В Душанбе заявили, что в аэропортах Москвы застряла тысяча граждан Таджикистана

Как хобби превратилось в бизнес

19.01.2014

29 очков Янга помогли «Лейкерс» выиграть у «Торонто»

Кайл Лоури забросил в чужое кольцо 21 очко, а также отметился 9 ассистами. «Лейкерс» занимают 12-е место в турнирной таблице Западной конференции – 16 побед, 25 поражений. «Торонто» располагается на третьей строчке в Восточной конференции – 20 побед, 19 поражений.

«Лейкерс» победили «Торонто» в матче чемпионата НБА

Сегодня состоялся очередной матч регулярного чемпионата НБА «Торонто» - «Лейкерс». «Лейкерс» лишь в концовке сумели сломить сопротивление «Торонто» 112:106. Самым результативным на площадке стал форвард гостей Ник Янг, набравший 29 очков.

ЦСКА усилился перед решающей схваткой

Юрьев день прошел под знаком ЦСКА. В последние часы перед запретом на обмены менеджмент армейцев успел расстаться с вратарем Ростиславом Станей, при этом приобретя сразу двух голкиперов. Из "Югры" был взят Михаил Бирюков, а из терпящего финансовое бедствие "Спартака" выписан Джефф Гласс.

Единая Лига ВТБ. «Химки» одержали 12-ю победу в 12-ти матчах

Самым результативным у "Химок" стал Сергей Моня, набравший 19 очков. Дабл-дабл (18 очков и 11 подборов) на свой счет записал Крешимир Лончар. Для химчан эта победа стала 12-й в 12-ти сыгранных матчах, и команда продолжает уверенно возглавлять свою группу.

Баскетболисты «Химок» взяли верх над «Нептунасом» в матче Единой лиги ВТБ

Форвард нальчикского Спартака Алексей Медведев, скорее всего, весеннюю часть чемпионата проведет в подмосковных Химках, которые выступают во втором дивизионе. Решение относительно перехода будет принято несколько позднее.

«Химки» обыграли «Нептунас» и по-прежнему не знают поражений в Единой лиге ВТБ

Баскетболисты подмосковных "Химок" в гостевом матче 12-го тура группы В Единой лиги ВТБ в Клайпеде обыграли местный "Нептунас" со счетом 92:74. Таким образом, химчане одержали 12-ю победу в 12 играх и продолжают лидировать в турнирной таблице группы В. Вторым идет ЦСКА, имеющий на победу меньше.

«Химки» одержали 12-ю подряд победу в Лиге ВТБ, обыграв «Нептунас»

Зоран Лукич: «Сегодня „Нижний Новгород“ выглядел сильнее „Локомотива“»

Можно сколько угодно говорить, что соперник не до конца настроился и держит в уме предстоящие баталии в Топ-16 Евролиги, но давайте уже будем объективны: сегодня "Нижний Новгород" выглядел сильнее на площадке.

Курское «Динамо» разгромило «Енисей»

Курское "Динамо" одержало крупную победу над красноярским "Енисеем" в матче чемпионата России по баскетболу среди женских команд. Встреча в Курске завершилась со счетом 89:52 в пользу хозяек площадки. "Динамо" в 12 матчах чемпионата выиграло 8, "Енисей" - 2.

«Донецк» обыграл «Калев» в Единой лиге ВТБ

Предыстория Эстонский клуб принимал участие во всех пяти сезонах банковской лиги и за этот период успел провести 11 матчей против украинских "Азовмаша", "Будивельника" и "Донецка".

«Донецк» победил «Калев» в Единой Лиге ВТБ

Следующий свой поединок "тигры" в Лиге ВТБ проведут 2 февраля дома, против польского "Турова". Напомним, что ранее мариупольский "Азовмаш" свой матч в Лиге проиграл ЦСКА.

Деррик Байарс присоединился к «Красному Октябрю»

Байарс был выбран "Портленд Трэйл Блэйзерс" во втором раунде драфта НБА 2007 года под общим 42-м номером. В сезоне 2011/12 Деррик сыграл 2 матча за "Сан-Антонио Спёрс", в которых набрал в общей сложности 10 очков и сделал 11 подборов.

Казанское «Динамо» победило краснодарское

Наибольший интерес был прикован к противостоянию казанского и краснодарского "Динамо", Екатерины Гамовой и Любови Соколовой. Однако и здесь ожидания не оправдались – команда Гамовой выглядела гораздо убедительнее (3:0), чему способствовала и поддержка своих трибун.

Лиходей попросил прощения у фанатов за игру БК «Локомотив-Кубань»

Форвард "Локомотива-Кубани" Валерий Лиходей после поражения от "Нижнего Новгорода" в домашнем матче Единой лиги ВТБ (67:70) извинился перед болельщиками и от имени команды пообещал в ближайшее время вознаградить их за преданность.

БК «НН» на выезде переиграл «Локомотив-Кубань»

Третья четверть закончилась вничью 17-17, и все решилось в заключительном отрезке. Успех БК "НН" принес точный трехочковый бросок Дмитрия Хвостова на последних секундах поединка. Таким образом, "Локомотив-Кубань" на своей площадке уступил БК "НН" со счетом 67-70 (20-16, 12-16, 17-17, 18-21).

Баскетболисты ЦСКА разгромили «Азовмаш» в матче Единой лиги ВТБ

Матч сложился для них ничуть не легче стамбульского, даже несмотря на подавляющее преимущество по количеству отскоков (41 на 24), за что стоит отдельно благодарить Хендрикса. Американец собрал аж 16 подборов – и недалеко ушёл от рекорда Лиги ВТБ, установленного в своё время Мотеюнасом.

БК «Нижний Новгород» обыграл «Локомотив» в матче Единой лиги ВТБ

В составе "горожан" 21 очко набрал Тейлор Рочести, 11 очокв записал на свой счет Петр Губанов, 10 - у Дижона Томсона. Одержав седьмую победу в 12 матчах, БК "НН" занимает четвертое место в группе "А" Единой лиги ВТБ. 22 января наш клуб сыграет в гостях с "Бильбао" в рамках Еврокубка.

ЦСКА разгромил «Азовмаш» 75:40, по 14 очков набрали Каун и Уимз

У гостей наивысшей результативностью отметился Даниэль Кикерт, набравший 10 очков. "Азовмаш" обновил 2 антирекорда Единой лиги ВТБ — по количеству очков за четверть (2 очка в первой четверти) и за половину матча (12 очков в первой половине).

Сергей Завалин: «Игроки „Азовмаша“ стушевались перед соперником»

Главный тренер "Азовмаша" Сергей Завалин после поражения от ЦСКА (40:75) в матче группового турнира Единой лиги ВТБ признал: игроки его команды стушевались перед соперником. По словам специалиста, у "Азовмаша" не было ни агрессивного нападения, ни защиты один на один.

Волейболистки «Динамо» проиграли «Уралочке» после отставки Илич

Временно исполнять обязанности главного тренера поручено Леониду Зайко. Волейболистки "Динамо" в среду проиграли казанским динамовкам (1-3) в первом матче первого раунда плей-офф Лиги чемпионов. Ответная встреча пройдет в Казани 22 января.

27 очков Фишера принесли «Енисею» победу над «Спартаком»

Баскетболисты красноярского "Енисея" в домашнем матче 12-го тура группы А Единой лиги ВТБ обыграли санкт-петербургский "Спартак" со счетом 89:87. В составе победителей 27 очков набрал американский защитник Энтони Фишер. У гостей 25 очков заработал американский форвард Джаред Хоман.

Радулов принес ЦСКА победу над «Адмиралом»

Столичный ЦСКА добился минимальной победы над владивостокским "Адмиралом" в рамках матча регулярного чемпионата КХЛ. Победную шайбу забросил форвард красно-синих Александр Радулов. Отметим, что для нападающего сборной России она стала уже девятой в сезоне.

Домашнее поражение «Красного октября» грозит вылетом из плей-офф

Главный тренер "Красного Октября" Валентин Берестнев после поражения в домашнем матче группового турнира Единой лиги ВТБ от "Триумфа" (83:86) отметил, что его подопечным не хватило сил на концовку встречи.

«Вологда-Чеваката» проведет домашний матч 19 января

Стоит отметить, что вологодские баскетболистки уже встречались с соперниками в ноябре прошлого года. Тогда игра закончилась со счетом 50:74 в пользу команды «Чеваката». Добавим, в рамках первенства вологодская команда уже провела 11 игр и находится на 7 месте турнирной таблицы.

НБА. Мэтт Боннер будет выступать в защитной маске

Форвард "Сан-Антонио" Мэтт Боннер в течение четырех недель будет вынужден выступать в защитной маске, сообщает Sportando. Боннер получил перелом носа после столкновения с Томасом Робинсоном в первой половине матча против "Блэйзерс" в пятницу.

НБА. «Селтикс» могут обменять Рэджона Рондо перед дедлайном

На минувшей неделе Рондо вернулся в строй после продолжительного отсутствия из-за разрыва связки колена и принял участие в матче против «Лейкерс» в пятницу. В контракте звездного защитника остается один год, за который он должен получить 13 миллионов долларов.

Швед и «Волки» приглушили «Джаз»

После финальной сирены матча против "Клипперс" 15 января, который "Даллас" проиграл с разницей в 2 очка, техасец вышел на паркет и вступил в диалог с представителями судейской бригады.

Защитник Барбоза заключил второе десятидневное соглашение с «Финиксом»

Барбоза принял участие в четырёх матчах текущего регулярного чемпионата в составе "Санз", набирая в среднем 9,3 очка, 2,5 подбора и 2,3 передачи за 21,5 минуты игрового времени. Неизвестно, намерен ли менеджмент "Финикса" впоследствии заключить с баскетболистом соглашение до конца текущего сезона.

Баскетболисты клуба «Самара-СГЭУ» обыграли «Иркут»

Счет открыли самарцы, и в первой четверти повели. Победу "Самара-СГЭУ" одержала с разницей в три очка - 67:70, передают иркутские СМИ. Главный тренер БК "Иркут" прокомментировал после игры, что очень много ошибок его игроки совершили на ровном месте.

«Красные Крылья» проиграли «Астане»

Непосредственно в день матча "Красные Крылья" покинули Джулиан Райт и Юрий Васильев. В то же время прибыли новые игроки - Филип Виденов и Михал Игнерски. По информации пресс-службы клуба, несмотря на поражение в этой игре удалось отличиться Виденову.

«Бруклин» обменял Шенгелия в «Чикаго»

В "Буллз" отправился форард Тонрике Шенгелия, а в обратном направлении проследовал защитник Маркиз Тиг. Первый в текущем сезоне провел 17 матчей в регулярном чемпионате НБА, набирая в среднем 1,5 очка за игру, а второй провел 19 встреч, набирая 2,4 очка за игру.

Курское «Динамо» принимает красноярский «Енисей»

Свой очередной матч в рамках чемпионата России по волейболу среди мужских команд Высшей лиги "Б" провел вчера барнаульский "Университет". Наша команда на выезде встречалась с красноярским "Енисеем-2". Барнаульцы одержали уверенную победу в трех партиях – 3:0.

«Красный Октябрь» в Волгограде проиграл подмосковному «Триумфу»

В составе подмосковных гостей самым метким был тоже американский игрок, защитник Джереми Шаппел, который набрал 22 очка. Таким образом, у нашего клуба "Красный Октябрь" после 11 матчей в собственном активе 4 победы — и наша команда выбывает из зоны плей-офф.

36 очков Джонса помогли «Хьюстону» обыграть «Милуоки»

"Милуоки" смог перебросать соперника только в одной из четвертей, проиграв первые три. Форвард "Рокетс" Терренс Джонс отметился дабл-даблом, забросив в корзину аутсайдера 36 очков, добавив к этому 11 подборов.

«Миннесота» разгромила «Юту», Алексей Швед отметился десятью очками

В матче регулярного чемпионата НБА "Миннесота" обыграла дома "Юту" со счетом 98:72. Российский защитник "Тимбервулвз" Алексей Швед провел на площадке 14 минут, набрав 10 очков (броски с игры – 2 из 3, трехочковые – 1 из 2, штрафные – 3 из 6), сделав 2 подбора и 2 передачи.

«Детройт» переиграл «Вашингтон» несмотря на 34 очка Уолла

В Вашингтоне на площадке "Веризон-центр" прошёл очередной матч игрового дня в НБА. Хозяева арены — "Уизардс" — принимали "Детройт Пистонс". Хозяева ударно провели первую четверть и с преимуществом ушли на большой перерыв, однако во второй половине встречи сильнее были игроки "Пистонс".

В домашнем матче группового этапа Единой лиги ВТБ "Красные Крылья" проиграли "Астане". Счет по итогам игры составил 66:77. В турнирной таблице группы B "Красные Крылья" занимают пятое место (5 побед, 7 поражений), а "Астана" — восьмое (4 победы, 8 поражений), передает livesport.ru.

В Самаре «Красные Крылья» проиграли «Астане»

Вчера в Самаре баскетбольная команда "Красные Крылья" проиграла в матче чемпионата Единой лиги ВТБ "Астане" со счетом 66:77, сообщает официальный сайт самарской команды. Первая четверть получилась равной, во второй разыгрался штатный снайпер гостей Бранко Цветкович, набравший 10 очков.

Единая лига ВТБ. «Цмокі-Мінск» примут ВЭФ

Белорусский клуб "Цмокі-Мінск" 19 января в домашнем матче на "Минск-Арене" примет рижский ВЭФ. Пока латышский клуб занимает 4-ю позицию в Единой лиге ВТБ, "Цмокі-Мінск" идут на 7-м месте. Pressball.by проведет онлайн-трансляцию матча.

34 очка Джеймса помогли «Майами» дожать «Шарлотт» в овертайме

Самым результативным игроком встречи стал форвард победителей Леброн Джеймс, который набрал 34 очка. В составе "Бобкэтс" самым результативным был центровой Эл Джефферсон. Он набрал 22 очка и совершил 14 подборов.

«Хьюстон» обыграл «Милуоки» в матче НБА

В матче регулярного чемпионата НБА "Оклахома" на выезде обыграла "Хьюстон" (104:92). Самым результативным игроком встречи стал форвард "Тандер" Кевин Дюрант, набравший 36 очков.

«Шарлотт» в овертайме уступил «Майами»

В ночь на субботу состоялись матчи регулярного чемпионата НБА, в котором «Орландо» уступил дома «Шарлотт» со счетом – 101:111. В составе победителей 30 очков набрал Джефферсон, у хозяев лучшим стал Аффиало с 24 баллами.

«Индиана» нанесла поражение «Клипперс» в матче НБА

Главный тренер "Лос-Анджелес Клипперс" Док Риверс после поражения в матче регулярного чемпионата НБА с "Индианой" со счётом 92:105, отдал должное действиям соперников в обороне, раскритиковав при этом своих подопечных за неправильную игру в атаке.

Баскетболисты УНИКСа победили «Летувос Ритас» в матче Единой лиги ВТБ

Скамейка запасных баскетбольного УНИКСа сыграла большую роль в победе команды над литовским "Летувосом Ритасом", заявил главный тренер казанцев Андреа Тринкьери. УНИКС обыграл "Летувос Ритас" в Казани в матче единой Лиги ВТБ со счетом 82:62.

Трифунович: шансы «Астаны» на попадание в плей офф Единой лиги ВТБ увеличились

Главный тренер "Астаны" Александар Трифунович после победы в гостевом матче группового турнира Единой лиги ВТБ над "Красными Крыльями" (77:66) подчеркнул, что его команда делает шаги в верном направлении.

Харвин не сыграет в финале конференции НФК

Ресивер "Сиэтла" Перси Харвин пропустит игру с "Сан-Франциско" за титул сильнейшей команды в Национальной Футбольной Конференции. В матче с "Нью-Орлеаном" Харвин получил сотрясение мозга и покинул матч.