На поклон к России? Как антироссийские санкции добивают западную экономику

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12

Разработана математическая функция для диагностики заболеваний мозга

КРАСНОДАР. Певица Юлия Самойлова срочно вернулась в Москву из-за испорченного в Геленджике лекарства

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.01.2014

Цаллагов: Уходить из «Крыльев» не планирую

Защитник самарских "Крыльев Советов" Ибрагим Цаллагов развеял слухи о том, что в ближайшее время он может сменить клубную прописку. Главным претендентом на 23-летнего игрока является московское "Динамо".

Валентин Берестнев: «Сегодня нам не хватило ротации»

Пытались компенсировать его потерю самоотдачей и борьбой на каждом участке площадки. К сожалению, нам не удалось дожать «Триумф» в том моменте, когда мы вели с разницей в 15 очков. Главная причина поражения – отсутствие ротации, в концовке игроки бились уже из последних сил.

НБА. Джейсон Смит выбыл на неопределенный срок из-за травмы колена

Форвард "Нового Орлеана" Джейсон Смит выбыл на неопределенный срок из-за повреждения хряща в правом колене, сообщает официальный сайт клуба из Луизианы. В нынешнем сезоне игрок провел 31 матч, набирая по 9,7 очка и 5,8 подбора в среднем за встречу.

Лига ВТБ. «Красный Октябрь» – «Триумф» – 83:86

Артем Комиссаров набрал 10 очков, что так же факт приятный, да и времени провел на площадке больше половины… Дин записал на вой счет 18 результативных передач (новый рекорд лиги), а Виктор 13 подборов – то есть по дабл-даблу.

Теодосич получил повреждение и не сыграет с «Азовмашем»

Напомним, встреча ЦСКА и "Партизана" завершилась победой сербской команды со счётом 73:72. Теодосич в этой встрече отметился десятью набранными очками. Матч "армейцев" с "Азовмашем" состоится 19 января в Москве. ЦСКА занимает второе место в группе В, "Азовмаш" располагается на девятой строчке.

Кевин Дюрэнт: «Стараюсь думать о команде, а не о призе MVP»

Сезон все еще набирает обороты. Я стараюсь не думать о подобных вещах. Ну то есть понятно, что любой игрок хотел бы выиграть приз MVP. Но не стоит зацикливаться на этом, необходимо фокусироваться исключительно на команде.

ЧБ: «Витебск» продолжает усилять ряды

В заключительной части матча игра проходила с переменным успехом, но после того, как за две минуты до конца основного времени матча вперед вышла французская дружина, она уже не упускала лидерство. Самой результативной в составе минчанок стала Татьяна Лихтарович (17 очков, 2 подбора, 3 паса).

Гудлок ждал более тяжелой игры в матче БК УНИКС и «Летувос Ритас»

Баскетболисты "Летувос Ритас" не смогли на равных соперничать с УНИКСом в матче Лиги ВТБ в Казани, заявил защитник российской команды Эндрю Гудлок. Американец набрал 17 очков в матче, в котором УНИКС на своем паркете выиграл у литовской команды со счетом 82:62.

«Красные Крылья» расстались с Джулианом Райтом и Юрием Васильевым

"Красные Крылья" достигли обоюдной договоренности о расторжении контрактов с форвардом Джулианом Райтом и центровым Юрием Васильевым, сообщает официальный сайт клуба. Оба игрока уже покинули Самару.

Тринкьери: победить «Летувос Ритас» УНИКСу помогла «скамейка» запасных

Главный тренер УНИКСаАндреа Тринкьери заявил, что победить "Летувос Ритас" его подопечным помогли действия запасных игроков. Отдельно Тринкьери отметил Соколова, Шелекето, Сергеева и Курбанова.

УНИКС разгромил «Летувос Ритас» в Единой лиге ВТБ

Обыграв "Летувос Ритас", казанский УНИКС существенно увеличил отрыв от ближайшего преследователя по группе А Единой лиги ВТБ. Сегодняшний УНИКС — то самое богемское стекло, о котором в фильме "Девушка без адреса" говорила героиня Зои Федоровой.

Баскетболисты УНИКСа победили «Летувос Ритас» в матче Единой лиги ВТБ

Скамейка запасных баскетбольного УНИКСа сыграла большую роль в победе команды над литовским "Летувосом Ритасом", заявил главный тренер казанцев Андреа Тринкьери. УНИКС обыграл "Летувос Ритас" в Казани в матче единой Лиги ВТБ со счетом 82:62.

Дюрант: стараюсь не думать о звании MVP

Форвард "Оклахомы" Кевин Дюрант заявил, что старается не думать о том, чтобы завоевать звание самого ценного игрока по итогам сезона. Дюрант рассказал об этом после матча с с "Голден Стэйт", в котором он набрал 54 очка.

«Красные Крылья» проиграли «Астане»

В Самаре на площадке "МТЛ-Арены" состоялся матч двенадцатого тура регулярного первенства Единой лиги ВТБ между командами группы В. Местные "Красные Крылья" принимали "Астану". Казахстанские игроки владели преимуществом в первой половине встречи, сумев создать задел, которого им хватило для победы.

БК «Красные Крылья» уступил «Астане» в домашнем матче Единой лиги ВТБ

В Самаре на площадке "МТЛ-Арены" состоялся матч двенадцатого тура регулярного первенства Единой лиги ВТБ между командами группы В. Местные "Красные Крылья" принимали "Астану". Казахстанские игроки владели преимуществом в первой половине встречи, сумев создать задел, которого им хватило для победы.

Днепр берет на просмотр юного хорвата

По итогам просмотра тренерский штаб Днепра определится, есть ли у парня перспективы закрепиться в команде. В нынешнем сезоне Иван провел за Цибалью во втором хорватском дивизионе 10 матчей и забил один мяч.

Два игрока покинули самарский баскетбольный клуб «Красные Крылья»

Как пишет "Советскоий спорт", два игрока покидают самарскую баскетбольную команду "Красные Крылья". Уже в следующем матче - против "Астаны" - не примут участие Джулиан Райт и Юрий Васильев. Райт испытывает проблемы с коленями и собирается делать операцию в США.

Баскетболистки УГМК обыграли «Энергию» в домашнем матче ЧР

УГМК – "Энергия" (Иваново) 85:49 Счет по четвертям: 29-8, 22-13, 16-12, 18-16 Можно сказать, что уже пятый матч подряд после новогодних каникул УГМК проводит практически по одному сценарию, громя соперника легко и уверенно.

Кубок Украины. Говерла совершает камбэк и бьет Химик

Концовку первой половины франковцы провели неубедительно, очень много мазали Питерсон и Боксли, и это позволило Химику уйти на большой перерыв с "+7". Сразу после перерыва ситуация для Говерлы осложнилась еще больше - издали попал Ромео Трэвис, а также свои первые очки данком набрал Артем Пустовой.

Ставки. «Индиана» – «Клипперс»: калифорнийцы взбодрят «Пэйсерс»

Думаю, что гостей вполне можно брать с такой неплохой форой, тем более «Индиане» уже пора оступиться или же провести плотный матч на своем паркете, да и гости настроены отомстить за поражение на своем поле в начале декабря.

Два игрока покидают самарские «Красные Крылья» по состоянию здоровья

У Райта обнаружились проблемы с коленными суставами и он намеревается оперироваться в США. По прогнозам в этом сезоне за "Красные Крылья" сыграть он уже не сможет. Из-за проблем со здоровьем покинул Самару и баскетболист Юрий Васильев. Игрок возьмет паузу в карьере на год.

Сегодня УНИКС примет «Летувос Ритас»

После 11 туров казанская команда возглавляет группу А, имея в активе 10 побед, а литовская команда с восемью успешными матчами идет на втором месте. Игра первого круга, которая прошла в Вильнюсе 27 октября прошлого года, завершилась победой УНИКСа со счетом 75:62.

Баскетболист «Реала» Фернандес признан MVP недели в Евролиге

Испанский защитник баскетбольного клуба "Реал" (Мадрид) Руди Фернандес признан самым ценным игроком (MVP) третьей игровой недели Топ-16 Евролиги, сообщается на официальном сайте турнира. В среду "Реал" нанес поражение мюнхенской "Баварии" (111:87).

ЦСКА проиграл «Партизану» в Топ-16 баскетбольной Евролиги

Самым результативным у ЦСКА стал Ненад Крстич - 27 очков. Такую же результативность в составе сербского клуба показал Богдан Богданович. Это первое поражение ЦСКА в Топ-16, и теперь чемпионы России с двумя победами занимают третье место в группе, уступая одну победу "Реалу" и "Маккаби".

НБА: «Портленд» прервал серию «Сан-Антонио»

37 очков и 11 передач защитника "Голден Стейт" Стивена Карри могли бы украсить любой матч, но не этот - "Оклахома" выиграла 127:121 и довела счёт своих побед в текущем чемпионате до трёх десятков, вместе с "Портлендом" уступая лидирующим "Индиане" и "Сан-Антонио" всего один выигранный матч.

Евролига: ЦСКА впервые проиграл в Топ-16

Богданович и Крстич стали лучшими снайперами игры, набрав по 27 очков. На счету Уимза дабл-дабл - 16 очков и 10 передач. В следующем матче ЦСКА 23 января дома будет принимать мадридский "Реал".

НБА. Хосе Кальдерон получил ушиб правого колена

Разыгрывающий "Далласа" Хосе Кальдерон получил ушиб правого колена в матче с "Финиксом" (110:107), сообщает сотрудник техасского клуба Марк Фоллоуилл. После игры испанец заверил, что повреждение не носит серьезного характера.

Рэджон Рондо: «За время долгого отсутствия растерял былые кондиции»

Разыгрывающий "Бостона" Рэджон Рондо, для которого матч регулярного чемпионата НБА с "Лейкерс" (104:107) стал первым с января прошлого года, отметил, что чувствовал себя уверенно. По его словам, ему не удалось сыграть ярко, но набор былых кондиций – лишь дело времени.

Андрей Кириленко: «„Реал“ потерпит первое поражение в Москве»

«Реал» и в прошлом сезоне выглядел очень прилично. И я был удивлен, что испанцы в полуфинале Евролиги проиграли "Олимпиакосу". Тем более, что в первой четверти они не дали грекам ничего забить и повели 17 очков.

НБА. Пять горшков Мозгова не спасли «Денвер»

Кливленд: Ирвинг (23 + 6 передач), Томпсон (20 + 10 подборов + 2 блок-шота), Майлс (19), Денг (18), Джек (13), Уэйтерс (9), Варежао (7 + 16 подборов + 7 передач + 3 перехвата), Зеллер (4 + 7 подборов), Кларк (4). Россиянин Тимофей Мозгов провел один из самых своих результативных матчей, однако это не помогло его команде.

НБА. Стаудемайр и Мартин пропустят 2 недели

Форварды "Никс" Амаре Стаудемайр и Кеньон Мартин пропустят около 2 недель из-за травм, информирует пресс-служба клуба. Обоих игроков беспокоят повреждения левого голеностопного сустава.

54 очка Дюранта принесли «Оклахоме» победу над «Голден Стэйт»

Самым результативным в составе победителей стал центровой Поу Газоль, набравший 24 очка. Самым результативным баскетболистом игрового дня стал форвард "Оклахомы" Кевин Дюрант, чьи фантастические 54 очка гарантировали "Тандер" домашнюю победу над "Голден Стэйт".

«Барселона» обыграла действующего чемпиона баскетбольной Евролиги

Краснодарский "Локомотив-Кубань" в гостевом матче третьего тура второго группового турнира баскетбольной Евролиги обыграл в гостях стамбульский "Галатасарай". Встреча закончилась с минимальным счетом 63:62.

«Даллас» выиграл у «Финикса», Эллис набрал 24 очка

В составе победителей 24 баллами отметился защитник Монта Эллис, а разыгрывающий-новичок Шейн Ларкин обновил собственный рекорд результативности в отдельно взятом матче, набрав 18 очков.

Дабл-дабл Мозгова не спас «Денвер» от поражения «Кливленду» в игре НБА

В матче регулярного чемпионата НБА "Портленд" дома обыграл "Кливленд" со счетом 108:96. Самым результативным на площадке стал форвард хозяев Ламаркус Олдридж, набравший 32 очка. Российский защитник "Кавальерс" Сергей Карасев по-прежнему выступает за фарм-клуб и на площадку в этой встрече не вышел.

«Клипперс» одержали пятую победу кряду, обыграв «Нью-Йорк»

Ещё 29 баллов команде принёс защитник-резервист Джордан Кроуфорд. Противоречивый поединок провёл лидер "Никс" Кармело Энтони — форвард набрал 26 очков и совершил 20 подборов, но реализовал всего 4 броска с игры из 23.

«Лейкерс» прервал шестиматчевую серию поражений в игре с «Бостоном»

После победы над "Торонто" со счётом 112:106 в матче регулярного чемпионата НБА форвард "Лос-Анджелес Лейкерс" Райан Келли выразил мнение, что коллективу помогло собрание, состоявшееся перед игрой с "Бостоном" несколько дней назад.

«Юта» разгромила «Детройт» «+21», несмотря на 21 очко Стаки

Самым результативным игроком встречи с 21 очком в активе стал защитник-резервист "Пистонс" Родни Стаки, а его партнёр Андре Драммонд оформил дабл-дабл — 10 очков и 11 подборов. В составе победителей 20 очками и 10 результативными передачами отметился разыгрывающий Трэй Бёрк.

Два очка Шведа не спасли «Миннесоту» от поражения в матче с «Торонто»

Завершились очередные матчи регулярного чемпионата НБА. Два очка российского защитника "Миннесоты" Алексея Шведа не спасли его команду от поражения в игре с "Торонто". В другой встрече "Майами" оказался сильнее "Филадельфии".

«Орландо» на выезде уступило «Шарлотт», «Вашингтон» обыграл «Чикаго»

В ночь на субботу состоялись матчи регулярного чемпионата НБА, в котором «Орландо» уступил дома «Шарлотт» со счетом – 101:111. В составе победителей 30 очков набрал Джефферсон, у хозяев лучшим стал Аффиало с 24 баллами.

«Майами» одержал уверенную победу над «Филадельфией» в НБА

Главный тренер "Анахайма" Брюс Будро после поражения в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Чикаго" (2:4) отметил, что команда не смогла достойно ответить сопернику. Он также подчеркнул: победная серия, состоявшая из восьми встреч, рано или поздно должна была прерваться.

Защитник «Далласа» Мекель перенёс операцию на колене

Как сообщает RealGM, у израильского защитника "Далласа" Галя Мекеля был обнаружен разрыв мениска правого колена, и баскетболист уже перенёс хирургическое вмешательство, целью которого было устранение последствий серьёзной травмы.

Баскетболисты «Никс» Мартин и Стадемайр пропустят по две недели

Обоих баскетболистов беспокоят проблемы с лодыжкой, у Мартина также обнаружен тендинит. В текущем сезоне средние показатели Стадемайера за игру составляют 9,6 очка и 4,3 подбора, Мартина - 4,2 балла, 4,4 подбора и 1,6 передачи.

ЦСКА сенсационно уступил «Партизану»

ЦСКА дважды по ходу встречи отрывался на девять очков, но сербы всякий раз догоняли титулованных гостей. Этому способствовала блестящая игра 21-летнего атакующего защитника "Партизана" Богдана Богдановича.

ЦСКА не смог добиться победы над «Партизаном»

«Партизан» одержал первую победу в трех матчах и находится на шестой строчке. В следующем матче турнира 23-го января ЦСКА примет мадридский "Реал", а "Партизан" сыграет в гостях с тель-авивским "Маккаби".

ЦСКА уступил «Партизану» в Евролиге

В напряжённом гостевом матче против "Партизана" московский ЦСКА потерпел первое поражение в Топ-16 Евролиги, уступив с минимальным счётом.

Баскетболисты ЦСКА проиграли «Партизану» в матче Топ-16 Евролиги

"Партизан" одержал первую победу в трех матчах и находится на шестой строчке. В следующем матче турнира 23 января ЦСКА примет мадридский "Реал", в этот же день "Партизан" сыграет в гостях с тель-авивским "Маккаби".

Леброн Джеймс хочет играть с Дуэйном Уэйдом всегда

Игроки "Майами Хит" Леброн Джеймс и Дуэйн Уэйд могут стать свободными агентами по окончании сезона. С другой стороны, они оба могут принять решение остаться в "Майами" в качестве партнёров по команде.

НБА. Галь Мекель перенес операцию на колене

Разыгрывающий "Далласа" Галь Мекель перенес операцию по поводу разрыва мениска, сообщает обозреватель ESPN Джефф Платт. Сроки возвращения новичка пока неизвестны. В нынешнем сезоне 25-летний израильтянин провел 30 матчей, набирая по 2,4 очка и 2,1 передачи в среднем за игру.

«Локомотив»: подвиг по расписанию

В декабре защитник получил травму, восстановление заняло почти месяц. Всё это время «Локомотиву-Кубань» очень не хватало его лидера. Наша беседа с капитаном "Локо" состоялась в Стамбуле после победы железнодорожников над "Галатасараем".

Новости России
Москва

Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ