"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

Дмитрий Лавров в этом году - двукратный чемпион России

Семак: сложно мотивировать команду, когда ты всё время выигрываешь

12.01.2014

НБА признала ошибку судей в концовке матча «Даллас» – «Нью-Орлеан»

По словам президента НБА Рода Торна, защитник "Мэверикс" Монта Эллис допустил нарушение правил в момент, когда Риверс пытался бросить из-за дуги. Защитник "Пеликанс" должен был исполнить три штрафных броска за 0,6 секунды до финальной сирены.

Рашид Махалбашич упустил свой шанс в «Фенербахче»

Центровой чешского баскетбольного клуба "Нимбурк" Рашид Махалбашич признан лучшим молодым игроком Единой лиги ВТБ в декабре. 23-летний баскетболист в трёх декабрьских матчах, проводя на паркете в среднем 23 минуты, набирал 10,6 очка, делал 5,3 подбора, 2,6 передачи и 1 перехвата.

БК «Нижний Новгород» разгромил «Калев» с разницей в 50 очков

13 набранными очками отметился Павел Коробков. Одержав шестую победу в 11 матчах, БК "НН" занимает четвертое место в группе "А". 15 января в рамках Еврокубка нижегородцы сыграют на своем паркете с сербской "Црвеной Звездой".

Миодраг Райкович: «„Спартак“ взял у нас заслуженный реванш»

Главный тренер польского "Турова" Миодраг Райкович после поражения от "Спартака" в гостевом матче Единой лиги ВТБ (51:76) посетовал на усталость своих подопечных, но отметил хорошую игру питерской команды.

Травма А.Иньесты оказалась несерьезной

В четверг испанцы в гостях одолели турецкий "Фенербахче" (76:73). Уэртас записал на свой счет 23 очка, 3 подбора, 7 передач и 4 перехвата. Индекс полезности бразильца составил 30 баллов. Зоран Эрцег из "Галатасарая" также добился показателя 30 баллов, но его команда проиграла "Реалу" (84:89).

УГМК разгромил «Спартак» с разницей в 51 очко

Гостьи вели в этом матче лишь однажды: на первой минуте матча при счете 0:2 Мария Мерзлякова забросила трехочковый. Разницу в «+20» хозяйки площадки преодолели уже в первой четверти – 36:15. На четвертой минуте третьего отрезка матча Деанна Нолан сделала отрыв равным 40 очкам – 68:28.

Филип Виденов продолжит карьеру в самарских «Красных Крыльях»

Напомним, что болгарский клуб был соперником подмосковных "Химок" по группе E первого этапа Еврокубка. Проводя в среднем на площадке 17 минут, Филип набирал 6,7 очка, а также делал 2,9 подбора в среднем за игру.

«Астана» потерпела поражение в Единой лиге ВТБ

Следующий матч в регулярном первенстве Единой лиги ВТБ "Астана", занимающая предпоследнее, девятое место в группе В, проведёт 18-го января в Самаре. Противостоять казахстанским баскетболистам будут местные "Крылья Советов".

Баскетболистки УГМК обыграли «Спартак» в российской премьер-лиге

Сегодня, 12 января, в рамках чемпионата России среди команд женской Премьер-лиги состоялись четыре встречи. УГМК подтвердил свое лидерство в турнире, обыграв дома "Спартак" из Ногинска. Подмосковная "Спарта энд К" одолела столичное "Динамо" и вырвалась на второе место.

ЦСКА в 2014 году не проигрывает

Уже по ходу первой четверти Хайнс досрочно закончил матч из-за растяжения голеностопа, Фридзон получил удар в нижнюю часть туловища, а Теодосич захромал. Без своих лидеров ЦСКА в какой-то момент позволил "Астане" вырваться вперед – 26:24.

ЦСКА одержал выездную победу над «Астаной» в 11-м туре Единой лиги ВТБ

"Астана": Раш и Джонсон (по 12 очков), Блумс (10) ЦСКА: Крстич (20), Фридзон (14), Джексон (11) "Химки" - "Красный Октябрь" - 99:78 Лучшая команда лиги "Химки" принимала на своей площадке новичка чемпионата "Красный Октябрь", который вовсю рвется в раунд плей-офф.

Единая лига ВТБ. «Спартак» и «Химки» одержали победы

В подмосковных Химках, на паркете Баскетбольного центра Московской области закончился матч 11-го тура регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ между командами группы В. "Химки" принимали волгоградский "Красный Октябрь".

«Химки» разгромили «Красный Октябрь» в матче Единой лиги ВТБ

В рамках 11-го тура регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ "Красный Октябрь" 12 января на выезде встречался с лидером группы подмосковными "Химками". Главный тренер "Химок" Римас Куртинайтис, по итогам матча, отдал должное волгоградскому клубу и отметил плюсы и минусы в игре своих подопечных.

Петербургский «Спартак» обыграл «Турув» в матче Единой лиги ВТБ

Баскетболисты санкт-петербургского "Спартака" в домашнем матче 11-го тура группы А Единой лиги ВТБ обыграли польский "Туров" со счетом 76:51. Самым результативным в составе спартаковцев стал американский форвард Джаред Хоман, набравший 15 очков. У "Турова" 15 очков набросал форвард Филип Дилевич.

Баскетболисты «Спартака» обыграли «Туров» в матче Единой лиги ВТБ

«Химки» разгромили «Красный Октябрь»

«Надежда» обыграла курское «Динамо» в ЧР по баскетболу

Наши девушки продолжают уверенно лидировать в молодежном чемпионате - 20 побед в 22 матчах. Завтра, 12 января, в Оренбурге сыграет и основная команда "Динамо" (Курск), которая уступила "Надежде" в первом круге женской премьер-лиги.

«Спартак» разгромил «Туров» в Единой лиге ВТБ

Баскетболисты ЦСКА победили «Астану» в матче Единой лиги ВТБ

Сегодня, 12 января, в рамках регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ пройдут семь матчей. Московский ЦСКА обыграл на выезде казахстанскую "Астану" (88:69). «Химки» увеличили свою победную серию до 11 матчей, взяв верх над «Красным Октябрем» (99:78).

Болгарский защитник Виденов станет баскетболистом «Красных Крыльев»

Защитник сборной Болгарии по баскетболу Филип Виденов продолжит карьеру в самарских "Красных Крыльях", сообщил агент игрока Обрад Фимич. Виденов перейдет в "Красные Крылья" из софийского клуба "Лукойл Академик".

«Энергия» выиграла у новосибирского «Динамо»

Ивановская "Энергия" взяла верх над "Динамо-ГУВД" (Новосибирск) в матче чемпионата России по баскетболу среди женских команд. Встреча в Новосибирске закончилась со счетом 73:64 в пользу гостей, в составе которых дабл-дабл оформила Кайла Александер (15 очков и 12 подборов).

Баскетболистки «Энергии» обыграли «Динамо-ГУВД» в ЧР

Встреча в Новосибирске закончилась со счетом 73:64 в пользу гостей, в составе которых дабл-дабл оформила Кайла Александер (15 очков и 12 подборов). "Энергия" одержала шесть побед в 11 матчах ЧР, "Динамо" в 12 играх потерпело 10 поражений.

Волейболистки «Уралочки» проиграли казанским соперницам

Боролись и во втором сете, а в третьем просто встали – такое бывает в спорте, когда ничего не получается. Думаю, на нашей игре сказалась тяжелая дорога, – цитирует нападающую "Уралочки" Александру Пасынкову официальный сайт клуба "Динамо-Казань".

Гундарс Ветра: «Травмы отбросили питерский „Спартак“ назад»

Главный тренер питерского "Спартака" Гундарс Ветра перед сегодняшним матчем группового турнира Единой лиги ВТБ с "Туровом" отметил, что последние поединки сложились для его подопечных очень непросто. По словам наставника, большое количество травм отбросили его команду назад.

Андрей Грибенюк: Я жутко недоволен «Атаманом». Буду принимать меры

Что касается дальнейших планов команды, конечно, нам надо усиливаться, конечно, у нас не хватает игроков, конечно, много травмированных игроков, конечно, у нас разыгрывающий Андрей Матеюнас получил травму, конечно, не будь этой травмы, мы бы и ту игру выиграли и эту, но это ни о чём не говорит.

Дубль 19-летнего защитника помог «Анахайму» победить «Финикс»

В игре с "Финиксом" (5:3) дубль в составе "уток" сделал 19-летний шведский защитник Хампус Линдхольм. Голкипер "Анахайма" Йонас Хиллер одержал 13-ю победу подряд и повторил достижение Криса Осгуда из "Детройта", датируемое сезоном 1995/1996.

«Уралочка» проиграла в Казани местному «Динамо»

Судьбу партии решила американская нападающая "Динамо" Джордан Ларсон, сначала сделавшая эйс, а затем грамотно отыгравшаяся от блока — 32:30. Во втором сете преимущество хозяек стало более существенным — 25:20, после чего екатеринбурженки несколько пали духом.

В январе Галлинари вернется на паркет

Ранее предполагалось, что баскетболист сможет восстановиться к началу прошлого месяца, но эти прогнозы не оправдались. Таким образом, Галлинари должен вернуться на площадку в январе.

УНИКС в гостях победил «Енисей» в баскетбольной Единой лиге ВТБ

В субботу в Красноярске состоялся матч группы A Единой лиги ВТБ по баскетболу, в котором "Енисей" принимал казанский УНИКС. В первой четверти красноярцы выиграли семь очков, но к большому перерыву их перевес составлял лишь три очка.

Гундарс Ветра: «„Спартаку“ нужно искать свою игру»

Главный тренер питерского "Спартака" Гундарс Ветра накануне матча Единой лиги ВТБ с "Туровом" отметил, что все травмированные игроки постепенно возвращаются в строй и команде нужно вновь находить свою игру.

Тольяттинские баскетболисты поделили очки с ЦСКА-2

Тольяттинская баскетбольная команда "СДЮСШОР - Красные Крылья" продолжает бороться за высокие места в чемпионате Единой молодежной лиги ВТБ. На днях в гости к волжанам пожаловал дубль столичного ЦСКА.

«Оклахома» обыграла «Милуоки» благодаря 33 очкам и 10 подборам Дюранта

Самым результативным игроком матча стал форвард "Тандер" Кевин Дюрант, который набрал 33 очка и совершил 10 подборов. Его одноклубник Серж Ибака отметился 17 очками и 17 подборами. В составе "Бакс" дабл-дабл на счету Янниса Адетокунбо.

25 очков Брэдли не помогли «Бостону» избежать поражения от «Портленда»

В матче регулярного чемпионата НБА "Портленд" нанес поражение "Бостону" – 112:104. У победителей самым результативным был Ламаркус Олдридж, набравший 21 очко, в составе "Бостона" больше всех заработал Эвери Брэдли – 25.

Дабл-даблы Смита и Монро помогли «Детройту» переиграть «Финикс»

Одержать победу "Детройту" помогли дабл-даблы Джоша Смита (25 очков и 11 подборов), Грега Монро (20 и 12) и Андре Драммонда (13 и 13), а также 18 результативных передач Брендана Дженнингса. Форвард "Финикса" Ченнинг Фрай набрал 21 очко НБА.

25 очков Хардена и 23 Ховарда помогли «Хьюстону» одолеть «Вашингтон»

Победу "ракетам" принесла отличная игра Джеймса Хардена и Дуайта Ховарда, набравших 25 и 23 очка соответственно, а также Терренса Джонса, оформившего дабл-дабл (19 очков и 17 подборов). В составе столичного клуба отметились Тревор Ариза (23 очка и 14 подборов) и Джон Уолл (23 очка и 10 передач).

Виталий Фридзон: «Еще пару лет и о „Астане“ будут говорить»

Фридзон награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени, за большой вклад в развитие физической культуры и спорта России, за высокие спортивные достижения на Играх XXX Олимпиады 2012 г. Ну, а болельщики "Астаны" его помнят по прошлому сезону в составе "Химок".

14 очков Мозгова помогли «Денверу» обыграть «Орландо»

Росссийский центровой Тимофей Мозгов провел на площадке 23 минуты, за которые набрал 14 очков (броски с игры - 4 из 8, штрафные - 6 из 6), сделал 9 подборов и отдал одну результативную передачу при показателе полезности "+ 9".

6 очков Кириленко не спасли «Бруклин» от поражения в матче с «Торонто»

В матче регулярного чемпионата НБА "Торонто" одержал победу над "Бруклином" – 96:80. Россиянин Андрей Кириленко провел на площадке 19 минут, за которые набрал 6 очков, сделал 1 подбор, совершил 1 перехват и отдал 2 передачи при показателе полезности " - 19".

14 очков Мозгова помогли «Денверу» разгромить «Орландо» в матче НБА

Сегодня в рамках регулярного чемпионата НБА состоялись девять матчей. «Нетс» потерпели свое первое поражение в 2014 году, уступив в гостях «Рэпторс» со счетом 80:96. 14 очков Тимофея Мозгова помогли "Денверу" разгромить "Орландо" (120:94).

«Нью-Йорк» одержал 4-ю победу кряду в НБА, переиграв «Филадельфию»

В матче регулярного чемпионата НБА «Нью-Йорк» одержал домашнюю победу над «Майами» - 102:92. Лучшим в составе победителей стал Кармело Энтони, набравший 29 очков. У "Майами" лучшим стал Леброн Джеймс, на счету которого 32 очка.

30 очков Хендерсона не спасли «Шарлотт» от поражения в игре с «Чикаго»

Самым результативным игроком встречи стал защитник гостей Джеральд Хендерсон, который набрал 30 очков. Центровой "Бобкэтс" Эл Джефферсон набрал 20 очков и совершил 11 подборов. В составе "Чикаго" дабл-даблы на счету Ди-Джея Огастина, Жоакима Ноа и Карлоса Бузера.

НБА: В двух овертаймах «Бруклин Нетс» нанесли поражение «Майами Хит»

"Бруклин Нетс" понадобилось две дополнительные пятиминутки для того, чтобы преодолеть действующих чемпионов НБА "Майами Хит", сообщает УНН со ссылкой на сайт Национальной баскетбольной ассоциации.

«Торонто» дома обыграл «Бруклин»

В ночь на воскресенье состоялся матч регулярного чемпионата НБА, в котором «Торонто» дома одолел «Бруклин» со счетом 96:80. В составе победителей лучшим стал Демар ДеРозан с 26 набранными баллами, а у гостей самым полезным оказался Пол Пирс с 15 очками.

Баскетболисты «Торонто» переиграли «Бруклин» в матче НБА

Айнарс Багатскис: «Хорошо, что мы отскочили»

"Чемпионат.ТВ" представляет вашему вниманию видео с пресс-конференции главного тренера "Будивельника" Айнарса Багатскиса после матча Суперлиги Украины с БК "Днепр-Азот", закончившегося со счётом 92:82.