Хлусевич принёс «Спартаку» победу над «Локомотивом», «Динамо» выиграло у «Зенита»

В Кинешме спектаклем «Васса Железнова» завершились гастроли «Школы драматического искусства»

Великий понедельник Страстной недели: чтение Евангелия, приметы, что нельзя делать

Не может оторваться: панда Катюша радуется новой игрушке в вольере

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.01.2014

«Бруклин» завершил обмен Шенгелии на Тига

"Бруклин Нетс" официально подтвердил завершение обмена с "Чикаго Буллз", в ходе которого грузинский форвард нью-йоркцев Торине Шенгелия перешёл в стан "Чикаго", а в обратном направлении отправился разыгрывающий Маркиз Тиг.

Суперлига: «Говерла», «Одесса» и «Мавпы» одержали домашние победы

"Черкасские Мавпы" на своей площадке смогли обыграть идущий вторым с конца турнирной таблицы днепродзержинский "ДнепрАзот" - 81:74. У "Мавп" лучшую результативность показал Андрей Кальниченко, набравший 21 очко.

«Красные Крылья» на выезде переиграли «Газ Метан» в матче Кубка Вызова

Матч второго группового этапа между румынским клубом "Газ Метан" и "Красными Крыльями" из Самары завершился в пользу самарского клуба. Счет матча - 80:77 в пользу самарцев. В составе "Красных Крыльев" больше всего очков набрал Михал Игнерски (25+8 подборов).

«Триумф» уступил «Роял Халы Газиантепу» в матче Кубка Вызова

Матч Кубка Вызова между "Триумфом" из Люберец и турецким "Роял Халы Газиантеп" завершился в пользу турецкого клуба. Счет матча — 78:74 в пользу "Роял Халы Газиантепа". Отметим, что «Триумф» впервые проиграл на втором этапе Кубка вызова.

«Триумф» уступил «Газиантепу» в Кубке вызова

"Триумф" уступил "Газиантепу" (74:78) в матче 2-го тура "Топ-16" Кубка вызова. Турецкий клуб занимает первое место в группе К, российская команда идет на втором месте и отстает на одно очко.

«Манчестер Юнайтед» интересует Данте

Защитник "Баварии" Данте признался, что в его услугах интересуется "Манчестер Юнайтед". По словам 30-летнего бразильца, предложение еще не отклонено и будет рассматриваться. В текущем сезоне Данте провел 19 матчей в чемпионате Германии и Лиге чемпионов, сделав 3 результативные передачи.

Евролига. Душко Вуйошевич пропустит матч с «Маккаби»

Главный тренер "Партизана" Душко Вуйошевич не поедет с командой на матч 4-го тура Топ-16 Евролиги с тель-авивским "Маккаби", сообщает израильский журналист Дэвид Пик. Специалист испытывает проблемы с почкой и проходит курс лечения.

Вуйошевич не сможет руководить «Партизаном» в матче с «Маккаби»

Главный тренер "Партизана" Душко Вуйошевич не сможет прилететь в Тель-Авив на матч 4-го тура 2-го группового турнира Евролиги тура с местным "Маккаби". Ранее 54-летний специалист уже пропустил две игры своей команды, в том числе с "Реалом".

ВЭФ расстался с Кенаном Байрамовичем

ВЭФ расторг контракт с боснийским "большим" Кенаном Байрамовичем, сообщает официальный Твиттер рижан. Байрамович выступал за чемпиона Латвии с октября прошлого года, в матчах Единой лиги ВТБ набирая 16,5 очка и 6,6 подбора в среднем за игру.

Саратовские баскетболисты выиграли матч у команды из Иркутска

Во вторник, 21 января, в Иркутске состоялся баскетбольный матч в рамках чемпионата России. Как сообщает пресс-служба команды, «Автодор» одержал победу над местной командой «Иркут». Матч закончился со счетом 89:72 в пользу саратовцев. Домашние игры саратовские баскетболисты проведут в феврале.

Брайант: в играх НБА стало слишком много изящества

Защитник "Лос-Анджелес Лейкерс" Коби Брайант заявил, что ему не нравится то, как меняется игра в НБА. По словам Брайанта, игра стала излишне хрупкой, защитникам запретили прикасаться к соперникам, из-за чего атакующим игрокам больше не требуется иметь столько навыков, как раньше.

Гуден ждет приглашения от клубов НБА

Перед началом сезона 32-летний игрок был исключен из состава "Милуоки" и все это время самостоятельно поддерживал форму. Не исключено, что в ближайшее время баскетболист подпишет контракт с одним из представителей лиги.

УНИКС-2 обменялся победами с «Триумфом»

Казанский УНИКС-2 в Васильеве принимал лидера молодежного чемпионата Единой лиги ВТБ по баскетболу – подмосковный "Триумф-2". Тренирует молодых люберчан Андрей Цыпачев, тот самый, что был чемпионом России среди молодежных команд в составе УНИКСа-2.

Мышкин просмотрит баскетболисток сборной на «Финале четырех» КР

"Финал четырех" женского КР пройдет в Курске 1 и 2 февраля. Курское "Динамо" сыграет с УГМК из Екатеринбурга, а вторую полуфинальную пару составят оренбургская "Надежда" и "Спарта энд К" из подмосковного Видного.

Сегодня баскетболисты «Кривбасса» встречаются с БК «Говерлой»

Сегодня в украинской Суперлиге состоится три матча. "Черкасские Мавпы" у себя на паркете будут противостоять "Днепр-Азоту", "Одесса" постарается взять верх над аутсайдером лиги "Днепром", ивано-франковская "Говерла" померяется силами с "Кривбассом". Таблица Суперлиги Статистика Суперлиги.

«Бостон» намерен обменять форварда Грина до дедлайна

Коллектив из Техаса в свою очередь заинтересован в услугах Грина, поскольку нуждается в игроке, способном закрыть позицию четвёртого номера, и обладает при этом дальним броском. В текущем регулярном чемпионате Грин набирает в среднем 15,8 очка и 5,0 подбора за игру.

Еврочеллендж. Топ-16. «Цмокі-Мінск» принимают «Урал»

21 января в топ-16 Еврочелленджа "Цмокі-Мінск" примут "Урал". В первой встрече на этой стадии минчане обыграли финскую "Котку" в гостях 100:64. Pressball.by проведет онлайн-трансляцию матча "Цмокі-Мінск" — "Урал".

Баскетбольный «Енисей» проведет открытую тренировку для болельщиков

Красноярский баскетбольный клуб "Енисей" в преддверии кубковой встречи с саратовским "Арсеналом" проведет открытую тренировку, во время которой игроки пообщаются с болельщиками и проведут автограф-сессию, сообщила РИА Новости во вторник пресс-секретарь клуба Инга Чмурина.

Баскетболисты «Тулы» сыграли с рязанцами

Во втором матче туляки не сумели повторить результат первой встречи и уступили рязанским баскетболистам 61:74. Самым результативным стал Константин Комашко - 24 очка. Очередные свои матчи в первенстве страны Тула проведёт 25-26 января, и снова на выезде, против лидера турнира - брянской "Десны".

Олег Иванов уговорил Ятченко перейти в «Крылья»

Защитник "Крыльев Советов" Дмитрий Ятченко сказал, что в самарский клуб его уговорил перейти бывший партнер по "Тереку" Олег Иванов. Хавбек грозненцев выступал в составе "Крыльев" с 2008 по 2010 год. Ятченко подписал контракт с самарцами этой зимой сроком на 2,5 года.

Баскетболисты «Бруклина» разгромили «Никс» в нью-йоркском дерби

Российский форвард "Нетс" Андрей Кириленко за 23 минуты игры отметился 3 очками, 4 подборами, 2 передачами и 1 перехватом. В следующем матче 21 января "Бруклин" примет "Орландо", днем позже "Нью-Йорк" сыграет дома с "Филадельфией".

Дублеры ПБК «Локомотив-Кубань» сыграют в Краснодаре с «Динамо-2»

В случае успеха в предстоящих играх подопечные Небойши Видича могут продлить текущую серию из шести побед, сообщает пресс-служба краснодарского клуба. Матчи пройдут на основной арене "Баскет-Холла".

Кириленко поучаствовал в победе «Бруклина» над «Нью-Йорком»

У соперника лучшим стал форвард Кармело Энтони (26 очков и 12 подборов). Это поражение стало для «Никс» четвертым кряду. В турнирной таблице Восточной конференции команда Майка Вудсона занимает 10-е место (15 побед, 26 поражений). «Бруклин» идет на 7-й строчке (17 побед, 22 поражения).

Коби Брайант не сыграет на Олимпиаде-2016

Защитник "Лейкерс" Коби Брайант перед матчем с "Чикаго" заявил журналистам, что не планирует выступать за сборную США на Олимпиаде в 2016 году, которая состоится в Рио-де-Жанейро.

Баскетболисты из «Самара-СГЭУ» сыграют со «Спартаком-Приморье»

Матч состоится во вторник, 21 января. Баскетболисты будут играть во Владивостоке. Об этом сообщает пресс-служба баскетбольного клуба "Самара". Предыдущая выездная игра "Самары-СГЭУ" прошла в Иркутске 18 января. Баскетболисты выиграли у местного "Иркута" со счетом 70:67.

Баскетболисты «Индианы» победили «Голден Стэйт» в матче НБА

В матче регулярного чемпионата НБА «Индиана» одержала гостевую победу над «Голден Стэйт» - 102:94. Лучшим в составе победителей стал атакующий защитник Пол Джордж, на счету которого 23 очка. У "Голден Стэйт" лучшим стал разыгрывающий защитник Стивен Карри, набравший 24 очка.

«Голден Стэйт» уступили «Индиане» в матче НБА

В матче регулярного чемпионата НБА «Индиана» одержала гостевую победу над «Голден Стэйт» - 102:94. Лучшим в составе победителей стал атакующий защитник Пол Джордж, на счету которого 23 очка. У "Голден Стэйт" лучшим стал разыгрывающий защитник Стивен Карри, набравший 24 очка.

НБА. Кирк Хайнрик травмировал подколенное сухожилие

Защитник "Чикаго" Кирк Хайнрик в матче против "Лейкерс" (102:100) получил травму правого подколенного сухожилия, сообщается на официальной странице клуба в Твиттере. Степень тяжести повреждения пока не установлена. Хайнрик успел провести 19 минут, отметившись 4 очками и 3 передачами.

Баскетболисты Брянска и Тулы обменялись победами

Во втором матче туляки не сумели повторить результат первой встречи и уступили рязанским баскетболистам 61:74. Самым результативным стал Константин Комашко - 24 очка. Очередные свои матчи в первенстве страны Тула проведёт 25-26 января, и снова на выезде, против лидера турнира - брянской "Десны".

«Нью-Орлеан» прервал серию поражений, одержав победу над «Мемфисом»

Самым результативным игроком встречи стал форвард "Нью-Орлеана" Энтони Дэвис, на счету которого 27 очков и 10 подборов, ещё 15 баллов "Пеликанс" принёс Тайрик Эванс. У "Мемфиса" отличились Зак Рэндольф (23 очка и 20 подборов) и Кортни Ли (19 очков и 2 подбора).

Баскетболисты «Атланты» выиграли у «Майами»

Баскетболист реализовал хотя бы один бросок из-за дуги в 109 матчах кряду. В турнирной таблице Восточной конференции "Атланта" занимает третье место (21 победа, 19 поражений), а "Майами" — второе (29 побед, 12 поражений).

Дабл-даблы Парсонса и Ховарда помогли "Хьюстону" победить "Портленд"

В матче регулярного чемпионата НБА «Хьюстон» одержал домашнюю победу над «Портлендом» - 126:113. Лучшим в составе победителей стал Чендлер Парсонс, сделавший дабл-дабл (31 очко, 10 подборов). У "Портленда" лучшим стал Ламаркус Олдридж, на счету которого также дабл-дабл (27 очков, 20 подборов).

Несмотря на 31 очко Янга, «Лейкерс» в овертайме уступили «Чикаго»

Самым результативным игроком матча стал защитник "Лейкерс" Ник Янг, набравший 31 очко и совершивший 5 подборов, По Газоль отметился дабл-даблом – 20 очков и 19 подборов. У "Чикаго" лучшим стал Ди-Джей Огастин, набравший 27 очков и совершивший 4 подбора, на счету Жоаким Ноа 17 баллов и 21 подбор.

30 очков Джеймса не спасли «Майами» от поражения в матче с «Атлантой»

Баскетболист реализовал хотя бы один бросок из-за дуги в 109 матчах кряду. В турнирной таблице Восточной конференции "Атланта" занимает третье место (21 победа, 19 поражений), а "Майами" — второе (29 побед, 12 поражений).

В рамках топ-16 Еврочелленджа БК «Урал» сегодня проведет матч в Минске

В рамках топ-16 Еврочелленджа БК "Урал" проведет матч в Минске, где "грифоны" встретятся с "драконами" - местной командой "Цмоки", - сообщили АПИ в пресс-службе екатеринбургского клуба. Матч начнется в 22:00 по уральскому времени.

«Даллас» вновь оставил Ничушкина в запасе и проиграл «Нэшвиллу» в НХЛ

У гостей 22 очка набросал защитник Монта Эллис. Российский защитник "Кливленда" Сергей Карасев в заявку на эту игру не попал. Таким образом, «Даллас» одержал 25-ю победу в сезоне в 43 матчах и закрепился в Топ-8 Западной конференции. Для "Кливленда" это поражение стало 26-м в 41-м матче сезона.

Дабл-дабл Парсонса помог «Хьюстону» обыграть «Портленд»

В матче регулярного чемпионата НБА «Хьюстон» одержал домашнюю победу над «Портлендом» - 126:113. Лучшим в составе победителей стал Чендлер Парсонс, сделавший дабл-дабл (31 очко, 10 подборов). У "Портленда" лучшим стал Ламаркус Олдридж, на счету которого также дабл-дабл (27 очков, 20 подборов).

Баскетболист Кобе Брайант заявил, что не сыграет на Олимпиаде-2016

Брайант в составе "Дрим Тим" дважды выигрывал золото Олимпийских игр - в 2008 году в Пекине и в 2012 в Лондоне. Оба раза сборная США в финале Игр побеждала команду Испании, за которую выступал партнер Брайанта по "Лейкерс" По Газоль.

В Бельгии «УНИКС» может улучшить свой рекорд

Ну а самыми результативными в составе нашей команды стали герои поединка с испанской командой Эндрю Гаудлок (17 очков) и Костас Каймакоглу (16 очков). При этом наставник "УНИКСа" предоставил-таки отдых своим лидерам в рамках матча.

Баскетболистки «Енисея» уступили курскому «Динамо»

Красноярки провели очень хорошую первую половину встречи против соперника, в составе которого на паркете почти всегда находятся как минимум 3 американки. Баскетболистки "Енисея" начали встречу с двух подряд трёхочковых атак.

«Бруклин» разгромил «Нью-Йорк», Кириленко набрал 3 очка

Российский форвард "Бруклина" Андрей Кириленко провёл на площадке 23 минуты, за которые успел набрать 3 очка, совершить 4 подбора, 2 результативные передачи, перехват, блок-шот, потерю и заработать 4 персональных замечания.

Баскетболисты «Бруклина» победили «Никс» в нью-йоркском дерби в НБА

Российский форвард "Нетс" Андрей Кириленко за 23 минуты игры отметился 3 очками, 4 подборами, 2 передачами и 1 перехватом. В следующем матче 21 января "Бруклин" примет "Орландо", днем позже "Нью-Йорк" сыграет дома с "Филадельфией".

Три очка Кириленко помогли «Бруклину» разгромить «Нью-Йорк»

26 очков в составе проигравших набросал форвард Кармело Энтони. Российский форвард "Бруклина" Андрей Кириленко отыграл 23 минуты, набрал три очка, сделал четыре подбора, две результативные передачи и один перехват.

26 очков Энтони не спасли «Нью-Йорк» в матче против «Бруклина»

У соперника лучшим стал форвард Кармело Энтони (26 очков и 12 подборов). Это поражение стало для «Никс» четвертым кряду. В турнирной таблице Восточной конференции команда Майка Вудсона занимает 10-е место (15 побед, 26 поражений). «Бруклин» идет на 7-й строчке (17 побед, 22 поражения).

25 очков Дерозана не спасли «Торонто» от поражения в матче с «Шарлотт»

У хозяев 25 очков набросал защитник Демар Дерозан. Таким образом, «Шарлотт» одержал 18-ю победу в 43 матчах и вошел в Топ-8 Восточной конференции. «Торонто» потерпел 20-е поражение в 40 играх - команда сохраняет четвертую позицию на Востоке.

«Вашингтон» нанес поражение «Филадельфии»

У "Сиксерс" выделялись защитник Майкл Картер-Уильямс (31) и форвард Таддеус Янг (18). В турнирной таблице Восточной конференции «Волшебники» занимают 5-е место (20 побед, 20 поражений).

Джордж и Дюрант признаны игроками недели в НБА

39,3 очка, 6,5 передачи и 4,8 подбора Дюранта помогли "Тандер" победить в 3 матчах из четырех. Добавим, что в матче против "Голден Стэйт" (127:121) Дюрант установил личный рекорд по набранным очкам за игру (54).

Баскетболисты «Химок» повторили рекорд ЦСКА

В Краснодаре схлестнулись соседи по турнирной таблице группы А – "Локомотив-Кубань" и "Нижний Новгород". Лидер в этой встрече сменялся аж 15 раз, но выиграли в итоге гости (70:67), ведомые американским плеймейкером Тэйлором Рочести. Новобранец нижегородского клуба набрал 21 очко.

Новости России
Москва

Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Крым

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?