ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

«Пиривотчик мана дай»: кто и как зарабатывал на экзаменах по русскому языку для мигрантов

И работающим, и неработающим. Пенсионерам объявили о разовой выплате 5 000 рублей с 30 апреля

Разработана математическая функция для диагностики заболеваний мозга

25.01.2014

«Автодор» заключил контракт с Семеном Шашковым

"Автодор" в пятницу заключил контракт до конца сезона с форвардом Семеном Шашковым (24 года, 205 см), сообщает официальный сайт саратовского клуба. Шашков уже прилетел в Саратов и готовится дебютировать в ближайших матчах команды в Ростове-на-Дону и Москве.

"Чикаго" интересуется Кармело Энтони

"Чикаго" заинтересовано в заключении договора с форвардом "Нью-Йорка" Кармело Энтони. Руководители "Буллз" могут попробовать договориться с форвардом летом, когда он должен стать свободным агентом.

Рэнди Калпеппер выбыл до конца регулярного первенства Единой лиги ВТБ

Защитник волгоградского "Красного Октября" Рэнди Калпеппер вынужден будет пропустить остаток регулярного первенства Единой лиги ВТБ. Американец, являющийся самым результативным игроком чемпионата, получил перелом правой руки на прошлой неделе, когда готовился к матчу с "Триумфом".

Кубок Украины. Днепр-Азот переступил через БК Одесса

Главный тренер БК Одесса Олег Юшкин не скрывал разочарования после поражения от "Днепра-Азот" и в ответном четвертьфинальном матче Кубка Украины, подвергнув критике баскетбол подопечных, проигравших в домашней встрече со счётом 65:83.

"Триумф" пробился в четвертьфинал Кубка России

Сегодня в Люберцах состоялся ответный матч 1/8 финала Кубка России между местным "Триумфом" и "Новосибирском". Встреча завершилась разгромной победой подопечных Василия Карасёва.

Тибодо: для Роуза было бы здорово сыграть на чемпионате мира

Лидер "Чикаго" Деррик Роуз, выбывший до конца сезона из-за травмы колена, намерен сыграть за сборную США на чемпионате мира-2014, сообщает Chicago Sun Times. Напомним, что 25-летний разыгрывающий уже становился победителем мирового первенства в составе американской сборной в 2010 году в Турции.

Кубок Украины. Говерла все же проходит Химик

Химик, играющий на два фронта, в последнее время явно подустал, хотя возвращение Пола Дилэйни должно было придать новый импульс команде Муйжниекса. Первая половина встречи прошла в достаточно равной борьбе с небольшим перевесом гостей.

НБА. «Чикаго» претендует на Кармело Энтони

Суперфинал юношеской бейсбольной лиги пройдет в Самаре

В "Финале восьми" примут участие восемь лучших команд по итогам регулярного чемпионата. Матчи суперфинала с участием команды БК "Самара" (главный тренер Игорь Грачев) пройдут в "МТЛ-Арене" и будут показаны по кабельному телевидению.

Тульские команды одержали победы

В посёлке Первомайский баскетболисты "ТулаЩёкиноАзот" без проблем разобрались с подмосковной командой из Чехова "Руна - Чеховские ястребы" - 91:61. По 19 очков у "азотовцев" набрали Николай Майоров и Евгений Илюхин. Завтра состоятся повторные матчи. Игра в посёлке Первомайский начнётся в 11.00.

Римас Куртинайтис: Хорошая форма ЦСКА не пугает «Химки»

Главный тренер подмосковных "Химок" Римас Куртинайтис накануне матча группового этапа Единой лиги ВТБ против ЦСКА отметил прекрасную форму красно-синих, обыгравших на этой неделе в поединке Евролиги мадридский "Реал".

Третий игрок «Партизана» в сезоне порвал крестообразные связки

Милосавлевич стал уже третьим игроком "Партизана", получившим разрыв крестообразных связок в нынешнем сезоне. Ранее белградский клуб лишился форварда Дэвиса Бертанса и разыгрывающего Лео Вестерманна. В текущем розыгрыше Евролиги Милосавлевич принял участие в четырнадцати матчах.

“Реал“ уверенно обыграл “Гранаду“

Мадридский "Реал" прервал свою серию из 31 победы подряд, включая 13 матчей Евролиги. ЦСКА в матче четвертого тура второго группового турнира Евролиги обыграл испанцев – 85:71. После этой победы армейцы сравнялись с мадридцами в турнирной таблице группы F. Теперь у команд по семь очков.

Барболини: задача «Галатасарая» — попадание в тройку в чемпионате Турции

Главный тренер турецкого "Галатасарая" Массимо Барболини заявил, что его команда должна сделать всё возможное для попадания в Лигу чемпионов в следующем сезоне. Напомним, турецкие волейболистки проиграли французскому "Расингу" в "Раунде 12" плей-офф Лиги чемпионов.

Роуз хочет сыграть на чемпионате мира

Кубок Украины. Будивельник уверенно проходит Азовмаш

Команда Багатскиса побеждает в Мариуполе и становится первым участником "Финала четырех". Открывать программу ответных матчей кубковых четвертьфиналов довелось самой титулованной паре раунда - Азовмаш-Будивельник.

Центровой "Химок" Дэвис не сыграет с ЦСКА в матче Единой лиги ВТБ

Центровой "Химок" Пол Дэвис не поможет своей команде в воскресном матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ с ЦСКА, пишет официальный сайт подмосковной команды. Американец продолжает восстанавливаться после травмы колена. Дэвис получил повреждение 15 января в матче Еврокубка с "Маккаби" из Хайфы.

Крунослав Симон стал лучшим игроком 4 тура Топ-16

Крунослав Симон признан лучшим игроком четвертого тура Топ-16 баскетбольной Евролиги. Защитник краснодарского "Локомотива" в матче с "Жальгирисом" набрал 21 очко, сделал 6 подборов и 8 передач.

Римас Куртинайтис: «Знаем, что и как нужно сделать в матче с ЦСКА»

Одним словом, наш соперник находится в хорошей форме, но это нас не пугает, мы готовим свой сценарий, знаем, что и как нужно сделать, а победит, как всегда, сильнейший. Я не раз говорил, что в противостоянии "Химок" и ЦСКА уже нет фактора домашней площадки.

Чендлер Парсонс установил рекорд НБА

Форвард "Хьюстона" Чендлер Парсонс в матче с "Мемфисом" (87:88) набрал рекордные для себя 34 очка, забив 10 трехочковых во второй половине игры. Как пишет ESPN.com, это лучший показатель в истории НБА. Парсонс также установил рекорд «Рокетс» по количеству дальних попаданий за одну игру.

БК «Согдиана-СКИФ» победил конкурента

Конкуренты имели в своем активе по пятьдесят процентов набранных к началу второго круга очков. Поэтому спор в этой встрече шел, как говорят в таких случаях, за шесть очков. С первых минут на площадке пошла игра на встречных курсах.

Баскетболист «Локомотива-Кубани» Симон стал MVP недели в Евролиге

Форвард "Локомотива-Кубань" Крунослав Симон, признанный самым ценным игроком четвёртого тура стадии Топ-16 Евролиги сказал, что набрал хорошую форму за последние две недели и рад, что это воплотилось в игре и принесло победу над "Жальгирисом".

Кармело Энтони установил рекорд результативности в истории «Нью-Йорка»

В матче против "Шарлотт" форвард "Нью-Йорка" Кармело Энтони набрал 62 очка, тем самым установил личный рекорд результативности и стал самым результативным игроком "Никс" за всю историю в отдельно взятом матче.

Марк Попович: «„Медвешчак“ играет в первоклассный хоккей»

Защитник "Медвешчака" Марк Попович отметил, что неудачный старт сезона (семь поражений подряд) был необходим его команде, чтобы найти свою игру. Теперь же, по словам хоккеиста, игра команды преобразилась и хорватскому коллективу не страшен никакой соперник.

Кармело Энтони разгромил «Шарлотт» 62 очка в одном матче

Кармело Энтони установил рекорд клуба и рекорд "Мэдисон Сквер Гарден", набрав 62 очка в одном матче. Кроме того, он сделал 13 подборов. Предыдущий рекорд результативности "Никс" принадлежал Бернарду Кингу, который 25 декабря 1984 года набрал 60 очков.

"Локомотив-Кубань" одержал вторую победу в Топ-16 Евролиги

Валерий Лиходей и Симас Ясайтис набрали по 11 пунктов. В составе "Жальгириса" Робертас Явтокас набрал 16 очков, а Джастин Дентмон 15. В пятом туре "Локомотив", поднявшийся на пятое место в таблице группы, сыграет в Сербии с "Партизаном".

В матче НБА баскетболист Алексей Швед сломал нос

Алексей Швед, игрок клуба НБА "Миннесота", сломал нос во время матча регулярного чемпионата НБА против команды "Юта". В первой четверти соревнования российский игрок сошелся с центровым Руди Гобертом, где и получил травму. В итоге Алексей Швед был вынужден покинуть игровую площадку.

Шесть очков Кириленко помогли «Бруклину» победить «Даллас»

Российский форвард "Бруклина" Андрей Кириленко набрал за игру 6 очков, сделал 3 подбора и совершил по одному перехвату, блокшоту и передаче. "Бруклин" на данный момент занимает седьмое место в турнирной таблице Восточной конференции, "Даллас" — восьмой на Западе.

НБА. Мирза Телетович обновил личный рекорд результативности

Как пишет официальный сайт НБА, форвард "Бруклина" Мирза Телетович в матче с "Далласом" (107:106) набрал 34 очка, обновив личный рекорд результативности. Телетович сумел повторить свое предыдущее достижение (19) в течение всего шести минут второй четверти.

7 очков А.Шведа помогли победе «Миннесоты» над «Голден Стэйт»

В матче регулярного чемпионата НБА "Миннесота" на выезде обыграла "Голден Стэйт" со счетом 121:120. Российский защитник "Тимбервулвз" Алексей Швед провел на площадке 14 минут, набрал 7 очков и сделал 3 подбора.

«Индиана» в овертайме обыграла «Сакраменто»

В составе "Сакраменто" по результативности Джорджа обошли сразу два игрока — Айсайя Томас (38 очков+6 ассистов) и Маркус Торнтон (42 очка+5 подборов). Матч: Сакраменто - Индиана @ transfers_sport - специальный твиттер "Советского спорта".

6 очков А.Кириленко помогли «Бруклину» с «Далласом» и другие матчи НБА

В матче регулярного чемпионата НБА "Бруклин" дома обыграл "Даллас" со счетом 107:106. Российский форвард "Нетс" Андрей Кириленко провел на площадке 20 минут, набрал 6 очков, совершил 3 подбора и сделал одну передачу.

Шесть очков Кириленко помогли "Бруклину" победить "Даллас"

Российский форвард "Нетс" Андрей Кириленко набрал 6 очков, сделал 3 подбора и совершил по одному перехвату, блокшоту и передаче. В составе "Маверикс" пятеро игроков преодолели отметку в 10 набранных очков, наиболее результативным из них стал Винс Картер с 19 баллами.

«Вашингтон» в гостях обыграл «Финикс»

В матче регулярного чемпионата НБА "Вашингтон" на выезде обыграл "Финикс" со счетом 101:95. Самым результативным на площадке стал форвард гостей Тревор Ариза, набравший 23 очка.

"Кливленд" без Карасева обыграл "Милуоки"

В рамках регулярного чемпионата НБА "Кливленд" дома переиграл "Милуоки" со счетом 93:78. Российский защитник хозяев Сергей Карасев на площадку не выходил.

«Бруклин» обыграл «Даллас», Кириленко набрал 6 очков

Баскетболисты «Клипперс» победили «Чикаго» в матче НБА

Встреча состоялась в пятницу в Чикаго. В составе "Клипперс" по дабл-даблу сделали Блэйк Гриффин (26 очков, 13 подборов, 7 передач) и Деандре Джордан (10 баллов и 12 подборов). У "Буллз" на площадке выделялся Жоаким Ноа - 12 очков, 13 подборов и 7 передач.

Шесть очков Кириленко помогли «Бруклину» обыграть «Даллас»

Сегодня состоялся очередной матч регулярного чемпионата НБА «Бруклин» - «Даллас». Россиянин Андрей Кириленко провел на паркете 20 минут и отметился шестью очками. Лучшим на площадке был Мирза Телович, набравший 34 очка.

Игроки «Сан-Антонио» разгромили «Атланту» «+26»

Самым результативным игроком встречи стал форвард Борис Диао, набравший 21 очко. Защитник Патрик Миллс набрал 18 очков. У "Атланты" 15 очков и восемь подборов на счету форварда Пола Миллсапа, защитник Луис Уильямс набрал 12 очков и сделал семь передач.

Баскетболист Рондо заявил, что готов завершить карьеру в «Бостоне»

Представители игрока в последнее время ведут переговоры с клубом о продлении контракта - действующее соглашение 27-летнего Рондо с "Селтикс" истекает в 2015 году. При этом американские СМИ сообщают об интересе к разыгрывающему со стороны многих клубов, и "Бостон" якобы не прочь обменять игрока.

Футболисты ЦСКА вернулись в Москву со сбора в Испании

Футболисты ЦСКА вернулись в Москву с первого зимнего сбора, прошедшего в испанском Кампоаморе. В 22 часа 18 минут по московскому времени самолёт с командой приземлился в одном из аэропортов столицы, сообщает официальный сайт "армейского" клуба.

«Зенит» узнал соперника в Лиге чемпионов

Две итальянские команды определили последнего участника раунда шести только по итогам золотого сета, где проигравшими оказались волейболисты "Мачераты", ведомой Иваном Зайцевым.

«Локомотив-Кубань» одержал вторую победу в «Топ-16» Евролиги

Переломной стала заключительная четверть, в которой литовским гостям удалось набрать только 10 очков. Таким образом, Локомотив-Кубань одерживает вторую победу в рамках Топ-16 Евролиги и продолжает борьбу за путевку в плей-офф.

Баскетболисты «Урала» обыграли «Парму» в матче суперлиги

В пятницу, 24 января, "Урал" в Екатеринбурге сыграет с пермским клубом "Парма" в рамках чемпионата Суперлиги. Как пишет официальный сайт екатеринбуржцев, игра будет посвящена памяти великого баскетболиста и тренера Сергея Белова. 23 января Сергею Белову исполнилось бы 70 лет.