Врач рассказал, какое мясо лучше выбрать для шашлыка на майские праздники

Фигурант дела о теракте в «Крокус Сити Холле» Курбонов работал на стройке в Москве

Петербуржцы стали лидерами по покупке ярких украшений с приходом весны

Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.01.2014

НБА. Майкл Кидд-Гилкрист вернется в строй во вторник

Форвард "Шарлотт" Майкл Кидд-Гилкрист в понедельник провел полноценную тренировку с командой и должен выйти на площадку в матче против "Никс" во вторник, сообщает The Charlotte Observer. Кидд-Гилкрист получил перелом левой руки в начале декабря в игре против "Далласа".

Кармело Энтони и Демаркус Казинс признаны игроками недели в НБА

Форвард "Нью-Йорка" Кармело Энтони и центровой "Сакраменто" Демаркус Казинс признаны лучшими игроками недели в Восточной и Западной конференциях НБА соответственно, сообщается на странице лиги в Twitter.

«Локомотив-Кубань» одержал выездную победу над «Летувос Ритас»

Баскетболисты краснодарского клуба "Локомотив-Кубань" в гостевом матче 11-го тура группы А Единой лиги ВТБ обыграли "Летувос Ритас" со счетом 84:81. 20 очков кубанцам принес американский форвард Деррик Браун.

НБА. Чендлер Парсонс сыграет в матче «Селтикс»

Форвард "Хьюстона" Чендлер Парсонс, пропустивший три матча из-за травмы колена, выйдет на площадку в сегодняшней встрече с "Бостоном", сообщил Sportingnews главный тренер "Рокетс" Кевин Макхэйл.

«Красные Крылья» подписали Михала Игнерски

В матчах серии А Игнерски набирал по 9,8 очка и совершал 2,3 подбора в среднем за игру. Ранее польский форвард уже выступал в России, играя за "Нижний Новгород" и "Локомотив-Кубань".

Виденов и Игнерски - новички «Красных Крыльев»

Форвард пришел в российский клуб из "Виртуса". Виденов выступал в России за "Нижний Новгород" в сезоне-2012 / 13, а Игнерски - в 2012 году в "Локомотиве". Оба баскетболиста будут заявлены за "Красные Крылья" в ближайшее время.

НБА. «Майами» не интересуется Эндрю Байнэмом

Sports, "Майами" не заинтересован в приобретении свободного агента Эндрю Байнэма. Действующие чемпионы рассчитывают на центрового Грега Одена, который надеется вернуться в строй во второй половине регулярного чемпионата. На данный момент «Хит» имеет 15 игроков в своем составе.

«Красные Крылья» заключили контракт с Михалом Игнерски

Команду пополнили болгарский защитник Филип Виденов и польский форвард Михал Игнерски. Контракт с Виденовым заключили на месяц, а с Игнерски – до конца сезона. В ближайшее время игроков заявят в самарский БК, говорится на сайте команды.

Дюрант: я делаю недостаточно, чтобы помочь команде

Делаю слишком много трёхочковых попыток. Я не помогаю партнёрам, так что вина не на них. Первые несколько игр без Рассела мы делали отличную работу, двигая мяч. Думаю, что теперь я просто слишком много бросаю. Я должен найти способ создавать своим партнёрам ситуации для более лёгких бросков.

«Медвешчак» расторг контракт с Василевичем

В текущем сезоне 20-летний хорватский голкипер провел на площадке лишь 47 секунд в стартовом матче "Медвешчака" в регулярном чемпионате против ЦСКА. Также Василевич сыграл два матча за вторую команду "Медвешчака" в чемпионате Хорватии.

Алекс Акер покидает «Лимож»

Защитник Алекс Акер и французский "Лимож" договорились о расторжении контракта, сообщает Sportando. Американец провел 14 матчей в нынешнем сезоне чемпионата Франции, набирая в среднем 12,1 очка, 2,6 подбора и 2,9 передачи.

Центровой «Триумфа» Ракович сможет сыграть во вторник в Кубке вызова

"Триумф" одержал 5 побед в первом групповом раунде Кубка вызова. Соперниками российской команды по топ-16 турнира стали "Дижон" (Франция), "Газиантеп" (Турция) и "Вентспилс" (Латвия). С французами люберчане сыграют во вторник, 14 января, в гостях.

«Медвешчак» расторг контракт с Василевичем

Хоккейный клуб "Медвешчак" расторг контракт с 20-летним голкипером Андреем Василевичем, проведшим на площадке 47 секунд в стартовом матче чемпионата против ЦСКА, сообщает официальный сайт КХЛ.

БК «Казаночка» начал год с победы

74:58 – уверенная победа "Казаночки", которая вернула казанскую команду на первую строчку турнирной таблицы, сообщает пресс-служба клуба. Самыми результативными игроками стали: "Казаночка": Виктория Плотникова (18 очков), Мария Попова (17), Злата Плеханова (10).

БК «Нижний Новгород» разгромил эстонский «Калев» с разницей в 50 очков

В воскресенье, 12 января, состоялся первый в 2014 году домашний матч баскетбольного клуба "Нижний Новгород". Соперником нижегородцев стал эстонский клуб "Калев", которого горожане победили с разницей в 50 очков.

Курский «Политех» дважды обыграл подмосковную «Надежду»

В обоих матчах победу праздновали хозяйки паркета. Они выиграли и первую, и вторую встречу со счетом 3-0. Курские волейболистки переместились с 8-го на 7-е место в турнирной таблице. Второй круг чемпионата стартует 25 января с домашней встречи с «Воронежем».

«Атланта» на неопределенный срок потеряла Антича

О степени серьезности повреждения пока не сообщается. Кроме того, врачи не дают прогнозов относительно того, когда баскетболист сможет вернуться на паркет. В текущем сезоне Антич провел 26 матчей в регулярном чемпионате НБА, набирая в среднем 5,0 очка за игру, делая 2,9 подбора и 1,0 передачи.

«Чикаго» планирует обменять Ноа

Ноа, как и ещё несколько игроков "Буллз" (предположительно — защитник Кирк Хайнрих и форвард Майк Данливи) в скором времени могут быть отправлены в другие коллективы ассоциации, поскольку генеральный менеджер клуба Гар Форман намерен максимально разгрузить платёжную ведомость и активно поработать на рынке свободных агентов летом 2014 года.

НБА. «Сиксерс» просмотрят Деуэйна Дедмона и Джарвиса Варнадо

В ближайшее время на просмотр в стан "76-х" прибудут Диуэйн Дедмон из "Санта-Крус Уорриорз" и Джарвис Варнадо, защищающий цвета "Айова Энерджи", но не исключено, что менеджмент "Филадельфии" будет рассматривать и иные варианты усиления передней линии.

«Автодор» на выезде обыграл команду «Рускон-Мордовия»

11 января в Саранске прошел матч в рамках российского баскетбольной Суперлиги. Команда "Рускон-Мордовия" принимала на своей площадке "Автодор" из Саратова. В первой четверти матча лидировали хозяева, затем гости перехватили инициативу и больше не позволили соперникам вырваться вперед.

Форвард БК Спартак: В Красноярске хотим вернуть должок

Петербургский "Спартак" в матче 11 тура Единой лиги ВТБ уверенно обыграл польский "Туров". Теперь подопечные Гундарса Ветры отправляются в Красноярск на матч с прямым конкурентом за плей-офф - "Енисеем". Неделю назад "Спартак" на своем паркете безжалостно был бит "Донецком".

«Красный Октябрь» проиграл в гостях подмосковным «Химкам»

Хозяева контролировали ход поединка, однако волгоградцы не отпускали соперника вплоть до четвертой четверти.В заключительном отрезке «Химкам» удалось совершить решающий рывок и довести встречу до победы. В результате "Химки" - "Красный Октябрь" 99:78.

Ростовский «Атаман» проиграл гостям из Иркутска

Лучшим в ростовской команде по подборам стал центровой Алексей Цветков, а самыми результативными игроками – Андрей Петухов (18 очков) и Павел Агапов (17). Следующий матч против московского "Динамо" донской клуб проведет также на домашней арене.

Приморские баскетболисты стали одними из лидеров Европейской лиги

Команда юношей "Спартака-Приморье" не старше 16 лет на втором этапе первенства Европейской юношеской баскетбольной лиги одержала четыре победы в пяти матчах. Матчи проходили с 10 по 12 января в латышском Вентспилсе.

НБА. Марк Газоль в понедельник будет тренироваться в общей группе

Центровой "Мемфиса" Марк Газоль в понедельник собирается провести полноценную тренировку в общей группе, информирует радиоведущий ESPN Крис Вернон в Твиттере. В конце ноября 2013 года испанец выбыл на неопределенный срок с растяжением медиальной коллатеральной связки левого колена второй степени.

«Автодор» обыграл «Рускон-Мордовию»

В минувшую субботу, 11 января, баскетболисты "Автодора" одержали вторую в 2014 году выездную победу. Первая четверть матча в Саранске с "Рускон-Мордовией" сложилась для нашей команды не лучшим образом. Пропустив четыре дальних броска центрового соперника Алексея Федорчука, они отстали на 11 очков.

«Автодор» одержал победу в выездном матче

В субботу 11 января саратовский баскетбольный клуб одержал победу в Саранске против "Рускон-Мордовии" Самым результативным в составе саратовцев стал Артем Клименко, набравший для команды 24 очка, пять блок-шотов, три подбора.

«Красный Октябрь» проиграл «Химкам» в первом матче 2014 года

Как передает пресс-центр БК из Волгограда, в рамках 11-го тура регулярного чемпионата "Красный Октябрь" на выезде встречался с лидером группы подмосковными "Химками". Хозяева паркета контролировали ход поединка, однако волгоградцы не отпускали соперника вплоть до четвертой четверти.

Алексей Швед набрал 11 очков в матче НБА

Российский защитник клуба НБА "Миннесота Тимбервулвс" Алексей Швед набрал 11 очков в матче с "Сан-Антонио Сперс", который закончился победой "Сан-Антонио" со счетом 104:86. Кроме того, Швед сделал три подбора и отдал одну результативную передачу.

«Горожане» разгромили «Калев» в международном турнире

Как сообщили РИА "Время Н" в пресс-службе БК "Нижний Новгород", нижегородские баскетболисты на родной площадке разгромили эстонский "Калев" — 99:49. Даже поведя с разницей в тридцать очков, "горожане" продолжали давить на таллинскую команду, не позволяя усомниться в своем профессионализме.

Филип Виденов продолжит карьеру в «Красных Крыльях»

Защитник сборной Болгарии по баскетболу Филип Виденов продолжит карьеру в самарских "Красных Крыльях", сообщил агент игрока Обрад Фимич. Виденов перейдет в "Красные Крылья" из софийского клуба "Лукойл Академик".

Петербургские баскетболисты нанесли поражение польскому клубу «Туров»

Ранкаускас реализовал 10 из 13 бросков из-за дуги, а его команда одержала победу над минским "Цмоки" - 75:72. Группу "А" возглавляет УНИКС, в минувшем туре вырвавший победу у "Енисея" - 90:88. Один трехочковый бросок разделил на финише "Локомотив" и "Летувос Ритас".

НБА. «Чикаго» может обменять Жоакима Ноа

«Буллс» могут продолжить расчищать платежку, готовясь к предстоящему межсезонью и сделав ставку на драфт-2014. Ноа, который выражал свое недовольство в связи с обменом Денга, в нынешнем сезоне набирает 11,1 очка, 10,4 подбора и 1,3 блок-шота в среднем за игру.

«Надежда» победила курское «Динамо»

Оренбургская "Надежда" в домашнем матче переиграла курское "Динамо" со счетом 79:64. Именно в Оренбурге прервалась 14-матчевая выигрышная серия курянок. После победы "Надежда" идет на четвертом месте в турнирной таблице.

Волейбольный «Енисей» потерял двух игроков в домашнем туре

Добавим, что в составе "Енисея" травмировано еще двое игроков — Александр Буц и капитан команды Дмитрий Багрей. Следующий тур "Енисей" проведет на выезде — 18 и 19 января команда сыграет с московским "МГТУ". На этот матч с командой поедет игрок "Енисея-2" Алексей Шадурский.

БК «Урал» дебютирует в ТОП-16 Еврочелленджа

6 января был повержен один из главных конкурентов в борьбе за медали, клуб "Новосибирск", а девятого наша команда расправилась с "Алтайбаскетом" из Барнаула. Не обошлось без потерь: скорее всего, не сможет помочь "Уралу" травмированный Федор Ключников.

«Миннесота» уступила «Сан-Антонио», А.Швед набрал 11 очков

В ночь на понедельник состоялся матч регулярного чемпионата НБА в котором «Сан-Антонио» дома разгромил «Миннесоту» со счетом 104:86. Лучшим у хозяев стал Леонард с 17 баллами, а у гостей самым полезным оказался Никола Пекович, набравший 22 очка. Россиянин Алексей Швед набрал за матч 11 очков.

БК «Енисей» подаст жалобу на судейство матча с «УНИКСом»

Во время и после матча болельщики красноярской команды и представители клуба неоднократно высказывались о необъективном, с их точки зрения, судействе. По словам Инги Чмуриной, клуб намерен подать жалобу на качество судейства матча в Единую лигу ВТБ.

«Автодор» одержал очередную выездную победу

После 11 побед в 12 встречах «Автодор» продолжает занимать вторую строчку в турнирной таблице. Следующий матч саратовцы сыграют 18 января во Владивостоке против команды "Спартак-Приморье".

«Сакраменто» разгромил «Кливленд» Карасева «+44»

Сегодня в рамках регулярного чемпионата НБА состоялись три матча. "Кливленд" Сергея Карасева на выезде крупно уступил "Сакраменто" (80:124). "Миннесота" Алексея Шведа в гостях проиграла "Сан-Антонио" (86:104).

«Сан-Антонио» дома одолел «Миннесоту»

В ночь на понедельник состоялся матч регулярного чемпионата НБА в котором «Сан-Антонио» дома разгромил «Миннесоту» со счетом 104:86. Лучшим у хозяев стал Леонард с 17 баллами, а у гостей самым полезным оказался Никола Пекович, набравший 22 очка. Россиянин Алексей Швед набрал за матч 11 очков.

Красноярские спортсмены побеждали на выходных

Третью победу красноярским командам заработал волейбольный клуб "Енисей", принимавший на домашнем льду "НОВУ" из Новокуйбышевска. На домашнем паркете красноярские волейболисты провели три успешных сета.

«Сакраменто» разгромил «Кливленд» «+44», Томас набрал 26 очков

В составе проигравших 14 баллами отметился защитник Си Джей Майлз. Российский защитник "Кавальерс" Сергей Карасёв провёл на площадке 6 минут, за которые успел набрать 2 очка и заработать персональное замечание.

21 очко и 13 передач Конли помогли «Мемфису» обыграть «Атланту»

Самыми результативными игроками встречи с 21 очками в активе стали форвард "Хоукс" Пол Миллсап и защитник "Гриззлиз" Майк Конли, прибавивший к ним 13 результативных передач. Ещё один дабл-дабл оформил форвард "Мемфиса" Зак Рэндольф — на его счету 18 очков и 12 подборов.

Новости России
Симферополь

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов