Российский университет транспорта и ООО "Эркон" подписали соглашение о сотрудничестве

В Москве отметили День Якутии

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

22.01.2014

Еврокубок. Химик не сдержал Альбу

На несколько минут игра выровнялась, но в концовке второй десятиминутки "бело-зеленые" выглядели чуть лучше, а посему справедливо ушли на большой перерыв в качестве лидера - Фрэйманис и Трэвис обеспечили своей команде "+3". Через 15 минут мы стали свидетелями небольшого провала Химика.

Еврокубок. «Альба» уверенно переигрывает южненский «Химик»

Стартовав не совсем удачно гости сумели выровнять ситуацию и даже выйти вперед за несколько минут до экватора поединка. Однако этого оказалось недостаточно, ведь после большого перерыва "Альба" всерьез взялась за дело и не оставила шансов сопернику из Украины.

«Химки» одержали победу над «Нимбурком» в овертайме

Подмосковные "Химки" в гостевом матче 3-го тура топ-32 Еврокубка взяли верх над "Нимбурком". В корзину чешского клуба 24 очка забросил хорватский защитник Марко Попович, а "Химки" одержали победу в овертайме.

Клуб НБА «Кливленд» отправил баскетболиста Карасева в фарм-клуб

Российский баскетболист команды НБА "Кливленд Кавальерс" Сергей Карасев в третий раз в текущем сезоне переведен в фарм-клуб "Кэнтон Чардж", выступающий в D-League (Лига развития НБА). Как сообщается на официальном сайте "Кливленда", вместе с Карасевым в фарм-клуб отправится форвард Кэррик Феликс.

Прохоров цитировал Кидду слова Булгакова

"Уорриорз" сумели неплохо разыграть мяч, но Харрисон Барнс, оказавшийся на периметре в полном одиночестве после паса Стефена Карри, не смог поразить корзину "Волков" – 121:120. "Тимбервулвз" прервали серию из 11 поражений во встречах, которые заканчиваются с разницей меньше 4 очков.

НБА. 8 лет назад Кобе Брайант набрал 81 очко в матче с «Торонто»

«Лейкерс» выиграли со счетом 122:104, совершив камбэк в третьей четверти. Во второй половине Кобе набрал 55 очков. Это второй результат в истории после 100 очков Уилта Чемберлена. «Я не могу поверить в то, что я не смотрел эту игру до сегодняшнего дня», – написал Кобе в своем Твиттере.

«Химки» в овертайме вырвали победу у «Нимбурка» в матче Еврокубка

Подмосковные "Химки" в гостях в овертайме вырвали победу у чешского "Нимбурка" в матче третьего тура "Топ-16" Кубка Европы. Таким образом, подопечные Римаса Куртинайтиса продлили свою впечатляющую серию до 12 встреч. В следующем туре 29 января «Химки» примут «Нимбурк» в родных стенах.

«Ферро» лишь в овертайме вырвал победу у «Азовмаша»

Дебют черногорского наставника Звездана Митровича на посту главного тренера мариупольцев оказался неудачным. Запорожский "Ферро", по-прежнему проводил поединок без двух своих ключевых игроков - травмированных Энтони Маршалла и Артема Буцкого.

Еврокубок. «Будивельник» упускает победу над «Хапоэлем»

Гости уверенно начали поединок, заработав небольшой очковый гандикап, который позволил им контролировать ход событий на площадке вплоть до начала последней десятиминутки. Заключительный отрезок встречи киевлянам определенно не удался, что позволило баскетболистам "Хапоэля" вырвать победу.

«Будивельник» проиграл в Еврокубке «Хапоэлю»

Третий тур ТОП-32 Еврокубка против израильского "Хапоэля" киевский "Будивельник" начал просто здорово. Уже на старте поединка Горбенко, Саммерс и Стрелниекс смогли вывести свою команду вперед, более того, украинский коллектив к середине десятиминутки получил перевес в 10 очков.

«Спарта энд К» вырвала победу у «Праги» в баскетбольной Евролиге

Российский клуб одержал пятую победу подряд и закрепился на третьем месте в турнирной таблице группы С. В следующем туре 29 января "Спарта" в родных стенах примет турецкий "Галатасарай", которому также проиграла в Стамбуле.

«Вологда-Чеваката» уступила «Мерсину»

Самой результативной в нашей команде была Людмила Сапова - 17 очков, по 9 очков набрали Татьяна Петрушина и Анастасия Шилова, по 8 - Альбина Ражева и Виктория Бо, 6 - Снежана Алексич, 4 - Анастасия Логунова.

Баскетболистки «Вологды-Чевакаты» проиграли «Мерсину» в Кубке Европы

Московское "Динамо" на своей площадке разгромило венгерский "Печ" в ответном матче 1/8 финала Кубка Европы и по сумме двух встреч пробилось в следующий раунд турнира. За выход в полуфинал "Динамо" сразится с победителем противостояния между турецким "Боташем" и шведским "Норрчепингом".

Чемпионат Европы. Сборная Швеции выиграла у команды Франции

Во втором матче тура в группе II сборная Франции потерпела первое поражение на турнире, уступив команде Швеции — 28:30. Однако скандинавам эта победа ничего не дает, вторую путевку в полуфинал в заключительном матче дня разыграют сборные Польши и Хорватии.

Сергей Паршивлюк: Матч открытия хотелось бы сыграть с «Реалом»

Центровой ЦСКА Александр Каун считает, что в предстоящем матче четвёртого тура Топ-16 Евролиги против мадридского "Реала" нельзя терять концентрацию и что команда должна сыграть на все 100 %, чтобы иметь шанс на победу.

«Уралочка» вышла в «Челлендж раунд» Кубка ЕКВ

Напомним, первом матче в гостях «Уралочка-НТМК» победила с таким же счетом - 3:1. Благодаря этому успеху команда Николая Карполя смогла выйти в "Челлендж-раунд", победители которого попадут в полуфинал евротурнира. Если вы хотели бы высказать свое мнение, приглашаем сделать это на сайте Совспорт.

«КАМиТ-Университет» разгромлен «Нефтехимиком»

В повторном матче чемпионата России тверские баскетболисты на домашней площадке уступили гостям из Тобольска со счетом 45:119. Лидеры дивизиона "А" высшей лиги уже в первой четверти создали себе отрыв в "+ 24" и в дальнейшем только наращивали свое преимущество.

Украинский игрок пополнил состав самарских «Красных Крыльев»

Центровой сборной Украины продолжит карьеру в России. О подписании украинцем контракта с самарским клубом до конца сезона сообщает официальный сайт Красных Крыльев. В новой команде Печеров будет выступать под 25-м номером.

Оренбургская «Надежда» разгромила испанский «Ривас»

Желто-бордовые одержали четвертую победу кряду на групповом этапе женской баскетбольной Евролиги. Сегодня оренбурженки принимали на паркете СКК "Оренбуржье" испанский "Ривас" и без видимых усилий переиграли гостей со счетом 78:50. Джордж Дикеулакос волшебник, реально волшебник.

«Динамо» продолжит защиту Кубка Европы

«Црвена Звезда» продлила контракт с Чарльзом Дженкинсом

"Црвена Звезда" продлила контракт с защитником Чарльзом Дженкинсом на сезон-2014 / 15, сообщает официальный сайт клуба. До 31 июля американец может воспользоваться опцией и перебраться в НБА. Дженкинс присоединился к сербскому клубу прошлым летом.

НБА. Вандер Блу официально подписал 10-дневный контракт с «Селтикс»

Лишившиеся из-за травм Эвери Брэдли и Джеррида Бэйлесса "Селтикс" объявили о заключении с 21-летним игроком 10-дневного контракта. Блу не был выбран на драфте-2013, после чего подписал негарантированное соглашение с "Сиксерс", но не попал в заявку команды на сезон.

«Надежда» одержала домашнюю победу над «Ривас Экополис» в Евролиге

В матче группового этапа Евролиги оренбуржская "Надежда" одержала домашнюю победу над испанским "Ривас Экополис" - 78:50. В составе победителей лучшей стала Глори Джонсон, сделавшая дабл-дабл (19 очков и 11 подборов). У "Ривас Экополис" лучшей стала Лаура Николлс, на счету которой 17 очков.

НБА. «Чикаго» заключил 10-дненый контракт с Майком Джеймсом

"Чикаго" на своем сайте объявил о подписании 10-дневного контракта с разыгрывающим Майком Джеймсом. Ветеран начинал сезон-2013/14 в «Буллс», но был отчислен 16 декабря прошлого года. В семи матчах Джеймс набирал 0,3 очка и 0,9 подбора в среднем за игру.

«Красные Крылья» подписали Алексея Печерова

«Бостон» продлил контракт с защитником Миллером

Защитник "Бостона" Кеван Миллер продлил контракт с клубом на два года. Зарплата Миллера согласно новому одностороннему контракту составит 800 тысяч долларов за сезон. Миллер набрал 2 (1+1) очка в 16 матчах в текущем сезоне. Посмотреть подробную статистику 26-летнего защитника можно здесь.

«Красные Крылья» подписали контракт с Алексеем Печеровым

Сегодня началась продажа билетов на «Финал четырёх» Кубка России

Впервые "Финал четырёх" женского баскетбола проходит в Курске. "Динамо", УГМК, "Спарта энд К" и "Надежда" - гранды женского баскетбола решат, кому же в этом сезоне достанется один из самых престижный российских трофеев.

Баскетболист Алексей Швед сломал нос в матче НБА

Игрок клуба НБА "Миннесота" Алексей Швед сломал нос в матче регулярного чемпионата НБА против "Юты". Россиянин получил повреждение в первой четверти игры в противоборстве с центровым Руди Гобертом. Швед был вынужден покинуть площадку.

«Денвер Бронкос» и «Сиэтл Сихокс» разыграют Супербоул

По итогам финалов двух конференций НФЛ в Супербоул вышли «Денвер» и «Сиэтл». «Денвер» обыграл «Нью-Ингленд Пэтриотс» со счетом 26:16. «Сиэтл» в финале конференции НФК обыграл прошлогодних участников Супербоула «Сан-Франциско» – 23:17. Матч за Супербоул пройдет в Нью-Джерси второго февраля.

Гандболистки «Кубани» дома обыграли «Астаханочку»

Сегодня состоялся очередной матч регулярного чемпионата НБА «Сан-Антонио» - «Милуоки». Хозяева не испытали никаких проблем, обеспечив себе ощутимое преимущество еще в первой половине. Однако самым результативным оказался, защитник "оленей" Брэндон Кнайт, набравший 21 очко.

Евгений Гинер не планирует никого покупать

Президент ЦСКА Евгений Гинер заявил, что подбор исполнителей позволяет команде решать поставленные задачи. Необходимость в усилении отсутствует. ЦСКА готов продолжать борьбу в чемпионате тем составом, который у него есть.

«ДнепрАЗОТ» снова уступил «Мавпам»

Днепродзержинский клуб снова проиграл и отсается на 13-ой строчке турнирной таблицы Суперлиги Первая половина матча была почти равной, но хозяева паркета выглядели поактивнее, по этому и закончилась она с небольшим преимуществом "Мавп".

НБА. «Майами» выиграл у «Бостона», «Оклахома-Сити» у «Портленда» и другие результаты

"Тандер" выиграли четыре подряд матча на своем поле, но надо признать, что соперники, помимо "Голден Стейт", были не самые сильные, хотя именно в матче с "воинами" Дюрэнт установил личный рекорд результативности, набрав 54 очка.

«Бостон» на десять дней потерял Бэйлесса

По прогнозам врачей, на восстановление защитнику потребуется около десяти дней. В текущем сезоне Бэйлесс провел 39 матчей в регулярном чемпионате НБА, набирая в среднем 7,9 очка за игру и делая 2,3 передачи.

Баскетболисты «Говерлы» в пятый раз подряд обыграли «Кривбасс»

"Кривбасс" в пятый раз подряд капитулировал перед Ивано-Франковской "Говерлой". А "Черкасские Мавпы" на своем паркете переиграли одного из аутсайдеров чемпионата "Днепр-Азот". Результаты Суперлиги: Говерла - Кривбасс 79:63.

Суперлига: «Кривбасс» проиграл «Говерле»

Джулиан Мавунга отметился 13 очками. 12 очков и 8 подборов - наследие Трэвиса Питерсона. Нейт Боуи стал лучшим в составе криворожской команды с 18 очками и 5 передачами. Еще одним игроком гостей, которому удалось получить двузначное количество пунктов, стал Девон Мур - 11.

«Надежда» сыграет сегодня с испанским «Ривасом»

Напомним, "Ривас" занимает в группе "В" 4 место, уступая "Надежде" лишь по разнице забитых и пропущенных мячей. Оренбурженки располагаются на третьей строчке. В активе нашей команды после 7 сыгранных матчей 10 очков.

«Майами» взял верх над «Бостоном»

В матче регулярного чемпионата НБА "Майами" дома обыграл "Бостон" (93:86). Самым результативным игроком встречи стал лидер "Хит" Леброн Джеймс, набравший 29 очков.

Вологодские баскетболистки уступили соперницам из Екатеринбурга

8 очков в копилку "Чевакаты-2" принесла Алина Замараева. Уже 22 января у «Чевакаты-2» будет шанс отыграться. Согласно регламенту турнира с каждым соперником команда встречается дважды. Вторая встреча с екатеринбургскими баскетболистками состоится также в Вологде в СКК "Спектр", начало в 13 часов.

Алексей Швед получил перелом носа в матче с «Ютой»

В матче регулярного чемпионата НБА "Миннесота" на выезде обыграла "Юту" (112:97). Российский разыгрывающий "Тимбервулвз" Алексей Швед провел на площадке всего 1 минуту 51 секунду и результативными действиями не отметился. Он покинул паркет в начале третьей четверти из-за перелома носа.

Этторе Мессина: «„Реал“ показывает лучший баскетбол в Европе»

Главный тренер ЦСКА Этторе Мессина накануне завтрашнего матча 4-го тура 2-го группового турнира Евролиги с "Реалом" отдал должное сопернику. По его словам, мадридцы сейчас показывают лучший баскетбол в Европе.

НБА. Майк Джеймс возвращается в «Чикаго»

Баскетболист, который был отчислен из команды месяц назад, в ближайшее время подпишет контракт. В текущем сезоне Джеймс провел 7 матчей в регулярном чемпионате НБА, набирая в среднем 0,3 очка за игру и делая 0,9 передачи.

НБА. Лэнс Стивенсон оштрафован за симуляцию

Защитник "Индианы" Лэнс Стивенсон оштрафован лигой на 5000 долларов за повторную симуляцию в этом сезоне, сообщает NBA.com. Такое решение было принято после матча "Индианы" против "Голден Стейт", во второй четверти которого судьи зафиксировали симуляцию со стороны Стивенсона.

НБА. Алексей Швед сломал нос в игре с «Ютой»

Российский защитник "Миннесоты" Алексей Швед получил перелом носа в ходе матча с "Ютой" во вторник, сообщает The Minneapolis Star Tribune. Швед успел провести на площадке менее двух минут и был вынужден покинуть игру без набранный очков.

Тобольский БК «Нефтехимик» крупно побеждает в Твери

Тоболяки хотя и частенько промахивались по кольцу соперника, но нитей игры из своих рук не выпускали. Игроки "КАМиТ-Университета" ошибались в передачах, чем пользовались гости. Тоболяки настолько придавили соперника, что за всю первую четверть тверичи ни разу не отважились на бросок из-за дуги.

«Чеваката» проведет игру в Турции

Согласно регламенту турнира с каждым соперником необходимо сыграть дважды, поэтому 22 января вологжанки сыграют на турецкой площадке. Матч начнется в 20.30 по московскому времени. Прямую трансляцию игры можно посмотреть на официальном сайте баскетбольного клуба "Чеваката" chevakata.ru.

Курские баскетболистки огорчили новосибирских спортсменок

Вчера команда подтвердила высокий статус фаворита, обыграв в очередном поединке первенства России "Динамо-ГУВД-2" из Новосибирска со счетом 65:42. Сегодня девушки проведут повторный матч с этими соперницами. Начало встречи в 16:00 в спортивно-концертном комплексе.

В Курск приедет главный тренер сборной России по баскетболу

Курское "Динамо" в первом полуфинале встретится с УГМК из Екатеринбурга. Кстати, в этом сезоне подопечные Бо Овертона обыгрывали уральский клуб. Ну а в другой паре за выход в финал поспорят оренбургская "Надежда" и "Спарта энд Ка" из Видного.

Баскетболисты «ПАРМЫ» вновь проиграли БК «Университет-ЮГРА»

21 января после домашней серии матчей пермяки отправились на соревнования в Сургут, где встретились с местной командой "Университет-ЮГРА". Пермским баскетболистам не удалось взять реванш у сургутских соперников, хозяева площадки одержали победу со счётом 102:84.

«Оклахома» обыграла «Портленд» благодаря 46 очкам Дюранта

Кевин Дюрант (" Оклахома", 46 очков) Кончно, сезон НБА еще не скоро завершится, и сейчас рано о чем-либо говорить, но уже можно утверждать с уверенностью, что Кевин Дюрант - один из главных претендентов на звание MVP турнира.

«Майами» на своём паркете обыграл «Бостон», Джеймс набрал 29 очков

Самым результативным игроком матча стал форвард "Майами" Леброн Джеймс, на счету которого 29 очков и 8 подборов, ещё 16 очков на счету Криса Боша. У Бостона отличились Крис Хамфрис (14 очков и 13 подборов) и Брэндон Басс (15 очков и 3 подбора).

«Ванкувер» и «Торонто» добились гостевых побед

Баскетболисты "Торонто" в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации проиграли "Шарлотт" со счетом 95:100. Самым результативным в составе победителей стал защитник Рамо Сешнс, набравший 22 очка. У хозяев 25 очков набросал защитник Демар Дерозан.

«Нью-Орлеан» уступил «Сакраменто», «Оклахома» победила «Портленд»

«Оклахома» продлила победную серию до четырех матчей. В турнирной таблице Западной конференции «Оклахома» занимает второе место – 32 победы, 10 поражений. «Портленд» располагается на третьей строчке – 31 победа, 11 поражений.

«Красные Крылья» одержали победу над «Газ метаном»

Во вторник, 21 января, самарские баскетболисты провели в румынском Медиасе матч Last 16 европейского Кубка Вызова против местного клуба "Газ метан". Самарцы начали игру очень уверенно и уже через 10 минут добились значительного преимущества – 29:13.

В Курск на «Финал четырёх» приедет новый тренер сборной России

На турнир приедет новый главный тренер женской сборной России Анатолий Мышкин, кстати экс-наставник "Динамо" (Курск). Он заявил агентству "Р-Спорт", что матчи "Финала четырех" станут хорошей возможностью, чтобы посмотреть на баскетболисток сборной страны в деле.

Уральское дерби вновь выиграл «Урал»

В пятницу, 17 января, во Дворце игровых видов спорта состоялось уральское дерби: на площадке сошлись команды-соседи екатеринбургский "Урал" и ревдинский "Темп-СУМЗ".

«Алтайбаскет» принимает БК «Рязань» в матче Суперлиги

Рязанцы идут в лидерах Суперлиги, занимая четвертое место. Барнаульцы же в данный момент идут на девятой строчке турнирной таблицы. Матч первого круга команды проводили в Рязани. Тогда хозяева победили более чем уверенно – 83:63. Матч "Алтайбаскет" – БК "Рязань" начнется в 19:00 в СК "Победа".

«ОДЕССА» уверенно обыграла «Днепр»

Весь отрезок провели на паркете Артамонов, Добриков, Парвадов, Носков и Шеляков. Гости несколько сократили преимущество, но не более того - 94:74 "ОДЕССА" убедительно побеждает в преддверие ответного матча Кубка Украины против "ДнепрАЗОТа".

БК «Спартак-Приморье» разгромил «Самара-СГЭУ»

Игру гостей оживил самый маленький игрок Суперлиги (172 см), сын президента "Самары" Сергей Погосян. Но результативной игры гостей пришлось ждать еще довольно долго, а на четвертой минуте преимущество приморцев составляло уже 21 очко.

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»