клуба из Казахстана. Время начала игры с подмосковными "Химками" также претерпело небольшие изменения.

Курские баскетболистки завоевали бронзу «Кубка России»

2 февраля баскетболистки «Динамо» на родном паркете встретились с о «Спарта&К». Поединок закончился с преимуществом курянок в одно очко (68:67), которое удалось достичь благодаря удачно реализованным Эпитафией Принц штрафным. Главный трофей Кубка уже традиционно увёз "УГМК" (Екатеринбург).

БК «Воронеж-СКИФ» одержал двенадцать побед подряд

Самой результативной в составе "скифов" в первой встрече стала Екатерина Коковихина, принесшая в командную копилку десять очков. Во второй игре воронежские баскетболистки практически решили исход поединка уже в первой четверти, выиграв ее с преимуществом в шестнадцать очков.

«Мемфис» потерял Конли как минимум на неделю

Потом Конли пройдет еще одно обследование, по итогам которого будет принято решение о его возвращении на паркет. В текущем сезоне баскетболист провел 43 матча в НБА, набрав 18 очков, сделав 2,7 подбора и 6,3 передачи в среднем за игру.

НБА. Травма плеча Картера-Уильямса оказалась несерьезной

По словам главного тренера команды Бретта Брауна, травма не носит серьезного характера и новичок должен вернуться в строй со дня на день. В нынешнем сезоне Картер-Уильямс набирает 17,2 очка, 5,5 подбора, 6,6 передачи и 2,3 перехвата в среднем за игру.

НБА. «Бостон» дома выиграл у «Орландо»

"Бостон" в домашнем матче регулярного чемпионата НБА переиграл "Орландо" со счетом 96:89. Дабл-даблами в составе "Селтикс" отметились разыгрывающий Рэджон Рондо (19 очков + 10 передач) и центровой Джаред Саллинджер (21 + 12 подборов).

Супербоул-2014 впервые выиграла команда «Сиэтл Сихоукс»

В перерыве матча перед зрителями выступили Бруно Марс и группа Red Hot Chili Peppers. Супербоул 2 февраля 2014 Победу в Супербоуле впервые в своей истории одержала команда "Сиэтл Сихоукс", с разгромным счетом одолев "Денвер Бронкос". Окончательный счет матча – 43:8 в пользу "Сиэтла".

Суперлига. «Химик» в гостях обыграл «Черкасских Мавп»

Лучшим игроком матча стал защитник "Черкасских обезьян" Рональд Мур, оформивший дабл-дабл (21 очков + 10 передач + 5 подборов). 12 очков и 6 подборов на счету Джамала Бойкин. "Химику" 19 очков принес Роландс Фрейманис.

Курское «Динамо» впервые в своей истории завоевало бронзу Кубка России

Было видно, что игроки и курского "Динамо" и екатеринбурского УГМК вышли на паркет заряженными на игру. В начале матча ни одна из команд не смогла выйти вперед, хотя в концовке четверти уральский клуб смог отвоевать минимальное преимущество.

БК «Тула-ЩекиноАзот» дважды уступил в Ярославле

Недостаток мастерства и физики игроки "Тула-ЩекиноАзот" с лихвой компенсировали самоотдачей и упорством. Всю первую половину встречи оставалось ощущение огромного запаса прочности ярославской команды.

«Лейкерс» готовит обмен Поу Газоля в «Финикс» на Окафора

Взамен калифорнийцы рассчитывают получить выбор в первом раунде драфта-2014 и центрового Эмеку Окафора. "Санз" не против расстаться с нигерийцем, который в текущем сезоне ни разу не выходил на паркет из-за проблем с шеей.

НБА. Майк Конли пропустит как минимум одну неделю

Через семь дней Конли пройдет новое обследование, после чего "Гризлис" определят, готов ли разыгрывающий к возвращению на площадку. Конли получил повреждение в четвертой четверти матча с "Миннесотой", который состоялся в минувшую пятницу.

Вуячич договорился с «Клипперс»

Словенский защитник Саша Вуячич, находящийся в статусе неограниченно свободного агента, близок к подписанию контракта с "Клипперс", информирует Los Angeles Times.

«Автодор» проиграл московскому «Динамо» с разницей в одно очко

Лучшим в составе "Автодра" стал американец Кортни Фортсон, набравший 23 очка, совершивший 6 подборов и 4 результативные передачи. В следующий понедельник, 10 февраля, "Автодор" на домашней площадке встретится со "Спартаком-Приморье" из Владивостока, сообщается на сайте РФБ.

«Чикаго» планирует обменять Хайнрича и Данливи

Как сообщает Chicago Tribune, «Чикаго» могут покинуть два игрока. Это защитник Кирк Хайнрих и форвард Майк Данливи. Кроме того, ранее клуб заявил о желании обменять форварда Таджа Гибсона.

«Тигры» повторно обыграли «Окжетпес»

Столичные «Тигры» в рамках чемпионата РК в дивизионе «А» среди женских команд по баскетболу провели повторный поединок против кокшетауского «Окжетпеса». Вторая игра также закончилась победой столичных баскетболисток, только чуть с меньшей разницей в счете, чем накануне — 76:61.

Футболисты «Енисея» проиграли еще два матча на кипрском сборе

1 и 2 февраля красноярская футбольная команда "Енисей" потерпела два поражения во время тренировочного сбора на Кипре. Как сообщили в пресс-службе красноярской команды, на минувших выходных "Енисей" сыграл с двумя литовскими командами — ФК "Жальгирис", лидером чемпионата своей страны, и ФК "Судува".

БК «Нижний Новгород» сыграет с казанским УНИКСом 3 февраля

NewsRoom24.ru – Сегодня в 13-м туре Единой лиги ВТБ БК "Нижний Новгород" на своем паркете встретится с казанским УНИКСом. Команда из столицы Татарстана возглавляет турнирную таблицу чемпионата, набрав 23 очка в 12 сыгранных матчах.

Баскетбольный «Енисей» одержал победу над чешским «Нимбурком»

Мужская команда красноярского баскетбольного клуба "Енисей" одержала шестую в последних семи матчах победу в рамках регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ. На этот раз красноярцы в гостях переиграли чешский "Нимбурк".

«Бостон» победил «Орландо» в матче чемпионата НБА

Форвард "Селтикс" Джаред Саллинджер сделал дабл-дабл - 24 очка и 17 подборов. Центровой "76-х" Спенсер Хоус записал на свой счет 20 баллов и 8 подборов. В следующем матче 31 января "Филадельфия" сыграет с "Атлантой", два дня спустя "Бостон" встретится с "Орландо".

«Лисички» приняли шестой Кубок подряд

Просто потому, что конкуренция в российском баскетболе растет, а нам выпал очень непростой график. Могу даже сказать, что ради победы в Кубке России мы форсировали подготовку, отчасти принеся в жертву матч Евролиги против французского "Буржа".

Новости России
Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай