Треть россиян ждут от путешествий психологической разгрузки

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни

Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.01.2014

Олег Знарок: «Была тяжелая игра»

Главный тренер "Динамо" Олег Знарок дал краткий комментарий после победного матча с "Атлантом" (3:1) в регулярном чемпионате КХЛ.

«Красные Крылья» заявили Виденова и Игнерски

В пятницу, 17 января, самарский баскетбольный клуб "Красные Крылья" внес в заявку на чемпионат Единой лиги ВТБ двух новичков – защитника Филипа Виденова и форварда Михала Игнерски.

Баскетболисты «Уникахи» обыграли «Фенербахче» в матче Топ-16 Евролиги

Встреча 3-го тура группы E состоялась в пятницу в Малаге. Самым результативным игроком в составе победителей стал Зоран Драгич, принесший команде 24 очка. У гостей 19 баллов набрал Мелих Махмутоглу. "Уникаха" одержала вторую победу на стадии Топ-16. "Фенербахче" потерпел третье поражение подряд.

Мэджик Джонсон: «Джим Басс не справляется в одиночку»

Легендарный Мэджик Джонсон в интервью Los Angeles Times рассказал, что, по его информации, баскетболисты, которые следующим летом станут свободными агентами, не рассматривают вариантов подписания контракта с "Лос-Анджелес Лейкерс" из-за внутренних проблем коллектива из Калифорнии.

НБА. «Селтикс» подписали 10-дневный контракт с Крисом Джонсоном

"Селтикс" на своем официальном сайте объявили о заключении 10-дневное соглашения с форвардом Крисом Джонсоном. В сезоне-2013/14 Джонсон провел 20 матчей в составе команды D-лиги «Рио-Гранде», набирая 19,4 очка, 6,8 подбора и 2,5 передачи в среднем за игру.

Рэнди Калпеппер пропустит как минимум 3 недели

Не исключено, что американец может пропустить остаток сезона-2013 / 14. В регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ Калпеппер провел 10 матчей, набирая 26,0 очка, 4,6 подбора, 2,5 передачи и 2,1 перехвата в среднем за игру.

Калпеппер выбыл как минимум на 3 недели

Не исключено, что американец может пропустить остаток сезона-2013 / 14. В регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ Калпеппер провел 10 матчей, набирая 26,0 очка, 4,6 подбора, 2,5 передачи и 2,1 перехвата в среднем за игру.

Лучший снайпер лиги ВТБ Калпеппер из-за травмы пропустит до 3 недель

Лучший снайпер Единой лиги ВТБ защитник команды "Красный Октябрь" Рэнди Калпеппер получил серьёзную травму кисти и выбыл как минимум на три недели. Не исключается возможность того, что Калпеппер пропустит остаток сезона-2013 / 14.

НБА. Тони Паркера беспокоит ушиб голени

Француз, несмотря на сильные болевые ощущения, убедил главного тренера "Сперс" Грегга Поповича в том, что сможет выйти на площадку в сегодняшней игре с "Портлендом".

Паркет лондонской арены стал счастливым для «Бруклина» Кириленко

Матч регулярного чемпионата НБА между "Бруклином" и "Атлантой" состоялся на паркете арены "О2" в Лондоне. Победа в выездном матче осталась за командой из Нью-Йорка, а российский форвард "Нетс" Андрей Кириленко набрал четыре очка и совершил три подбора.

НБА. Майка Даунс продолжит карьеру в D-лиге

Форвард Майка Даунс будет выступать за команду D-лиги "Эри", сообщает DLeagueDigest.com. Даунс начинал сезон-2013 / 14 в киевском "Будивельнике", однако покинул команду в ноябре прошлого года.

«Лос-Анджелес Лейкерс» заключил 10-дневное соглашение с Мэнни Харрисом

"Лейкерс" планируют подписать 10-дневный контракт с защитником Мэнни Харрисом, информирует обозреватель ESPN Los Angeles Дэйв МакМенамин. Харрис, который выступает в D-лиге за «Ди-Фендерс», присоединится к команде в Бостоне.

С. Быков: защита «Локомотива-Кубани» приносила успех в нападении

Защитник "Локомотива-Кубани" Сергей Быков прокомментировал победу в матче третьего тура Топ-16 Евролиги против "Галатасарая" (63:62) и отметил игру в обороне, которую продемонстрировали "железнодорожники".

FIBA признала сборную Финляндии лучшей командой 2013 года

На чемпионате Европы-2013 финны сотворили сенсацию, выйдя в следующий раунд из сложной группы, из которой не сумели выбраться сборные России и Турции, потерпевшие поражения от команды Суоми. Сборная Финляндии является одним из 15 претендентов на четыре wild card на участие в чемпионате мира-2014.

НБА. Несколько команд лиги проявляют интерес к Айвену Джонсону

Сразу несколько коллективов НБА проявляют интерес к 29-летнему форварду Айвэну Джонсону, выступающему в составе китайского клуба "Жейян", и готовы предложить баскетболисту контракт до конца сезона, когда баскетбольный чемпионат в Поднебесной завершится.

НБА. Оценки игрового дня. Оказывается, Джо Джонсон любит Лондон

Форвард "Бруклина" Андрей Кириленко после победы в матче регулярного чемпионата НБА против "Атланты" (127:110), состоявшемся в Лондоне, в интервью корреспонденту "СЭ" Павлу ОСИПОВУ отметил игру форварда "Нетс" Джо Джонсона. Игрок стал самым результативным на площадке, набрав 29 очков.

Тренер московского «Динамо» покинула свой пост

Напомним, что 15 января московская команда проиграла казанским одноклубницам в 1 матче первого раунда плей-офф Лиги чемпионов со счетом 1:3. А вот новым тренером казанского «Рубина» может стать Станислав Черчесов, руководство команды «Рубин» занимается поиском замены Курбану Бердыеву, много лет возглавлявшему команду.

«Самара-СГЭУ» сыграет с «Иркутом»

Матч состоится 18 января, в субботу. Выездная серия дебютанта мужской суперлиги "Самара-СГЭУ" продолжится в Иркутске, где в субботу, 18 января, волжане встретятся с аутсайдером лиги - местным "Иркутом". "Самара-СГЭУ" предстоит важная встреча с командой, у которой волжане обязаны выигрывать.

Мицов: «Партизану» практически нечего терять

Баскетболист московского ЦСКА Владимир Мицов поделился своими ожиданиями от предстоящего матча третьего тура Топ-16 Евролиги с сербским "Партизаном", который состоится 17 января в Белграде.

Баскетболисты сыграют в Матче звезд НБА в форме с рукавами

Как и в рождественских играх, команды сыграют в форме с рукавами и нанесенными на грудь лилиями — символом Нового Орлеана, где 16 февраля и пройдет Матч звезд. Баскетболисты Запада сыграют в красной форме с фиолетовой лилией, а Востока — в форме темно-синего цвета и зеленой лилией.

«Казаночка» разгромила «Ладогу» с преимуществом в 29 очков

Ни один из 7 дальних бросков хозяек паркета не смог поразить казанское кольцо, а тренерский штаб "Казаночки" выпустил молодую центровую Анну Абрамову, габариты и умения которой отлично подходили под рисунок игры.

Атаман: «Галатасарай» упустил победу на последней секунде

Главный тренер "Галатасарая" Эргин Атаман после матча 3-го тура Топ-16 Евролиги против "Локомотива-Кубани" (62:63) воздержался от комментариев и заявил, что теперь его команда сосредоточится на следующих поединках.

«Бруклин» сыграл с «Атлантой» в Лондоне

Что касается самого игрока коллектива из Калифорнии, то у него будет время прийти в себя и успокоиться — следующий матч команды он пропустит из-за дисквалификации.

В Екатеринбурге сегодня состоится уральское баскетбольное дерби

14 января в екатеринбургском ДИВСе состоится международный мужской матч по баскетболу на стадии ТОП-16 Еврочелленджа. Соперником местного "Урала" станет 13-кратный чемпион Дании "Баккен Биарс". Напомним, "Урал" вышел во второй раунд Еврочелленджа впервые в истории свердловского баскетбола.

Майка Доунс продолжит карьеру в Д-Лиге

Экс-форвард "Будивельника" Майка Доунс продолжит карьеру в клубе Д-Лиги "Эри Бэйхоукс". Доунс провел 10 матчей в составе киевского клуба, в которых в среднем набирал 10.4 очка, 5.1 подбора и 2.6 передачи, но покинул команду по обоюдному согласию сторон.

Калниетис: ПБК «Локомотив-Кубань» сражался до конца

Автор победного трехочкового броска в прошедшем вчера, 16 января, в Турции матче между ПБК "Локомотив-Кубань" и "Галатасараем" - защитник краснодарцев Мантас Калниетис - поделился впечатлениями об игре.

«Цмоки-Минск» расстался с Петти

Перри провел 10 матчей в Единой лиге ВТБ (8,2 очка, 3 подбора и 3,5 передачи в среднем за 17,6 минуты на площадке), а также 7 встреч Кубка вызова (11,7 очка, 6,4 подбора и 3,1 передачи за 23 минуты).

Кроме Мартина, «Нью-Йорк» потерял и Стадемайра

Вероятнее всего, форвард пропустит около двух недель. В текущем сезоне Стадемайр провел 33 матча в регулярном чемпионате НБА, набирая в среднем 9,6 очка за игру и делая 4,3 подбора. Напомним, во встрече с "Индианой" травму получил еще один форвард "Никс" - Кеньон Мартин.

«Нью-Йорк» на неопределенный срок потерял Мартина

О сроках восстановления пока не сообщается. По словам главного тренера "Никс" Майка Вудсона, Мартин пропустит несколько встреч. В текущем сезоне форвард провел 30 матчей в регулярном матче НБА, набирая в среднем 4,4 очка за игру и делая 4,4 подбора.

Илич покинула пост наставника московского «Динамо»

Временно исполнять обязанности наставника будет Леонид Зайко. 15 января столичная команда уступила казанским одноклубницам в первом матче 1-го раунда плей-офф Лиги чемпионов - 1:3, ответная встреча состоится 22 января в Казани. Сербская специалистка работала с "Динамо" с сентября 2012 года.

«Бруклин» и «Индиана» добились побед в регулярном чемпионате НБА

В другом матче баскетболисты «Индианы» на своем паркете переиграли «Нью-Йорк» со счетом 117:89. В составе хозяев выделялись Лэнс Стивенсон, который набрал 28 очков, и Пол Джордж — 25 баллов. У "Никс" привычно активен был Кармело Энтони, на счету которого 28 очков и 7 подборов.

Михаил Прохоров опроверг информацию о намерении продать клуб НБА «Бруклин Нетс»

Российский бизнесмен, владелец клуба Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Бруклин Нетс" Михаил Прохоров рассказал, что не намерен продавать команду и верит в ее успех. Об этом сообщают местные издания.

НХЛ. Защитник «Анахайма» Сурей пропустит остаток сезона из-за операции на запястье

Защитник "Анахайма" Шелдон Сурей сегодня перенесет операцию на запястье и так и не сможет сыграть в этом сезоне. Сурей так и не смог восстановиться после разрыва связок запястья летом. Контракт Сурея с зарплатой 3,667 миллиона долларов в год действует до конца сезона-2014 / 15.

Янг дисквалифицирован, Лэнь оштрафован

Алексей Лэнь оштрафован на $ 15000, а Маркус Моррис на $ 25000. После дисквалификации самого результативного игрока, испытывающие проблемы с составом "Лейкерс" подписали 10-дневный контракт с бывшим игроком "Азовмаша", Мэнни Харрисом.

Первые игры 2014 года БК «Ростов-Дон» проведет в Омске

Ростовские баскетболистки отправляются в Омск, где их ждут встречи с одной из старейших команд Сибири. Выездные игры против омского клуба "Нефтяник-Авангард" станут для "пантер" первыми официальными матчами в новом календарном году. Игры пройдут уже в ближайшие выходные.

«Локомотив-Кубань» одержал первую победу в Топ-16 Евролиги

Баскетболисты краснодарского "Локомотива-Кубани" добились первой победы в рамках Топ-16 Евролиги. В третьем туре "железнодорожники" встречались в гостях со стамбульским "Галатасараем" и сумели сломить сопротивление команды из столицы Турции.

Ник Янг дисквалифицирован на один матч, Лень оштрафован

НБА вынесла решение о дисквалификации защитника "Лейкерс" Ника Янга, информирует официальный сайт лиги. Баскетболист наказан пропуском одного матча за грубую игру против разыгрывающего "Финикса" Горана Драгича во встрече регулярного чемпионата (114:121).

«Локомотив-Кубань» одержал первую победу в «Топ-16» Евролиги

"Локомотив-Кубань" одержал первую победу в "Топ-16" Евролиги Вчера, 16 января 2014 года, состоялся матч 3-го тура "Топ-16" Евролиги между "Галатасараем" и "Локомотивом" "Локомотив-Кубань" вырвал победу у "Галатасарая" в матче Евролиги Кубанский "Локомотив" добыл победу в гостевом матче 3-го тура 2-го группового турнира Евролиги.

«Оклахома» на выезде обыграла «Хьюстон», Дюрант набрал 36 очков

У "Хьюстона" лучшим оказался Терренс Джонс, набравший 16 очков и совершивший 13 подборов, на счету Джеймса Хардена 16 баллов и 8 передач. Центровой "Рокетс" Дуайт Ховард набрал 11 очков и совершил 8 подборов.

Баскетболисты «Оклахома-Сити» на выезде обыграли «Хьюстон» в матче НБА

В матче регулярного чемпионата НБА «Оклахома» одержала выездную победу над «Хьюстоном» - 104:92. Лучшим в составе победителей стал Кевин Дюрант, набравший 36 очков. У "Хьюстона" лучшим стал Терренс Джонс, сделавший дабл-дабл (16 очков, 13 подборов).

Красноярский ХК «Енисей» сыграет против «Динамо-Москва»

Хоккейный клуб (ХК) "Енисей" в пятницу в рамках чемпионата России по хоккею с мячом сыграет против лидера турнирной таблицы — ХК "Динамо-Москва", сообщил РИА Новости представитель красноярского клуба Владимир Пермяков.

Молодежная команда «Иркута» провела два матча с «Динамо-Ставрополь»

Команда "Иркут-2" завершила две домашних игры в рамках чемпионата России дивизиона "Б" Высшей лиги по баскетболу. Основное время первой игры с "Динамо-Ставрополь" иркутяне к середине третьей четверти выигрывали.

«Бруклин» в Лондоне обыграл «Атланту», Кириленко набрал 4 очка

В матче регулярного чемпионата НБА, состоявшемся в Лондоне, "Атланта" уступила "Бруклину" (110:127). Российский форвард "Нетс" Андрей Кириленко провел на площадке 21 минуту 21 секунду и за это время набрал 4 очка, сделал 4 подбора и 3 передачи при показателе полезности "+ 17".

«Индиана» разгромила «Нью-Йорк» в матче НБА

В матче регулярного чемпионата НБА "Индиана" на своем паркете разгромила "Нью-Йорк" (117:89). Самым результативным игроком в составе "Пэйсерс" стал защитник Лэнс Стивенсон, набравший 28 очков.

Прохоров уверен, что атмосфера в «Бруклине» «позитивная»

Перед началом сезона клуб Прохорова пополнился сразу несколькими дорогостоящими новичками - в частности, из "Бостона" пришли Кевин Гарнетт и Пол Пирс. Тренером стал знаменитый Джейсон Кидд. Команда рассматривалась в качестве претендента на титул, однако старт сезона провалила.

4 очка Кириленко помогли «Бруклину» победить «Атланту» в матче НБА

Российский форвард "Бруклина" Андрей Кириленко за 21 минуту на площадке отметился 4 очками, 4 подборами, 3 передачами и 1 блок-шотом. В следующем матче "Нетс" 20 января сыграют с "Нью-Йорком", в этот же день "Атланта" встретится с "Майами".

«Локомотив-Кубань» одержал первую победу в Топ-16 Евролиги

Обидчиком греков стала "Барселона", которая выиграла третий матч Топ-16. Лидер каталонцев Хуан Карлос Наварро набрал свои дежурные 21 очков, а в четвертой четверти проявил себя Бред Олесон, который в итоге набрал 14 очков.

«Локомотив-Кубань» вырвал победу у «Галатасарая» в матче Евролиги

Сегодня, 16 января, в рамках третьего тура Топ-16 Евролиги краснодарский "Локомотив-Кубань" на выезде вырвал победу у турецкого "Галатасарая" (63:62). В другом матче литовский "Жальгирис" дома уступил тель-авивскому "Маккаби" (78:87).

Трехочковый Калниетиса принес «Локомотиву» победу над «Галатасараем»

Победу российскому клубу принес точный трехочковый бросок литовского защитника Мантаса Калниетиса на последних секундах четвертой четверти. Самым результативным в составе гостей стал американский форвард Деррик Браун, набравший 16 очков.

21 очко Наварро помогло «Барселоне» обыграть «Олимпиакос»

"Олимпиакос", выигравший две последних Евролиги, в прошлом туре уступил свой первый матч в европейском турнире текущего сезона. Первый групповой раунд греки прошли идеально, победив в 10-ти встречах, а в Топ-16 уже на второй игре допустили осечку, попав под раздачу в Милане против "Армани".

Ставки. «Партизан» – ЦСКА: москвичи выиграют в Белграде

Команда Этторе Мессины ровно месяц назад уже играла против "Партизана" на выезде и добыла комфортную победу. Вполне вероятно, что на кураже недавних успехов столичный российский клуб снова отпразднует викторию. Тем более что против белградской команды москвичи играют очень даже удачно.

«Барселона» в «Топ-16» Евролиги одержала третью победу подряд

Женская и мужская сборные Азербайджана по волейболу примут участие в матчах Европейской лиги 2014 года. Как передает azerisport.com, женская команда сыграет в одной группе со сборными Турции, Болгарии и Словении, в то время как в другой группе сыграют Германия, Польша, Испания и Греция.

Новости России
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске