Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Калининград попал в топ-5 городов для путешествий на 1 мая

В Красноярск везут гастрольные спектакли из трех именитых столичных театра

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.01.2014

«Локомотив-Кубань» вырвал победу у «Жальгириса»

24 января в рамках четвертого тура Топ-16 Евролиги краснодарский "Локомотив-Кубань" принимал на домашней арене литовский "Жальгирис". Уже во второй половине первой четверти литовцы повели в счете, и окончили первый период с форой в 13 очков.

Планинич принес "Эфесу" первую победу в "Топ-16"

В матче 4-го тура 2-го группового этапа Евролиги "Эфес Пилсен" на своей площадке обыграл "Милан" – 61:60. Эта победа стала для турецкого клуба первой в "Топ-16". Решающим стал бросок экс-игрока ЦСКА и "Химок" Зорана Планинича от своего кольца с финальной сиреной.

«Локо» обыграл «Жальгирис» в Топ-16 Евролиги

Поединок с каунасским "Жальгирисом", если судить исключительно по сценарию развития событий и итоговому счёту, исключением не стал. Россияне подтвердили реноме, оказавшись сильнее соперника в валидольном перетягивании каната на самом падающем флажке.

Евгений Пашутин: «Это был тот „Локо“, к которому мы стремимся»

Главный тренер краснодарского "Локомотива" Евгений Пашутин после победы в матче 4-го тура 2-го группового этапа Евролиги с "Жальгирисом" (80:75) отметил: команда была единым целым. Он также поблагодарил болельщиков за поддержку.

НБА. «Вашингтон» хочет продлить контракт с Марчином Гортатом

Руководство "Уизардс" видит одной из своих приоритетных задач подписание долгосрочного контракта с центровым Марчином Гортатом, сообщает обозреватель ESPN Марк Стайн. Поляк перешел в "Вашингтон" перед началом сезона в результате обмена с "Финиксом".

Баскетболисты ЦСКА одержали победу над мадридским "Реалом"

ЦСКА одержал третью победу во втором групповом этапе баскетбольной Евролиги. В четвертом туре "армейцы" обыграли в Москве мадридский "Реал". Заполненные трибуны Универсального спортивного комплекса ЦСКА с первых минут погнали команду вперед.

«Автодор» вышел в четвертьфинал Кубка России

Саратовцы впервые за долгие годы вышли в четвертьфинал Кубка России. Соперником волжан в 1/4 финала, как сообщает официальный сайт клуба, будет БК "Химки", за который сейчас выступает воспитанник "Автодора" и капитан сборной России Сергей Моня. Первый из двух матчей серии пройдет в Саратове.

Саратовский «Автодор» сыграет с подмосковными «Химками»

Местный "Енисей" принимал саратовский "Автодор". Напомним, в первом матче саратовцы проиграли соперникам в концовке встречи. Чтобы выйти в четвертьфинал нашей команде достаточно было выиграть с разницей + 3 очка, а затем, ждать на своем паркете подмосковные "Химки".

«Автодор» вышел в четвертьфинал Кубка России

Самым результативным у нашей команды стал Алексей Вздыхалкин – 25 очков. В четвертьфинале Кубка России соперником "Автодора" будет команда Сергея Мони – подмосковные "Химки". Матчи должны состояться 9 февраля в Саратове и 2 марта в Химках.

«Автодор» вышел в четвертьфинал Кубка России по баскетболу

Первый матч серии, который был сыгран в Саратове, "Автодор" проиграл с разницей - 2 (91:93). Самыми результативными в составе саратовцев были Алексей Вздыхалкин (25) и Станислав Сотников (20). В четвертьфинальных мачтах команда встретится с еще одним клубом лиги ВТБ - подмосковным БК "Химки".

НБА. Врачи подтвердили растяжение у ДеМаркуса Казинса

Врачи подтвердили предварительный диагноз, и возвращение игрока ожидается в ближайшие дни, пишет NBA.com. Казинс травмировал голеностоп после жесткого фола разыгрывающего "Хьюстона" Патрика Беверли и не смог продолжить игру.

Наталья Макагонова вошла в состав сборной России по фристайлу по квоте

Напомним, Олимпиада в Сочи пройдет с 7 по 23 февраля. Квалификационные соревнования в отдельных видах спорта начнутся еще до церемонии открытия - 6 января. В Сочи будет разыграно 98 комплектов медалей в 15 спортивных дисциплинах.

НБА. Определены стартовые пятерки на Матч всех звезд

Команду Востока возглавит наставник "Индианы" Фрэнк Вогель, руководить командой Запада будет тот тренер, у команды которого будет лучший показатель побед и поражений на 2 февраля, но им не может быть Грегг Попович, который был тренером Запада в прошлом году.

«Локомотив-Кубань» примет «Жальгирис» в матче Топ-16 Евролиги

В пятницу краснодарский "Локомотив-Кубань" примет каунасский "Жальгирис" в рамках 4 тура стадии Топ-16. Чемпион Евролиги сезона-1999 "Жальгирис" посетит Краснодар впервые после полуфинальной серии Единой лиги ВТБ прошлого года, когда литовцы уступили "Локо" с общим счетом 3-1.

Макагонова вошла в сборную России по фристайлу на ОИ в Сочи

Всего на Играх в фристайле выступит 26 спортсменов от российской сборной. Напомним, что после окончательного перераспределения олимпийских квот России выделено еще одно место. Его заняла Макагонова, которая будет выступать в хаф-пайпе.

Победная серия «Реала» прервалась в Москве

Группа F ЦСКА – "РЕАЛ" – 85:71 Вчера ЦСКА прервал суперсерию "Реала", который до визита в Москву одержал 31 победу в 31 матче всех турниров этого сезона и считался фаворитом № 1 Евролиги-2013 / 14.

Форварда ПБК «Локомотив-Кубань» признали одним из самых зрелищных игроков Евролиги

В ходе голосования были отмечены "железнодорожники" Маркус Уильямс и Мантас Калниетис, удостоившиеся внимания в списке лучших разыгрывающих турнира. Также Уильямс и Калниетис были упомянуты в смежной категории "Лучший распасовщик".

НБА: названы стартовые пятерки на «Матч всех звезд»

Официальный сайт НБА опубликовал результаты голосования болельщиков по выбору стартовых пятерок команд Западной и Восточной конференций на Матч всех звезд-2014, который пройдет в Новом Орлеане 16 февраля.

Курское «Динамо» вышло в четвертьфинал Кубка Европы

В четвертьфинале нашим соперником станет турецкий "Мерсин". Игра на выезде состоится 6, а в Курске - 13 февраля. До этого "бело-голубым" предстоят матч в Ногинске и 2 игры в рамках "Финала четырех" Кубка России, который у нас в городе пройдет впервые 1 и 2 февраля.

Тульские баскетбольные клубы проведут матчи первенства ЦФО

Баскетбольный клуб "Тула" отправится в Брянск, где помирится силами с местной "Десной". А "ТулаЩёкиноАзот" на своей площадке, в посёлке Первомайский, проверит на прочноть подмосковный клуб "Руна - Чеховский ястребы".

Евролига: ЦСКА в фантастическом матче победил «Реал»

До матча в Москве против ЦСКА мадридский "Реал" не проиграл ни одного матча ни в баскетбольной Евролиге, ни в национальном чемпионате. Чтобы победить и реабилитироваться за неожиданное поражение от "Партизана", игрокам ЦСКА и Этторе Мессине нужно было прыгнуть выше головы.

Кобе Брайант намерен пропустить Матч звезд НБА

В случае если кто-либо из игроков не сможет принять участие в матче, замену ему выберет комиссионер лиги Дэвид Стерн. Матч всех звезд НБА пройдет 16 февраля на New Orleans Arena в Новом Орлеане и станет 63-м по счету.

Баскетболисты ЦСКА нанесли поражение «Реалу» в матче ТОП-16 Евролиги

Баскетболисты московского ЦСКА в четверг на своей площадке обыграли "Реал" в матче четвертого тура топ-16 Евролиги. Встреча завершилась со счетом 85:71 в пользу армейцев. Испанский клуб потерпел первое поражение в сезоне, до этого "Реал" выиграл 31 встречу подряд.

НБА. Андреа Барньяни выбыл на неопределенный срок

Форвард "Нью-Йорка" Андреа Барньяни выбыл из строя на неопределнный срок из-за разрыва связки в левом локте, сообщает NBA.com. Итальянец получил травму в матче с "Филадельфией" (106:110) в среду, упав на паркет после неудачной попытки выполнить данк. МРТ-обследование выявило у игрока разрыв связки.

Воронов перешел из ЦСКА в «Триумф»

На официальном сайте подмосковного баскетбольного клуба из Люберец появилась новость, что защитник ЦСКА и сборной России Евгений Воронов стал игроком "Триумфа". Контракт с 27-летним баскетболистом подписан до конца текущего сезона.

NBA. «Майами» выиграл у «Лейкерс»

Самым результативным баскетболистом матча стал американец Крис Бош, набравший 31 очко в составе "Майами". Форвард "Майами" Леброн Джеймс набрал 27 очков.

Баскетбол. ЦСКА обыграл «Реал» в Топ-16 Евролиги

24 января в Краснодаре состоится матч четвёртого тура Топ-16 Евролиги между командами группы F. "Локомотив-Кубань" будет принимать "Жальгирис". Начало матча запланировано на 20:00 по московскому времени.

Рязанские мини-футбольные команды в выходные отправятся в Липецк

В субботу и воскресенье, 25 и 26 января, рязанские клубы проведут очередные матчи первенства России по мини-футболу среди команд Первой лиги в зоне "Черноземья" – волею календаря и "Элекс-Фаворит" и ДЮСШ сыграют в Липецке.

Воронов перешел из ЦСКА в «Триумф»

Защитник ЦСКА и сборной России по баскетболу Евгений Воронов перешел в люберецкий "Триумф", сообщает официальный сайт подмосковного клуба. Соглашение с игроком рассчитано до конца сезона.

Саратовские баскетболистки примут спортсменок из Сыктывкара

В Саратове пройдут матчи в рамках чемпионата России по баскетболу среди женских команд Высшей лиги сезона 2013-2014 гг. "Виктория-Саратов" принимает команду "Зыряночка" из Сыктывкара. Игры пройдут 26 и 27 января в ФОК «Звездный».

Защитник ПБК ЦСКА Евгений Воронов перешел в «Триумф»

В нынешнем сезоне Единой лиги ВТБ Воронов сыграл в 6 матчах, проводя на площадке по 4 минуты и набирая по 1,3 очка в среднем. В Евролиге 27-летний призер Олимпийских игр появился на паркете лишь в одном матче с "Партизаном", сделал 2 перехвата за 7 минут игрового времени.

8 очков Мозгова не спасли «Денвер» от поражения в матче с «Портлендом»

Российский центровой "Наггетс" Тимофей Мозгов провёл на площадке 21 минуту, успев набрать 8 очков, совершить 4 подбора, 3 из которых — в нападении, 2 результативных передачи, 2 блок-шота, потерю и заработать 3 персональных замечания.

«Приморочка» примет красноярский «Енисей»

Из пяти встреч победить приморским девушкам удалось в двух. «Енисей» - опытная команда, которая в разные годы играла в Суперлиге. В Красноярске хорошо работает школа, в команде опытные тренеры.

Баскетбол. ЦСКА выиграл у «Реала» в Евролиге

Ведущий российский баскетбольный клуб ЦСКА на домашнем паркете обыграл мадридский "Реал" в четвертом туре "Топ-16" мужской баскетбольной Евролиги. Встреча завершилась со счетом 85:71. Уже первая четверть матча завершилась с большим преимуществом армейцев — 23:10.

НБА объявила стартовые составы на Матч звезд

Объявлены результаты голосования болельщиков по выбору стартовых пятерок команд Западной и Восточной конференций на Матч звезд НБА-2014, который пройдет в Нью-Орлеане 16 февраля.

НБА. «Майами» оказался сильнее «Лейкерс»

В матче регулярного чемпионата НБА "Майами" выиграл у "Лейкерс" со счетом 109:102. Самым результативным игроком стал центровой "Хит" Крис Бош, набравший 31 очко.

Нижегородская «Губерния» обыграла французский «Сет»

За выход в "Финал четырёх" в обоих турнирах поборются три команды российской суперлиги. В Кубке ЕКВ нижегородская "Губерния" сыграет домашний матч с греческим "Олимпиакосом" 5 февраля. Ответный поединок пройдёт 12 февраля. "Уралочка" свой первый матч против румынского "Динамо" проведёт также дома.

«Майами» одержал победу над «Лейкерс»

В матче регулярного чемпионата НБА "Майами" выиграл у "Лейкерс" со счетом 109:102. Самым результативным игроком стал центровой "Хит" Крис Бош, набравший 31 очко.

Дерон Уильямс начнёт ближайшие матчи «Бруклина» на скамейке запасных

Разыгрывающий "Бруклина" Дерон Уильямс заявил, что выйдет со скамейки запасных в пятничном матче с "Далласом", пишет обозреватель New York Daily News Стефан Бонди. Лидер "Нетс" пока не знает, когда вернется в стартовую пятерку.

«Бостон» начал переговоры по новому контракту с разыгрывающим Рондо

Генеральный менеджер "Бостона" Дэнни Эйндж сообщил, что клуб начал переговоры по новому контракту с разыгрывающим Рэджоном Рондо, недавно восстановившимся после разрыва крестообразных связок колена.

Объявлены стартовые пятёрки команд Запада и Востока на Матче звёзд

На Востоке картина по сравнению с промежуточными результатами голосования не изменилась: места в стартовой пятёрке достались разыгрывающему "Кливленда" Кайри Ирвингу, форвардам Полу Джорджу (" Индиана") и Кармело Энтони (" Нью-Йорк"), а также двум лидерам "Майами", Дуэйну Уэйду и Леброну Джеймсу.

Баскетболист «Сан-Антонио» Леонард выбыл на 3-4 недели из-за травмы

Накануне матча регулярного чемпионата НБА с "Майами", который станет для восстановившегося после разрыва крестообразных связок колена разыгрывающего Рэджона Рондо третьим в текущем регулярном чемпионате, баскетболист заявил, что не симпатизирует никому из оппонентов "Селтикс", и действующему чемпиону ассоциации в том числе.

ЦСКА нанес первое поражение в сезоне «Реалу»

Встреча одних из фаворитов турнира преподнесла радостный сюрприз российским болельщикам. Армейцы сумели нанести первое поражение в сезоне королевскому клубу, обыграв соперника с разницей в 14 очков.

«Бавария» уступила «Галатасараю», «Барселона» обыграла «Уникаху»

Завершились три заключительные встречи очередного игрового дня Евролиги, по итогам которых "Бавария" и "Уникаха" потерпели поражения от "Галатасарая" и "Барселоны", а тель-авивский "Маккаби" одержал победу над "Партизаном".

Женщины. «Горизонт» выбыл из Еврокубка

В ответном матче 1/8 финала женского Еврокубка "Горизонт" в гостях разгромно проиграл французскому "Вильнев Д'Аск" — 40:86. В первой игре минчанки также уступили (61:65). Таким образом, белорусский клуб выбыл из турнира.

«Маккаби» нанес крупное поражение «Партизану» в матче Евролиги

Победив в матче четвертого тура Тор-16 Евролиги УЛЕБ "Партизан" 88:67, тель-авивский "Маккаби" стал единоличным лидером группы F. Главный тренер израильского клуба Дэвид Блатт сказал в интервью официальному сайту турнира, что команда очень хорошо настроилась на матч, и провела великолепную игру против сильного соперника.

Новости России
Москва

В Мурманской области арестовали журналиста Associated Press за сотрудничество с командой Навального


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
РФ

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch