Тело пропавшего четырехлетнего мальчика в Бурятии нашли в стиральной машине

Фурри и не только они: опасность евродеградации

23.01.2014

«Маккаби» победил «Партизан» и сохранил первое место в группе ЦСКА

Победив в матче четвертого тура Тор-16 Евролиги УЛЕБ "Партизан" 88:67, тель-авивский "Маккаби" стал единоличным лидером группы F. Главный тренер израильского клуба Дэвид Блатт сказал в интервью официальному сайту турнира, что команда очень хорошо настроилась на матч, и провела великолепную игру против сильного соперника.

Виталий Фридзон: «Болельщики вели нас к победе»

Защитник ЦСКА Виталий Фридзон после победы над мадридским "Реалом" со счётом 85:71 сказал, что было немного страшно, когда в третьей четверти соперник стал играть быстрее, но команде удалось забить пару важных мячей и не дать "Реалу" переломить ход игры.

Каун: матч против «Реала» назвал бы лучшим из прошедших в сезоне

Центровой ЦСКА Александр Каун после победы в матче четвёртого тура Топ-16 Евролиги среди команд группы F против "Реала" сказал, что все в команде подошли к игре с хорошим настроем и не дали сопернику забить то количество очков, которые они в среднем набирают.

«Фенербахче-Улкер» взял верх над «Панатинаикосом» в матче Евролиги

В матче 4-го тура 2-го группового турнира Евролиги "Фенербахче" одержал домашнюю победу над "Панатинаикосом" – 77:72. После этой игры в группе Е турецкий клуб занимает предпоследнюю строчку в турнирной таблице, греческая команда идет на втором.

«В игре с „Реалом“ ЦСКА сыграл лучшую игру в сезоне»

По мнению главного тренера ЦСКА Этторе Мессины, армейцам придется тяжело без Кайла Хайнса в матче 4-го тура Топ-16 Евролиги с мадридским "Реалом". "Реал" показывает лучший баскетбол в Европе на сегодняшний день. Они играют с хорошими балансом и концентрацией, демонстрируя великолепные результаты.

«Реал» не смог перевернуть ход встречи Евролиги против ПБК ЦСКА - Ласо

Баскетболисты московского ЦСКА в четверг на своей площадке обыграли "Реал" в матче четвертого тура топ-16 Евролиги. Встреча завершилась со счетом 85:71 в пользу армейцев. Испанский клуб потерпел первое поражение в сезоне, до этого "Реал" выиграл 31 встречу подряд.

«Локомотив» продлил неудачную серию «Спартака»

«Локомотив» нанес поражение «Спартаку» в матче регулярного чемпионата КХЛ. "Красно-белые" принимали команду из Ярославля на своей арене, но порадовать болельщиков положительным результатом не смогли.

НБА. Кавай Ленард пропустит 3-4 недели

Форвард "Сан-Антонио" Кавай Ленард выбыл из строя на 3-4 недели из-за перелома четвертой метакарпальной кости правой руки, сообщает обозреватель San Antonio Express-News Майк Монро.

НБА. «Сперс» отчислили Малкольма Томаса

"Сан-Антонио" отчислил форварда Малкольма Томаса, сообщает обозреватель ESPN Марк Стайн. Ожидается, что освободившееся место в составе займет защитник Отиус Джефферс. Томас выступал за «Сперс» с декабря прошлого года.

Американцы определились с кандидатами на Олимпиаду

Ассоциация баскетбола США назвала список из 28 игроков, из числа которых будет определяться состав сборной на предстоящий чемпионат мира-2014 и Олимпийские игры-2016, сообщает официальный сайт организации.

НБА. Дерон Уильямс продолжит выходить со скамейки

Разыгрывающий "Бруклина" Дерон Уильямс заявил, что выйдет со скамейки запасных в пятничном матче с "Далласом", пишет обозреватель New York Daily News Стефан Бонди. Лидер "Нетс" пока не знает, когда вернется в стартовую пятерку.

Баскетболисты «Николаева» победили «Днепр»

Напомним, автором лучшего показателя по подборам в одном матче по итогам последних пяти сезонов (21 отскок) является экс-игрок "ДнепрАЗОТ" Майкл Фрейзер. Результат игры не внес изменений в турнирное положение участников суперлиги.

Суперлига. Николаев обыгрывает Днепр

У "Черкасских мавп" неплохо сыграл против "ДнепрАзота" еще один экс-баскетболист МБК "Николаев" Игорь Чумаков, в активе которого девять пунктов. На виду в БК "Одесса" в поединке с "Днепром" был Джастин Лав (11 очков), а Ростислав Кривич забросил шесть трюльников.

НБА. «Селтикс» обсуждали с Рэджоном Рондо продление контракта

Президент "Бостона" Дэнни Эйндж рассказал, что клуб хочет сохранить разыгрывающего Рэджона Рондо и уже обсуждал с ним возможное продление контракта. Действующее соглашение с Рондо рассчитано до 2015 года.

Майк Браун: Могли отправить первого номера драфта в D-лигу

В регулярном сезоне Энтони провел за «Кливленд» 31 матч. В среднем за игру Беннетт набирает 2,4 очка и 2,2 подбора. В последнее время главный тренер команды Майк Браун и генеральный менеджер команды Крис Грант обсуждали возможность "ссылки" Беннетта в D-Лигу.

«Миннесота» – «Чикаго». Паризе может принять участие в матче

Форвард "Миннесоты" Зак Паризе, пропустивший 14 матчей из-за перелома ноги, может принять участие в предстоящем матче с "Чикаго". Сообщается, что сегодня форвард провел вторую тренировку с полным контактом.

Баскетболистки курского «Динамо» вышли в четвертьфинал Кубка Европы

В ответном матче 1/8 финала Кубка Европы спортсменки из курского Динамо обыграли словацкий Ружомберок — 65:41 и по сумме двух встреч теперь вышли в 1/4 финала Кубка Европы по баскетболу среди женщин.

Джексон: первое, что сказал Брайант Джордану — «Я надеру тебе зад один на один»

Легендарный тренер Фил Джексон рассказал о том, что в 1999 году устроил встречу своего подопечного Кобе Брайанта с завершившим карьеру во второй раз Майклом Джорданом. Возглавивший «Лейкерс» Джексон хотел, чтобы Джордан «немного поговорил с Кобе».

Forbes назвал самый дорогой клуб NBA

Клуб "Бруклин", владельцем которого является Прохоров, находится на пятом месте. Журнал Forbes опубликовал традиционный рейтинг самых дорогих клубов Национальной баскетбольной ассоциации (NBA). Первую строчку в нем занимает "Нью-Йорк Никс", стоимость которого оценивается в $1,4 млрд.

Луол Денг не исключает возвращения в «Чикаго»

Форвард "Кливленда" Луол Денг заявил, что не исключает возможности своего возвращения в "Чикаго" грядущим летом, несмотря на то, что ранее клуб обменял его в "Кавальерс". Летом Денг может стать свободным агентом.

Названы баскетболисты, из которых составят сборную США на ОИ и ЧМ

Ассоциация баскетбола США определила обойму из 28 игроков, из числа которых будет определяться состав сборной на предстоящий чемпионат мира-2014 и Олимпийские игры-2016, сообщается на официальном сайте организации.

Дублеры «Локомотива» обыграли молодежь «Динамо»

В обеих встречах "железнодорожники" обыграли молодежь московского "Динамо", сообщают "Вести FM Кубань". В первой игре краснодарцы выиграли с убедительным счетом – 76:57. Второй матч прошел при гораздо более упорном сопротивлении гостей. Все же в решающий момент краснодарцы вырвали победу – 75:71.

Баскетболист сборной Азербайджана набрал 7 очков в матче Кубка Европы

Состоялись матчи 3-го тура 2-го группового раунда мужского Кубка Европы по баскетболу. Как сообщает Sport.1news.az, турецкий "Банвит" уступил на выезде словенской "Олимпии" со счетом 80:84. В составе гостей 7 очками отметился игрок сборной Азербайджана Чак Дэвис.

НБА. Мэтт Боннер будет представлять Adidas

Крупный производитель спортивных товаров Adidas заключил соглашение с форвардом "Сан-Антонио" Мэттом Боннером, сообщает Sole Collector. Боннер на протяжении многих лет играл в кроссовках New Balance.

Суперлига: «Донецк» победил в Киеве, Митрович начал с поражения

"Тигры" провалили первые три четверти и только спурт (+ 18 очков) в заключительной четверти позволил дончанам выиграть с разницей в одно очко. Весомый вклад в победу «Донецка» внесли Кинг и Липовый. Два баскетболиста, набрав 17 очков за 6 минут, перевернули ход игры.

«Кливленд» отправил Карасева в Лигу развития

Как сообщает официальный сайт команды, ближайшие несколько встреч россиянин и другой защитник Каррик Феликс проведут за фарм-клуб "Кливленда" "Кантон Чардж". Напомним, что в нынешнем сезоне Карасев сыграл в регулярном чемпионате НБА 17 матчей, набирая в среднем 1,9 очка и 0,9 подбора.

Курский ВК «Политех» начнет второй круг Чемпионата

Волейбольный «Воронеж» был первым соперником курянок в официальных играх первого круга чемпионата в Высшей лиге «А». Тогда обе встречи 1-го тура с «Воронежем», состоявшиеся на воронежском волейбольном паркете, завершились не в пользу курянок.

НБА. Крис Пол надеется вернуться к Матчу всех звезд

Разыгрывающий "Клипперс" Крис Пол, который в начале января выбыл на 6 недель из-за травмы правого плеча, рассчитывает вернуться к Матчу всех звезд и принять участие в этой игре, пишет ESPN Los Angeles. Матч всех звезд состоится 16 февраля в Новом Орлеане.

«Оклахома» выиграла матч за лидерство в Западной конференции НБА

При равном количестве побед – по 32, у «шпор» было меньше поражений – 9 против 10. И эта игра должна была либо подтвердить лидерство "Сан-Антонио", либо назвать нового лидера. "Оклахома" изначально захватила преимущество, выиграв первую четверть с разницей в 6 очков – 30:24.

Баскетболисты «Нефтехимика» покуражились в Твери

Сразу два игрока "Нефтехимика" набрали в этой встрече по 18 очков: Михаил Каутин и Валентин Шумаков. 17 баллов - на счету Дениса Сметанина. "Нефтехимик" продолжает уверенно возглавлять турнирную таблицу чемпионата, набрав 35 очков.

УНИКС потерпел первое поражение в Кубке Европы

Казанский УНИКС потерпел поражение от бельгийского "Остенде" в матче второго группового раунда баскетбольного Кубка Европы. Это стало первым поражением казанцев в нынешнем турнире.

Баскетболисты клуба «Красные Крылья» подписали нового центрового

Контракт с Алексеем Печеровым рассчитан до конца нынешнего сезона. Алексей Печеров прибыл с Украины. Контракт с центровым рассчитан до конца нынешнего года. Он будет выступать в самарской баскетбольной команде под номером 25, сообщается на сайте клуба.

Все матчи очередного игрового дня НБА

Правда, разыгрывающий на площадке не появился: наставник дал отдохнуть разыгрывающему, который буквально на днях провёл первый матч после тяжелейшей травмы.

Суперлига. «Николаев» разгромил «Днепр»

Самыми результативными в составе победителей стали Марекс Юревичюс и Кервин Бристол, набравшие по 15 очков. У Станислава Тимофеенко из "Днепра" - 10 очков и 11 подборов. В турнирной таблице Суперлиги "Николаев" идет на 11 месте, "Днепр" - на последнем, 14-м.

37 очков Тони Паркера не спасли «Сан-Антонио» от поражения «Оклахоме»

Не спасли "Сан-Антонио" и 37 очков Тони Паркера, которые тот набрал в течении игры, тем самым став самым результативным игроком встречи. В составе гостей результативностью отметился Кевин Дюрант, на счету которого 36 очков, 7 подборов, 5 результативных передач и 11 потерь.

БК «Нижний Новгород» проиграл испанскому БК «Бильбао»

Комментарии после матча "Бильбао" – "Нижний Новгород" Главный тренер "Нижнего Новгорода" Зоран Лукич – Не знаю, почему "Нижний Новгород" не сумел сыграть так, как в последних матчах, – приводит официальный сайт Кубка Европы слова Лукича.

Казанское «Динамо» пробилось в «Раунд шести» женской Лиги чемпионов

Завершился матч тремя ошибками москвичек: сначала ошиблась Кошелева, затем Попович, и не смогла обойти казанский блок Марченко. Со счетом 25:23 казанское "Динамо" выиграло третий сет, а с ним и встречу. "Динамо-Казань" в следующем раунде Лиги чемпионов сыграет со швейцарским "Волеро".

«Финикс» разгромил «Индиану» в матче НБА

В матче регулярного чемпионата НБА "Индиана" на выезде в овертайме обыграла "Сакраменто" со счетом 116:111. Самым результативным на площадке стал защитник хозяев Маркус Торнтон, набравший 42 очка.

«Оклахома» выиграла у «Сан-Антонио»

Центровой "шпор" Тим Данкан оформил дабл-дабл из 14 очков и 13 подборов. «Оклахома», продлившая победную серию до пяти матчей, поднялась на первое место в турнирной таблице Западной конференции – 33 победы, 10 поражений. «Сан-Антонио» находится на второй строчке – 32 победы, 10 поражений.

Волейболистки «Динамо-Казань» обыграли москвичек всухую

Вчера, 22 января, казанские волейболистки в ответном домашнем матче «Раунда двенадцати» обыграли девушек из «Динамо-Москва» со счетом 3:0. Тем самым наши девушки обеспечили себе выход на следующую стадию турнира.

Гэй и Казинс получили травмы в матче «Сакраменто» с «Хьюстоном»

В первой половине матча регулярного чемпионата НБА между "Сакраменто" и "Хьюстоном", в котором "Кингз" потерпели поражение со счётом 98:119, травмы получили сразу два игрока стартовой пятёрки коллектива из Калифорнии — форвард Руди Гэй и центровой Демаркус Казинс.

22 января в третьем туре Last-32 кубка Европы баскетбольный клуб "Нижний Новгород" сыграл с испанским "Бильбао". В первой четверти игры нижегородцам удалось лишь к седьмой минуте забросить свой первый мяч. Под конец четверти испанцы оттолкнули нижегородцев на дистанцию восьми очков.

«Хьюстон» обыграл «Сакраменто» с разницей «+21»

В матче регулярного чемпионата НБА "Хьюстон" дома обыграл "Сакраменто" (119:98). Самым результативным игроком встречи стал центровой "Рокитс" Дуайт Ховард, набравший 26 очков и сделавший 13 подборов.

«Хьюстон» добился победы над «Сакраменто»

«Нью-Йорк» потерпел пятое поражение подряд

На четвертом месте расположился клуб "Бостон Селтикс" - 875 млн долларов, на пятом - "Бруклин Нетс" - 870 млн. Средняя команда НБА теперь стоит $634 млн, что на 25% больше, чем год назад. Самый богатый игрок НБА Коби Брайант, который получает 64,5 млн долларов в год.

Игра с «Остенде» в Кубке Европы разозлила Тринкьери

Главный тренер УНИКСа Андреа Тринкьери после поражения в матче 3-го тура 2-го группового турнира Кубка Европы с "Остенде" (75:78) раскритиковал баскетболистов. По его словам, игроки недостаточно выложились на паркете.

Трипл-дабл Уолла не помог «Вашингтону» обыграть «Бостон» в овертайме

В составе "Селтикс" 39 баллами отметился форвард Джефф Грин, а разыгрывающий Фил Пресси, получивший место в стартовой пятёрке из-за травм Эйвери Брэдли и Джеррида Бэйлесса, а также желания тренера команды Брэда Стивенса предоставить отдых едва восстановившемуся после травмы колена Рэджону Рондо, установил новый личный рекорд результативности, набрав 20 очков.

«Чикаго» обыграл «Кливленд», Огастин набрал 27 очков

Самым результативным игроком встречи с 27 очками в активе стал защитник коллектива из Иллинойса Ди Джей Огастин, а его партнёр Жоаким Ноа завершил встречу с 9 очками, 18 подборами и 6 результативными передачами. В составе проигравших 26 баллами отметился разыгрывающий Кайри Ирвинг.

Трипл-дабл Уолла не спас «Вашингтон» от поражения в матче с «Бостоном»

Марцин Гортат отметился дабл-даблом - 11 очков и 13 подборов. "Бостон" (15 побед - 29 поражений) следующий матч проведет 24 января на своем паркете с "Оклахома-Сити". "Вашингтон" (20-21) в этот же день в гостях сыграет с "Финиксом".

БК «Нижний Новгород» с крупным счетом проиграл «Бильбао»

Поражение отбросило БК "НН" на третью строчку турнирной таблицы группы "L". Впрочем, уступают нижегородцы "Бильбао" и "Црвене Звезде" только по разнице мячей - у всех трех клубов по две победы в трех сыгранных матчах.

«Нью-Орлеан» расторг соглашение с разыгрывающим Тэйлором

Менеджмент "Нью-Орлеана" принял решение расторгнуть контракт с разыгрывающим Тайшоном Тэйлором, права на которого коллектив из Луизианы заполучил в результате недавней сделки с "Бруклином" в обмен на денежную компенсацию и права на боснийского форварда Эдина Бавчича, выступающего в Европе.

ВК «Белогорье» встретится с «Трентино» в раунде шести Лиги чемпионов

Волейболисты итальянского "Трентино" добились победы в ответном матче первого круга плей-офф Лиги чемпионов над бельгийским "Нолико" и в следующей стадии турнира встретятся с российским клубом "Белогорье" (Белгород).

«Уникс» и «Нижний Новгород» проиграли, «Химки» добыли победу

Не смог справиться с очередным соперником еще один наш клуб, "Нижний Новгород", который был разгромлен на выезде прошлогодним финалистом Кубка Европы "Бильбао" (54:80). Зато "Химки" одержали уже 23 ‑ ю победу кряду (включая поединки в Лиге ВТБ), в гостях дожав чешский "Нимбурк" в овертайме – 86:80.

БК УНИКС проиграл «Остенде» в матче Кубка Европы

Главный тренер УНИКСа Андреа Тринкьери поделился ожиданиями от предстоящего матча третьего тура второго группового этапа Кубка Европы среди команд группы O против бельгийского "Теленет Остенде".

«Химик» проиграл «Альбе», несмотря на 24 очка Трэвиса

Стартовав не совсем удачно гости сумели выровнять ситуацию и даже выйти вперед за несколько минут до экватора поединка. Однако этого оказалось недостаточно, ведь после большого перерыва "Альба" всерьез взялась за дело и не оставила шансов сопернику из Украины.

НБА. Кобе Брайант и ЛеБрон Джеймс зарабатывают больше всех в лиге

Защитник "Лейкерс" Кобе Брайант и форвард "Майами" ЛеБрон Джеймс возглавляют рейтинг журнала Forbes как игроки, которые зарабатывают больше всех в НБА. Рейтинг основывается на годовой прибыли баскетболистов от контрактов с командами и деятельности вне площадки.

«Химик» уступил в Еврокубке немецкой «Альбе»

Южненский клуб "Химик" проиграл немецкой "Альбы" в рамка в рамках третьего тура второго этапа баскетбольного Еврокубка 71:87. Напомним, что эти команды уже встречались между собой в первом этапе Еврокубка.