Супруга премьера: Все оберегали его сон, дети не шумели

Теннисист из Якутии Изот Кривошапкин завоевал три медали первенства России

Кассы заблокируют: с 1 мая купить просроченную молочку будет невозможно

10.01.2014

Робертас Явтокас: Хотели с ЦСКА сыграть посильнее, чем с «Баварией»

Баскетболисты "Жальгириса" не обращают внимания на финансовые проблемы клуба, заявил центровой каунасцев Робертас Явтокас. В пятницу "Жальгирис" проиграл в Москве ЦСКА во втором туре Топ-16 Евролиги (62:77). Для литовского клуба это второе поражение в двух матчах Топ-16.

Виктория Чаплина: «„Уралочка“ поборется в Казани»

Уверена, что поборемся и в этот раз, – сказала Чаплина в интервью pro-volley.ru. Матч «Динамо-Казань» – «Уралочка» состоится в центре волейбола завтра и начнётся в 19:00. А в 16:00 состоится матч мужского чемпионата страны, в котором сыграют «Зенит-Казань» и «Ярославич».

Мессина: ПБК ЦСКА хорошо провел матч с «Жальгирисом», кроме пяти минут

Баскетболисты ЦСКА отлично провели матч Евролиги с "Жальгирисом", за исключением пяти минут во второй четверти, заявил главный тренер армейцев Этторе Мессина. В пятницу ЦСКА дома обыграл команду из Каунаса во втором туре Топ-16 Евролиги со счетом 77:62.

ЦСКА обыграл «Жальгирис» в Топ-16 Евролиги

ЦСКА на своей площадке переиграл «Жальгирис» в рамках второго этапа Топ-16 Евролиги (77:62). Лучшим в составе победителей стал Виталий Фридзон, набравший 15 очков. В следующем туре 17 января ЦСКА в Белграде сыграет с "Партизаном".

НБА. «Пеликанс» хотят обменять Эрика Гордона

«Пеликанс» хотят списать 48-миллионный контракт защитника, подписанный на четыре года, и приобрести центрового. Гордон проводит свой шестой сезон в лиге, набирая 15,6 очка, 2,8 подбора и 3,1 передачи в среднем за игру.

Джру Холидей выбыл на неопределённый срок из-за травмы правой ноги

У разыгрывающего "Нового Орлеана" Дрю Холидэя выявлен стрессовый перелом берцовой кости правой ноги. Как сообщает официальный сайт клуба, игрок выбыл на неопределенный срок. В нынешнем сезоне Холидэй провел 34 матча, набирая в среднем 14,3 очка, 7,9 передачи и 4,2 подбора.

Андреа Тринкьери: «„Енисей“ превратился в настоящую силу»

Главный тренер УНИКСа Андреа Тринкьери перед завтрашним гостевым матчем группового турнира Единой лиги ВТБ против "Енисея" отметил, что его команде придется в Красноярске непросто, но выразил надежду, что у его подопечных хватит опыта и мастерства, чтобы добиться победы.

НБА. Дрю Холидэй выбыл на неопределенный срок из-за перелома

«Локомотив-Кубань» уступил «Маккаби» в очередном матче Евролиги

Форвард краснодарского "Локомотива" Деррик Браун, комментируя поражение от тель-авивского "Маккаби" (75:85) в матче второго круга "Топ-16" Евролиги, сказал, что для победы его команде необходимо было играть гораздо лучше. Он также выразил надежду, что "Локо" преодолеет кризис и начнет побеждать.

Фамилию Андрея Кириленко напишут на майке по-русски

Российский форвард клуба Brooklyn Nets Национальной баскетбольной ассоциации Андрей Кириленко выйдет на паркет в матче с Miami Heat в майке, на которой его фамилия будет написана по-русски. Встреча состоится 10 января в Нью-Йорке, сообщает ИА "Р-Спорт".

«Динамо-Казань» сыграет с легендарной «Уралочкой»

Сама "Уралочка" в XXI веке несколько сдала позиции, но по-прежнему ходит в фаворитах. Учитывая доминирование в турнире двух "Динамо" – из Казани и Москвы, команда Екатеринбурга в последние годы боролась за бронзовые медали.

Натхо предпочел «Рубину» другие варианты продолжения карьеры

Полузащитник Биберс Натхо решил не продлевать контракт с "Рубином" и продолжить карьеру в другом клубе. Тем не менее пока неизвестно, где будет выступать 25-летний израильтянин. Напомним, что футболист перебрался в Казань в марте 2010 года из тель-авивского "Хапоэля".

«Локомотив-Кубань» в третий раз в сезоне уступил «Маккаби»

В 21:00 состоится матч Евролиги между тель-авивским "Маккаби" и краснодарским "Локомотивом". Это третий матч между командами в этом сезоне, оба предыдущих выиграл израильский клуб. Прямая трансляция на 10 канале ИТВ.

«Красные Крылья» на выезде проиграли «Триумфу» со счетом 62:80

Главный тренер "Красных Крыльев" Сергей Базаревич прокомментировал поражение своей команды от люберецкого "Триумфа" в матче 10-го тура Единой лиги ВТБ (62:80). Наставник самарской команды отметил кадровые проблемы "Красных Крыльев", не позволяющие играть лучше.

Ричард Хендрикс: «Схорцанитис стал главным фактором победы „Маккаби“»

Центровой "Локомотива-Кубани" Ричард Хендрикс после поражения от "Маккаби" (75:85) в матче Топ-16 Евролиги заявил, что его команда обязательно соберется, проанализирует свои слабые стороны и начнет побеждать.

Курские волейболистки примут «Надежду» из Подмосковья

Встречи состоятся в рамках 11-го тура в субботу и воскресенье. Начало матчей в спорткомплексе ЮЗГУ в 17 часов. Сейчас курский "Политех" занимает 8-е место в турнирной таблице с 30 очками. Соперницы из Подмосковья находятся на предпоследнем 11-м месте.

NBA. «Нью-Йорк Никс» одержали победу над «Майами Хит»

В матче регулярного чемпионата НБА «Нью-Йорк» одержал домашнюю победу над «Майами» - 102:92. Лучшим в составе победителей стал Кармело Энтони, набравший 29 очков. У "Майами" лучшим стал Леброн Джеймс, на счету которого 32 очка.

«Автодор» обыграл рязанских баскетболистов

Мячи у "Автодора" забросили: Лихолитов (23), Стребков (14), Фортсон и Клименко (по 13), Иванов (12), Сотников (9), Вздыхалкин (8) и Торопов (6). Следующий выездной матч у саратовцев пройдет 11 января в Саранске с командой "Рускон-Мордовия".

Агент Денга: переговоры о новом контракте с «Кливлендом» не ведём

Несколько дней назад "Кливленд" в результате сделки с "Чикаго" получил права на форварда Луола Денга, чьё соглашение истекает летом 2014 года. По словам агента баскетболиста, впрочем, переговоры о новом соглашении с "Кавальерс" пока не ведутся.

Харден помог «Хьюстону» одолеть «Лейкерс»

"Лос-Анджелес" матч в Техасе начали неплохо - вышли вперед уже в дебюте и до большого перерыва так и не позволили "ракетам" себя догнать. Но потом за дело взялся Харден.

«Бостон» планирует заполучить Хэйворда

Sports, "Бостон" попытается приобрести атакующего защитника "Юты" Гордона Хэйворда перед дедлайном или на рынке свободных агентов по окончании текущего сезона. Напомним, что Хэйворд выступал за Университет Батлер под руководстом нынешнего главного тренера "Селтикс" Брэда Стивенса.

Самарские «Красные Крылья» проиграли «Триумфу»

«Нью-Йорк» сенсационно обыграл «Майами»

Наверняка наставнику хотелось сказать бы больше, но и без того было понятно, что гости вышли на паркет легендарной арены с уверенностью, что соперник в отсутствие приболевшего Тайсона Чэндлера и в профилактических мерах оставленного на скамейке за очередное разгильдяйство Джей Ар Смита не сможет прыгнуть выше головы.

Орлэкс и ГУ-УНПК сделали шаг на пути к медалям Чемпионата

Во встрече за третье место Орлэкс был сильнее Орелбизнесавто 68:59. А в матче за золото Чемпионата его главный фаворит ГУ-УНПК переиграл Каток 87:73. Серия проходит до двух побед, а потому ответные встречи состоятся 13 января.

НБА. Кевин Лав раскритиковал поведение партнеров по команде

Форвард "Миннесоты" Кевин Лав остался недоволен поведением своих партнеров по команде Хосе Хуана Барея и Данте Каннингема во время тайм-аута в концовке матча против "Финикса", в котором "волки" уступили со счетом 103:104.

Мозгов поучаствовал в победе «Денвера»

На а в четвертой победе "Денвера" подряд поучаствовал и наш Тимофей Мозгов. Россиянин отметился 7-ю очками, 4-мя подборами, а также вторым в команде показателем полезности - "+ 14".

Волейболистки Курска принимают «Надежду» из Подмосковья

Подопечные Юрия Токарева – дебютанты высшей лиги "А" - занимают 8-е место в турнирной таблице с 30 очками (9 побед и 11 поражений). Подмосковные соперницы курянок год назад были 4-ми в высшей лиге "А". В этом сезоне "Надежда" находится на предпоследнем 11-м месте - 9 очков и 3 победы в 20 матчах.

Завтра курские волейболистки сыграют с подмосковной «Надеждой»

11 января в спорткомплексе ЮЗГУ в рамках 11-го тура Чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги "А" курский "Политех" сыграет с "Надеждой" (Серпуховский район, Московская область). 12 января соперницы проведут ещё один поединок.

Суперлига. «Донецк» обыграл «Кривбасс»

Вчера в рамках второго круга регулярного чемпионата Украины "Донецк" принимал "Кривбасс" и одержал уже двенадцатую победу в противостоянии с этим соперником кряду.

«Денвер» победил «Оклахому», Мозгов набрал 7 очков

Разыгрывающий хозяев Тай Лоусон оформил дабл-дабл из 16 очков и 14 результативных передач. Российский центровой "Денвера" Тимофей Мозгов провел на площадке 22 минуты и отметился 7 очками и 4 подборами. Самым результативным в составе "Тандер" стал Кевин Дюрант, в активе которого 30 очков.

«Денвер» обыграл дома «Оклахому» в НБА, Мозгов набрал 7 очков

Мозгов за 22 с половиной минуты на площадке положил в копилку команды 7 очков, сделал 4 подбора и 1 передачу. "Денвер" дома сыграет с "Орландо" 11 января, "Оклахома" в этот же день и также на своей площадке примет "Милуоки".

«Денвер» обыграл «Оклахому-Сити», Мозгов набрал семь очков

В матче регулярного чемпионата НБА «Денвер» одержал домашнюю победу над «Бостоном» - 129:98. Российский центровой "Наггетс" Тимофей Мозгов провел на площадке почти 18 минут, набрал 9 очков, сделал 6 подборов, 2 блокшота и совершил одну потерю.

«Грозный» сыграет с «Губернией»

В субботу, 11 января, во Дворце спорта "Надежда" пройдут игры восьмого тура предварительного этапа Чемпионата России по волейболу 2014 года, среди мужских команд. Суперлига, в котором команда "Грозный" примет команду "Губерния" из Нижнего Новгорода.

«Локомотив-Кубань» проиграл «Маккаби» в Топ-16 Евролиги

Во втором матче в рамках Топ-16 баскетбольной Евролиги российский "Локомотив-Кубань" дома проиграл израильскому "Маккаби". Эта уже третья встреча команд в нынешнем сезоне и третье поражение подопечных Евгения Пашутина.

«Красные Крылья» проиграли «Триумфу»

Начали игру "Красные Крылья" с преимущества - после двух минут игры в активе гостей было "+ 5". Лидировали самарцы и на старте второй четверти, однако затем Хиггинс, Чаппелл и Кулагин позволили "Триумфу" совершить рывок - 10:0 за 2 минуты и 20 секунд и это был стратегически ключевой момент.

Краснодарский ПБК "Локомотив-Кубань" потерпел второе поражение кряду в рамках Топ-16 Евролиги. Во втором туре подопечные Евгения Пашутина встречались в гостях с действующим чемпионом Израиля – "Маккаби" из Тель-Авива.

Хендрикс: «Локомотив-Кубань» обязательно начнет побеждать

32 очка Джеймса не спасли «Майами» от поражения в матче с «Нью-Йорком»

У «Хит» уже по традиции лучшим был ЛеБрон Джеймс, на этот раз записавший себе в актив 32 очка. Защитник гостей Дуэйн Уэйд набросал в чужое кольцо 23 очка. «Майами» занимает второе место в турнирной таблице Восточной конференции – 27 побед, 9 поражений.

Баскетболистке курского Динамо-2 перед матчем предложили выйти замуж

Рождество 2014 года курская баскетболистка Мария Мясникова запомнит на всю жизнь. В этот день в матче очередного тура молодежного чемпионата страны в подмосковном Видном курянки обыграли местную "Спарту энд Ка" со счетом 70:60.

Кириленко помог «Бруклину» победить

«Бруклин» одержал 14-ю победу в сезоне, переиграв на своей площадке «Голден Стэйт» (102:98). Российский форвард "Нетс" Андрей Кириленко провел на паркете 18:22 минуты, набрал 8 очков, сделал 6 подборов и 2 результативные передачи.

"Нью-Йорк" принимал на своём паркете "Майами". Встреча проходила с переменным успехом, а итоговой победы добились хозяева. Преимущество "Никс" составило 10 очков, 102:92. Самым результативным игроком на площадке стал лидер "Хит" Леброн Джеймс, на его счету треть всех очков его команды — 32.

«Нью-Йорк» победил «Майами» в матче чемпионата НБА

БК «Финикс» обыграл БК «Миннесоту»

В матче регулярного чемпионата НБА "Финикс" одержал гостевую победу над "Миннесотой" - 104:103. Российский защитник "Миннесоты" Алексей Швед провел на площадке почти 14 минут, набрал 7 очков, сделал 4 подбора, одну результативную передачу и один блок-шот.

Баскетболист «Енисея» Рэнфро признан MVP декабря в Единой лиге ВТБ

Американский защитник набирал в среднем по 21,6 очка и делал по 9,3 передачи, 5,3 подбора, 2,0 перехвата за игру. В споре за звание MVP Рэнфро опередил форварда "Химок" Джеймса Огастина и защитника "Красного Октября" Рэнди Калпеппера.

«Локомотив-Кубань» потерпел второе поражение в топ-16 Евролиги

Матч в Стамбуле был очень напряженным и решился в самом конце – счет встречи 73:76. Также итальянский "Милан" на своей площадке неожиданно разгромил греческий "Олимпиакос" с разницей в 30 очков. Лучшим результативным игроком матча стал американец Кит Лэнгфорд, принесший 29 очков в копилку "Милана".

Баскетбол. «Локомотив-Кубань» вновь проиграл израильскому «Маккаби»

Перед завтрашним матчем с тель-авивским "Маккаби" второго тура "Топ-16" Евролиги главный тренер краснодарского "Локомотива" Евгений Пашутин заявил израильским журналистам, что он ждет очень сложной игры. По словам специалиста, в этой встрече необходимо особенно внимательно сыграть в обороне. –

«Донецк» обыграл «Кривбасс» на своём паркете

В третьей десятиминутке дончане сумели оторваться от оппонента на 8 баллов. В заключительной четверти подопечные Валерия Плеханова уверенно довели дело до победы. Самым результативным в составе дончан стал Бен Маккали, набравший 19 очков. У проигравших 17 очков на счету Младена Пантича.

БК «Донецк» одержал очередную победу в баскетбольной Суперлиге Украины

Самым результативным у "Донецка" стал Марко Киллингсворт: 13 очков, 12 подборов и 30 рейтинг эффективности. Следующий свой матч дончане проведут в Лиге ВТБ 12 января против "Нимбурка". В Суперлиге БК "Донецк" очередной поединок сыграет 15 января против "Черкаських Мавп".

Бледсо перенесёт операцию на колене, сроки восстановления неизвестны

В четверг выяснилось, что проблему с коленом игрока можно решить лишь хирургическим вмешательством, сообщает ESPN. Игрой в нынешнем сезоне Бледсо показал себя претендентом на награду самому прогрессирующему игроку НБА. В среднем он набирал по 18,0 очка, 5,8 передачи и 4,3 подбора за матч.

«Локомотив-Кубань» проиграл в Евролиге в Тель-Авиве «Маккаби»