Состоялась церемония награждения премии CRE Moscow Awards 2024

В Москве благоустроят территории вокруг восьми станций метро: где и что сделают

В результате ДТП на трассе в Краснодарском крае погибли пять человек

Обновленная площадь Ленина и платный въезд в Кондуки: что изменится в Туле в мае 2024 года

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.01.2014

НБА. Лига представила форму для Матча всех звезд

В четверг Национальная баскетбольная ассоциация официально представила форму, в которой сыграют сборные Востока и Запада в рамках Матча всех звезд. Напомним, что матч состоится 16 февраля в Новом Орлеане.

Адам Сильвер: «НБА была бы рада возвращению команды в Сиэтл»

Адам Сильвер, который 1 февраля 2014 года сменит Дэвида Стерна на посту комиссионера НБА, заявил, что не возражает против появления клуба ассоциации в Сиэтле, оставшемся на задворках большого баскетбола после переезда "Суперсоникс" в Оклахома-Сити несколько лет назад.

Евролига: «Маккаби» обыграл «Жальгирис»

В матче третьего тура Тор-16 Евролиги УЛЕБ тель-авивский "Маккаби" в Литве обыграл каунасский "Жальгирис" 87:78. Большую часть матча израильский клуб проигрывал.

«Жальгирис» проиграл «Маккаби» в матче Топ-16 баскетбольной Евролиги

Защитник "Жальгириса" Шарунас Ясикявичюс не сможет помочь своей команде в сегодняшнем матче Топ-16 Евролиги с "Маккаби Тель-Авив", сообщает официальный Твиттер литовского клуба. Ветерана беспокоят боли в спине.

«ДнепрАзот» победил БК «Одесса» в четвертьфинале Кубка Украины

У одесситов следует отметить Андрея Агафонова, в активе которого 15 очков, 4 подбора мяча и 4 результативные передачи. Ровный характер борьбы и незначительное преимущество хозяев сохранило неплохие шансы подопечных Олега Юшкина перед ответным матчем в Одессе 25 января.

Бывший тренер «Спартака» возглавил сборную Словении

Здовц уже руководил сборной своей страны четыре года назад, когда она дошла до полуфинала чемпионата Европы в Польше. Контракт с тренером подписан по схеме 2+1, таким образом, под руководством Здовца сборная Словении выступит на чемпионате мира летом этого года и на Евробаскете-2015.

«Вологда-Чеваката» победила «Мерсин»

Сегодня, 16 января, пройдут первые матчи в шести сериях плей-офф женского Еврокубка. "Вологда-Чеваката" дома одолела турецкий "Мерсин" (61:59). Московское "Динамо" начнет серию с венгерским "Пекс" на выезде.

Эйндж подтвердил, что Рондо вернётся на площадку в пятницу

Президент "Бостона" по баскетбольным операциям Дэнни Эйндж подтвердил информацию о том, что разыгрывающий Раджон Рондо вернётся на площадку в пятницу, когда "Селтикс" предстоит сыграть с "Лос-Анджелес Лейкерс".

Мартинас Гецявичюс: «В Единой лиге ВТБ любая команда может преподнести сюрприз»

Единая лига ВТБ – очень сильный турнир, в котором принимают участие гранды европейского баскетбола – команды-участницы Евролиги. Здесь нет слабых соперников, поэтому на матчи Лиги мы всегда выходим с боевым настроем.

НБА. «Селтикс» могут подписать 10-дневный контракт с Крисом Джонсоном

Sports Эдриан Войнаровски, "Селтикс" могут заключить 10-дневное соглашение с форвардом команды D-лиги "Рио-Гранде" Крисом Джонсоном. Джонсон ранее отправился в Бостон, чтобы принять участие в тренировке команды.

НБА. «Клипперс» продолжают интересоваться Сашей Вуячичем

"Клипперс" продолжают рассматривать вариант c подписанием контракта со свободным агентом Сашей Вуячичем, сообщает The Los Angeles Times. По словам представителей одного из клубов лиги, словенский защитник сейчас тренируется в Лос-Анджелесе и уже побывал на просмотре у "Клипперс".

«Цмоки-Минск» подписал контракт с Тайроном Бразелтоном

27-летний Бразелтон начинал нынешний сезон в составе литовского "Невежиса". Ранее американец выступал за латвийский "Вентспилс", польский "Проком", украинскую "Одессу", немецкие "Нюрнберг" и "Айсбэрен", а также попробовал силы в чемпионате Ирана.

Лень попал в драку в матче «Финикса» против «Лейкерс»

Алексей Лень оказался в эпицентре беспорядка, который всколыхнуло матч регулярного чемпионата NBA между "Финикс Санс" и "Лос-Анджелес Лейкерс". В одном из эпизодов пятый номер нынешнего драфта более чем жестко нейтрализовал попытку Ника Янга забросить через себя.

«Нижний Новгород» одерживает победу над фаворитом кубка Европы

Пауза пошла на пользу нижегородцам, которые внесли серьезные коррективы в свою игру. Подопечные Зорана Лукича резко прибавили в защите и на подборе, ну а фирменные результативные дальние броски Вадима Панина, Люка Бэббита и Семена Антонова стали определяющим фактором в решении победной задачи.

Ставки. «Даллас» – «Бостон»: «медведи» проявят агрессию

Сегодня в рамках регулярного чемпионата НБА состоялись двенадцать матчей. «Клипперс» прервали победную серию «Далласа» (129:127). 13 очков Алексея Шведа не помогли "Миннесоте" в домашнем матче против "Сакраменто" (108:111).

Курское «Динамо» разгромило словацкий «Ружомберок»

Вчера курские спортсменки, под руководством американского тренера, начали сражаться в 1/8 финала. В соперники курянкам достался словацкий клуб "Ружомберок". Об этом клубе известно немного, но, как утверждают специалисты, в европейский Кубок слабаки не попадают.

Евролига. Топ-16. Прогноз на матч Партизан – ЦСКА дали эксперты

Эксперты букмекерской конторы Балтбет дали прогноз на игру Партизан – ЦСКА баскетбольной Евролиги, которая начнется 17.01.2014 в 23:45 (МСК). Посмотреть прямую трансляцию баскетбольного матча можно на телеканале НТВ+Спорт Плюс.

Баскетболист «Нантера» Трентон стал МVP недели в Кубке Европы

Баскетболист французского "Нантера" Мичем Трентон стал самым ценным игроком (MVP) второй игровой недели второго группового этапа Кубка Европы, сообщается в официальном пресс-релизе турнира. В среду "Нантер" переиграл турецкий клуб "Пинар Каршияка" со счетом 84:79.

«Цмокi-Мiнск» укрепились Тайроном Бразелтоном

Начало розыгрыша 2013/14 Бразелтон провел в литовском "Невежисе", однако в начале января предпочел покинуть клуб ради выступлений на более высоком уровне, сообщает официальный сайт БК "Цмокi-Мiнск".

Оден принял участие в официальном матче впервые с декабря 2009 года

Последний раз Оден выходил на паркет в официальном матче 5 декабря 2009 года против "Хьюстона", будучи игроком "Портленда". В связи с ушибом колена Криса Андерсена, главный тренер "Хит" включил Одена в заявку и дал ему шанс проявить себя. "Он очень старательно работал", - заявил Споэльстра.

Леброн и К° хорошо погуляли в Белом доме

Ну а "Хит" благодаря расставанию с Энтони и амнистированию контракта Майкла Миллера сэкономят порядка $ 15 миллионов в виде налоговых выплат в казну НБА.

Юре Здовц стал главным тренером сборной Словении

Здовц уже руководил сборной своей страны четыре года назад, когда она дошла до полуфинала чемпионата Европы в Польше. Контракт с тренером подписан по схеме 2+1, таким образом, под руководством Здовца сборная Словении выступит на чемпионате мира летом этого года и на Евробаскете-2015.

Грег Оден провел первый официальный матч после 4-летнего перерыва

Последний раз Оден выходил на паркет в официальном матче 5 декабря 2009 года против "Хьюстона", будучи игроком "Портленда". В связи с ушибом колена Криса Андерсена, главный тренер "Хит" включил Одена в заявку и дал ему шанс проявить себя. "Он очень старательно работал", - заявил Споэльстра.

Самарские «Красные Крылья» сыграют с казахстанской «Астаной»

Самарцы уступили дважды: в прошлом сезоне в родных стенах и в матче первого круга сезона нынешнего, уступив в Астане, сообщает пресс-служба "Красных Крыльев". На сегодняшний день "Астана" с тремя победами находится на последнем месте в турнирной таблице.

18 января самарские «Красные Крылья» сыграют с «Астаной» из Казахстана

18 января самарские "Красные Крылья" проведут домашний матч против "Астаны" из Казахстана. Статистика поединков - в пользу самарцев: из пяти проведенных встреч "Красные Крылья" одержали победу в трех. У соперника самарской команды травмирован лидер Дэвид Саймон.

Мозгов поучаствовал в победе «Денвера» над «Голден Стэйт»

У "Денвера" отличились Нейт Робинсон (24 очка и 4 подбора), Тай Лоусон (22 очка и 11 передач), Уилсон Чендлер (22 очка и 6 подборов) и Джей-Джей Хиксон (13 очков и 24 подбора). Российский центровой "Наггетс" Тимофей Мозгов набрал 10 очков, а также совершил 2 подбора и 1 передачу.

С 20 по 22 апреля пройдут матчи группового этапа «Кубка Газпром нефти»

Победители группового этапа сыграют в Омске в решающем матче за VIII "Кубок Газпром нефти" 25 апреля, суперфинал турнира пройдёт на "Арене Омск". Отметим, что "Кубок Газпром нефти" — это крупнейший детский хоккейный турнир Европы.

НБА. «Уорриорз» могут отчислить Маршона Брукса

Взамен "Селтикс" получили от "Майами" центрового Джоэла Энтони, а также защищенный драфт-пик первого раунда (" Филадельфия") и пик второго раунда (" Хит"). Защитник "Уорриорз" Тони Дуглас стал игроком "Майами".

Мозгов, набрав 10 очков, помог «Денверу» обыграть «Голден Стэйт»

За океаном продолжаются матчи регулярного чемпионата НБА. В одном из них "Денвер" одержал выездную победу над "Голден Стэйт" Отметим, что российский центровой гостей Тимофей Мозгов провел на паркете 20 минут 42 секунды, набрал 10 очков, совершил два подбора, одну передачу и шесть персональных фолов.

НБА: «Орландо» и «Чикаго» сыграли три овертайма

Третья четверть вновь осталась за "Орландо", которые получили еще четыре очка преимущества, и теперь "быкам" необходимо было набирать +7 в заключительном отрезке, чтобы надеяться хотя бы на овертайм.

«Денвер» победил «Голден Стэйт», Мозгов набрал 10 очков

«Денвер» одержал победу в матче регулярного чемпионата НБА с «Голден Стэйт» (123:116). Центровой "Наггетс" Тимофей Мозгов провел на площадке 20:42 минуты, набрал 10 очков, сделал два подбора и одну результативную передачу.

Тверской хоккейный клуб проиграл «Ижстали»

Казалось бы, преимущество на стороне тверских спортсменов, тем более что в серии булитов мы тоже вырывались вперед. Но в последний момент гости всё же смогли вырваться вперед.

32 очка Олдриджа помогли «Портленду» обыграть «Кливленд» без Карасева

В матче регулярного чемпионата НБА "Портленд" дома обыграл "Кливленд" со счетом 108:96. Самым результативным на площадке стал форвард хозяев Ламаркус Олдридж, набравший 32 очка. Российский защитник "Кавальерс" Сергей Карасев по-прежнему выступает за фарм-клуб и на площадку в этой встрече не вышел.

«Нью-Орлеан» проиграл «Хьюстону», продлив серию поражений до семи матчей

Защитник Алекс Акер и французский "Лимож" договорились о расторжении контракта, сообщает Sportando. Американец провел 14 матчей в нынешнем сезоне чемпионата Франции, набирая в среднем 12,1 очка, 2,6 подбора и 2,9 передачи.

Никита Курбанов: «Вытащили тяжелый матч»

Защитник казанского УНИКСа Никита Курбанов прокомментировал победу своей команды над "Валенсией" в матче второго тура стадии Last-32 Еврокубка. Напомним, что УНИКС на своём паркете обыграл испанскую команду со счётом 82:75.

«Лейкерс» проиграли шестой матч подряд

В рамках регулярного чемпионата НБА "Финикс" дома обыграл "Лейкерс" со счетом 121:114. Самым результативным на площадке стал защитник хозяев Джеральд Грин, набравший 28 очков.

«Чикаго» победил в Орландо в трех овертаймах

В матче регулярного чемпионата НБА "Чикаго" на выезде обыграл "Орландо" в трех овертаймах со счетом 128:125. Самым результативным на площадке стал защитник хозяев Виктор Оладипо, набравший 35 очков.

БК «Нижний Новгород» обыграл сербскую «Црвену Звезду» в Кубке Европы

Самым результативным игроком в составе "Нижнего Новгорода" стал Бэббит, набравший в матче 25 очков. Отличились также Панин (20), Антонов (17). В следующем матче в рамках Кубка Европы нижегородцы в Испании сразятся с баскетбольным клубом "Бильбао".

Оренбургская «Надежда» обыграла французский «Монпелье»

Сегодня ночью оренбургская "Надежда" переиграла в гостях французский "Монпелье" - 77:64, взяв таким образом реванш за поражение в первом матче команд, который прошел 6 ноября в Оренбурге. Оставив за собой стартовую четверть (17:16), вторую - россиянки проиграли вчистую.

«Лион» одолел «Марсель» и вышел в полуфинал Кубка французской лиги

"Марсель" отквитал один мяч усилиями Андре-Пьера Жиньяка (89-я), но на большее гостей уже не хватило. Матчи 1/2 финала Кубка французской лиги пройдут 4 и 5 февраля, жеребьевка этапа состоится в ближайшее время.

УНИКС одержал победу над «Валенсией»

Самой же интересной виделась афиша матча: УНИКС - "Валенсия". Поединок оправдал ожидания - почти весь поединок команды поочередно выходили вперед и лишь в последние пару минут казанцы сумели чуть увеличить разрыв и удержать свое преимущество - 82:75.

«Химик» добыл волевую победу над «Страсбургом»

Рывок южненцев во второй половине матча позволил им вырвать победу с перевесом в шесть очков. Удивительно, но победа опустила "Химик" на второе место в группе. И это после двух побед в двух матчах. Дело в том, что у опередившей южненцев "Альбы" также после двух побед лучше разница очков - +12.

D-лига. Фесенко дебютировал за «Делавэр»

Украинец Кирилл Фесенко дебютировал в D-лиге, набрав 12 очков в первом матче за новый клуб, что не помогло "Делавэру" обыграть "Энерджи" (123:114). Напомним, "Делавэр" является фарм-клубом "Филадельфии".

Еврокубок. «Химик» добывает волевую победу над «Страсбургом»

Южненцы долго не могли войти в игру, из-за чего пришлось геройствовать на финише поединка. Отпустив вице-чемпиона Франции в первой половине матча, "химики" собрались и проявили характер после большого перерыва. Им удалось не только отыграть гандикап в 14 очков, но и оторваться на 6 пунктов.

Разыгрывающий «Бостона» Рондо тренируется с клубом Лиги развития

В фарм-клубе "Селтикс" в Лиге развития Рондо проведёт всего одну тренировку, после чего вернётся в состав "Бостона". "Рэджон близок к возвращению в строй, и тренировки с клубом Лиги развития — очередной шаг баскетболиста к полному восстановлению после травмы", — поведал Эйндж.

«Майами», «Бостон» и «Голден Стэйт» совершили трёхсторонний обмен

Sports Эдриан Войнаровски, "Голден Стэйт", "Майами" и "Бостон" осуществили трёхсторонний обмен, в результате которого состав "Уорриорз" пополнили защитники Джордан Кроуфорд и Маршон Брукс, "Хит" заполучили Тони Дагласа, отправив при этом в "Селтикс" центрового Джоэля Энтони.

Новости России
Москва

Названы шесть стран, куда русских туристов пустят без загранпаспорта


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца